Семья, дети, долг. (Кто виноват и что делать?)

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Сообщение Deaddy 28 апр 2009, 14:57

P.S. Как только начинаются постоянные разговоры о "смене общечеловеческих норм", сразу можно ставить диагноз - общество БЕЗНАДЁЖНО БОЛЬНО!
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Ах! 28 апр 2009, 15:16

Deaddy,
ну эт Вы зря... Преступников, придурков, мошенников и т.п. всегда хватало, независимо от времен и общественного строя.
а Зима, насколько я понимаю, писала о приспособлении , а точнее о влиянии на семью новых экономических и социальных условий. Я согласна, в 19 веке, например, выжить женщине с ребенком, не имея мужа, было намного сложнее, чем в веке 21. И экономически, и психологически. Сейчас, оооочень многие женщины экономически независмы и им нет нужды терпеть мужа-деспота или просто нелюбимого мужа из денежных или имиджевых, так сказать, соображений.
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 28 апр 2009, 15:30

Я уже несколько страниц (и ещё на Эдеме, кстати, тоже) пытался доказать, причём конкретными примерами, что НЕЗАЧЕМ выходить замуж (жениться) за нелюбимого или деспота. Поверьте, все попытки изменить человека - "ну я же такая (такой) сильная (сильный), я смогу изменить его (её) так, как мне нужно, я сделаю его (её) лучше" ни к чему не приводят. Отсюда куча трагедий в семьях. Еще одна куча трагедий - "мода" выскакивать замуж вместе со всеми одногодками/подругами.
А все рассуждения о смене ценностей, о приспосабливаемости в новых условиях - простите, но это от лукавого.
Для меня нет большего желания и удовольствия, чем желание вернуться после работы ДОМОЙ, В СЕМЬЮ. И я отнюдь не деревенский житель, не глубоко верующий человек, для которых семья - необходимость или религиозный долг.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 28 апр 2009, 17:35

Deaddy, т.е. ты твердо стоишь на том, что идёт "паденье нравов" и ужас что твориться? Да. Ужас. Дело только в том, что он творился всегда. Просто сейчас падкие до сенсаций журналисты и обилие информации делают всякую дрянь заметнее.
Ты думаешь при Советах не было маньяков и разбитых судеб? Просто об этом меньше кричали.
Почитать историю - так ещё и хуже бывало. И уже современные люди кажутся сосудом добродетели (Рим в упадке, средневековая Европа, колониальные войны, работорговля - волосы дыбом встают, лучше уж демократия и современные беды!)

Вот Ах! поняла меня очень правильно. Я не говорю что голые тётки на ТВ, в прессе и уже прямо скажем мрачный разврат в инете - это хорошо.

Но повторюсь - люди не меняются. Психов, извращенцев и т.п. совершенно одинаковое количество (процент) в любом обществе - есть статистика на эту тему.

P/S/ Теперь желание отстоять свою точку зрения называется "упертость"? ;)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Ах! 28 апр 2009, 18:13

Deaddy писал(а):Для меня нет большего желания и удовольствия, чем желание вернуться после работы ДОМОЙ, В СЕМЬЮ

Вот и слава Б-гу! Но все люди разные, знаете ли)))Ваша семейная сложилась удачно - можно только порадоваться за Вас и Вашу жену. Но, несмотря на это, боюсь, и Вы не знаете рецепта удачной женитьбы/замужества. Мое мнение:брак - лотерея. Повезет - сложится, не повезет - значит, не сложится. Мы в Эдеме на эту тему как-то уже говорили, я там писала и тут повторю: есть пары, счастливо прожившие "столет" после одного дня знакомства, а есть пары, развалившиеся несмотря на долгий период "ухаживания-присматривания", несмотря на огромную любовь, на благоразумное взвешивание всех "за" и "против.. Есть счастливо живущие пары, на которые смотришь и не понимаешь КАК эти два человека могут ужиться, а есть прямо таки созданные друг для друга люди, которые пожив немного вместе, бегут друг от друга сломя голову.. В общем, нет тут никакой логики, ничего не просчитаешь, не предугадаешь. Безусловно, есть и очевидно безнадежные браки, где всем окружающим заранее ясен исход. То есть, неудачу в браке с какой-то долей вероятности ещё можно просчитать, а вот с удачей ну очень сложно))
Deaddy писал(а): НЕЗАЧЕМ выходить замуж (жениться) за нелюбимого или деспота.

Я почему-то уверена, что процент клинических дур и по совместительству мазохисток, выходящих замуж за явных деспотов-алкоголиков-моральных уродов или "за компанию", не настолько велик, как Вам кажется... Подавляющее большинство невест (не будем называть их дурами, ладно?))) ) уверено, что их избранник самый-самый хороший/умный/расчудесный/т.п.. :) Мужчины, как, впрочем, и женщины, в добрачный период обычно стараются скрыть свои "темные" стороны, верно? а вот после свадьбы (через неделю или через год - у всех по-разному), когда предмет вожделения завоеван и получен в личное пользование, зачастую, всё самое интересное и начинается)))))
И ещё, не хочу Вас обидеть, но вот лично мне очень не нравится категоричный и поучительный тон с высоты своего благополучия. Вы вытянули счастливый билет, не более того. Но и не менее. :) Так поблагодарите за это Б-га, судьбу, духов предков, госпожу Удачу ну или в кого Вы верите и не гневите их, приписывая заслуги исключительно собственной прозорливости, продуманности, ответственности и т.п. :wink: :)
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 28 апр 2009, 20:33

Что-то мне кажется, что в этой теме каждый видит только свое и говорит только о своем...

Deaddy, по-моему, нигде не говорил, что его брак - результат прозорливости или продуманности. И всех невест дурами он тоже не называл. И поучительного тона я тоже не заметила.

А по поводу, что "жизнь другая" и "выжить одиночкам проще"... Почему-то это правило распространяется только на мужчин, ведь женщину с ребенком трудно назвать одиночкой (я имею в виду не понятие "мать-одиночка", а именно "одиночка" - человек, который живет один и отвечает только за себя)... Значит дело не в смене уклада жизни и не прогресс это... Дело в падении моральных устоев вообще и в безответственности каждолго конкретного папаши-кукушки... И это, не могу не согласиться с Deaddy, регресс.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Ах! 28 апр 2009, 21:07

Сеньора писал(а):Что-то мне кажется, что в этой теме каждый видит только свое и говорит только о своем...

не))) это каждый свое мнение по теме высказывает))) а то, что мнения разные, это нормально. мы же этааааааа... срез общества :wink:

Сеньора писал(а): дурами он тоже не называл

именно такой формулировки не было, но вот это:
Deaddy писал(а):НЕЗАЧЕМ выходить замуж (жениться) за нелюбимого или деспота. Отсюда куча трагедий в семьях......... Еще одна куча трагедий - "мода" выскакивать замуж вместе со всеми одногодками/подругами.

точно намек на повышенную умность :-D

Сеньора писал(а):Deaddy, по-моему, нигде не говорил, что его брак - результат прозорливости или продуманности.


ну вот же:

Deaddy писал(а):Но уж если решились на такой шаг - то это должен быть сто тысяч раз обдуманный шаг, от которого потом не отказываются. Вот это моё личное мнение.


Сеньора писал(а):Дело в падении моральных устоев вообще и в безответственности каждолго конкретного папаши-кукушки... И это, не могу не согласиться с Deaddy, регресс.

справедливости ради надо заметить, что кукушками и мамаши бывают. и, судя по количеству деток в детдомах, такие мамаши, к сожалению, не редкость :(

Что касается падения моральных устоев, мне кажется, не было ещё таких времен, когда не сетовали бы на низкую мораль подрастающего поколения. Когда-то, глядя на нас, наши бабушки-дедушки ужасались)))) И они, в свою очередь, повергали в шок своих предков))
Всё будет хорошо!))) Я это точно знаю! :wink:
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 29 апр 2009, 03:03

Ах! писал(а):
Deaddy писал(а):НЕЗАЧЕМ выходить замуж (жениться) за нелюбимого или деспота. Отсюда куча трагедий в семьях......... Еще одна куча трагедий - "мода" выскакивать замуж вместе со всеми одногодками/подругами.

точно намек на повышенную умность :-D
А в чем он неправ??? Действительно большое количество альтернативно умных девиц выскакивают замуж абы за кого, только потому, что все подруги уже замужем, а я в девках засиделась. Разве не так? И по поводу деспотов - я же его люблю, я его перевоспитаю, со мной он таким не будет - никогда с таким не сталкивалась?

Deaddy писал(а):Но уж если решились на такой шаг - то это должен быть сто тысяч раз обдуманный шаг, от которого потом не отказываются. Вот это моё личное мнение.
Опять ты что-то от себя прочитала. Здесь нигде не сказано - я такой умный и прозорливый, не то, что вы все. Здесь высказаны два пожелания: семь раз отмерь - один раз отрежь и взялся за гуж - не говори, что не дюж. Понятное дело, что всякое в жизни случается, бывает, что развод - единственный выход, но зачастую разводятся именно потому, что брак был создан не для совместной долгой жизни, а для приятно провести время и потрахаться без запретов родителей. А на фига тогда было жениться (и уж тем более рожать детей)???

Ах! писал(а):справедливости ради надо заметить, что кукушками и мамаши бывают. и, судя по количеству деток в детдомах, такие мамаши, к сожалению, не редкость :(
Эх, нет статистики - сколько детей в детдомах, сколько матери растят сами и сколько отцы растят сами. Думаю, что число детей, воспитываемых мамами, значительно бы превысило число детей-отказников и детей, воспитываемых папами, вместе взятых... К тому же часть (думаю, значительная часть) детей-отказников стала отказниками, потому что мамы просто не смогли самостоятельно их вырастить. Врядли взрослая женщина, с образованием и профессией отдаст в детдом здорового ребенка, а вот на селе или в провинции, где работы нет, или малолетка без профессии и опыта работы, или мать тяжелобольного ребенка, лечение которого ей просто не потянуть, может и отдаст... А, повторюсь, зачинали оба, решение рожать женщина (если только не дура, рожающая игрушку "для себя") принимает вместе с мужчиной (по крайней мере в убеждении, что рядом - мужчина, муж, крепкое плечо, помощь, укрытие)...

Ах! писал(а):Что касается падения моральных устоев, мне кажется, не было ещё таких времен, когда не сетовали бы на низкую мораль подрастающего поколения.
У нас в классе из 40 с лишним человек, может быть, 3-4 были из неполных семей, у Степы в классе (и в первой, и во второй школе) - из 25 человек - не меньше половины. Один и тот же город, один и то же район, одна и та же школа, только разница в 20 лет... Мой дед вырастил двух детей (тетка - фактически не его ребенок, но она была его ребенком), мой отец вырастил двух детей, даже когда они с матерью расстались - встречался с нами, помогал, мой муж год присылал жалкие копейки и почти 14 лет не прислал даже открытки с днем рождения. Аналогичные картины я вижу в семьях подруг и знакомых. Однако, тенденция.

В некоторых вопросах я не могу благодушествовать и прощать. Безнаказанность только усугубляет ситуацию. ИМХО.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Ах! 29 апр 2009, 12:18

По теме даже писать не буду - чёт больше не хочется, достаточно))
сплошной офф-топ, прошу прощения:

давайте переведем с иносказательного языка на прямосказательный :wink: следующие выражения:
"Что-то мне кажется, что в этой теме каждый видит только свое и говорит только о своем..." и "..складывается впечатление, что каждый видит в сообщениях только то, что ХОЧЕТ увидеть...."
дык вот, на мой взгляд перевод будет звучать примерно так:
-Собеседники настолько тупы, что даже не в состоянии понять смысл сказанного и ответить "в тему";
ну или вот так:
-Собеседники настолько неадекватны/невоспитанны, что их в приличную беседу пущать нельзя - кричат, что в голову взбредет, не считаясь с темой;
Возможно, грубовато звучит, но по сути верно :)
Почему-то я всегда была уверена, что если меня не поняли, значит это Я НЕ смогла выразиться достаточно точно, убедительно. Значит, Я не смогла найти нужных слов, аргументов. Значит, я допустила, чтобы мои слова и тон могли быть истолкованы неоднозначно. То есть это МОЯ недоработка. (случаи с неадекватной аудиторией сейчас не рассматриваю, точнее, с аудиторией такого типа я стараюсь вообще в диалог не вступать. Но мы-то не первый день знакомы и проверку на вменяемость все давно и успешно прошли, верно?)
А когда на таких вот фразах выходят из диалога, то это получается типа "не хочу метать бисер перед...", простите за грубость. Можно мягче выразиться: да что с вами говорить, все равно не поймете. Как-то так...
Почему иной взгляд на ОБЩИЕ вопросы воспринимается как личное оскорбление??? Вот этого мне не понять :( Все мы разные и это хорошо - поговорить с самим собой, конечно, приятно, 100% понимание обеспечено :) , но ведь это со временем становится скучным))))
И ещё: тот факт, что я с уважением отношусь к какому-то человеку, вовсе не означает, что я с ним согласна по всем вопросам, без исключения. И это тоже нормально, уверена. :)
зы. никого не хочу обидеть, хочу призвать внимательнее относиться к своим словам. Горячность и категоричность - очень плохие помощники в диалоге, имхо.
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 29 апр 2009, 12:40

Снова здорово... Где это я вставала в первую позицию и изображала оскорбленное достоинство??? Где я горячилась и скакала с шашкой??? В этой теме все по очереди нашли, чем оскорбиться и на что обидеться... Дынька, появляющийся на форуме раз в пятилетку, дважды за существование форума успел разглядеть, что "все мужики козлы", Зима углядела, что ее пытаются вернуть в Домострой, ты сначала нашла в словах Deaddy поучение, а потом укор, потом еще и в моих отчего-то - "закройте рот, все вы быдло, одна я д'Артаньян"... А как же на счет:
Ах! писал(а):Почему иной взгляд на ОБЩИЕ вопросы воспринимается как личное оскорбление???
и
Ах! писал(а):И ещё: тот факт, что я с уважением отношусь к какому-то человеку, вовсе не означает, что я с ним согласна по всем вопросам, без исключения.
В данном вопросе (который давно уже был, конечно, абсолютным офф-топом, и надо разделять тему) - я согласна с позицией Deaddy и не согласна с благодушием Зимы и твоим. И, по-моему, я написала это вполне корректно. А по поводу "каждый видит только свое" - см. выше.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Зима 29 апр 2009, 14:02

Зима углядела, что ее пытаются вернуть в Домострой


Та-а-ак. Ввяжусь-ка я в драку. Без меня меня женили! Ничо такого не видела. Видела и "обижалась" только на слово упертость. Да и то так, чуть-чуть.
Стараюсь вникнуть в вашу позицию, никого не кусаю, вообще привычки такой не имею - на людей кидаться. Но своё мнение буду отстаивать, и не надейтесь!

Эх, нет статистики - сколько детей в детдомах, сколько матери растят сами и сколько отцы растят сами. Думаю, что число детей, воспитываемых мамами, значительно бы превысило число детей-отказников и детей, воспитываемых папами, вместе взятых...


Так что - детдома вчера появились? Или сейчас особый бум? Да нет, как бросали всегда так и бросают. Как были беспризорники так они и есть. Как есть и нормальные люди, которые своих детей воспитывают, кто как может.
Вспомним - когда это мужским делом было детей воспитывать?
Тут наоборот прогресс - мужики стали хотя бы некоторые задумываться над тем, что с дитём надо заниматься не тогда, когда оно сможет ключ на 12 в гараже подавать, а когда ему ещё надо грязные ползунки менять! И от этого, вообще говоря, статус "мужественного мачо" не страдает.
Забыли наставления из книги по домоводству - к приходу мужа надо их переодеть, причесать, носы высморкать и выстроить в ряд - чтобы приветствовали отца. А после дежурного поцелуя тут же увести - чтобы не мешали утомленному работой отцу. Я рыдала, читая!

Давайте определимся - мы говорим о России или о мире вцелом.
Тогда надо рассматривать сейчашний период как переходный (куда, к чему? - да Бог его знает). Конечно после развала СССР и коммунистической идеологии как идеи, объединяющей массы, как и в любое "смутное время" количество неблагополучия в обществе выросло.
До революции объединяющим было православие. Потом - коммунизм, потом - в военное и послевоенное время - волна патриотизма+ опять-таки сильная идеология.
При таком взгляде кажется вполне естественным ослабление моральных императивов - да, исчез стержень. Отсюда и некоторые печальные аспекты сложившейся ситуации.
И если не появится ничего нового - что будет с нашей цивилизацией, как мы её знаем - нетрудно догадаться. Она закончится. И ей на смену придут новые сильные рассы, как это бывало уже не раз в истории. Но это уже совсем другая песня.... которая кстати не отменяет всё сказанное мною раньше.
Тут ведь целый комплекс - общество сложный организм. И экономика, и идеология, и религия и политика...
Обсуждать - не переобсуждать! :-D
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Bagirka 29 апр 2009, 14:13

Все сводится к тому, что речь о российском (и постсоветском) обществах....
Потому что здесь (в США) детдомов нет, и отцов-одиночек очень много, - они искренне отстаивают свои права на ребенка при разводе.....
Отступлю немного от темы - пошла сегодня на обследование - и заодно попросила тест на беременность. Они перед тем как дать мне тест, заставили письменно ответить на 11 вопросов, и среди них: ваши планы на случай положительного результата теста. Варианты: родить и воспитывать ребенка, аборт, отдать на усыновление.
Я спросила - а для чего это, для статистики?? Они: не только - это чтобы знать, сколько бездетных пар или просто одиноких, желающих завести ребенка, можно обнадежить....
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Зима 29 апр 2009, 15:30

обалдеть... а мы ещё катим на американцев... совсем нет детдомов и интернатов? как-то не вполне верится.
...а что у вас там тесты просто так не продаются, в аптеке? Правда удовольствие не самое дешевое - ну если нормальные, если по страховке так я тоже бы на халяву брала....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 29 апр 2009, 15:48

Зима писал(а):Вспомним - когда это мужским делом было детей воспитывать?
Во-первых, было - по крайней мере сыновей воспитывал или отец (не мать же учила крестьянского паренька на охоту ходить, дрова колоть или серпы-косы точить, не говоря уже о первых навыках ремесла - кузнечного, шорного и т.д.), или дядьки/гувернеры мужского пола. Во-вторых, я не о вопитании, а об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. "Наше дело - не рожать, сунул, вынул и бежать" - присказка, конечно, не новая, но раньше это говорили про редкого, ОСУЖДАЕМОГО "папашку", а сейчас это типа милая шутка.

Зима писал(а):Давайте определимся - мы говорим о России или о мире в целом.
Тогда надо рассматривать сейчашний период как переходный (куда, к чему? - да Бог его знает).
Ну, я-то говорю про Россию, потому что я в ней живу и не имею возможности судить о других странах... И таки да - по поводу переходного периода и всех его побочных эффектов я с тобой абсолютно согласна (сама почти то же хотела написать, но убегать было надо, т.ч. - с языка сняла), только вот обидно, что переходный период длится в нашей стране уже БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ ЛЕТ... И имеем уже несколько искалеченных поколений...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 29 апр 2009, 15:55

Кстати, помимо России еще могу про ДРК (Конго Киншаса) могу рассказать. Там ребенок полностью находится на обеспечении отца или (если отец умер или стал калекой) семьи отца (деда, дяди, старшего брата и т.д.), хоть родители в браке, хоть в разводе - причем, если в разводе, но женщина не желает вновь выходить замуж, она тоже находится на обеспечении семьи, если она пожелала просто жить отдельно или выйти замуж за другого - ребенок остается в семье отца, но видеться с ним ей никто не запрещает, а она четко уверена, что ребенок накормлен, напоен, одет, обут, учится (ну, в зависимости от достатка, конечно, там страна в еще более сложном положении). И никому не придет в голову после работы за пивком "похвастаться", что я со своей развелся и теперь пусть сама ребенка тащит - это осуждается, причем, не на словах, а искренне.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Bagirka 01 май 2009, 09:31

Зима писал(а):обалдеть... а мы ещё катим на американцев... совсем нет детдомов и интернатов? как-то не вполне верится.
...а что у вас там тесты просто так не продаются, в аптеке? Правда удовольствие не самое дешевое - ну если нормальные, если по страховке так я тоже бы на халяву брала....


Есть не то что бы детдома или интернаты, а вот, допустим, женщина при беменности планировала сама воспитывать, а родила и передумала - вот такие "незапланированные сироты" - содержатся в специальных заведениях - но опять же быстро находят свемьи, - и там же дети, которые лишились обоих родителей (несчастные случаи, тюряга - тут всяких бездельников наркош-алкашей тоже достаточно) - и вынуждены ждать, пока те выйдут из тюрьмы или вылечатся от зависимости в реабилитационном центре, или пока суд решит, кому из родственников воспитывать его дальше.... то есть, это не обреченность вырасти и окончить школу-пту сиротой.... причем, Зима, это не массовые такие заведения, - это частные домики - со двором, бассейном, садом - семейного типа.... - тут иногда такое увидишь - 15-летний даун-калека - в коляске - а его везут совершенно нормальные белые родители - усыновили и все тут....

А насчет теста, да, продаются, но я собственно просто там на месте, отвечая на вопрос о последних месячных вдруг спохватилась и.... решила попросить... :-D
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Пред.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru