Курилка

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Курилка

Сообщение Амаке 26 мар 2015, 23:31

Фигасебе, даже меня впечатлила. :) Текст достойный, чтобы сохранить :)
Сеньора писал(а):Как мне умилительно, что о судьбах России пекутся те, кто давным-давно из неё, простите за грубое слово, съебался.

Хотели что-то изменить в лучшую сторону в России? Любите её и переживаете? Хреналь уезжали? Надо было менять, работать, что-то делать.

Нашли новую (или даже так - старую, столетья назад утерянную) Родину? Отлично, очень рада. Походу вам и старая Родина не Родина была, а так, зал ожидания на вокзале. Только пекитесь теперь о судьбах Израиля, оставьте Россию в покое. Безо всяких сарказма и злобы - наводить надо порядок в своём доме, а не подглядывать в замочную скважину чужой квартиры, обсуждая, сколько там пыли на полках и сколько лет не переклеивали обои.

И уж подавно смешно, как через замочную скважину, пригибаясь и прищуриваясь, чтобы лучше разглядеть, бывшие соседи по квартире судят, что у нас хорошо, что плохо, и как у нас всё устроено. Мы тут живём - и не в курсе, а им через щёлочку всё видно. Мои дальние родственнички так двоюродную сестрёнку в Германии возили в супермаркет типа какой-нибудь нашей "Ленты" и в Макдональдс, показать, как охренительно у них тут в Германии живут. Они реально думали, что сейчас ошарашат бедную девочку роскошью и изобилием. Сестрица подивилась, что до супермаркета ехать надо, у нас такие же в шаговой доступности, а про Макдональдс скривилась - у нас такое едят только от большой лени и голодухи. Ну, и кто совок? Кто остался тут, или кто съебался в поисках тёплого места для жопы, колбасы и сомнительной котлеты в булочке?

Конечно, мы тут в ватниках, ушанках и лаптях ходим, бухаем без просыху, срём посреди Красной площади, воруем везде и всюду при каждом удобном случае, морды бьём, бабы все, как одна, изнасилованы и избиты, детей на горох ставим, все гомики сидят в тюрьмах пожизненно, заграницу нас не пускают, а если кто и поедет - за ним по три спецсотрудника ходит, а кто про Путина что скажет - расстрел на месте, все на всех стучат, так что даже шёпотом в туалете лучше ничего не говорить. Это святая истинная правда.

PS Совсем забыла, не перейти улицу на красный свет - день прожит зря. Это святое.

PSS А в Израиле и США даже какают фиалками. На Украине - укропом.




П.С. Или я зря тут тему открыл?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 27 мар 2015, 10:31

Это админский междусобойчик, его больше никто не видит, так что тут можно всё.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 28 мар 2015, 23:54

Жуть. В двух словах-тектоническое оружие.

А вот и инструмент для этого Лошарик
Лодка не лодка, глубоководная станция-на 6 км опускается и пробу берет. Заявлено, что оружия не несет, но почему-то подчиняется лично Шайгу. Спрашивается зачем? Да как раз затем.
Один знакомый в Северодвинске работал, говорит за одну фотку "Лошарика" мужика арестовали.

Блин, ну зачем с нами связываться буржуям, плохо живут что-ли? Вообще жить не будут.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 29 мар 2015, 00:35

Баги же писала: жандарм в мире нужен, и кто же, если не США.

Но мозги промыты у нас...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 29 мар 2015, 21:43

Да ладно бы еще жандарм справедливый, хрен бы с ним, а то "пахан" кровавый. "Смотрящий", так ведь и говорит.
Как в зоне(в еврозоне :) )
То есть свободно для себя принимает, что США действует по "понятиям" и имеет право на убийство, по законам не обяательно значит. Но при этом все остальные должны жить по назначенным"законам" и прогибаться под "пахана". Если ты этого не принимаешь-значит ты зомбированный ватник. Вот такой дурдом.
Не стал обострять дальше, просто забил на это.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 30 мар 2015, 00:42

Я тоже. Тем более, Багирка производит впечатление дурочки. Не дуры или идиотки, а именно дурочки - эдакая блонди, хотя и брунетка.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 23 май 2015, 23:17

http://www.prokoni.ru/forum/threads/konnye-poxody-po-severnomu-kavkazu-kchr-leto-2015.178144/

вот тут есть:

август 1-10 (Архыз, новый экспедиционный маршрут), 21-30 (маршрут по долинам Аксаута и Марухи)

Прилет/приезд в Минеральные воды. Стоимость 17500 руб/все включено: трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт, автосопровождение - там, где это возможно по маршруту, питание, амуниция, костровое оборудование, аренда палаток, проводник и кони.

Ты собралась в горы? Блин завидую. Думаю "Башкирия" померкнет перед КЧР.
Я в первый раз попал в Карачаевр-Черкесию в 8-ом классе. Офигел. Ну я то к горам не равнодушный. И с тех пор считаю эту страну самой красивой на свете.

Аксаут и Маруха это очень грубо между Домбаем и Арзызом.

Ну да, будет классно. Ягоды будут-черника, перед которой садовая кажется невкусной и малина(её меньше)
Грибы как повезет, все же начало сентября там грибное.

Дожди будут обязательно. Примерно через день. После обеда. Готовься))

На лошадях не пробовал(только мечтаешь, когда лезишь на перевал). Но в любом походе гланое ботинки.
Причем обязательно разношенные(обязательно, а то труба). Ну на лошадях может другие приоритеты, но думаю ботинки все равно главное.

В горах дождь не так сташен- когда понимаешь, что не укрыться и промокнешь насквозь и не жалко одежду-то становится смешно. Некоторые начинают танцевать под дождем. Ну молодежь конечно.Там как бы меняются ценности.

Оказывается можно неделю не мыться и через неделю купаться в ледяной воде, в которую в первый день зайти ноги ломило через 5 секунд. А через неделю(всего лишь)-запросто. Кстати хорошо понимаешь, как перестраивается организм на глазах.

Наверное маршрут расчитан с точки зрения практичности и логистики. Но для меня нет слаще меда, чем мед- Архыз.

Там озера и водопады великолепны.

Вообщем у тебя всегда есть вариант-просто приехать в Архыз-там развиты конные прогулки и народу всегда достаточно. хотя Архыз это всего лишь горный аул в 120 дворов.

Геру этого я помню. Болтливый такой

народу там всегда много летом. Компанию найти можно.
Походы там однодневные в основном. К ночи возвращаешься на турбазу/пансионат и утром опять в горы.
Выбирай, что тебе удобнее.
Недельный поход хорош тем,что полность отрываешься от цивилизации. А тут как бы не совсем полностью. Ну да какая там цивилизация-аптеки и то нет на весь поселок. Но все же.

Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 24 май 2015, 14:34

С подругой, которая сейчас в Крыму (ветврач и пограничник в одном флаконе, год назад перевелась туда служить), ещё осенью, после того, как сходили на Ай-Петри, забились поехать в полноценный конный поход. Но у неё график отпусков составляется в декабре и изменению не подлежит, поэтому мы завязаны на определённые даты. В Башкирии таких походов не нашлось, Алтай даже не смотрела - цены запредельные и на сами туры, и на самолёт, на любимых Юлькой Медовых Водопадах - все туры с 1 или с 15, а тут очень удачные даты - у Светы как раз с 21 отпуск.

В однодневные походы я ходила трижды: один раз под Питером, два раза в Крыму, была сильно разочарована. Когда едешь в многодневный поход (была дважды в Башкирии, в разных местах и с большим перерывом: в 1990 и в 2012), всё готовится более тщательно: маршрут, еда, посуда, палатки, обувь и одежда = риск получения травмы намного ниже, не останешься ни голодным, ни разочарованным от качества обслуживания. А все три однодневных похода были шаляй-валяй. Под Питером дороги от автобуса до конюшни не было от слова совсем, мы ехали по городу в кроссовках, переобуваться на шоссе в голову не пришло, в итоге конюшню еле нашли (ни одного указателя), пришли по колено в воде, маршрут был по разбитой дороге мимо какого-то заброшенного лесоповала, покормили на обратном пути пустой гречкой, хотя стоила эта прогулка 2500 (сравни - на Кавказе 17500 за 8 дней, примерно столько же в Башкирии). В Крыму в первом походе проводник был с загипсованной рукой, во втором - девочка в шлёпанцах с сигареткой и баночкой местной разновидности "Ягуара", как выяснилось, оба не знали маршрута: первый был в этих местах 20 лет назад, поэтому вёл нас то по зарослям (девки пару раз чуть без головы не остались, напарываясь шеями на ветки), то по осыпи, где лошади еле шли, напоследок заблудился (в горах!!! перед самым закатом!!! с четырьмя женщинами, двое из которых первый раз сели на лошадь), вторая девочка просто была пофигистка. И там, и там не было места для переодевания - приходилось ехать из Симеиза/Севастополя и обратно в той одежде и обуви, которая предназначалась для конной прогулки (так и ехали: потные, пыльные, хорошо хоть грязи не было и не падал никто, а то бы ещё и грязные). Кстати, вспомнила, я ещё ходила в Кисловодске на часовую прогулку. Там парень был нормальный и вёл хорошо, но снова здорово: переодеться/переобуться негде, в чём приехали в Кисловодск и дефилировали по парку, в том и ездили. А у меня ещё и сумочка была через плечо, а не рюкзак - ужасно неудобно.

Дождями ты меня не испугаешь. ))) Я же из Питера.

Не мыться неделю - это не для меня, особенно после верховой езды. Извиняюсь за подробность, но выражение моей однокурсницы - "у женщины пизда должна быть чище, чем лицо" - поддерживаю целиком и полностью. А вот купанием в ледяной воде меня не удивить, тем более, мы едем по рекам и озёрам. Так что гигиена рулит!

В Архыз тоже когда-нибудь поеду. Юлька мечтает о Медовых Водопадах. А ещё я никогда в жизни не была ни на Дальнем Востоке, ни в Сибири...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 24 май 2015, 19:20

Я имел в виду мыться, а не подмываться)).
Однодневные походы да, дорогие.
Я был в Архызе последний раз в январе 2011 года. Потом просто сложилась летница, я разбился сильно(вот ведь не в горах), На ноги встал, а в горы как то больше не ходил.
Так вот, помню 1 час проката тогда стоил 300 рублей. Сейчас конечно дороже. Проживание 250-500 руб на турбазе, без питания. Сейчас дороже.
А ребята, кто с лошадьми, там серьезные. Через серьезные перевалы(это не Крым) водят
Один из них мне рассказывал-приехали монголы. Они же к лошадям генетически не равнодушны, а эти попались городские.
Так вот, девка одна, монголка, в первый день боялась подойти к лошади. А на 10-тый день была уже лучшей наездницей.

В принципе, у вас будет не слишком красиво только первый ходовой день и последний(горы низкие).
А с третьего по седьмой там нормально. Мне только непонятно, почему надо возвращаться в Зеленчук. Нелогично.
Поход надо закончить в Архызе. Я знаю эти места, да и маршруты проложены еще в советские времена.
Там вся горная логика в том, чтобы идти поперек вашего маршрута(а не вдоль как вы) и закончить его удобно именно в Архызе, в горах, а не в Зеленчуке на равнине(практически)

Поговори с этой Надеждой, может она вас по Архызу недельку поводит(неделька для Архыза это очень мало кстати, надо три). А то низковато вы в среднем будете идти, да и озеро кажется только одно, а в Архызе-полсотни. Ну за неделю можно штук 15 увидеть. Архыз(условно Архыз) большой регион, там есть где походить(не стены на которые только с веревкой)

Из Домбая(Теберды) в Архыз -классный поход.

А Медовые Водопады, это ближе к Кисловодску, довольно далеко от этих мест.

А знаешь кто знает горы лучше всех? Не черкессы конечно и не карачаевцы, не кабардинцы. Как ни странно русские, которые живут в Москвах, Питерах, Ростовах и др.
Потому, что местные никуда не ходят. Они типа там работают и живут. Им ходить не интересно. Они не знают соседнее ущелье. Сколько раз поражался. А приезжие там-чтобы пройти побольше, посмотреть максимум. И вот идет группа из Архыза на Красную поляну.Там ходу-полторы-две недели, кто как ходит. Идут по картам, по навигаторам, но идут. А местные нет, не знают своих гор.

Ну только свои окресности. Парадокс, но они совсем не авантюрные. Пастухи тоже знают только вон там и вон там.
Зато русских всегда несет в горы, причем черт те куда.

Кстати те места даже не российские, а "украинские". Из 5 встреченных групп,3 или 4 будут украинцы. ВОСТОЧНЫЕ украинцы, не западные. Ну раньше так было, сейчас...

Потому я всегда дружил с Мариупольцами. "Архыз" это их вотчина. Россияне странные, они либо к "морю" идут,из Архыза например, либо совсем в высокие горы подаются.
КЧР сама по себе их мало интересует. Ну только те кто поматрасничать.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 24 май 2015, 20:05

Амаке писал(а):А знаешь кто знает горы лучше всех? Не черкессы конечно и не карачаевцы, не кабардинцы. Как ни странно русские, которые живут в Москвах, Питерах, Ростовах и др. Потому, что местные никуда не ходят. Они типа там работают и живут. Им ходить не интересно. Они не знают соседнее ущелье.
Аналогично с музеями, например. ))) Спроси меня, когда я последний раз была в Русском или в Эрмитаже. ))) Про театры вообще молчу.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 май 2015, 11:12

Я вот что подумал. Ты же после похода можешь остаться еще скажем на 2 ночи. Поехать в тот же Архыз(там из Зеленчукской полчаса езды, транспорт регулярно.
И там типа отдохнуть после похода. И это будет правильно и логично. :)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 май 2015, 11:52

У дураков мысли сходятся. )))) Я не думала, где именно остаться, но по-любому собиралась после похода ещё потусить: во-первых, это логично, во-вторых, отпуск 14 дней, не дома же 4 дня сидеть.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 май 2015, 12:08

А как ехать думала? Самолет дорогой в Минводы однако.
А если на поезде, то из Москвы примерно сутки до Невинномыска (Минводы тебе не нужны тогда).
Экономия нескольких часов(Невинка-Миводы) езды на поезде и езды до Зеленчука из Невинки меньше. Им то все равно откуда трансферт организовывать, если ты конечно не одна будешь.

Ну есть (на всякий) вариант из Кисловодска. Там раз в день с утра по раньше ходит рейс(типа Газелька-маршрутка) Кисловодск-Зеленчукская. Но идет полдня. Это на всякий пожарный.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 май 2015, 13:32

Кстати, давно хочу тебе сказать.Или спросить. Оранжевый Верблюд 2 делать будешь?
Там возможно, вместо Заура можно было применить другое имя - Зилзила.

Или уже в Верблюде 2. Я к чему...
Ну помню песню такую, какую никто не помнит. И даже нашел в Ютубе.

Азизу певицу знаешь? Она сейчас на коне, в шоу точь-в-точь одна из лучших.
А я помню её девочкой в ВИА "Садо". Мне тогда нравилась девочка которая их(Садо) красила и прически делала. Такая же полукровка как Азиза, только Луиза.

Так вот у них там была песня Зилзила/Силсила. Мне кажется она под Верблюд ложится.(Азиза молодая в клипе)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 май 2015, 14:06

Если и делать Верблюд2, то уже про других людей, т.к. набрать тех же игроков на те же роли уже не получится (по опыту игр на Тулиусе: одни и те же персонажи в разных прогонах получаются совсем другими, да вот хоть бы сравнить три Ловца и два Кощея на Тривиуме), а каждый будет ждать, что этот Хасан/Тагир/Фирдус и т.д. будет вести себя так же, как и предыдущий. Да и сюжет предыдущей истории будет накладывать отпечаток на игру.

И я, блин, совсем не детективщик, выдумать запутанную, но логичную сюжетную линию для меня - непосильная задача. Вот нарастить мяса на скелет, выверить мелочи, высчитать тайминг, сгладить шероховатости и нелогичности - да.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 май 2015, 14:29

Амаке писал(а):А как ехать думала? Самолет дорогой в Минводы однако.
Да, блин, я хуею с авиаперевозок, в Узбекистан и Таджикистан лететь столько же, как в Испанию и Италию, но цены в два раза дороже, все три поездки дорога обошлась мне дороже 2-3 недель полного фарша! В Таджикистан самые дешёвые билеты (но мне по датам не подходили) - 18-19 т.р., я летала за 22,5 т.р. С Узбекистаном аналогично - летала за 22,5 т.р. и 26 т.р., самые дешёвые смотрела пару недель назад (Зариф попросил) - 19,5 т.р. Лететь столько же как до Рима - Юлька перед Новым Годом покапала для дочки с будущим зятем - нашла что-то то ли за 8 т.р., то ли за 9 т.р. По России тоже цены охуительные - загарницу дешевле, чем по собственной стране. Про Дальний Восток и Сибирь молчу в тряпочку, но те же МинВоды (3 часа лёту, ближе Парижа и Рима) - порядка 15 т.р. Откуда высасываются эти цены?! Я в Индию (!!!) Эмирейтсами (!!!) летала за 22 т.р.

Группа собирается в МинВодах, там уже есть два человека (не знаю откуда), мы со Стёпой полетим из Питера, а Света с своим МЧ - из Симферополя, да и ещё могут люди подтянуться из разных мест, т.ч. пункт назначения - однозначно МинВоды. И однозначно самолёт - не могу себе позволить терять 4 дня отпуска из 14 возможных. Самолёт - 3 часа, даже с учётом приезда в аэропорт заранее и задержки получения багажа это 7-8 часов, а на поезде - 1 д. 17 часов и 1 день 20 часов, то есть, считай, двое суток. Плацкарт туда-обратно - 8 т.р. + брать еду в дорогу или ходить в вагон-ресторан - считай, 10-12 т.р. Экономия в какие-то 4-5 т.р. не стоит потраченного времени. А купе туда-обратно стоит точно так же, как и самолёт: 13,2-15,2 т.р.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 май 2015, 16:09

К вопросу о Верблюде. Дала тебе гостевые допуски в первые три прогона.

Самый первый - тут играли Ино, Литана, Леший, некоторые из команд ЧГК Примус и Киллеры. Тут туповатая Мария и совершенно отвратительно сыгранная Аллат (судя по общению в реале и некоторым совместным играм для Конфи это норма, она по жизни, ка бы по-политкорректней, неадекватная), но вообще моя самая любимая игра. Ваша - на втором месте.

Второй - тут в основном команды Аффтары (которые на Аистах были всадниками апокалипсиса) и Примус, в кругах, связанных с Тулиусом, Данеткой и Чугунком их называют серпентарием. Считают себя Ылитой, истиной в последней инстанции и людьми, которрым дано право травить несогласных. Из-за них я последовательно ушла с Данетки (поэтому и вызверилась на Лешего, кога после последних Поленьев он стал с ними чего-то там дисскутировать и даже под них подлаживаться), Тулиуса и Чугунка. Теперь в эту Ылиту входит ещё и Лина. Сыграли неплохо, но - как на мой вкус - 50% фальшиво.

Третий - это лютйы и непроходимый пиздец. Несколько нормальных игроков, конечно, было, но в целом они сыграли зоопарк взбесившихся животных, готовых сожрать друг друга.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 май 2015, 16:33

Ну это ты поселилась далеко от Кавказа)))

Посмотрел сейчас Москва-Минводы -плацк 3200 купе 6300 из недорогих. Из Москвы идет сутки кажется.
Ну и Питер-Москва, какие там у вас электрички...
У нас до Москвы 500 км. Поезд типа сидячий(сидишь как в самолете), дневной поезд вообщем, идет около 7 часов стоит 970 рублей :) С вай-фаем даже :)
Ну есть и дорогие конечно.

В Воронеже и транспорт городской бесплатный есть. Раз в час что-ли ходит. Народный называется.

Кстати ездил так же из Кисловодска до Ростова. Где-то 500 км. Посмотрел сейчас цена 880 руб. то же типа-дневной поезд, 6,5 часов из Ростова до Мин-вод. Может тебе до Ростова долететь выгоднее? Заодно Ростов посмотришь. Мельком)))

"Аэрофлот" закрыть как врагов, пустить иностранцев-пусть конкурируют
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 май 2015, 16:37

Теперь в эту Ылиту входит ещё и Лина

Куда входит теперь Лина? Интересно стало. Игры еще случаются?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 май 2015, 16:58

Блин, об этом почему-то не пишут, но есть люди которые говорят, что к Приднестровью Украина стягивает войска. В Приднестровье пару батальонов наших миротворцев.
Если по ним ударить в целях ликвидации самого Приднестровья, то мы фиг что сделаем. Только самолетами, самолеты начнут сбиваться ПВО Украины.
Нам надо будет бить по ПВО. Короче война намечается с Украиной, видимо и с Молдавией. Все тоже, что в Ю.Осетии, только сложнее и масштабнее.
Пиндосы хреновы. Ну разжигают же.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 май 2015, 17:04

То ли первый, то ли третий (отец не помнит год рождения) - старший брат моего деда, который после войны жил в Ростове-на-Дону.

Зачем же мельком? Я в Ростове-на Дону дважды была: совсем маленькой у деда Бори и в 2010.

***

Лина очень дружна с Ылитой Данетки-Тулиуса. Вообще-то это реальный серпентарий. И там, и там регулярно устраивали травлю тех или иных неугодных, считают, что они - эталоны правильной и честной игры, всех остальных можно поучать и носом тыкать, а им самим слова не скажи. Классическая бабская дедовщина (какой красивый оксюморон получился!). Впрочем, ИМХО, Лина прекрасно соответствует, мне она всегда казалась высокомерной любительницей поучать, ей же заемчание не сделай (помню её вечные обиды на замечания по оформлению к Поленьям).

Года полтора назад Аффтары понабежали на Чугунок (видимо, Данетка совсем захирела, Аисты тоже прекратили что-то проводить, а на Чугунке Алг сделала прям полную автоматику, очень удобно). Я сразу сказала Алг, что атмофера на форуме будет испорчена, что и стало происходить вскоре. Припереться на чужой форум и указывать, как и что там надо сделать - это верх наглости. Зато мне, стоящей у истоков Чугунка, хоть я и не мать-основательница, но активно участвовала в организации первых турниров и в обсуждении развития форума), начали объяснять, что я дура и ничего не понимаю. Та же история, из-за которй годом раньше я ушла с Тулиуса, а ещё раньше - с Данетки. Ну, а потом закрутился майдан и Чугунок стал совсем чужим, хотя игры они там проводят - Шукнудель-Папа (Ковёр-Вертолёт) меня туда активно звал совсем недавно.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 май 2015, 17:08

Амаке писал(а):Блин, об этом почему-то не пишут, но есть люди которые говорят, что к Приднестровью Украина стягивает войска. В Приднестровье пару батальонов наших миротворцев.
Если по ним ударить в целях ликвидации самого Приднестровья, то мы фиг что сделаем. Только самолетами, самолеты начнут сбиваться ПВО Украины.
Нам надо будет бить по ПВО. Короче война намечается с Украиной, видимо и с Молдавией. Все тоже, что в Ю.Осетии, только сложнее и масштабнее.
Пиндосы хреновы. Ну разжигают же.
Пишут. Про такой сценарий давно говорилось и вот оно - началось. Блин, когда я в школе была, мы с пацанами спорили: если на нас американцы кинут ядерную бомбу, должны ли мы кинуть в ответ. Я спорила с ними, говорила, что мы же не проклятые капиталисты, в Америке есть много нормальны людей, который против войны, и мы не имеем права их убивать. Пацаны убеждали, что око за око, зуб за зуб. Теперь мне начинает казаться, что они были правы.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 май 2015, 19:03

Ростов-на-Дону проивёл на смешанное впечатление: дикая мешанина частных деревенских домиков, красивых зданий 18-19 веков, советских серых уродцев и стеклянно-металлических современных монстров... Такое ощущение, что архитекторов и искусствоведов в городе нет или их держат в тюрьме..

Абсолютно согласен. У меня в Ростове есть подруга мы всегда спорим. Она гордится Ростовом, говорит хороший и расположен идеально- горы рядом, море недалеко, а я говорю, что Ростов это черте что))

А как играть в ЧГК сейчас даже не понимаю. С такими разными представлениями о недавнем прошлом и происходящем сейчас...

Пацаны убеждали, что око за око, зуб за зуб. Теперь мне начинает казаться, что они были правы

Знаешь, у пиндосов есть план молниеносного разгрома России? Они его даже не скрывают. Ударить неожиданно и быстро по всем ядерным объектам...
Вот ПРО вокруг нас типа закончат, параллельно доведут число ракет до 400 и тогда типа...
Ну не верится конечно. Оно и в развал СССР не верилось. И в войну с Украиной не верилось.

Поэтому наша сила в подводных лодках. Мы в год по лодке делаем и к 18 году, мы должны 5 субмарин современных выпустить, сейчас в работе. И сколько то старых модернизируется.

Вот у них шанс до 18 года есть... теоретически)) Да и то вряд ли уже. Поэтому война на истощение ресурсов идет.

А танки Армата, это всего лишь дорогие игрушки для покупателей типа Индия.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 май 2015, 19:49

Амаке писал(а):Ну не верится конечно. Оно и в развал СССР не верилось. И в войну с Украиной не верилось.
Это да, поэтому от этого страшновато. С другой стороны в интернетах столько всяких страшилок, что все одновременно сбыться точно не могут.
Амаке писал(а):Поэтому война на истощение ресурсов идет.
И вот это самое поганое, потому что бОльшая часть населения (в любой стране) - люди-желудки, им пофигу кто у власти, что делает, лишь бы было, что жрать.Мне иногда кажется, что перенеси наше население в 1941 вместо наших дедов - сдали бы СССР в первый день, позаривцись на европейские ценности, сытую жизнь и баварское пиво. А сейчас у либероидов такой повод выть на тему "вместо того, чтобы тратить столько денег на вооружение и разорять страну, лучше бы поклонились Америке, помирились и деньги бы пошли на благосостояние народа!"
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 26 май 2015, 13:19

Ага. Пример Ливия и Югославия. Из цветущих стран-в бомжей. Нет уж, такого конца нам не надо. Уж лучше война.
...
Ты меня раззадорила горами. Я вот подумал дальше и в идеале для всей вашей конной компании :) вижу следующие замечательные действия))

Ну поход закончился. Все довольны и крепко подружились(обычное дело) и приехали в Зеленчукскую. Далее типа трансферт в Минводы(примерно 200 км).

Но есть иной путь. Заранее с Надеждой этой и желающими(а такие найдутся, главное чтобы вообще компания набралась) оговариваете другой маршрут.

Из Зеленчукской(где Шаов служил земским доктором) едите в сторону Архыза. В идеале вам ТРЕБУЕТСЯ посетить обсерваторию. Уникальная штука,
до недавних времен считалась "око планеты". Одна из крупнейших в мире. Ну интересно, да.

Всего то, не помню 8-10км, по дороге в сторону Архыза как раз и 16км вверх по хорошей дороге и там минут сорок-часик побыть, на горе Пастухова. И впечатляет да. стоит заехать. Тем более как раз внизу будете проезжать древнее аланское городище(можно и туда зайти при желании). Есть еще там лик Христа на скале в лесу, недавно найденный, но по-моему это лишнее.

Потом в Архыз, там меньше 20 км с этого места(с дороги внизу), лучше на этой же машине. И день уже не прошел зря))

Тем более вечером можно попьянствовать заслуженно. Остановиться можно в мариупольской Алании.
Она недорогая совсем, комфорта маловато, но после палаток это вам покажется раем. К тому же там из кранов течет вода Архыз( и в унитазах вода Архыз, которая самая дорогая в супермаркетах Питера, посмотри :) ) Там "старая" скважина этой воды на территории, потом сделали завод и перенесли.

Ну есть там еще Красная Скала наиболее цивильно, но дороже и Энергетик
Есть еще несколько турбаз, все в одном поселке.

Но основная туристическая тусовка была именно в Алании. Ну раньше, до войны.
Это был островок СССР еще несколько лет назад. С Посвещением в туристы(горные), клятвой на ледорубе, встречей группы с маршрута линейкой и стаканом компота(каждому).Вечером костер, чай с травами. Песни кто умеет. Мариупольцы молодцы, они годами и даже десятилетиями ездят на эту турбазу и держали, как могли традиции. Тетки в возрасте годами имеют любовников среди местных :) Сейчас понятно всему трындец наверное. А может и беженцы там, кто знает.

...
Утром(договорившись с вечера, это просто) ехать на Софийские водопады. Обязательно к посещению. Ехать прим. 15 км, дорога горная, около часа это займет. Потом пешком до водопадов(взять купальник и если сможешь искупаться в холодном водопаде-второе рождение гарантировано :) 40-50 минут пешком.
Ну пусть вы "уставшие" тогда 1ч 15 мин. все равно ерунда.
Энергетика там просто ощущается физически.
Там часик-другой, как хотите и назад к машине.
В том месте, где ждет машина местные делают шашлык и продают вино.Шашлык там замечательный. Лучше чем в самом Архызе(барашки вон они ходят, а вместо холодильника для мяса-горная речка) Вина какие-то осетинские, мне нравятся.
Софийские водопады стоит посмотреть. Там еще и софийские озера есть, но это целый однодневный поход, довольно трудоемкий с перевалом, вам трудновато будет осилить.
Поэтому только софийские водопады.
В 5-6 вы дома-гуляете. Вторая ночевка.

На следующее утро :) -не спать. Подъем 7-00 и на дуккинские озера. Это следующий несложный(относительно конечно) маршрут. Нанимаете опять машину(компания обычно всегда собирается) и добираетесь тоже около часа, по дороге видите новейшую канатку и две новенькие гостиницы Романтик. Ни канатки, ни гостиниц я не видел. В 11 году, когда я там был крайний раз, их еще не было. Там тоже можно остановится, но дороже
Романтик
Так вот, смотрите 2 дуккинских озера(малая Дукка, не большая с семицветным озером) там ходьбы раза в два поболее, чем на софийские водопады, межет в 2,5 раза. Второе озеро мне очень по вкусу.
Третье озеро там выше(2800м) самое большое не идите, боюсь трудоемко для вас и вообще, вы отдыхаете.

Таким образом два оптимальных маршрута(относительно легких) красивых вы увидите. Да еще если с заездом на обсерваторию. это будет полная программа.

Озеро любви, семицветное озеро, "кяфарские" озера, софийские озера, баритовый водопад, медвежье озеро,озеро Чилик(ведро что-ли), Аланская башня и еще с десяток маршрутов НЕ идете. Силенок и времени не хватит. Не надо. Эти 2 вам по силам и по времени.
Хватит вам софийских водопадов и дуккинских озер за глаза на 2 дня. Уезжать Арзыз-Зеленчук, Зеленчук-Черкесск. Из Черкесска либо в Минводы, либо в Невинномыск. До Минвод добираться с утра(часов с 9) и до часов 15-16 примерно получится. Если компания лучше договорится на трансферт.

Ну если надумаешь это все конечно :) Сейчас ничего не поймешь, но если соберешься, перечитаешь :) Я еще и подробностей добавлю.

Кстати по-любому будете проезжать населенный пункт Кумыш.Между Черкесском и Зеленчуком. Помнишь ишака Кумыш? :)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru