Курилка

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Re: Курилка

Сообщение Амаке 21 сен 2015, 17:50

Э.Лимонов
Штаты хотят чтоб мы уговорили Асада умереть

September 19th, 17:56

Сегодня госсекретарь США Джон Керри, в Лондоне, провёл переговоры с коллегой, - главой МИД Великобритании,Филипом Хэмондом.

Керри высказался и по Сирии, главным образом по Сирии.
Теперь у Соединённых Штатов идея фикс,- затащить на переговоры по Сирии Башира Асада, с целью видимо уговорить Асада уйти с поста президента Сирии.
Керри хочет, чтобы Россия и Иран помогли затащить Асада на переговоры.

Мой комментарий такой.
Американцы, как поганые дети, вдруг кого-нибудь возненавидят и начинают всеми способами сживать его со свету.
Если им не удаётся этого с первого наскока, они безо всяких колебаний собирают команду и атакуют жертву.
Сколько требуется насилия, чтобы достичь своей цели,-сжить со свету, столько и применяют.

Если паче чаяния коллективная атака не удаётся, тогда они грохаются в истерику, пищат, жалуются и уговаривают
друзей жертвы, мол отдайте нам его, или просто приведите его к нам, мы уговорим его умереть.

В сущности очень отвратительные люди с отвратительной философией и ментальностью, эти американцы. Мне как-то привелось прожить среди них около шести лет, и я их отлично раскусил.
Такого знания американцев, их характера и их страны,какое есть у меня, у Владимира Владимировича -президента и его товарищей нет. Отсюда, видимо,проистекают многие их ошибки.
К американцу нельзя становиться спиной, не следует доверять договорам, которые он подписывает. Это особая нация,их основа -квинтэссенция философии негодяйства.
Не дайте себя уговорить.
Не следует потакать капризам этих плохих людей.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 12 окт 2015, 12:00

Это вот называется -мы в Сирии не воюем. Только бомбим с большой высоты(чтобы не было потерь).
А это что? 4 вертолета буквально и воюют. А сирийцы потом "зачистят" что-ли?
Очень опасно так летать, низколетящие цели. Медленно летящие. И тем не менее мы это видим.
Видимо загасили все сверху.

Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 12 окт 2015, 12:11

О Путине. Л.
Продолжаю его читать 8-)
Только не надо перегибать по его поводу.
Он авторитарный лидер, но не злобный. Мог бы быть куда хуже.
То что он не злобный, и многое терпит, чего я бы, например не потерпел, тому доказательством существование целого созвездия предательских СМИ, например, которые пишут и говорят ну, отвратительные вещи о России и народе нашем и самом ВВП.
Не то он ложно понимает демократию, не то просто терпит.

Два срока подряд он был неинтересен. Может учился ещё, а может что-то строил, чего мы не поняли. Вот армию выстроил, а мы только сейчас увидели.

Отдельные его политические поступки в последнее время заслуживают аплодисментов.
За Крым, по пятибальной шкале я ему даю "десять". За поддержку восстания в Донбассе тоже по пятибальной - ну "тройку", потому что поддержал, но решимости не хватает довести до логического конца, до Новороссии.


Сирия - много опаснее, чем Донбасс. Но Путин туда пошёл, следовательно это не трусость сдержала его в Донбассе.
Сирия опаснее Донбасса тем, что там и натовские и американские самолёты рядом, на расстоянии плевка летают. Но он пошёл. В данном случае я ему аплодирую, как и за Донбасс.

Я всё помню, и нацболов прошедших сквозь тюрьмы в его именно время, и то, как власть меня лично оскорбила, с помощью вооруженной полиции не допустив до президентских выборов 2012 года.

Но мы с Путиным современники, деваться некуда. И так или иначе он стоит во главе России, а "Россия - всё,-остальное - ничто".
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 12 окт 2015, 15:13

По поводу видео: вот для меня, например, там нет ничего, что говорило бы о том, что это именно Сирия и именно русские вертолёты. Какие-то крики не по-русски, какой-то вертолёт летает. Следовательно под этим видео можно сделать сто вариантов подписей (Сирия и российский вертолёт, Ирак и американский вертолёт, Египет и израильский вертолёт) - как мне разобраться, какой верить? :)
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 12 окт 2015, 16:50

Да, но они там говорят там "руси".И вертолеты наши. И мы бомбим Сирию.

Да и переводится арабская писанина через переводчик, так же легко, как и любая другая. Вот ради интереса:
Фото моей крови, когда я вспомнил, что все это война, и все ужасы, пережитые сирийского народа получить из-за одного названия животных Башара

Бог жив и ваши люди Сирия

Россия, союзник врага человечества уголовных преступников ..... Боже, у вас есть

Религия неверных и один Россия и Америка и НАТО

Хама агентство: Посмотреть безумные сирийские вертолеты бомбили систему преступности окрестностей Kvrenbaudh в городе Хама
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 13 окт 2015, 00:04

Если честно, я сейчас не верю ничему - озвучку и титры можно наложить любые, "перевод", особенно если не с английского, можно "сделать" любой, про возможности фотошопа и подавно молчу.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 13 окт 2015, 01:49

Вот, что перевела через переводчик я:
Хама агентство : Посмотреть безумные сирийские вертолеты бомбили систему преступности районах Kvrenbaudh в городе Хама , где северные встречались четыре вертолета над городом и начал бомбили из всех осей очень низкой высоте.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 13 окт 2015, 13:09

Да, верить теперь трудно. Война идет во всех сферах.
Вот сейчас наш Алмаз-Антей сделал заявление о том, как был сбит Боинг. С украинской территории.
А завтра, западные эксперты сделают противоположное заявление. Интересно посмотреть, что будет дальше.
Я тешу себя мыслью о том, что хоть в нескучное время мы живем :)

И даже ракеты эти "калибр" в википедии дальность полета до300 км. А они за полторы тысячи как жахнут..

США официально сбрасывает 50 тонн оружия и боеприпасов боевикам в Сирии, говоря, что они(США) воюют с терроризмом. А мы через пару дней должны это вооружение разбомбить. При том, что мы типа вместе воюем с терроризмом. Театр абсурда.

Впрочем он уже давно театр абсурда этот, только спектакли становятся все круче и циничнее. Один шаг до большой войны на самом деле. Но мне почему-то не грустно ничуть, а даже весело почему-то. Такие зрелища на мировой арене.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 13 окт 2015, 13:43

Кать, а где твоя родственница "по хлопку" работала не знаешь? А то гидромелиорация это моя первая профессия. Это не собственно хлопок как культура, а именно система( орошение, осушение, дренаж, пересечение с дорогами и т.д.) Восемь лет в проектном институте "Средазгипроводхлопок". Все эти Голодные, Джизакские, Каршинские степи, как раз по нашим проектам и осваивали, а мы курировали. Что-то и из под моего карандаша построено тоже.

И хотя у меня сейчас в голове антенны (все что связано с электромагнитными волнами очень интересно и не очень понятно и довольно сложно, ) по Г.М. все помню хорошо, лучшие годы, как ни крути.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 13 окт 2015, 13:49

Интересно, что киевлянину надо.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 13 окт 2015, 15:45

Я недавно целый выводок удалила - однотипные ники, один айпи на всех и пара бессмысленных сообщений. А у свежего киевлянина в подписи рекламные ссылки были, удалила пока только их.

Про родственницу точно не знаю, много лет она в Питере в НИИ растениеводства (или как-то так), знаю, что в длительных командировках бывала в Туркмении (ещё в СССР) и в Италии (относительно недавно), есть коллега из Джизака, он наоборот в Питер приезжал. Т.к. я не ботаник, мы на эту тему мало общались, а т.к. она белоленточница (хотя говорит, что ни за кого, все выводы её личные, из головы), а я ватник, стараюсь ограничить общение.

Какое-то злое веселье - да, есть такая буква в этом слове. У меня похожие ощущения.

А ещё я подсела на Сатановского, скоро обещают цикл бесед Сатановского и Кедми.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 13 окт 2015, 19:14

Амаке писал(а):Да, верить теперь трудно. Война идет во всех сферах.
Вот сейчас наш Алмаз-Антей сделал заявление о том, как был сбит Боинг. С украинской территории.
А завтра, западные эксперты сделают противоположное заявление. Интересно посмотреть, что будет дальше.

ну вот и результат- шугнулись обвинения выкладывать
Совбез Нидерландов заявил о необходимости провести дополнительное расследование причин крушения малайзийского Boeing на Украине, чтобы установить место, откуда была выпущена ракета. Об этом говорится в докладе СБ Нидерландов о причине авиакатастрофы.

Амаке писал(а): Впрочем он уже давно театр абсурда этот, только спектакли становятся все круче и циничнее. Один шаг до большой войны на самом деле. Но мне почему-то не грустно ничуть, а даже весело почему-то. Такие зрелища на мировой арене.

Турция заявила, что действия США и России в Сирии подрывают безопасность, обвинив обе страны в поддержке терроризма. «Для нас это очевидный ущерб, и мы не намерены шутить по этому поводу», — отметил представитель турецкого правительства
.
Театр абсурда в дурдоме однако.

9 октября анонимный источник Би-би-си в правительстве Саудовской Аравии сообщил, что королевство в ответ на авиаудары России в Сирии планирует увеличить поставки оружия трем группам сирийской вооруженной оппозиции


Сегодня разговаривал с роднёй с Украины , они спрашивают зачем Путин бомбит Сирию .

Говорю что уничтожают ИГИЛ , они спрашивают а что это такое
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 13 окт 2015, 20:00

Да уже сто раз в России (и вживую, и в обсуждении на Тривиуме) слышала: "Нафига мы туда влезли? Второй Афган! Лучше бы эти деньги..." Дебилы! Забыли про совсем недавние события в Чечне и на Северном Кавказе, снова хотят? Я уже молчу про Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Туркмению. Да что там, поджечь Татарстан и Башкортостан - запросто. В походе с нами были два парня из Казани, один, с говорящим именем Айдар, такое прогонял... Русские националисты любят рассказывать про Великую Тартарию от Сяна до Дона от моря до моря, исконно русские якобы земли и т.д. и т.д. Так вот в Казани думают, что Великая Тартария была как раз государством татар. Русские тогда в немытых портках бегали, а у них уже великое государство было. От слова "монголы" его вообще коробило - не было никаких монголов, только дикие и разрозненные племена, а сами монголы даже имени такого - Чингис-хан не знают (может, потому что имя у него было Темучин, а Чингис-хан - титул?). Татарский язык - один из самых древних, словарный запас татарского языка больше, чем русского, кириллица для татарского совсем не подходит, в отличие от латиницы (как это 33 буквы хуже, чем 24?), тем более латиницей они писали аж триста лет (тут я снова слегка офигела и ожидала уже услышать про Татарстан - це Европа). Ну, и вообще работают только татары, остальные - нахлебники, особенно Сибирь и Дальний Восток. Когда за 9 дней нам уже малость поднадоели эти мантры, одна из тёток спросила: "Так вы следующие на отделение?", на что он ответил: "Зачем отделяться? Мы просто возьмём своё - надо только в Москве власть поменять и дело в шляпе!"
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 14 окт 2015, 11:20

Да ладно :)
Обычные комплексы, как и у хохлов и у поляков. Это когда тебя задвинули на вторые-третьи-четвертые роли, а когда-то ты что-то из себя представлял.
И Чингисхан был татарином (как Геракл крычанином-украинским) давно про это читаю, лет десять. Глаза у него, у Чингисхана были говорят голубые, значит татарин))

И кстати на европейских картах 16 века наши земли обозначены как Татария.

Пусть будут некоторые амбиции, пусть даже хотят другого, более "достойного" правительства, это обычное дело, пусть даже хотят некоторой смены государственной парадигмы, хотеть не вредно. Пусть только не будет сепаратистских настроений, рушащих государство. Пока, что кажется все ощущают себя все же россиянами. Даже на Кавказе.


Послушал Сатановского- надеюсь излишне пессимистичен. иначе неинтересно ((
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 14 окт 2015, 14:17

Мы и про хохлов тоже так думали: просто комплексы, ерунда. И вот, что получилось. И у шпрот просто комплексы, но русские - неграждане, Бронзовый солдат убран, а парады сс проходят. Чеченские "просто комплексы" привели к двум войнам. А уж какую кашу можно заварить из таджикских "просто комплексов"... Самое страшное, что они не из воздуха в головах заводятся. Моя еврейская четвертушка не вопит о моей богоизбранности, а польская восьмушка - о восстановлении Речи Посполитой. Это в головы вкладывают целенаправленно.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 15 окт 2015, 19:52

Да уже сто раз в России (и вживую, и в обсуждении на Тривиуме) слышала: "Нафига мы туда влезли? Второй Афган! Лучше бы эти деньги..." Дебилы! Забыли про совсем недавние события в Чечне и на Северном Кавказе, снова хотят? Я уже молчу про Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Туркмению

Я то уверен, что надо воевать в Сирии.
Вот только победы там не будет по-моему. Слишком много сильных игроков с той стороны. А что будет? А будет тоже, что и везде. Раскол. Что-то под влиянием США+вся остальная гоп-компания, частично под влиянием РФ.
Так же как и везде.

Германия Западная и Восточная
Корея Сев. и Южная.
Молдавия и Приднестровье
Грузия и Ю.Осетия и Абхазия
Украина и Донбасс
Сирия и ??? (назову допустим) Левант,
Ирак и Левант

Вопрос только в том, сколько территории сумеют и успеют отвоевать сирийцы+Рф+иранцы. Поэтому РФ так торопится с нанесением ударов.

Я конечно не аналитик, но думаю, что будет как раз так.Две части.
А жаль, хотелось бы, чтобы вся Сирия стряхнула с себя весь этот исламский бред, оплаченный США.

Отдельная задача -бить и сильно формирования ИГ состоящие из "наших" сограждан. Не нужны они нам.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 15 окт 2015, 20:01

Амаке писал(а):Отдельная задача - бить и сильно формирования ИГ состоящие из "наших" сограждан. Не нужны они нам.
+100500 И граждан бывшего СССР. Соседи такие нам тоже не нужны.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 21 окт 2015, 19:33

Не хочу это на форум, пусть пока здесь.(в широкой сети этого нет) Кстати интересно.

"Ежели говорить, кто из них лучше - Хезбола с Асадовцами, или, предположим, ИГИЛ, или ССА, то хрен редьки не слаще. Араб взявший в руки оружие - это бандит, не связанный нормами сострадания и морали. Пленных не берут в принципе, если не подразумевается пленного потом вернуть за бабло, но для этого пленный должен быть старшим офицером или старейшиной деревни. Всех остальных в расход на месте. Попасть в плен и не сдохнуть можно только одним сопособом - если будет предварительная договоренность, что шансы сдохнуть уменьшает, но не ликвидирует совсем. Зажали Асадиты отряд Нусры, те повыеживались, поотстреливались, потом вылез их командир с белым флагом, перетолковал с командиром асадитов, ушел к своим. Через десять минут вылез отряд в 30 человек. Итог - 25 расстреляли на месте, пятерым оставили жизнь. по какому принципу отбирали - не знаю, но командир боевиков остался живой.
В бою не стойкие, шо писец. столкнулись два отряда. Началась перестрелка. Через десять минут стало понятно, что халявной победы не будет - разошлись.
Любимое дело и тех, и других - зачищать гражданских. Вот тут они орлы, блять. Вынуть всех из подвалов и нычек, поставить к стенке, показательно расстрелять пару человек, кто показался в чем-нибудь виноватым, толкнуть речь, обязательно грозя пальчиком - вот это да, это в их понимании идеальная война.
Хотя, может по другому и нельзя никак. Ценность жизни, особенно чужой, у них нулевая. Бочка нефти всяко дороже жизни, чести, достоинства.
Единственно, кто отличается - это подразделения, командиры которых проходили обучение в СССР\РФ. Там и пленных вытаскивают, и расстреливают не всех подряд, да и подразделения на подразделения похожи, а не на банды. Но таких, к сожалению, не много. Совсем не много.
Еще один объединяющий арабов момент - отношение к технике и личному оружию. Чистить, смазывать, подтягивать? Неее, не мужское это дело. Перестал стрелять автомат? На хуй его, в овраг, возьму другой. Нас сопровождал взвод из первого армейского корпуса. Вроде даже форма единообразная, а оружие - кому что на душу легло. Смотрю у солдатика из АК при передергивании затвора аж сажа вылетает. Дай сюда, говорю. Он подает, снимаю крышку, вынимаю раму, а тааааам... полный пэ, как говорится, как оно еще стреляет не понятно. Поднимаю глаза на солдатика, а тот стоит явно охеревший, как будто первый раз видит, как разбирается АК.
В общем, я думаю, что именно поэтому наши в наземке участвовать не будут. На хер такое сафари. Кстати, с огромным трудом удалось убедить командование первого корпуса, что хотя бы в районе работы авиации надо хоть как-то маркировать технику и пехоту, что бы френдли, мать его, фаер случался как можно реже. Вроде вняли. Даже некоторые сделали.

Особая статья про вопли "аллах акбар" после чего-нить серьезного. Вопли громкие, истеричные, слышные издалека. Асадовцы и Хезы тоже этим страдают. Наши ребята показали асадовцам, как это дело использовать. Приготовили бочку с солярой наполовину пустую, прикрепили две гранаты, протянули веревочку, приготовили два АГС-а. За веревочку дырг, бигбадабум с огромным факелом и густым, хорошо видным из далека дымом, тут из кустов на вражьей стороне с громкими криками, уверенные, что это их корефаны подорвали позицию асадитов, повылазили бандюганы, которые тут же из двух АГС и были накрыты. Через пять минут позиции террористов были взяты, хотя долбались там с полгода. Что характерно, асадиты, участвовавшие в данном эксперименте орать "Аллах акбар" стали не так громко, как раньше и с осторожностью."

"Поподробней про оппозицию и противостояние? В принципе, сорта говна уже давно проанализированы и разложены по баночкам. Есть три основных силы, которые роляют в Сирии - это ССА, которую поддерживает запад и Саудиты, это Аль-Кайда, в которую входят много мелких отрядов со своими местечковыми шейхами и амирами, и ИГИЛ. Это, будем считать, контурная карта. Если же ее раскрашивать, то карта эта получится еще занятнее. На самом деле, у той же ССА реально в действии 3 тысячи штыков. Остальное - это местное ополчение деревень во главе со старейшинами, которым, чтобы вытащить их из своей тмутаракани и повести, предположим, на Дамаск, нужно пообещать нечто такое, что покруче девственниц на небесах будет. Ибо старейшина потому и старейшина, что ему эти прелести если не по барабану, то своих деревенских точно хватает. Соответственно, картинка выглядит таким образом, что большую часть "войска ССА" составляют деревенское ополчение, которое подчиняется ССА ровно до тех пор, пока ССА является безопасным источником продуктов и снаряги. Как только поток ништяков закончится, тут же и закончится поддержка, а на стенах появятся портреты Асада, или кто там будет главный.
Нусра в этом плане еще интереснее, там каждый командир отряда в 50 штыков не менее, чем шейх, амир а то и султан - такие тоже встречаются. По большому счету - это просто шакалье, которое ради большой наживы объединяется в большие стаи, а потом разбегается доить свои наделы. Короче, чистое средневековье со спутниковым телефоном в одной руке и калашом в другой. И иногда на танках. Тем не менее, наибольшую опасность представляют на данный момент именно они, потому что мобильны, без башки, жестоки, дерзко действуют на тыловых коммуникациях и при необходимости моментально перекрашиваются в нужные цвета. В общем, мразь конченная.
ИГИЛ. Действует системно. Все действия, по большей части, контролируются центром. Единая идеология. Своих не жалеют еще больше, чем чужих. Во главе стоят бывшие Саддамовские генералы. Изначально - это иракское подполье с идеей освобождения Ирака от захватчиков. Создание государства на идеалах веры и справедливости. В том смысле, как именно они понимают веру и справедливость. По большому счету, излагают правильно и доступно для мусульман: "за все мусульманское хорошее, против всего не мусульманского плохого". Если бы они не вылазили за территорию Ирака и были чуть милосерднее к пленным и безоружным, им даже можно было бы посочувствовать. Тем не менее, это идеалисты с "пламенными сердцами, холодным разумом", кораном в одной руке и отрезанной башкой противника в другой. Чем, кстати, снискали неприятие гражданского населения на подконтрольных им территориях, что не мешает гражданскому населению копать или не копать по приказу ИГИЛ. Но и, в свою очередь, не помешает воспеть осанну тому, кто освободит эти деревни и города от ИГИЛ."
__________________
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 22 окт 2015, 01:58

Кусок про "Алла я в бар" ИМХО достоин того, чтобы его выложить, м.б. даже в "истории из жизни".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 окт 2015, 12:52

Сеньора писал(а):Кусок про "Алла я в бар" ИМХО достоин того, чтобы его выложить, м.б. даже в "истории из жизни".

Пожалуй да, в "мсторию из жизни" можно. Несколько позже выложу.

А пока следующая часть

"Сколько это все стоит до копейки я тебе сказать не могу, хотя бы потому, что не знаю. Но точно могу сказать, что сотня вылетов в Сирии обходится дешевле тех же вылетов на учениях, типа "Центр-2015", причем катастрофически. Поясняю: топливо, жрач, срач, логистика - все за счет принимающей стороны. по ФАБ-ам (авиабомбы) используются запасы, которые все равно должны были утилизировать, а я тебе скажу, что гражданская утилизация той же 500-ки(авиабомба ФАБ-500, где 500 это вес, а ведь есть еще ФАБ-1500,ФАБ-3000, Фаб-5000, ФАБ-9000) стоит денег и не малых. Утилизация в Сирии на головы черноголовым (это про ИГИЛовцев, за их черные повязки) не стоит ни хрена.

Также выяснилось, что все эти басни про неэффективность старых бомб и подавляющее превосходство "высокоточных боеприпасов" не более, чем сказки. Вернее так, в 90-ста процентах случаев попадать с пяти километров в печную трубу не требовалось. А когда требовалось, то в половине случаев справлялись старыми проверенными инструментами. Высокоточка использовалась буквально пару десятков раз, когда реально нужно было попасть одной бомбой в вентиляцию подземного бункера.
Замечательно используются асадовские запасы бомб, большинство лезет на пилоны без каких-либо проблем.
Единственное, что дороже - это зарплаты пилотам и аэродромщикам. Но тут грех скупиться. З\П летуна переваливает сильно за 200 рублей, но это капля в море.

К тому же, чтобы не расслаблялись, смена экипажей идет раз в десять дней. Смысл в том, чтобы обкатать как можно больше пилотов на реальном ТВД(театр военных действий), а то когда еще такой шанс представится, поскольку - это реально бесценно."
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 25 окт 2015, 13:23

С моей ссылкой на ютуб, ты хорошо справилась)))
У меня терпение лопнуло от эксперементов с сокращением символов.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 25 окт 2015, 16:50

В ссылках на ютуб несколько подводных камней.
Норма:
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?www.youtube.com/watch?

Иногда в адрес закрадывается буква s после http:
Код: Выделить всё
https://www.youtube.com/watch?v=yHxLYuB4Ttc

После "предисловия" http://www.youtube.com/watch? должен стоять только номер видео: v=yHxLYuB4Ttc, всё остальное лишнее, например, вот этот кусок: &list=RD6wB7k9SopIA#t=64
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=6wB7k9SopIA&list=RD6wB7k9SopIA#t=64

Иногда такой лишний кусок располагается после ?, но перед v=.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 28 окт 2015, 23:22

Зомбоапокалипсис не смотришь?"Ходячие мертвецы"
Единственный сериал который смотрю. Карл повзрослел на глазах. За пять то сезонов)) Да, тот самый Карл, который стал притчей во языцах.
Шестой сезон из всех сезонов самый крутой похоже. Ну если закрыть глаза на типичную тупость героев подобных сериалов. Адреналинит однако, особенно третья серия.
http://ymka.tv/publ/zarubezhnye_teleser ... l/2-1-0-65
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Сеньора 29 окт 2015, 02:20

не, не смотрю. Сегодня посмотрела "Апостол" - актёры хорошие, сюжет динамичный, но такая, блядь, блевотина: весь фильм говорит о том, что сталинизм = фашизм. Кровавая гэбня показана такой тупой и кровавой, как в советских фильмах фашистов не показывали. Изнасилованные немки присутствуют, правда, в количестве одной штуки. Ну, и полный набор штампов.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Курилка

Сообщение Амаке 16 ноя 2015, 23:49

...
"У авиаторов наших расслабуха. Асадовцы с иранцами и Хезбаллой что-то так разошлись, что обстановка может меняться по нескольку раз. Мало того, что количество вылетов снизилось, так еще и вылетевшие, бывает с половинным, а то и полным БК возвращаются, поскольку уже который раз, дают цель, машины на вылет, не успели долететь, им кричать "вертай назад, концепция изменилась - взяли цель". Впервые за всю сирийскую компанию были тренировочные полеты с имитацией. Скучают парни. По вечерам начали на гитарах бренькать, отжиматься-подтягиваться, футбол с командой из батальона охранения затеяли, даже шахматисты завелись и любители пинг-понга. А еще неделю назад только дай до подушки голову прислонить и тут же отбой без команды."

однако хорошие новости по-моему
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

За это сообщение пользователю Амаке "Спасибо" сказали
Сеньора

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru