Истории любви. Бабка Гликерья.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Истории любви. Бабка Гликерья.

Сообщение Юлия 30 июн 2013, 23:21

24 июня, 11:55
Настроение:лирическое
Когда мне было лет 15, то есть больше 20 лет тому назад, мы с родителями ездили в гости к тете Саше в Псковскую область. Тетя Саша жила тогда на красивом хуторе, среди старых дубов, рядом с деревней Ежово в Красногородском районе. Деревня Ежово - родина моего отца, тетя Саша - тетка моего отца. Дом у тети Саши был большой, с русской печью, с огромным садом, в котором росли вишни и роскошные яблоки.
В Ежове жила тети Сашина старинная подруга - тетка Гликерья. С молодости они вместе ходили на посиделки, на танцы под гармошку. Работали вместе в колхозе. Гуляли друг у друга на свадьбах. Плакались на нелегкую долю.
Тетка Гликерья часто прибегала на хутор в слезах, среди ночи - растрепанная и избитая. Прятаться от мужа. Бил ее муж, вроде Григорием его звали, точно не помню, смертным боем. Как напьется - так и лупцует, не раз до полусмерти избивал. А то за ружье хватится - и тогда уж тетка Гликерья бежала к Саше на хутор. Спрячется на печке, а муж караулит с ружьем. Потом устанет, заснет в кустах, под утро очухается - домой идет.
Когда Гликерьюшка была еще молодой девкой, была у них любовь с Иваном. В общем, все шло к свадьбе. Иван работал шофером, по колхозным меркам - почти аристократия, и деньги хорошие, и вообще - не хухры-мухры, и собой хорош. Завидный жених. Гликерья же была почти что первой красавицей (они с тетей Сашей были обе первые красавицы, если честно!) Помню на стене Гликерьиного дома старую фотографию - чудо! Коса русая, ясноглазая красавица каких поискать. В общем, пара - хоть куда. Ухажеров у Гликерьи было - хоть косой коси, но любила она своего Ваню крепко, ни с кем никогда лишнего слова не сказала.
И вот поехал Иван в Ленинград с колхозной машиной на рынок. Вернулся - а люди ему наболтали, будто у Гликерьи шуры-муры с председателем колхоза. Иван на машине рванул на ферму, в коровник (Гликерья дояркой работала), а там, как на грех, председатель. Ну и выпил Ваня, и на вечерине стал плясать с другой, да до дому ее проводил со злости на Гликерью. Обычное дело, обиделся, бывает... да в деревне-то мигом Гликерье донесли.
В общем, Гликерья со злости вышла замуж за другого, за Гришу. В день свадьбы, говорят, все плакала. Иван тоже женился на другой. И всю жизнь прожили с другими, детей нарожали-вырастили. Как жил Иван с женой - не знаю, как у Гликерьи с мужем было - уже рассказала. Муж никак не мог простить, что Гликерья его не любила. Друг с другом старались не встречаться, даже у магазина случайно встретятся - и только поздороваются. В гостях, на свадьбах, на поминках - нигде не встречались; сперва путем сложных расчетов узнают, будет ли там другая сторона - а потом извинятся перед хозяевами, предлог придумают и не пойдут. Только б не встречаться.
Овдовела Гликерья, когда ей было немного за 60. Муж спьяну замерз зимой.
Иван умер лет 10 назад. Умирал он в больнице, в Красногородске. За день до смерти попросил: "С женой попрощаюсь сегодня, а так хотел бы Гликерьюшку повидать!"
Гликерья к нему в больницу приехала. Успела. Попрощались.
Гликерьи тоже уже нет.
И Ежова нет. Сгорела деревня.
И хутора нет. Тоже сгорел.
А яблони живы.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Зима 01 июл 2013, 14:05

Спасибо. Вот прямо спасибо тебе за этот рассказ. В очередной раз подтвердил, что за любовь надо бороться до конца. Если она есть, конечно.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 01 июл 2013, 16:45

А я вот тут любви не увидела ни крошки. Исключительно упёртость и эгоизм, которые, может быть, объяснимы в 10 лет, но не в 18, и уж не в 30-40-50-60-70. Не жалко обоих ни капельки.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Юлия 01 июл 2013, 17:22

Ага, а еще деревенские традиции, страх перед общественным мнением, а потом - опять традиции, верность семье и детям. Много чего.
И все-таки это и любовь тоже. И не то чтоб жалко, а обидно мне за них.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 01 июл 2013, 21:41

Юлия писал(а):верность семье и детям...
А нахуя, простите мне мой французский, заводить семью с нелюбимым человеком (и условно Григорий - тот ещё дебил, ей-богу)??? Ещё и детей рожать...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Зима 02 июл 2013, 13:00

Юлию поддержу. Традиции, чтоб их. Деревня - замкнутый мирок, там ещё и не такое бывает.... это не город, где мильон возможностей и люди гораздо, как бы это сказать... даже слова не подберу. В общем "люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех".
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 02 июл 2013, 13:23

То есть изгадить жизнь четырём людям сразу из-за " одна баба сказала" - это нормально??? Если кого и жалко, так это жену Ивана, ей-то за что?
Юлия писал(а): до дому ее проводил со злости на Гликерью. Обычное дело, обиделся, бывает... да в деревне-то мигом Гликерье донесли.
В общем, Гликерья со злости вышла замуж за другого, за Гришу. В день свадьбы, говорят, все плакала. Иван тоже женился на другой.
Это называется - назло маме отморожу уши. И ни слова про любовь, только про злость и обиду. причём тут традиции? Есть традиция назло жениться или назло выходить замуж? Первый раз слышу.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Зима 02 июл 2013, 14:01

Да ладно, это далеко не единичный случай, если отбросить догадки о мотивах.
Так как рассказывают нам не участники событий а посторонние, то и мотивы и чувства сильно упрощены и сведены до вот этого "со злости". Что в действительности переживали герои - можем только гадать.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Юлия 04 июл 2013, 16:27

Хотела что-то написать, потом решила - не надо, все равно у каждого свой взгляд останется. Потом решила - все-таки напишу)
Сеньора писал(а):А нахуя, простите мне мой французский, заводить семью с нелюбимым человеком

Кать, в принципе было положено заводить семью, и довольно рано; девушка 20-22 лет считалась у них перестарком, обузой родителям и эдаким уродом, не без которого в семье. А уж если какой слушок пошел - так все, со свету сживут. И не одному человеку такими проявлениями общественного мнения жизнь испортили. Я тебя не переубеждаю, просто мы в разных реалиях живем по сравнению с послевоенной деревней. Там до сих пор самое страшное - слухи, сплетни и пересуды. Нам сложно понять это, но уж вот так... Свои же родители сгрызут, мол, нечего семью позорить.
Зима писал(а):Что в действительности переживали герои - можем только гадать.
- согласна.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Юлия 04 июл 2013, 16:28

Кстати, жену Ивана мне тоже жалко, как и мужа Гликерьи, в общем-то. Вот страшновато это - жить с женой или с мужем, и при этом твердо знать, что тебя не любят.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 04 июл 2013, 16:31

Страшновато - это не то слово... Тут или бежать, сломя голову, или камень на шею и... Ну, я-то, хоть и Катерина, а выбрала бы первый вариант, и будь, что будет.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Юлия 04 июл 2013, 16:43

Ну Гликерьин муж выбрал третий вариант - жил, пил и бил.
По-любому не сахар. Всем хреново.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Зима 04 июл 2013, 17:26

И такое бывает, когда выбирают вариант: всем хреново... тут вот ведь ещё какой нюанс: мы видим как бы спресованные события: гуляли-разругались-женились-детей нарожали-всё было плохо.

А на самом деле ситуация для них развивалась постепенно. Может по молодости и не так уж плохо жилось их семьям, только спустя годы пришло понимание ошибки, неправильности жизни, накопилось, наболело и медленно так началось всё это пьёт-бъёт, и притерпелись.
Человек такая скотина - ко всему привыкает. Сбежать можно на эмоциях, после первой ссоры. Но потом приходят мысли: ничего, одумается, всё ещё будет хорошо. Ну да, не любим, а всё ж столько всего пережито вместе. И остаётся всё по-прежнему, как устоялось, как привыклось.

Это со стороны кажется - всё яснее ясного, надо бросать всё и бежать, а изнутри эмоции совсем другие. И дети держат, и прожитые вместе годы и надежда, хоть угасающая, что всё ещё выправится, и нежелание даже такой нелёгкий быт менять на неизвестность... ну кому нужна эта самая Гликерия в свои годы в чужом краю, где ни разу не бывала, из своей деревни далее райцентра не заезжая всю жизнь? То-то и оно.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Амаке 04 июл 2013, 21:11

А знаешь Зима, я частенько согласен с тобой. Ты наверное мудрая.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Юлия 04 июл 2013, 22:15

С Зимой я тоже, как ни печально, согласна. В данном конкретном случае) Я, наверное, нечетко выразила основную мысль свою.
И еще повторюсь - там деревня, она в советские годы хоть и получше жила, но законы там всегда были свои. Социум - великая сила. И далеко не каждый способен наплевать в лицо этому социуму. Как далеко не каждый пронесет через годы память о своей любви.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 05 июл 2013, 01:45

Бля, причём тут социум, традиции и прочая шелупонь??? Ёжику понятно, что если некто НЕ ЛЮБИТ будущую жену (будущего мужа), то будет не брак, а ЖОПА (это я чтобы не выматериться и не сказать ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ). Особенно, если это НАЗЛО. Вы серьёзно думаете, что дело в конкретных Гликерье и Ване??? В конкретных времени и географии??? Да таких пидарасов (в самом плохом смысле слова) - хоть жопой ешь!!! Что в реале, что в литературе. Отеллы хуевы. И Татьяны, не менее хуевы.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 05 июл 2013, 02:20

Какие нахуй ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ??? СЕГОДНЯ Ване рассказали, что Гликерья с председателем, СЕГОДНЯ он, пидар, обиделся и пошёл на танцы с другой, СЕГОДНЯ она, дебилка-назло-маме-отморожу-уши, решила выйти за кого попало и СЕГОДНЯ она же рыдала на свадьбе. СЕГОДНЯ она дала понять Ване, что он - не муж, а просто способ отомстить. Эти два урода сломали жизнь себе и ещё двум людям СРАЗУ, СЕГОДНЯ, а не когда-то там, перед смертью.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Зима 05 июл 2013, 10:57

Амаке, спасибо. Последнее время у меня была уйма времени чтобы подумать о таких вещах.

Кать, спорить не стану. У каждого свой взгляд на вещи. Считаешь что пидарасы - пусть будет так. И жизнь себе сломали - факт. Остальное - оценки.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Амаке 05 июл 2013, 21:53

Катя, да понятно что уроды. Все мы уроды по большому счету. Кто-то больше, кто-то меньше. Это как строго смотреть.
Как там поет Шевчук.. Родина-уродина..а она нам нра..
тьфу не о том.
Вообщем такая уж у нас реальная действительность, блин.
Люди это всего лишь люди -жить не умеют, мучаются сами и мучают окружающих. Не думаю что в других странах резко по-другому.

Кстати отгадай в какой такой стране, после того как человек умирает говорят отмучился?

И только в области балета-мы впереди планеты всей
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Зима 07 июл 2013, 20:12

Вот кстати да... про "отмучался" - это интересное наблюдение! :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 11 июл 2013, 00:08

Зима писал(а):Кать, спорить не стану. У каждого свой взгляд на вещи. Считаешь что пидарасы - пусть будет так. И жизнь себе сломали - факт. Остальное - оценки.
А о ДЕТЯХ он подумали? ДЕТЯМ НУЖНО смотреть на измученных родителей? Это в лучшем случае - просто измученных. А уж чего точно НЕ НАДО видеть детям, это как мама рыдает в подушку, как папа пьёт, как мама сходит с ума, психует, срывается, орёт, как папа её бьёт, а потом уходит куда-то на ночь. И не надо это прям ВИДЕТЬ, дети всё ЧУВСТВУЮТ. У меня папа и мама не пили и не дрались, они просто долго изображали нормальную семью, а потом разошлись по разным комнатам (некуда было больше расходится). И это был ПИЗДЕЦ.

И ладно, если дети ЧУВСТВУЮТ, хуже, когда ВИДЯТ, но самое страшное - они ведь ещё и ПЕРЕНИМАЮТ. Папа бил маму и ходил на блядки? И сын будет. Мама психовала и едва руки на себя не наложила? И дочка будет, даже если ей принц на белом коне попадётся, она всё равно будет выискивать.

Надо думать о ДЕТЯХ, а детям нужны НОРМАЛЬНЫЕ родители: спокойные и счастливые. Не могут жить счастливо вместе? не поганьте жизнь ДЕТЯМ, живите порознь, но счастливые.

Извини, Ань, я видела, как ты с Мишкой младшим то сюсюсю, то орёшь на него. И это не потому, что ты плохая мать, а потому, что... Ну, я тебе милион раз писала и про носки, и про танцы, и про то, как Ира читала черновик "Верблюда". Себя не жалеешь, сына пожалей. И будущую невестку. Дальше будет только хуже.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Юлия 11 июл 2013, 11:33

Сеньора писал(а):А о ДЕТЯХ он подумали?

Кать, ты понимаешь... там тогда все дети такое видели, потому что и пили, и били не все, конечно, но большинство. То есть для тебя это - п..ц, для них была норма. У тети Липы была соседка Клавдя, умерла пару лет назад, так эта Клавдя вышла замуж вполне себе по любви, муж ее точно так же бил, она вызывала милицию (в те годы там еще была и милиция, и сельсовет). Два раза он отсидел за это дело, в первый раз - год, второй раз - два года. И ничего, прожили жизнь не хуже людей. Детей вырастили. В скобках: старший сын спился и умер, младший еще жив, избу продал, живет у сожительницы в соседней деревне, промышляет воровством. Никто в этом ничего особенного не видел.
Вообще надо бы написать по памяти воспоминания отца о детских годах в деревне.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мои мысли - мои (с)какуны.

Сообщение Сеньора 11 июл 2013, 12:37

Да всё равно это не норма. Но я сейчас даже и не про твоих деревенских знакомых, а вполне себе про 21 век, большие города, взрослых и, казалось бы, умных женщин. Как, а главное - ЗАЧЕМ - терпеть, когда тебя бьют, когда ты неинтересна, когда тебя используют, когда тебя унижают???
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Истории любви. Бабка Гликерья.

Сообщение Зима 11 июл 2013, 15:13

Давай не будем о грустном. Тем более, всегда есть надежда на будущее.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Истории любви. Бабка Гликерья.

Сообщение Юлия 11 июл 2013, 18:41

Кать, что касаемо современных женщин в городах, то поверь, мы сделали огрооомный шаг в сторону от той морали и от тех правил, в которых были воспитаны бабка Гликерья, тетя САша, тетя Липа, Клавдя и прочие. Тут я с тобой солидарна на 100%.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru