Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Ино 18 май 2015, 17:48

Bagirka писал(а):Юля, не цепляйся к словам. Эмоции есть у всех, личные трагедии - тоже, и ругаться тоже все умеют, - будем в этом соревноваться?
Амаке, территории атомной бомбой не освобождают, но отрезвляют руководство (Гитлера) только так. Как видишь, его до последнего дня не смущали ни наши победы и продвижение по Европе, ни бомбежки Запада. Да, работали на него, но это не продлилось бы вечно, - как не длится вечно ни одна химера, кому как не нам это знать. Вы все еще оперируете его (и его приспешников) теориями и планами, - которые они должны были осуществить с известной нам немецкой пунктуальностью, - но кроме нее есть еще другие факторы - как терпение людей, их изобретатеельность, их воля к жизни, - а в случае с СССР и его героическим народом - воля к смерти. Не знаю как вы - а я за первое.


В концлагере у людей могла быть любая воля к жизни, но в планах, к сожалению, значилась их смерть, просто тупо смерть. О каком сохранении генофонда может идти речь впринципе, если на оккупированных территориях генофонд народов уничтожался в приличных масштабах. Ведь все дети умершие в оккупации уже не смогли бы вырасти и дать потомство, ну вот на таком биологическом уровне это ведь ясно?
И почему ты отказываешь в героизме советскому народу, в то же время не сомневаясь в героизме армян? Вообще то они тоже были советскими солдатами, и тоже героически сражались, как то можно их отделить от остальных? От грузин и азербайджанцев? Народов Северного Кавказа и бурятов? Куиргизов, таджиков и узбеков? Русских, украинцев и белорусов? В СССР было много народностей.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

За это сообщение пользователю Ино "Спасибо" сказали
Аська, Сеньора

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Юлия 18 май 2015, 22:19

Bagirka писал(а): кто-то желал всем твоим родным и близким выжить и пережить войну - а не погибнуть,

Хотела написать много слов, поспорить. Но думаю, это бессмысленно.
Я лично горжусь тем, что мои родные - те, кто выжил - пережили эту войну победителями. А те, кто погиб - погибли не бесславно и не бессмысленно, а ради святой цели - защиты своей Родины.
И как можно писать то, что пишешь ты - лично в моей голове не укладывается. Это низость.
Ругаться с тобой я не буду. Противно.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Сеньора 18 май 2015, 23:42

Ну, нравится человеку быть в роли деревенской дурочки. Хотя тут уже не дуростью, а, мягко говоря, отсутствием совести пахнет.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 19 май 2015, 01:28

Девочки, у вас снова эмоци, наш въевшийся с детства в ум - со школьных лет внушенный - пафос, культ героической смерти, который ВСЕГда в почете в странах с тоталитарным строем, когда народу нужно объяснить, почему он живет хуже, - вспомните фразы о том, что такое патриотизм: это последние прибежище диктаторов, - ну как хотите, - а пахнуть может во всей этой ситуации - кому как. Кому отсутствием совести, а кому - отсутствием желания посмотреть в глаза истине. Но я лично до этого никакх оценок собеседникам не давала.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Ино 02 июн 2015, 16:43

Багирка, я лично тебе вообще никаких оценок не давала, я просто не понимаю, какая принципиальная разница существует между армянами, жителями современной Армении, готовыми защищать свой дом любой ценой, и армянами - гражданами Советского Союза, точно так же защищавшими свой дом, пускай тот дом и был несколько больше, но он был и их домом тоже. Или армяне - герои, а люди других национальностей - нет?
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Амаке 02 июн 2015, 23:31

Ино писал(а):Багирка, я лично тебе вообще никаких оценок не давала, я просто не понимаю, какая принципиальная разница существует между армянами, жителями современной Армении, готовыми защищать свой дом любой ценой, и армянами - гражданами Советского Союза, точно так же защищавшими свой дом, пускай тот дом и был несколько больше, но он был и их домом тоже. Или армяне - герои, а люди других национальностей - нет?

Перестань задавать глупые вопросы :) То были оккупированные армяне, их заставили...Это известно всем калифорнийским домохозяйкам :)

Она же сказала-надо было впустить потомков Шиллера и Баха(сдаться), ничего страшного.
И ждать когда придут спасатели...с атомными бомбами и начнут этими атомными бомбами освобождать территории.
От фашистов конечно же.

Вот я ни слова не выдумал :)

А вообще Багирка сказала в конце, что мы пауки в банке(так что давай с тобой грызться), а она мужик и попрощалась.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Аська 03 июн 2015, 09:59

Амаке писал(а):а она мужик и попрощалась.

Кончита? :shock:
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Сеньора 03 июн 2015, 11:23

Кстати, о том, как засирают мозг в буржуиниях, у меня есть репортаж из научного музея Барселоны.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru