Тыжюрист и прочие странные профессии.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Сеньора 10 авг 2012, 11:57

Ты ж ЮРИСТ...."

Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист".

До сих пор остается загадкой,где же получают свои ценные знания тыжюристы.Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!
- конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!"
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

- Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
- да,правда!! тыжюристы вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция,уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
- тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе.И все .Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

- тыжюрист знает расписание всех юридических контор,адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает,по именам естественно.

- Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

- На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

- К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

- Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.
Отсюда.

По-моему тыждоктор и тыжпсихолог встречаются куда чаще... И страдают больше.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Svaroka 10 авг 2012, 15:19

Сеньора писал(а):
Ты ж ЮРИСТ...."
По-моему тыждоктор и тыжпсихолог встречаются куда чаще... И страдают больше.



чота я разозлилась, блин, неужели так трудно дать ответ на пустячный вопрос соседу, другу, родственнику?... Зажрались, теперь за бесплатно и жопу от дивна не оторвут, тыжбуржуи....
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Сеньора 10 авг 2012, 15:32

Svaroka писал(а):блин, неужели так трудно дать ответ на пустячный вопрос соседу, другу, родственнику?...
Отдельная тема для разговоров. За тыжюристов и тыжпсихологов не скажу, а от имени тыждоктора у меня много ласковых слов скопилось. Можно открыть новую тему, только, не сейчас, ибо ухожу из дома до завтрашнего вечера.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Сеньора 10 авг 2012, 18:38

ППКС.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Svaroka 10 авг 2012, 19:30

tehhy писал(а):Можно и так считать, конечно... Но зачастую "пустячный вопрос" влечет за собой перекапывание кучи всего и вникания полностью в ситуацию, подготовку документов, написание жалоб и исковых, и все это занимает не один час, большей частью по ночам, так как днем есть еще масса другой работы. По себе знаю. А потом приходят еще, еще и еще... а потом в спину - зажрались



уверена, что спич про тыжюриста писал не профессионал, а выпендрюжник.

Настоящий спец с лету определит, это консультация на пару минут для разжевывания соседу (другу, родственнику) или же на несколько часов или дней. В этом случае надо либо отказываться сразу, сославшись на загруженность или даже на некомпетентность, либо браться за дело, но потом не ныть, мол, достали, ведь проблема только в неумении говорить "нет".
О врачах вообще разговор отдельный. "Спеца", раздающего советы мимоходом, надо вообще гнать из профессии ссаными тряпками.
Никогда не консультируйтесь у того, кто жалуется, что родня, друзья и знакомые достали его своими просьбами о помощи, он таким образом набивает себе цену, может, просьб таких вообще не было. ИМХО
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Сеньора 10 авг 2012, 21:11

Svaroka писал(а):
tehhy писал(а):Можно и так считать, конечно... Но зачастую "пустячный вопрос" влечет за собой перекапывание кучи всего и вникания полностью в ситуацию, подготовку документов, написание жалоб и исковых, и все это занимает не один час, большей частью по ночам, так как днем есть еще масса другой работы. По себе знаю. А потом приходят еще, еще и еще... а потом в спину - зажрались



уверена, что спич про тыжюриста писал не профессионал, а выпендрюжник.

Настоящий спец с лету определит, это консультация на пару минут для разжевывания соседу (другу, родственнику) или же на несколько часов или дней. В этом случае надо либо отказываться сразу, сославшись на загруженность или даже на некомпетентность, либо браться за дело, но потом не ныть, мол, достали, ведь проблема только в неумении говорить "нет".
О врачах вообще разговор отдельный. "Спеца", раздающего советы мимоходом, надо вообще гнать из профессии ссаными тряпками.
Никогда не консультируйтесь у того, кто жалуется, что родня, друзья и знакомые достали его своими просьбами о помощи, он таким образом набивает себе цену, может, просьб таких вообще не было. ИМХО
Зуб даю, да даже всю челюсть, что писал именно ЮРИСТ. Юрист, которого все ДОСТАЛИ. Как доктор, которого все достали, готова написать аналогичный опус про тыждоктора, но когда вернусь из отпуска. Впрочем, кусочек есть в теме "истории из жизни".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Сеньора 10 авг 2012, 21:13

Svaroka писал(а):"Спеца", раздающего советы мимоходом, надо вообще гнать из профессии ссаными тряпками.
ОЛЯ!!! Это относится КО ВСЕМ специальностям!!!!!!!!!!!!!! А вот это:
Svaroka писал(а):Никогда не консультируйтесь у того, кто жалуется, что родня, друзья и знакомые достали его своими просьбами о помощи, он таким образом набивает себе цену, может, просьб таких вообще не было. ИМХО
Фигня. Я жалуюсь, да. И достали - да. И 90% считаю моральными уродами кретинами - да. И... Нахуя мне такая цена, оставили бы в покое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Svaroka 11 авг 2012, 18:25

все равно не убедили :(

человек, который любит свою работу, специальность, профессию готов обсуждать все связанное с ней сутками напролет даже с чайниками и занудами. А если ДОСТАЛИ, то значит, достала в первую очередь сама работа, значит, человек любит не профессию, а себя в ней...
как-то так...

Код: Выделить всё
оставили бы в покое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты зачем на форуме открыла тему "Ветеринария для чайников", где абсолютно бесплатно раздаешь очень ценные советы? :)
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение tehhy 11 авг 2012, 21:20

Нет, это утверждение в корне ложно.
И очень тяжело в два часа ночи отвечать на профессиональные вопросы просто потому, что кому-то из твоих знакомых приспичило проконсультироваться, они видите ли выпивали, и у них возникла ситуация.
Были такие случаи, да. И не один. И не только такие.
Впрочем, Бог с ним, не о чем тут спорить и дискутировать. Каждый имеет право на свое мнение.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Старые анекдоты и прочие баяны из инета и не только.

Сообщение Сеньора 11 авг 2012, 21:24

Svaroka писал(а):Настоящий спец с лету определит, это консультация на пару минут для разжевывания соседу (другу, родственнику)...
Нет таких ситуаций, потому что зависит не столько от ситуации, а от наличия мозгов в голове спрашивающего. А мозгов, зачастую, нет, потому что ответы на вопросы "на пару минут" - очевидны и доступны, типа "чем кормить собаку?" (это, блин, целая лекция, но написано об этом - тома, неужто, прежде чем завести животное, не почитать было?) или "а это колоть только внутримышечно?" (если врач написал - внутримышечно, наверное, не просто так, потому что ему развлечься захотелось).

Но это ещё полбеды. Есть такие, которым поговорить не с кем, ответ на каждый вопрос тащит за собой ещё десяток вопросов, один другого глупее (а почему внутримышечно? а что будет, если я уколю подкожно? а почему нельзя колоть через день? а вот у собаки моего соседа что-то похожее, её тоже колоть? а у кошки моей троюродной тётки три года назад было почти такое, но не совсем, а какая может быть причина? а это могло быть? а вот это?). Но тыждоктор и сидишь, выслушиваешь эту хрень, отвечаешь, отвечаешь, отвечаешь, а хочется убить, потому что в коридоре уже очередь аж до выхода и люди уже несколько раз в кабинет заглядывали. А ещё любят позвонить в семь утра: "У нашего кота семь дней не было стула, что делать?" Но тыждоктор, ты не можешь послать нахуй, и уж конечно ты не спишь в семь утра! И в ресторан с друзьями ты не ходишь - тыждоктор - поэтому можно запросто позвонить и в лоб начинать расспрашивать: "А у нашего кота третий день понос. Что? Характер стула? Ну, какашки такие зелёные, жидкие, вонючие. Что вы говорите? Бывает ли рвота? Бывает, жёлтой пеной. Не, ну, а делать-то что? Что значит, показаться? А вы что по телефону не можете сказать?" Конечно могу! Ведь моя профессия - тыждоктор!

А ещё тыждоктор должен уметь ставить диагнозы по радужной оболочке глаз хозяев ("все ваши анализы - развод на деньги, да и на приём кота я принести не могу - он боится улицы") и лечить наложением рук и по фотографии ("не, уколы мы делать не сможем, и таблетки давать не получится, и диету, что вы назначили соблюдать не выйдет, но кота нашего вы вылечить должны"). Более того, тыждоктор должен знать всё одновременно: от % белка в корме для пожилых йоркширских терьеров до причин запоров у морской свинки, и отвечать без запинки, даже проснувшись ночью.

А конкретно ветеринарный тыждоктор должен ещё и абсолютно бесплатно вылечить и выкормить всех бездомных животных. "У нас сука во дворе два раза в год щенков приносит, больная голодная. Как в клинику? Как за деньги? Нет, я её себе взять не могу, это вы должны её взять - вы же врач!"

Если тыждоктор всего этого не может, надо облить его презрением и фыркнуть: "Ну, и какой же ты после этого специалист?"
Svaroka писал(а):человек, который любит свою работу, специальность, профессию готов обсуждать все связанное с ней сутками напролет даже с чайниками и занудами.
Ничего подобного. Во-первых, у любого нормального человека есть интересы, помимо профессии. Во-вторых, обсуждения с чайниками и занудами не ведут ни к чему положительному - время и нервы вон, а пользы - ноль, потому что 99% всех этих вопросов заданы только для того, чтобы всё равно поступить по-своему ("нельзя давать кости? совсем? а если иногда? а если в супе? а если только говяжьи?" - всё направлено на то, чтобы вынудить сказать: "да чёрт с вами, кормите вы собаку костями, только отвяжитесь!" - и продолжать поступать по-своему).
Svaroka писал(а):а ты зачем на форуме открыла тему "Ветеринария для чайников", где абсолютно бесплатно раздаешь очень ценные советы? :)
Я отвечаю там 1) когда у меня есть время и желание, меня никто не вытаскивает из постели или из-за стола, 2) я отвечаю там только на те вопросы, на которые знаю ответ, 3) в половине случаев я не отвечаю на вопрос, а настоятельно рекомендую обратиться к врачу в реале. В отличие от реала, тут, на форуме, я ещё и админ. И за "тыждоктор" могу и забанить.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Svaroka 11 авг 2012, 22:19

Про докторов, что для людей или зверушек, ни слова не скажу, тут однозначно в серьезном случае - либо вызов врача на дом, либо в клинику. А про кормежку - да, каждому идиоту придется объяснить и не раз, и не два, а много раз, иначе ведь и правда накормит чем ни попадя и угробит животное. И клиенту в клинике придется разжевывать столько раз, сколько ему нужно, т.к. если не ответишь на сотый вопрос, он или навредит из-за тупизны животному, или, обидевшись, уйдет к конкурентам.

И на упреки, мол, не специалист, тоже обращать внимания не стоит, т.к. ты хоть в лепешку расшибись, все равно найдутся недовольные... ведь человек не совершенен, и каждый из нас тоже...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Сеньора 11 авг 2012, 22:46

Svaroka писал(а):...иначе ведь и правда накормит чем ни попадя и угробит животное...
А он и так накормит. ты думаешь, у Чарлика уши текут, потому что моя мать не знает, что его не надо ничем угощать? Знает, но угощает. А тётке своей, думаешь, я не говорила, что не надо кормить кошку вискасом и прочей фигнёй? И думаешь, когда Клякса заболела, я не предлагала ей поставить катетер и капать? Но нет...Сначала кормила дерьмом, потом - не знаю из каких соображений - отказалась от интенсивной терапии, обойдясь десятком уколов, а напоследок рыдала над трупом. Кляксе-то всего 10 или 11 лет было, не старая совсем.

Я очень люблю свою профессию. Я люблю своих пациентов. Но вот людей всё чаще и чаще ненавижу.
Svaroka писал(а):И на упреки, мол, не специалист, тоже обращать внимания не стоит, т.к. ты хоть в лепешку расшибись, все равно найдутся недовольные... ведь человек не совершенен, и каждый из нас тоже...
Раз не обращаешь, два не обращаешь, а потом пишешь опус про тыжюриста или тыждоктора, чтобы хоть как-то пар спустить.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Svaroka 12 авг 2012, 09:48

Сеньора писал(а):Раз не обращаешь, два не обращаешь, а потом пишешь опус про тыжюриста или тыждоктора, чтобы хоть как-то пар спустить.



Пар спускать надо, это точно, но лучше всего его спускать по конкретному случаю и на истинных виновников болезни или гибели зверушки, или на тех, у кого "ситуация случилась" в два часа ночи. То есть по делу, но и не отказывая в помощи. А у того тыжюриста выходит, что он один дартаньян, а все вокруг тупицы неблагодарные.
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Сеньора 12 авг 2012, 11:59

А у каждого врача таких "конкретных случаев" - по нескольку на день. И у юристов, и у психологов, про бедных продавцов или официантов вообще молчу.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Сеньора 12 авг 2012, 13:08

Да вот не успела написать, как пришла очередная невмненько:

- ВЫ НА ПРИЁМ ИЛИ НА ПРИВИВКИ
- НА ПРИВИВКИ
- ПЕРВИЧНАЯ? -
ДА.
НИ ПОЛЗВУКА, ЧТО ЛЕЧИТСЯ, ЧТО ЕСТЬ НАЗНАЧЕНИЯ. КОГДА УЖЕ ПАСПОРТ ЗАПОЛНИЛА. СЛУЧАЙНО ОБМОЛВИЛАСЬ:
- А У НЕЁ ВЧЕРА СНОВА ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА...

У котёнка, на минуточку, панлейкопения - острое вирусное заболевание. Вот я бы ей вакцину вкатала... Открыла карту - там назначений - целый лист.

- Гда ваш листок с назанчениями?
- Мне ничего такого не дали.
- Такого не может быть.

Порылась по карманам, нашла. После этого я ей ТРИ РАЗА ей сказала, что они ДВА РАЗА В ДЕНЬ должны ходить на уколы, а прививки - через 2 недели после ПОЛНОГО выздоровления. На что получаю вопрос:

- И что? Теперь только в сентябре на прививки?

:dash: :dash: :dash:

И таких - по несколько человек за рабочий день!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Jimi 12 авг 2012, 13:33

Эта ситуация похоже со всеми специальностями, к которым может обратиться человек. Даже токарь навеное пошлёт куда-нибудь, если его попросят выточить детальку, не дав всех необходимых характеристик. Работал на входе на фестиваль, весь вечер и ночь спрашивали "Где туалет?", хотя мимо него не раз прошли мимо.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Svaroka 12 авг 2012, 14:07

Сеньора писал(а): :dash: :dash: :dash:
И таких - по несколько человек за рабочий день!


это вполне нормальная ситуация для ветеринарной клиники :)

просто у тебя ярко выраженная идиотофобия :-D

Катя, напиши сценарий для ТВ о буднях ветклиники, у тебя должно получится великолепно!
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Юлия 12 авг 2012, 20:51

Svaroka писал(а):Настоящий спец с лету определит

Ну да, и вылечит, расскажет, оценит. Блять, заебали дебилы, звонящие в сколько угодно времени и интересующиеся, настоящее ли золото или часы они купили в Турции! Ходят - значит, настоящие. Точка.
Svaroka писал(а):человек, который любит свою работу, специальность, профессию готов обсуждать все связанное с ней сутками напролет даже с чайниками и занудами. А если ДОСТАЛИ, то значит, достала в первую очередь сама работа, значит, человек любит не профессию, а себя в ней...

Да ну??? Тут и добавить нечего. Профессию - люблю, работу тоже, чайников и зануд - ненавижу. Как вам звонок по телефону (увы, личному): "девушка, у вас есть швицаааарские часы? Как это какие? Их что - много? Ну те, на которых надпись - ахутнг!!! "МАДЕ ИН ШВИЦАРИЯ"? Это после получасового объяснения про клеймение SWISS MADE,в каких именно случаях имеет право ставить его производитель, и вообще об истории часового дела в ШВИЦАРИИ!
Svaroka писал(а): ты зачем на форуме открыла тему "Ветеринария для чайников", где абсолютно бесплатно раздаешь очень ценные советы?

Насколько я эти советы читала, КАтя дает и правда ценные советы - но не по конкретным случаям, а по общим вопросам!
Сеньора писал(а): у любого нормального человека есть интересы, помимо профессии

Ну в общем-то да!
А как тыждиректормагазина, да еще вдобавок книжного, ювелирного, обойно-текстильного и часового поочередно, могу добавить: по вопросам взаимодействия с администрациями любых магазинов, возврата-обмена, дизайна комнат, вкакомгодувыходилтакой-тоучебник, сколько сантиметров оставлять на подгонку штор, какой пробы золото, у меня настоящие часы или подделка - сразу в попу.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Svaroka 13 авг 2012, 15:31

народ, а вы во всех делах профи? Или все-таки в каком-то деле чайники? И на ваши наивные вопросы какой-нить тыжспециалист точно так же будет про вас говорить, мол, тупизну эту ненавижу?..
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение tehhy 13 авг 2012, 15:36

Тупизна-то бывает разная.
Много нормальных людей, которые действительно нуждаются в консультации, и таким помогаешь и словом, и делом, и бесплатно, главное, чтобы человек был вменяемый.
А бывают и с точностью до наоборот, вот как те, которых девчата описывали. Таких тоже хватает. С избытком.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Svaroka 13 авг 2012, 16:01

да какие бы ни были... нельзя упрекать даже идиота, что он к вам обратился за советом, а тот тыжюрист имеет в виду родственников, знакомых, соседей. Не хочешь помогать - откажи сразу, по любой причине, а то поможет, скрывая неприязнь или злобу, а потом еще строчит спичи про тыжюриста.

А если ты на работе, в рабочее время, то должен помнить - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, даже если он трижды зануда или просто дебил, потому что твоя зарплата зависит и от таких клиентов тоже, а по сему "улыбаемся и машем" :)
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Конфитюр 13 авг 2012, 17:01

У людей есть свое видение на то, что происходит в той или иной сфере деятельности.
Часто собеседники профессионалов руководствуются своими поверхностными представлениями о деле и позволяют себе различные безосновательные замечания о нем, не вникнув. Бывает и так, что знакомые считают нужным поддержать беседу с человеком, обращаясь к теме его работы (т.е. явно проявляют праздное любопытство). А еще некоторые приходят за подтверждением своего мнения и никак не могут согласиться с тем, что оно оказывается неверным, обвиняя человека в жульничестве или нежелании говорить правду, или в плохой подготовке.
Статья посвящена таким случаям, а их немало.
Не увидела нигде упоминание про родственников и знакомых, кроме случая когда друг пытается воспользоваться дружбой в своих явно корыстных и неблаговидных целях.
"Вас посещают глупые мысли?" - "Очень часто". - "И как Вы расправляетесь с ними?" - "Я человек не жестокий".
Аватара пользователя
Конфитюр
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:08
Откуда: Северная Пальмира
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Юлия 13 авг 2012, 19:11

Svaroka писал(а):И на ваши наивные вопросы какой-нить тыжспециалист точно так же будет про вас говорить, мол, тупизну эту ненавижу?..
Ну так мы потому и обращаемся к специалистам, что сами профи не во всех областях! Кстати, лично я стараюсь делать это в разумное время суток, предварительно уточнив, есть ли у человека время ответить на мой вопрос. И если уж спрашиваю специалиста, то доверяю его мнению. Спич условного "тыжюриста" посвящен именно бестактным и неразумным людям.
Svaroka писал(а):нельзя упрекать даже идиота, что он к вам обратился за советом
- точно? нельзя? А я все же считаю, что можно! Особенно если идиот задает свои идиотские вопросы в нерабочее время, отвлекая меня от личных дел: ремонта, уборки, секса, да хоть застолья с водкой!
Svaroka писал(а):А если ты на работе, в рабочее время, то должен помнить
- за это я получаю деньги, на то она и работа. Да, на работе клиент всегда прав. Имею в виду конкретно свою работу, поскольку работаю в сфере обслуживания. А если речь идет о таких отраслях, как медицина, ветеринария, да та же юриспруденция - ну да, клиент прав. Но при этом должен понимать, что если он не доверяет специалисту и делает все по-своему, то и за результат отвечает сам.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Юлия 13 авг 2012, 19:14

Svaroka писал(а):Зажрались, теперь за бесплатно и жопу от дивна не оторвут

А кто сказал, что специалист, виновный именно в том, что он специалист, должен раздавать советы бесплатно??? Нет, я думаю, у каждого есть несколько человек, которым будешь помогать бесплатно. Но когда это переходит некие границы???
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Тыжюрист и прочие странные профессии.

Сообщение Svaroka 13 авг 2012, 21:10

гы... не только мы похожие проблемы обсуждаем, поветрие, не иначе :) -

ССЫЛКА
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru