Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 10 май 2015, 23:23

С семидесятилетием капитуляции приспешников уже мертвого Гитлера! :drink: :drink:
Мой дедушка (только один из них, потому что второй уже погиб в 38м) - воевал за Новороссийск и прошел до Берлина.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Амаке 15 май 2015, 11:37

Касательно начала войны и успехов Германии в начальной её фазе глава Оперативного отдела Генштаба Германии генерал-полковник Альфред Йодль отметил:

Если мы не потерпели крах ещё в 1939 году, то лишь потому, что во время польской кампании примерно 110 французских и английских дивизий на Западе пребывали в полном бездействии против 25 немецких дивизий.


Президент США Ф. Рузвельт отмечал, что
«...русские убивают больше солдат противника и уничтожают больше его вооружения, чем все остальные 25 государств Объединенных Наций, вместе взятые».

С трибуны палаты общин У. Черчилль заявил 2 августа 1944 года, что
«именно Русская армия выпустила кишки из германской военной машины».
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Bagirka 15 май 2015, 11:59

Той страшной ценой, которую попросту не хотели платить другие страны.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Амаке 15 май 2015, 12:13

Bagirka писал(а):Той страшной ценой, которую попросту не хотели платить другие страны.

Был выбор ?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Bagirka 15 май 2015, 12:37

У других стран - был, и они его сделали, - не кидать своих сыновей в мясорубку со словами "солдат не жалеть, бабы еще нарожают". И спасли не только свой генофонд, но и сохранили свою ментальность, когда за мужиком не бегают как за чем-то редкостным и дефицитным, когда вырастают поколения избалованных маменькиных сынков и алкашей-лентяев, уверенных что женщины их примут и такими, - и сответственно - женщин, готовых терпеть все, лишь бы был рядом кто-то в штанах. Нюансов - куча, ничто не проходит бесследно.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Амаке 15 май 2015, 13:00

Bagirka писал(а):У других стран - был, и они его сделали, - не кидать своих сыновей в мясорубку со словами "солдат не жалеть, бабы еще нарожают". И спасли не только свой генофонд, но и сохранили свою ментальность, когда за мужиком не бегают как за чем-то редкостным и дефицитным, когда вырастают поколения избалованных маменькиных сынков и алкашей-лентяев, уверенных что женщины их примут и такими, - и сответственно - женщин, готовых терпеть все, лишь бы был рядом кто-то в штанах. Нюансов - куча, ничто не проходит бесследно.

Вопрос был из 2 слов. Ответ из 100. И все о том какие мы плохие и неправильные. Как можно воспринимать тебя как адекватного собеседника?

Еще раз
У СССР бы выбор?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 16 май 2015, 00:30

Дорогой, я не в подвале НКВД, :-D поэтому, отвечать буду не как ТЕБЕ нравится, а как я вижу - подробно и красочно, чтобы ты потом не задавал последующие попросы. Если по моей фразе тебе не хватило ума понять ответ, то специально для тебя расшифрую: да, был, и даже повторю: был выбор не кидать своих сыновей в мясорубку, тем самым покалечив население не только физически, но и ментально на поколения вперед. Россия поглотила бы Гитлера сама по себе, территорией, а там бы и другие страны подоспели с более гуманными для своего народа способами победить урода (это мы, кажется, уже проходили). А той ценой, какую заплатил СССр (а не только Россия, - все народы СССР лишились своего генофонда практически как при геноциде - учитывая еще и репрессии) - то есть, пушечным мясом, - все и так понимали, что возможно победить, но ценность человеческой жизни в Европе 20го века -это не то же самое, что в Азии.
Ничего, что я снова длинно?.....
А людей - жалко. Особенно, когда теперь слушаешь, что они рассказывают о войне.....
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Амаке 16 май 2015, 19:08

И как ты себе представляешь эту картину?
Россия поглотила бы Гитлера сама по себе, территорией, а там бы и другие страны подоспели

Людей вывести за Урал что-ли? Бежать армии в Сибирь отстреливаясь, чтобы уцелеть и ждать от кого-то помощи? Или сдаться?
все и так понимали, что возможно победить

Кто это все и что они понимали? Обосновать как то можешь?

Это ты чей-то бред транслируешь или сама сама? Нет, ну может я не понимаю так проясняй дальше, но без обычного лишнего трепа-(какие мы плохие) по существу.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 00:05

Повторяю: количеством-пушечным мясом, а часто (как рассказывают сейчас люди) - даже без оружия, а часто какими-то сельхоз инструментами - топорами-мотыгами - а также водкой, штрафными батальонами и по принципу "а нам терять все равно нечего, это не жизнь, бей гада" - это в теории всем было понятно, что рано или поздно переломит ситуацию, - только бы народ не иссяк. А Европа себе такого позволить не могла - и не из-за количества народа, - а чисто по менталитету, по культуре, им бЫло что терять. СССР при Сталине - мог себе такое позволить: не жалеть народ.
Твои вопросы - Сибирь, отстреливаться, тыры-пыры - это все отвечено Европой, Данией, Франией, Чехией, Австрией, - там тоже было несладко, но не безбашенно по принципу "нечго терять, стреляй вражина" - там просто впустили их и жили дальше. Уверяю тебя, они не убили бы столько нашего народу, сколько погибло в боях с ними. И с той и с другой стороны осталоь бы много живых. Это тебе не важнее? Тебе (Сталину) важнее поставить галочку, "я победил" - неважно какой ценой? Ну так это кому как. :roll: А в Дании, к примеру, все - включая королевских особ- нашили себе здездв Давида и так ходили по улиам. Героизм - это не безбашенность, а рельное мужество: - мужество ЖИТЬ. а не покончить с жизниью как можно скорее... Это не "чей-то", и не "бред", а вполне себе живая и практикуемая история, преподаваемая в школах и универах. И скажи - что именно в ней не правда?...
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Сеньора 17 май 2015, 00:17

У меня ощущение, что американцев и израильтян покусали какие-то неправильные пчёлы. Просто в то, что Мираксу, Мозгодёру и Баги платят туеву хучу денег, я не верю, полными идиотами они никогда не были, остаются только неправильные пчёлы. Тем более, наши белогандонники, американцы и израильтяне говорят слово в слово, можно даже подумать, что один человек под разными логинами, но,увы, это не так.

А зазомбированы, конечно, мы.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Ино 17 май 2015, 10:59

Багирка, а ты так уверенно говоришь что фашисты не убили бы столько народа, зная про концлагеря, про медицинские опыты на людях, про то как убивали безоружных, включая грудных младенцев целыми селами, про Бабий Яр, например, про матрасы, которые набивали женскими волосами, про смазку для техники, которую делали из человеческого жира? Или все эти факты мимо тебя прошли? Ты слышала про Януша Корчака, например? Ты уверена что максимально что грозило евреям на оккупированной территории - это ношение желтой нашивки? Ты реально не знаешь, что она означала для людей - смертный приговор? Королевская семья с желтыми звездами это конечно умилительно, смирили понимаешь гордость, но разве это было равнозначно для евреев Белоруссии, или Польши? А про планы по количеству славянского населения, которое немцам рационально оставить живым ты тоже никогда не слышала? А ведь это задокументировано даже, немцы очень последовательно и аккуратно все фиксировали.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 11:01

Знаю, Ино все слышала, все читала, но ты пропустила мой главный тезис: Россия и ее территория - они бы увязли там со свеми своими декларируемыми программами - это им не компактная Европа. А декларировать можно все что угодно, кому как не нам с тоьой это знать.... Жертв было бы меньше - это как пить дать, - на много миллионов меньше.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Ино 17 май 2015, 12:26

Не-не, одно дело декларации, а другое - концлагеря. Немцы ведь довольно далеко прошли, аж до Волги, и что было с жителями оккупированных территорий довольно показательно, ну то есть это двадцатый век, не просто предания остались, но и фотографии, и документы. И насчет увязли - это ведь уже не наполеоновские войска, тут техника была другого уровня, и от кого советским было ждать помощи? если остальные страны выбрали подождать когда их придут и освободят? Кто освобождал бы тогда нас? Китайцы что ли? Откуда ты знаешь что жертв было бы меньше, если бы советские войска не сопротивлялись, а просто отошли, к примеру за Урал? Среди немцев - да, меньше, но мирного и безоружного народа тогда легко уничтожили бы гораздо больше, свободными то руками - почему нет?Арийцы против недочеловеков, а с недолюдьми можно что угодно делать, это же не люди.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

За это сообщение пользователю Ино "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 12:38

Ну вот даже дойдя до Волги они уже мало что могли, - ресурсов и народа не хватало, и это был пик их убойных возможностей. А сколько народу погибло пока их оттуда выжимали..... Я сейчас о том, что люди выбирали жизнь. Да, ненавидели, да, были партизанские группы, но люди берегли себя, свою страну, свою архитектуру, и конечно же готовили ответный удар, но, конечно, не такой приземленный и беспощадный прежде всего для себя..... тогда-то и пошла помощь с Запада - уж и машины, и пропитание, и медикаменты, и оборудование, и одежда, - сейчас много материала на этот счет, хотя я лично все это знала давно от собственного дедушки - за счет чего солдаты на фронтах не умирали с голоду и не замерзали... А там и атомная бомба бы подоспела, и Гитлера бы живьем взяли.... У меня сердце кровью обливается при мысли об этих несчастных жертвах. Жизнь - от Бога, и чтобы от нее так легко отказывались - это надо умудриться довести до такого народ, а точнее - просто заставить его это делать. В Европе так не поступали. Вот и вся разница.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Ино 17 май 2015, 12:47

Багирка, ну ты что серьезно считаешь что народ СССР заставили идти воевать за свою страну? То есть все добровольцы, которые шли за своих детей, за свои семьи, за свою Родину - это фейк по-твоему? А герои как же? Заставить не просто идти, но и побеждать, когда с той стороны предлагают сдаться, разве не проще для заставленных было бы тогда сдаться прямо на фронте?
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

За это сообщение пользователю Ино "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 13:07

Ну, положим, и сдавались тоже, да и народ был не как один, - разные были люди (в том числе и Солженицына если почитать) да и культ личности играл свою роль, - этого, надеюсь, отрицать здесь никто не станет, - но ничего хорошего от этогот культа, - только жертвы лишние как до войны, так и во время ее. Да, герои. Нам про них рассказывали в школе, внушая, что умереть - это самый правильный поступок. По мне - гораздо больше муужества требуется, чтобы ЖИТЬ и выживать при них, и довести их до ручки, оставшись в живых, а не покалечив фактически свой генофонд.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Амаке 17 май 2015, 13:33

Bagirka писал(а):Твои вопросы - Сибирь, отстреливаться, тыры-пыры - это все отвечено Европой, Данией, Франией, Чехией, Австрией, - там тоже было несладко, но не безбашенно по принципу "нечго терять, стреляй вражина" - там просто впустили их и жили дальше. Уверяю тебя, они не убили бы столько нашего народу, сколько погибло в боях с ними. И с той и с другой стороны осталоь бы много живых. Это тебе не важнее?

А вот и ответ, значит надо было капитулировать-сдаться.

А знает ли глубокоуважаемая Багирка, статистику смертей?
Из 27 млн., солдат и партизан погибло 6,8 млн. кто остальные погибшие? Обычные жители.
А то, что 5,2 млн. человек(если правильно помню) были угнаны в Германию (читай в рабство)
А отношение фашистов к жителяи СССР было не такое как к европейцам тоже не знаешь?

В этом году в России умрет от голода от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, даже хорошо, что так произойдет: ведь некоторые народы необходимо сокращать»
– скажет Геринг в беседе с Чиано в ноябре 1941 года
Всего на европейской территории России должно остаться не более 15–30 миллионов человек. Остальные пусть переселяются на восток или умирают – как им будет угодно. Оставшихся тоже ждет незавидная участь.

А если бы протвинулись дальше разбомбили бы заводы Урала, то СССР настал бы кирдык несомненный.

А знаешь ли ты, что к тому времени, как фашисты пришли к нам, под ними была вся Европа и на военную машину нацистов работала вся экономика "Евросоюза".

Кол-во произведенных "Германией" танков
в 1941 году- 3805 шт
в 1942 году - 6188
в 1943 году- 10700
в 1944 году- 18300

Ресурсы истекали?
хорошо видно, что военные ресурсы-нарастают стремительно.
Людей не хватало, потому, что они гибли как раз в боях(только в 1941 году, за полгода около 800 тыс)
А так бы все у них хватило.

Европа ВСЯ работала на Гитлера
, плюс все предприятия бывшего СССР, которые оказались в окупации.
С немцами были Болгария,Финляндия, Венгрия, Словакия, Италия, Хорватия,Румыния, Япония.
И их войска (не всех правда стран) были на нашей территории. В Воронеже например воевало много венгров.
Остальные в сотрудничестве после их оккупации.

Кроме того из тех кого под себя положила Германия, тоже сколачивались войска-Австрия, Франция, Украина (дивизия Галиция), прибалтийские страны, Кавказская дивизия, которая полностью так и н была немцами сформирована (так как мало было таких как ты)-есть таблицы с участниками.

Кто остается? США, у которой "шок" после рагрома их флота японцами, Англия, которая отбивает воздушные атаки на Лондон и остатки бежавшей в Мелкобританию француской армии.
И не воюй СССР так, не было бы времени подготовится союзникам, стерли бы.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

За это сообщение пользователю Амаке "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 14:15

Ну, ты снова напираешь на их теории и словеса.... много ли из их словес превратились в реальность...... Они кинули все свои силы на СССР, а если бы им не пришлось этого делать, то и Европа с Америкой быстрее бы зашевелились, а не сидели бы с поп-короном посмотреть кто кого, а потом уже оказывать помощь напирающей стороне, - пока там годами миллионы людей гибли, да и статистика эта тоже - гибли в том числе и от ран, и от голода и прямо на рабочих местах производя "все для фронта, все для победы" - а не обязательно именно фашисты их стреляли... Американский шок - ничто по сравнению с тем, что пережил советский народ в первые месяцы и годы войны, - и Америке проще и спокойнее было в силу географии - работать над атомным оружием, которым бы все и решилось гораздо меньшими жертвами. Есть вариант, что Гитлеру никто бы на дал особо распетушиться, раз уж он все равно коммунизм не истребил, - для чего его и взращивали....
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Амаке 17 май 2015, 15:58

то и Европа с Америкой быстрее бы зашевелились

Европа уже не шевелилась. Повторюсь,Европа наполовину была сразу с немцами, на вторую половину вынуждено.
Причем ВСЯ экономическая мощь Европы работала на армию Гитлера, а это более, чем серьезно.

Атомного оружия и близко еще не было, никто и не знал, реально ли это вообще. Проект Манхеттен начался только в 43 году. А ближе всех к атомной бомбе тогда были как раз немцы. Успей они тогда...
Кстати немецкий, практически готовый реактор в конце войны кажется вывезли в США, что и послужило прорывом в создании бомбы.
Но надеятся на какую-то мифическую тогда бомбу в США было глупо.
Есть вариант, что Гитлеру никто бы на дал особо распетушиться

Еще раз-кто это никто? Тогда он был самый крутой парень, его сумели повернуть на восток, иначе сейчас бы в мире был другой гегемон.

Ты кстати в курсе, что Германия тоже была исключительной нацией, с исключительной миссией? 8-)

Вот Европу не надо было торопиться освобождать. Особенно Германию. Пусть бы это сделали Англия и США при посильной помощи СССР. Пусть бы заплатили своими миллионами жизней. Но это видно сейчас.

Или пожоджать, когда США сделает бомбу и грохнет по фашистам (Германия, Хорватия, Италия, Финляндия, Венгрия, далее по списку) И посмотреть, что из этого получится. 8-)

...
Багирка, тебя не смущает, что атомной бомбой не освобождают территории?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Юлия 17 май 2015, 22:30

Bagirka писал(а):Повторяю: количеством-пушечным мясом, а часто (как рассказывают сейчас люди) - даже без оружия, а часто какими-то сельхоз инструментами - топорами-мотыгами - а также водкой, штрафными батальонами и по принципу "а нам терять все равно нечего, это не жизнь, бей гада" - это в теории всем было понятно, что рано или поздно переломит ситуацию, - только бы народ не иссяк.

Bagirka писал(а): гораздо больше муужества требуется, чтобы ЖИТЬ и выживать при них, и довести их до ручки, оставшись в живых

Это что ж, мой дед, бывший все военное время военкором на Северном Флоте - пушечное мясо? Мать моего мужа, пятилетней девочкой пережившая блокаду? А кто тогда нынен уже покойный сосед по деревне дядя Саша - малолетний узник концлагеря в Вырице? Я помню его воспоминания, тебе пересказывать не буду, бессмысленно. Пятеро братьев моей бабушки, добровольцами ушедшие на фронт - пушечное мясо? Псковский дед Качан, тоже уже покойный, простой деревенский мужик, освобождавший Вену и до конца своей жизни вспоминавший, как их встречали в Вене?? Жители деревни Кремено, сожженной немцами на корню (там тыловая часть вермахта стояла) - пушечное мясо???
Жить??? При них?
Ох ты и гнида же, Багирка.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 23:07

Юля, не цепляйся к словам. Эмоции есть у всех, личные трагедии - тоже, и ругаться тоже все умеют, - будем в этом соревноваться?
Амаке, территории атомной бомбой не освобождают, но отрезвляют руководство (Гитлера) только так. Как видишь, его до последнего дня не смущали ни наши победы и продвижение по Европе, ни бомбежки Запада. Да, работали на него, но это не продлилось бы вечно, - как не длится вечно ни одна химера, кому как не нам это знать. Вы все еще оперируете его (и его приспешников) теориями и планами, - которые они должны были осуществить с известной нам немецкой пунктуальностью, - но кроме нее есть еще другие факторы - как терпение людей, их изобретатеельность, их воля к жизни, - а в случае с СССР и его героическим народом - воля к смерти. Не знаю как вы - а я за первое.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Амаке 18 май 2015, 12:36

Багирка, твоя позиция по Второй Мировой Войне понятна. Впустить врага(сдаться) и ждать спасателей с атомной бомбой. Так, можно максимально сохранить генофонд. То, что за это время население умрет с голоду и его угоняют в рабство-не беда-придут спасатели и все исправят и всех спасут.
Ну что же, каждый понимает в силу своих возможностей.
Если бы это был меньший абсурд, то я бы наверное тоже тебя обозвал. Но абсурд настолько феерический, что просто воспринимается как абсурд абсолютный, за такое уже не обзывают, жалеют.
Но это тоже только мое мнение, ты можешь жить со своим.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 18 май 2015, 12:51

Дорогой, я тут жалею о напрасных жертвах, а ты в ответ меня жалеешь, - вот что по-настоящему феерично.
Порыв "обзывать"(с) людей за то, что у них другой взгляд на вещи - не такой как у тебя - тоже не от хорошей жизни бывает, так что жалость не по адресу.
И возмущаться тому, что кто-то желал всем твоим родным и близким выжить и пережить войну - а не погибнуть, - вообще верх "логичности".
Так что и правда - останемся каждый при своих предпочтениях.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Амаке 18 май 2015, 12:59

Амаке писал(а):
Bagirka писал(а):Дорогой, я тут жалею о напрасных жертвах, а ты в ответ меня жалеешь, - вот что по-настоящему феерично.
Порыв "обзывать"(с) людей за то, что у них другой взгляд на вещи - не такой как у тебя - тоже не от хорошей жизни бывает, так что жалость не по адресу.
И возмущаться тому, что кто-то желал всем твоим родным и близким выжить и пережить войну - а не погибнуть, - вообще верх "логичности".
Так что и правда - останемся каждый при своих предпочтениях.

Хорошо, жалеть не буду. Буду -не жалеть :)
Хотя все женщины любят когда их жалеют...
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мнение жительницы исключительной страны о дне Победы

Сообщение Bagirka 18 май 2015, 13:06

Где ты это прознал про женщин, любящих, когда их жалеют? :-D И зачем написал два постинга? Думаешь, я с одного раза не понимаю?... 8-)
"Не жалей" сколько хочешь, - пиши что угодно - кроме оскорблений - это мы вчера уже обмусолили. 8-)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru