Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 18 сен 2012, 11:04

Если вы никогда не были в Европе, или Краткая инструкция по поведению для тех, кто отдыхал только в Турции и Египте.
1. В аэропорту в очереди на регистрацию перестаньте пользоваться нормальной речью. В вашем лексиконе должны остаться только слова "ох..ть, за..бись, п..дато/х..во/ох..нно, ё.. твою мать, п..ц, жопа" и производные от этих слов. Глаголы по возможности тоже изобретайте отталкиваясь от матерных корней. Ну а х..ли, один х..й кругом нету русских, никто н х..я не понимает. И ничего, что это еще российский аэропорт. Стоя в очереди, громогласно сообщайте друзьям и всему свету, что вы ох..нно боитесь летать, поэтому скорей бы прошла эта ё..ная очередь, надо срочно в дьюти фри и ё..нуть виски. Не забывайте при этом громко ржать, пусть от вас шарахаются все эти ё..ные французы. Это не французы? Один х..й, пусть знают!
2. Зайдя в дьюти фри и таки ё..нув, с презрением вспоминайте в ожидании посадки эту ё..ную Израиловку, еб..чую Турляндию и прочие ё..ные страны, где вы когда-то были. Дайте понять, что вас ни х..я не удивить. Ничем. При этом продолжайте ржать, пугать соседей и сообщать, как вы боитесь летать. Как именно боитесь? Да ох..нно, б..дь!
3. По прилете в другую страну ни в коем случае не пытайтесь даже произнести ни одного слова на языке этой страны! Продолжайте общаться на своем языке, надеюсь, вы не забыли, из каких слов он состоит? Даже "спасибо" произносите исключительно по-русски. Не, а х..ли они русский не учат, б..ди? Вот в Израиловке/Турляндии/Египте... и так далее.
4. Включите лингвистический кретинизм на максимум. Помните - ни одно название города, аэропорта, ни одно слово не должно задержаться в вашем мозгу! Даже слово "аква" - то есть вода, правильно. Все равно, вам этот ё..ный язык не освоить. Требуйте у ваших спутников прочесть и перевести все по пути, но при этом все равно ничего не запоминайте.
5. Вы неспособны запомнить, чем отличается испанская сторожевая башня от построек-нурагов эпохи мегалита. Один х..й, гааааа!!! Торчит какая-то х..ня! Отказывайтесь от осмотра любых достопримечательностей по веской причине - вам срочно нужно ё..нуть граппы, гааааа! Вообще нех..й их осматривать, лучше всем вместе ё..нуть граппы.
6. Все-таки одно слово вы постарайтесь выучить, потому что ваши спутники, хотя бы немного владеющие языком, категорически отказываются заказывать в ресторане для вас бутылку граппы, мотивируя это тем, что здесь так не принято. Ну и х..ли, что не принято у этих ё..ных итальянцев? А мы русские, б..дь! у нас принято, гааааа!!! Поэтому громко и с вызовом (и ржанием!!) кричите официанту: Уна бутилЯ граппа! Слово "ботилья" все равно слишком сложное, поэтому именно бутилЯ.
7. Сравнивайте все - море, жилье, горы с Турляндией и Израиловкой. Море то холодное,то слишком теплое, горы слишком крутые, башня на х..й никому не нужна.
8. Имена друзей и соседей - слишком сложны, поэтому все они именуются Робертино Лоретти, б..дь. Гаааа! В общем, вас должно быть стыдно знакомить с кем бы то ни было, даже если этот кто-то не итальянец.
9. На обратном пути сообщите спутникам, как вам ох..нно понравилось. Поинтересуйтесь, возьмут ли вас еще с собой. Услышьте в ответ радостное "Нет, конечно!". Обидьтесь. Ё..ните виски. Пойдите искать место для курения, несмотря на то, что его нет в международном терминале Рима. Опоздайте на самолет. Летите Аэрофлотом через Москву и в итоге проведите в дороге больше суток.
10. Пожалуйста, очень вас прошу!!! в следующий раз летите отдыхать в Турцию или Египет! Никогда больше не ездите в Европу. Вам это не надо. Европе, думаю, вы тоже не очень интересны.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 18 сен 2012, 11:05

Высер написан по горячим впечатлениям от поездки с нашими друзьями на Сардинию.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Сеньора 18 сен 2012, 12:48

Это о друзьях? Или к вам ещё кто-то примазался?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 18 сен 2012, 12:55

О друзьях, о друзьях. Причем в Питере вполне пристойно всегда себя вели.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Зима 18 сен 2012, 12:58

Странно. Неужели можно на родине быть приличным человеком а за границей превращаться в "тагил"?
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 18 сен 2012, 13:14

Выходит, можно. Потому что "отпуск же, б..дь!"
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение tehhy 18 сен 2012, 21:38

Увы,да, такое случается...
Приходилось наблюдать, как вроде бы приличные люди вдруг превращаются невесть во что
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 18 сен 2012, 22:52

Сеньора Хулия, таки мегалит - это строительная компания, а Нураги относятся вовсе даже к неолиту.

С уважением,
Лючия Байдракова
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 18 сен 2012, 22:55

А мегалит - это тип каменных сооружений.

Она же
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Сеньора 19 сен 2012, 01:24

Если честно, меня мегалит тоже смутил, но во время переливания крови немецкой овчарке было некогда сосредоточиться. Лючии - респект.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Bagirka 19 сен 2012, 09:28

А мне кажется, что именно умные и образованные, попав не в Турцию, а именно в высокоразвитую евространу, и ведут себя плохо, - кликушно, бравадно, эпатажно.... У скромных малообразованных "провинциалов" нет на это ни смелости, ни даже внутренней программы" - у них одно любопытство и восторженность. А "умные" все свои восторги пытаются скрывать за этой бравадой. Обидно за свою страну - так хотя бы не показать этого.....
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 19 сен 2012, 10:21

Не знаю... мне кажется, что действительно умный человек не будет так себя вести ни при каких обстоятельствах. А хотя бы немного воспитанный - вдвойне не будет.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение tehhy 19 сен 2012, 16:08

Согласна, Юлия, на все 100
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Сеньора 19 сен 2012, 16:37

Bagirka писал(а):А "умные" все свои восторги пытаются скрывать за этой бравадой. Обидно за свою страну - так хотя бы не показать этого.....
А по-моему, такое поведение заставляет соотечественников ещё больше стыдиться, а принимающую сторону - ещё хуже думать о приезжих.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Конфитюр 19 сен 2012, 19:47

Ой, тут есть про меня.
Конечно, не в таких утрированных тонах и без мата, но со мной тоже можно помучиться.

3. По прилете в другую страну ни в коем случае не пытайтесь даже произнести ни одного слова на языке этой страны! Продолжайте общаться на своем языке, надеюсь, вы не забыли, из каких слов он состоит? Даже "спасибо" произносите исключительно по-русски.

Не считаю, что кто-то должен учить мой язык, чтобы понимать меня, но надеюсь, что радостной искренности в голосе и улыбке достаточно для выражения благодарности. Все равно же буду заикаться при попытке произнести правильно иностранное слово.
Да и общаться на пальцах забавно, есть в этом что-то детское. А может быть комплекс лингвистического кретинизма таким образом подсказывает наилегчайший путь выхода из него.

7. Сравнивайте все - море, жилье, горы с Турляндией и Израиловкой. Море то холодное,то слишком теплое, горы слишком крутые, башня на х..й никому не нужна.

Вот это, наверное, самый большой мой грех. Я пока не могу не сравнивать.
Правда, не с Турцией, а с Россией - нашими югами, с Питером.
Я думала, почему не могу избавиться от этого невольного замечания, а иногда и от невольного легкого злорадства (стыдно, но признаю). Видимо все дело в том, что я трепетно отношусь к своей стране. Я понимаю, что у нас пока (я оптимист!) уровень жизни сильно отличается от уровня жизни в европейских странах и изначально принимаю это как данность, но не могу не слышать чужих восторгов по этому поводу. Волей-неволей складывается впечатление, что у нас вообще нет ничего хорошего, а в Европе все идеально. Но это же не так. И обидно, когда в чужеземном аэропорту тебе на пути встречается куча русских и ты невольно подслушиваешь разговоры: "Ну, ты погляди, здесь же аэропорт в деревне, но какая деревня! Какой сервис, чистота, не то что в нашей совдепии!" И вот из чувства противоречия и чтобы выяснить, что то, что ты любишь не такой уж и иной мир, подмечаешь и пустынный пейзаж вокруг и грязь на обочине.

Видимо тем ребятам полюбились места их прежнего отдыха, им там в свое время было хорошо, и такая реакция может быть была выдана на изначальное сравнение плохая Турция/хорошая Италия.

Но вообще надо с этим бороться. Наверное тут стоит помнить, что весь земной шар твой и на нем просто есть разные места, разные люди и везде есть хорошее и не очень, и надо по максимуму впитывать все самое хорошее))
"Вас посещают глупые мысли?" - "Очень часто". - "И как Вы расправляетесь с ними?" - "Я человек не жестокий".
Аватара пользователя
Конфитюр
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:08
Откуда: Северная Пальмира
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение tehhy 19 сен 2012, 20:00

Есть такое понятие - культура. И уважение к тем странам,которые посещаешь.
Культура - я имею внутреннюю культуру каждого, а не общечеловеческое понятие. Так вот, она либо есть, либо нет.
Кать, ты сейчас говоришь немного не о том, мне кажется. Мне сложно тебя представить в роли описанных персонажей.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 19 сен 2012, 20:16

Конфитюр писал(а):надеюсь, что радостной искренности в голосе и улыбке достаточно для выражения благодарности. Все равно же буду заикаться при попытке произнести правильно иностранное слово.
Да и общаться на пальцах забавно, есть в этом что-то детское. А может быть комплекс лингвистического кретинизма таким образом подсказывает наилегчайший путь выхода из него.

Безусловно, такое общение у любого человека вызывает позитивный отклик) Но ведь не стоит высказывать подчёркнутое презрение к языку страны, куда вы приехали? Не стоит называть ее жителей - всех - "обезьянками"? А хотя бы Спасибо и Да/Нет можно произнести, это несложно, к тому же итальянский язык лёгок для русского уха. Слово "грацие" (спасибо) ведь легко произносится?
Конфитюр писал(а):я трепетно отношусь к своей стране

Я тоже. И это не отменяет моего уважения к другим странам. Напротив, мне было бы неприятно, если бы кто-то, приехав в МОЮ страну, относился к ней так презрительно.
Конфитюр писал(а): пустынный пейзаж вокруг и грязь на обочине
- конечно, имеют место быть! Но кто что хочет видеть, тот то и видит.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Конфитюр 19 сен 2012, 20:31

Мне кажется описываемая презрительность - это комплекс выращенный на чрезмерных восторгах других.
Просто дальше он проявляется в соответствии с тем, как человек воспитан. Многие и дома позволяют себе громкий мат, шум и покласть на всех и вся. Есть такие у которых за пределами страны это вдруг проходит и они ведут себя "прилично" (и вот эти мне кажутся гораздо противнее), а есть те, кто хватают быка за рога и утрируют свое хамство.

Я тоже. И это не отменяет моего уважения к другим странам.

А как же Турция и Египет?
"Вас посещают глупые мысли?" - "Очень часто". - "И как Вы расправляетесь с ними?" - "Я человек не жестокий".
Аватара пользователя
Конфитюр
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:08
Откуда: Северная Пальмира
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 19 сен 2012, 21:31

Конфитюр писал(а):А как же Турция и Египет?

Да так же. Если я полечу в отпуск в Турцию, я искренне буду стараться не нарушать ее писаных и неписаных законов. И с Египтом то же самое. Если я приду к выводу, что для меня эти законы неприемлемы, я просто туда не полечу.
Презрительно-неуважительное отношение к загадочным странам Турляндия и Израиловка ( в отличие от Турции и Израиля, которые есть на карте) - не мое. Это все те же дешевые понты описанных персонажей.
О каких чрезмерных восторгах других речь? Дело было в Сардинии, это малопознанная русскими часть Италии, причем крайне независимая и автономная (если не вести речь о тех русских, кто держит свои яхты у Порто-Черво). Очень неразвитый регион, где есть две крайности - либо супердорогие отели на побережье, либо бедные деревни и пастухи. Красота природы, моря и гор - непревзойденна; еда - отменно вкусна; города - старинны и интересны.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 19 сен 2012, 21:34

В общем, в эту поездку я четко ощутила, за что именно не любят русских. И мне - при всем моем патриотизме! - иногда было стыдно, за то, что я - тоже русская, как и они.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Конфитюр 19 сен 2012, 22:42

Однако в теме Европа отделена от стран Турции и Египта и произошедшее описано в том ключе, что можно вынести вывод о личном отношении - Турции нет, Италии да! Туда можно ехать и так себя вести, а в Сардинии уже стыдно.
Я прекрасно понимаю, что речь была не об этом, но описанным персонажам могло это показаться основным лейтмотивом?

Красота природы, моря и гор - непревзойденна; еда - отменно вкусна; города - старинны и интересны.

Верю :) Поздравляю с увиденным и прочувствованным :)

В общем, в эту поездку я четко ощутила, за что именно не любят русских. И мне - при всем моем патриотизме! - иногда было стыдно, за то, что я - тоже русская, как и они.

Нам довелось провести в аэропорту Хельсинки несколько ночных часов с 2х до 5 утра, вместе с нами самолетов ждали люди разных национальностей, многие были с детьми, и, естественно, многие спали. Тишину нарушали два басистых скандинава - уж не знаю о чем шла речь, но со стороны казалось, что их разговор был достаточно груб, а судя по гоготу не без сальных шуток. Кроме того один из них просто начал петь песни в тишину и смеяться.
В общем в семье не без урода.

Можно порадоваться, что мы русские))
"Вас посещают глупые мысли?" - "Очень часто". - "И как Вы расправляетесь с ними?" - "Я человек не жестокий".
Аватара пользователя
Конфитюр
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:08
Откуда: Северная Пальмира
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 19 сен 2012, 23:17

Ну тут все дело в том, что именно Турция и Египет - основной ареал обитания в отпуске описанных выше персонажей) И там все заточено в определенных отелях именно под таких персонажей. Очереь в а/п на регистрацию в Турцию или Египет из русских видна сразу, уверяю Вас. Именно по тем признакам, что я описала.
Конфитюр писал(а):Верю Поздравляю с увиденным и прочувствованным

Спасибо! Иначе я бы туда не летела в третий раз! А еще хочу в четвертый, и, возможно, в пятый, и снова...
Конфитюр писал(а):в семье не без урода

Ну так я и сама как-то не могла вытащить из своего номера вусмерть упившегося англичанина, который просто упал внутрь, через дверь, которую я непредусмотрительно открыла на стук.
Ребята и девчата! Ну скажите, разве я оболгала в своем посте ВСЕХ русских туристов? Я просто против хамства... А на людях, в данном случае за границей, оно как-то особенно ощущается...
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Юлия 19 сен 2012, 23:48

Видите ли... Мне было с описанными выше персонажами искренне весело, но ровно постольку, поскольку я знала: их никто здесь не понимает. И все же - иногда мне было стыдно, что я тоже русская. Хорошо, что добрые настоящие сарды всего этого не понимали. А то у них дорожные знаки сплошь простреленные... И овец они пасут не с газовыми баллончиками.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Конфитюр 20 сен 2012, 11:31

Так может это у них такой своеобразный юмор?
И может дома они ведут себя не сильно отлично, просто это привычно, а за границей обостряется внимание и хочется чтобы все было чинно и красиво?))

Хотя я завязываю. Сама не люблю когда рядом ведут себя слишком шумно, плоские шутки и чрезмерное количество мата. Просто я этого нигде не люблю, а не только в Европе. И мне кажется, что познавать страну можно на том уровне на каком каждому удобно - осмотреть все достопримечательности или только часть, чтобы они не слились в одну цепь; общаться на своем языке, не пыжась в попытках картаво объясниться, или подойти серьезно к вопросу и выучить язык полюбившейся страны; пытаться углубиться в быт или рассматривать парадную туристическую сторону.
За Турции и Египты тоже обидно - ведь они не менее богаты на историю, бешеный колорит и другие плюсы. Просто доступность отдыха в этих странах позволяет приехать туда большему количеству народу с разным уровнем психического состояния и воспитания.

Ну и вообще по теме было же указано:

Юлия писал(а):Высер написан по горячим впечатлениям от поездки с нашими друзьями на Сардинию.

Так что пары спущены и слава богу) да будет еще много интереснейших поездок и хороших компаний))
"Вас посещают глупые мысли?" - "Очень часто". - "И как Вы расправляетесь с ними?" - "Я человек не жестокий".
Аватара пользователя
Конфитюр
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:08
Откуда: Северная Пальмира
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Если Вы не были в Европе, или 10 правил для туристов.

Сообщение Лина 20 сен 2012, 14:59

Конфитюр писал(а):Нам довелось провести в аэропорту Хельсинки несколько ночных часов с 2х до 5 утра, ...Тишину нарушали два басистых скандинава ...один из них просто начал петь песни в тишину и смеяться.
В общем в семье не без урода.


Вот. Мне кажется, последняя фраза Кати - и есть тема топика :).

Начала вспоминать всех финнов, что на пароме Турку-Стокгольм через 7 минут после отплытия сползали по барным стойкам. Они уже успели напиться.
Японцев, что в самолете Брюссель-Франкфурт бегали и искали свои места, крича в переговорах так, что наушники плеера не спасали. Особо припомнила микадоподанный, что, устав забираться на верхнюю галерею Кёльнского собора, просто сел на ступеньки, развернул газетку и читал. Чем перекрыл движение в обе стороны.
Немцев (или австрийцев, я чисто по языку сужу), что на нижней палубе автобуса Мангалор-Хампи ночью играли в кости и шумно делали ставки.

И испанцев. О, испанцы... Наши соседи по арендованным мадридским и барселонским квартирам. В одной из них - мама с сыном. Первая уехала, оставив приблизительно 20-ти летнего hijo на хозяйстве в одно лицо. Сын водит каждую ночь прешумную компанию на наш 5-ый этаж. Часам к трем ночи это надоедает почтенной сеньоре с третьего этажа и не менее почтенному сеньору с первого (через патио все слышно). Они подходят к двери и начинают шумно ругаться на тему "заткнитесь, ночь на дворе". Часов до четырех-начала пятого. В одну из таких ночных перепалок вернулась мамо - изящная сеньора лет 45 в обтягивающих брючках и с огромным чемоданом.

Сначала она наорала на сына - почему тот не спустился встретить мать, у нее тяжелый багаж (в доме нет лифта). Потом - на всех соседей - оставьте мальчика в покое. Я не уверена, что точно поняла все из их разговора, испанский у меня пока слабоват. Но амплитуда волн сотрясаемого воздуха совершенно явно была повышенной. При этом лаяла хозяйская собака, вероятно, просясь пописать. Или замолчать.

В общем, начала вспоминать, вспомнила процентов 20, плюнула и для себя решила - не экстраполируй )). Не надо считать вот этих, данных конкретных русских, за которых стыдно - представителями всей нации. И этих конкретных НЕ русских - тоже. Везде найдутся невоспитанные люди, даже в самом чопорном и благообразном обществе.
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru