Об образовании и воспитании.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Сообщение Счастливый ангел 12 мар 2009, 13:56

ЕГЭ можно сдать не только в школе или др. учебном (средне-специальном) заведении, подробнее надо узнавать в приемной комиссии конкретного ВУЗа.
Изображение

Жизнь - это курятник, в котором каждый пытается сесть повыше,
плюнуть на ближнего и насрать на нижнего!
Счастливый ангел
Забегаю поболтать.

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 13:59

Я от одного только обведения по три раза каждого крестика умру... :-D Не говоря уже о том, что почерк у меня профессионально-неразборчивый.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Сеньора
Долбанутый Даун

Cпасибо сказано: 77
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 14:03

И на хуя (да простит меня капитан Блад, но не могу я по-другому) мне математика??? За те 20 лет, что я закончила школу, она мне НИ РАЗУ не пригодилась (я имею в виду то, что после таблицы умножения и решения уравнений). И специалист, вроде хороший... Я абсолютно без понятия, что такое интеграл и "куды его сувать"... И как-то ничего...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Счастливый ангел 12 мар 2009, 14:09

Складывается впечатление, что это какие то испытания для космонавтов, а не для обычных семнадцатилетних детей и они совсем не в ВУЗ поступают, а в космос летят! Бред полный. А какие меры безопасности при проведении экзаменов, как будто не математику пишут, а военные тайны разглашают. Беготни много, а толку мало. А то, что талантливые дети из глубинки смогут поступить с результатами ЕГЭ в столичные ВУЗы, так им бы хоть в свои глубинные поступить не до хорошего. Особенно если учителей не хватает, учебников тоже, а в библиотеке последнее пополнение было еще до перестройки.
Изображение

Счастливый ангел
Забегаю поболтать.

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 14:37

Да никто из глубинки никуда не поступит - все равно бабло решает все... Не говоря уже о том, что
учителей не хватает, учебников тоже, а в библиотеке последнее пополнение было еще до перестройки
, да и вообще школе все больше и больше чхать на учеников и их таланты.

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Счастливый ангел 12 мар 2009, 15:37

В том то и дело. Любят у нас ломать старое, а строить новое пока не научились.
Изображение

Счастливый ангел
Забегаю поболтать.

Сообщение Deaddy 12 мар 2009, 15:51

Я уже говорил, ЧЕМ заняты учителя :evil:
Сегодня узнал новый идиотизм (во всяком случае на ЕГЭ по информатике).
Если в прошлые года детей не контролировали на экзамене - какое именно задание они выполняют, то теперь решили по другому.
На выполнение заданий по информатике А и В отводят 90 минут, потом бланк ответов забирают. После этого времени разрешают решать только задания C (150 минут).
Т.е. делают всё, чтобы ученик не написал ЕГЭ.
Дебилизм.
Да, задания С не рассчитаны на детей, изучавших обычную школьную программу. За каким х...ем из тогда надо включать в ЕГЭ - непонятно.
По поводу заполнения бланков - Здесь, Сеньора, всё гораздо проще.
Я как раз с выпускниками несколько лет занимаюсь этим, чтобы они не накосячили.
Подбирается пара гелевых ручек, жирно пишущих, но не мажущих.
Тогда по несколько раз не нужно обводить написанное.
А буквы по образцу РИСУЮТСЯ. У меня ни один выпускник с 2002 года особо не накосячил при заполнении.

А теперь радуйтесь (если это можно так назвать). С 2010 года планируется, что ВСЕ учителя будут раз в 5 лет подтверждать свою квалификацию, решая ЕГЭ по своему предмету (сразу 4 варианта) + проходить экзамен по психологии и еще какой-то хрени (не запомнил)!
Замечательно просто! Прощайте, пожилые учителя, знающие свой предмет, но не умеющие отвечать на дебильные тесты (у психологов, работающих в системе образования, других не бывает).

P.S. Начинаю подыскивать работу вне системы образования. Я тоже не умею отвечать нормально на дебильные вопросы.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Deaddy
Я тут буду жить.

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 15:57

Я вообще не понимаю, как можно сдавать экзамены в тестовой форме??? Если посадиить тысячу мартышек, то хотя бы одна сдаст ЕГЭ - случайно. Зато если у ученика болит голова, он расстроен или просто растерялся, испугался, то хрен он сдаст...

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Композитор 12 мар 2009, 16:04

Существо, которое придумало ЕГЭ, должно быть поймано, провезено по всей стране в клетке (чтобы каждый мог плюнуть ему в рожу), а потом публично повешено на Красной площади.
Фа-диез это вам не соль-бемоль...
Композитор
Забегаю поболтать.

Сообщение Счастливый ангел 12 мар 2009, 16:05

Deaddy писал(а):А теперь радуйтесь (если это можно так назвать). С 2010 года планируется, что ВСЕ учителя будут раз в 5 лет подтверждать свою квалификацию, решая ЕГЭ по своему предмету (сразу 4 варианта) + проходить экзамен по психологии и еще какой-то хрени (не запомнил)!

Ооо, и учителям бедным геморой нашли, что б им жизнь прекрасной не казалась! И че власть имущим неймется? Вроде ж нормальная система образования была.
Изображение

Счастливый ангел
Забегаю поболтать.

Сообщение Deaddy 12 мар 2009, 16:06

Вам подсказать фамилию этого существа? Или так догадаетесь? Он и сейчас у власти, дебил.
(с) А. Башлачёв
Deaddy
Я тут буду жить.

Сообщение Композитор 12 мар 2009, 16:08

Deaddy

Срасибо, знаю.
Композитор
Забегаю поболтать.

Сообщение Композитор 12 мар 2009, 16:10

А есть ещё так называемая "болонская система"... Кто-нить сталкивался?
Композитор
Забегаю поболтать.

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 16:11

Просвятите нас, сэр. я уже сижу, корвалоол, если что, есть у хирургов.

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Композитор 12 мар 2009, 16:17

Это в высшем образовании такую хрень вводят. На Украине по крайней мере. Я толком не вникал, т.к. не соприкасался. Но по отзывам как студентов, так и преподов - дурдом тот ещё...
Композитор
Забегаю поболтать.

Сообщение Счастливый ангел 12 мар 2009, 16:27

Композитор это там где вышку делят на бакалавриат и магистратуру?
Изображение

Счастливый ангел
Забегаю поболтать.

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 16:51

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Болонский_процесс]Из Википедии.[/url]
В частности:
Негативные мнения о Болонском процессе
Как сообщает Neue Zurcher Zeitung (апрель 2007 г.), в Санкт-Галленском университете, первым перешедшем на новую систему, большинство профессоров и доцентов не скрывают, что реформа негативно отразилась на образовательном процессе. Наиболее ощутимо стандартизация учёбы и введение системы зачётных баллов ECTS (англ. European Credit Transfer System) ударили по гуманитарным отделениям.
По мнению Растко Мочника, профессора социологии Люблянского университета, Болонский процесс — т.е. приватизация высшего образования — приводит не только к снижению качества преподавания, но и создает преграды для получения этого образования большинству населения стран, принимающих участие в неолиберальном реформировании своих социальных систем.
Во многих европейских странах (например, во Франции, Греции, Сербии) преподаватели, студенты и школьники выступают с протестами данной реформе образования. В том числе в Греции и Сербии им удалось вынудить правительства отказаться от навязывания приватизации образования.
Бытует мнение, что присоединение России к процессу является попыткой обойти положение Конституции РФ, гарантирующей каждому право на бесплатное высшее образование. Соль проблемы в том, что подавляющее большинство преподавателей, студентов и работодателей не считают человека с дипломом бакалавра человеком с законченным высшим образованием. При этом степень магистра получить можно, но за деньги, зачастую совершенно "неподъёмные" для средней российской семьи. Также многими высказывается недоверие к принятому в Европейском Союзе подходе к реформе высшего образования
.

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Композитор 12 мар 2009, 17:58

Сеньора

Во! Спасибо, Кать.

Т.е. это звенья одной цепи - от ЕГЭ к болонской системе. Цель видна невооружённым глазом - дебилизация доступного образования. А качественное образование - для "элиты" с баблом в недосягаемых для простых смертных частных школах и университетах, преимущественно забугорных.
Таким образом нация лишается будущего.
Композитор
Забегаю поболтать.

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 18:16

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Юлия 12 мар 2009, 22:34

Сеньора, поверь мне - не во всех школах это так. К огромному счастью. Во многих - но пока не во всех. Моей дочери повезло. Повезет ли ее детям - сказать сложно. Прозвучала мысль насчет дебилизации - ну да, примерно что-то такое и происходит. Но ребята, мы-то в Питере живем!!! Это один разговор. А вот дальняя моя псковская родня (не сам Псков, а райцентры всякие, не говоря уж о деревнях) - это совсем другая планета. Для тех детей, как мне кажется, закрыт практически любой путь, который мы тут обсуждаем. Вот и вижу я, приезжая туда, пятидесятилетние лица моих ровесников - деревенских алкашей...
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Ах! 13 апр 2009, 12:21

Чиво же это делается, люди добрые!!!!!!!!!!!
До сих пор не определилась со школой для ляльки(( Чем больше углубляюсь в эту тему, тем страшнее(((
близлежащие школы: в одной год обучения в начальной (!!) школе стоит 72 100 руб, в другой - 46 000 руб, но есть вступительный взнос в размере 100 000 руб. Чем старше класс, тем дороже год обучения + инфляцию ещё никто не отменял. Есть ещё две школы, практически даром - 18 000 руб и взнос всего 3000, но репутация у школ так себе, да и приличных учителей не могу там найти.
Пришлось расширить радиус поиска, пока до одной-двух остановок, а это означает, что лет 7 придется няню на сопровождение оплачивать, так как там движение очч активное и переход только по зебре, светофора нет, да и транспорт по утрам забит, ребёнок один в такой толкучке ни зайти, ни выйти не сможет.
Плюс ещё во всех школах проводится вступительное тестирование, которое сейчас законодательно запрещено, также запрещено на основании результатов тестов отказывать в приеме в школу. Хотя Янка давно и читает, и пишет, и считает, т.е. за результаты я не переживаю, всё равно так не честно. Назвали тестирование собеседованием и вроде как ничего не нарушают((( Кароч, я в ужасе(( Учиться, учиться и учиться, блин!
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Ах!
Забегаю поболтать.

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 13 апр 2009, 18:27

Ах!, а это что за школы? Частные?
(с) А. Башлачёв
Deaddy
Я тут буду жить.

Сообщение Юлия 13 апр 2009, 19:24

Это что это за ужасы такие??? Что ж это за школы?
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Deaddy 13 апр 2009, 19:34

Да, Ах!... А хоть у одной из этих школ есть лицензия и аккредитация? Если нету - то как бы они не тужились - их аттестаты не стоят и гроша.
(с) А. Башлачёв
Deaddy
Я тут буду жить.

Сообщение Ах! 14 апр 2009, 06:42

Да, есть и лицензии, и аккредитации. Школы работают давно и успешно, все устроено-налажено, интересно и красиво - именно поэтому и хотела, чтобы лялька там училась.
Одна из этих школ(это где сто за поступление и 46000 за год обучения ) точно муниципальная, вторая(это где 72000 за год) - гимназия института мировой экономики, управления и права. Про гимназию до конца не выяснила, но вот институт, к которому она относится точно государственный.
Я так понимаю, система оплаты как в ВУЗах: есть чуть-чуть(один класс из четырех - 25%) бюджетных мест (в школьном варианте - для тех, кто относится по прописке) во имя соблюдения закона о бесплатном среднем, все остальное - платно, точнее - ещё как платно)))
Вот сайт первой школы, если интересно))) Про денежки там сказано очч скромно:".... во время встречи можно также заключить Договор об оказании платных образовательных услуг, Договор о добровольном пожертвовании школе;" Так как по микроучастку мы к ним не относимся, то я и должна "добровольно пожертвовать" им стотыщщщ))) Эту сумму ежегодно определяет попечительский совет школы - чем больше желающих, тем выше ставка. ещё три года назад было всего 30-40000. 46000 за обучение - нормально- 5000/мес, как садик, я бы справилась, но, блин, эта сотня вапще ни за что... Кароч, мы туда не пойдем, ну их)))))))
Сайт гимназии пока не нашла. Найду, выложу))
А у нас ещё вот какая гимназия есть,там по непроверенным данным год обучения стоит 18000 евро. Но туда мы тоже не пойдем - далеко ехать :-D
Осталось изучить две школы, схожу туда и надо уже определяться.
А сколько у ваших детей школы стоят?
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Ах!
Забегаю поболтать.

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы