Об образовании и воспитании.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Сообщение Зима 14 апр 2009, 10:28

кошмар какой... выходит садики по 15-30 тыс/мес это фуфло. На школу надо начинать копить...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 14 апр 2009, 16:16

Мои дети учились и учатся БЕСПЛАТНО!!! Да, есть некоторые сборы - на нужды класса, на разные классные и школьные мероприятия... Но это - не больше 10 тысяч в год (включая походы в кино, боулинг и т.д.)....А эти у вас, даже не знаю, как назвать, - простите за выражение - охуели! Я думал у нас в Норильске и крае система образования долбанутая... оказывается, наши просто дети малые, невинные и неразумные... :shock:
Слов просто нету... Я пару деньков теперь от таких сведений отходить буду...
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 14 апр 2009, 17:58

Deaddy, аналогично. У меня и денег бы не было - столько платить... Когда я заплатила сначала 3000 рублей за перевод в другую школу, а потом 2000 за поступление в ПТУ - мне высказали, что я выбрасываю деньги и кормлю взяточников...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение не_школьница 14 апр 2009, 18:11

Ах! Я в шоке... :shock: Сколько ж универы тогда стоят?? Полмильона?
Жесть!!!
Моя учится уже в третьем классе. Первые два года мы платили:
40р. - охрана
50р. - уборщица
50р. - попечительский совет
Итого: 140 руб. в месяц.
В этом году платим только в попечит. совет по 50р./месяц. Кстати, это он выбил для нас льготы и в этом году начальная школа не платила за охрану и уборку класса.
Плюс у нас с этого года (по просьбе родителей) был введён англ. язык. Т.к. в нашей школьной программе третьего класса он не предусмотрен, то преподавателя привлекли, естественно за деньги. Это 400р. в месяц. Урок вроде не обязательный, но у нас весь класс ходит.
Ну и в начале года обычно собираем по 1-1,5т.р. на нужды класса. Сюда входят подарки именинникам, подарки на Новый год-8марта-День учителя-23фев., организация праздников. На экскурсии ездим раз в полтора месяца, тут дело добровольное и деньги собираются отдельно. Самая дорогая экскурсия обошлась в 500р.(с автобусом)

За попечит. совет я обычно отдаю в начале года и за весь год. 50р.х11мес.(туда входят и два летних месяца) = 550р.
В этом году сдали на класс по 1т.р. Вроде, пока на всё хватило.
Итого: в начале года я сразу сдала 1550р.
И по 400р. отдаю за английский.
Да, И НИКАКИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ!!!!!!!! Это вообще статья!
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 14 апр 2009, 20:41

Вступительные замаскированы под "благотворительный добровольный взнос", без него могут и не принять (и не докажешь, что с тебя его тянули), но 3000 деревянных вступительных - это еще туда-сюда, а вот платить по 5000-10000 ЕЖЕМЕСЯЧНО - это бред какой-то!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Ах! 14 апр 2009, 21:28

Теперь я в полном обалдении от цен, рассказанных не_школьницей... у нас только собеседование 600руб. стоит..
вот выдержки с нашего городского сайта, там родители про школы рассказывают:

"...Платежи официальные за доп услуги в прошлом году - 1500 за гардеробщиц, туал бумагу и пр. Мед центр 10000, за обр доп услуги, без музыки 18000, в фонд класса ремонт амортизация и пр за год около 10000...Техничку , моющую в классе оплачивают родители...."
"....это цифры прошлого учебного года, в этом примерно на 25% дороже...."
"...От платных услуг отказаться нельзя. Так что если вы платить не намерены и относитесь по прописке , то дорога вам в "Г" класс, если вы не по прописке, то попадаете в "платные" классы. Буква зависит от вашей платежеспособности ,т.е. самые "крутые" попадают в "А", взносы у них соответствующие. Отношение тоже соответствующее , зайдите из интереса на сайт школы,вы увидите, что в фотогаллерее представлены только А классы. Учитывая большой приток детей ( за счет всплеска рождаемости после 2000 года) и ограниченность школы в свободных классах, с каждым годом "вакантные" места в коммерческих классах дорожают. Делайте выводы"
С мыслями об этой школе я уже распрощалась)))
Завтра иду на день открытых дверей в "дешевую" школу - посмотрю-послушаю, 21.04. поеду в гимназию с неизвестными расценками, боюсь, удивить меня в этом смысле уже сложно будет)))

Сеньора писал(а):а вот платить по 5000-10000 ЕЖЕМЕСЯЧНО - это бред какой-то!!!

Конечно, дорого - я одна работаю, но что делать-то??? Хочется, чтобы ребенок учился в сильной и интересной школе. Кста, мне твои земляки говорят:"Срочно переезжай в Питер, у нас школы бесплатные" :-D я бы с радостью))) но хотя школы у вас и бесплатные, зато квартиры ну оооооочень платные)))
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 14 апр 2009, 21:43

Все, что Не_школьница написала - относится и к нашим школам. К тому же платное обучение еще ничего не гарантирует (как и платная медицина)...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Piglet 15 апр 2009, 00:19

Мои внуки учатся в простой школе с оплатой как у "не школьницы". И со второго класса - у всех английский язык, по программе, 2 раза в неделю.
Только с 3-ей четверти ввели еще один урок английского, получается, что третий в неделю, но это уже платно - 200 руб в месяц на ребенка. Цена, в общем-то, смешная.
Поэтому, я тоже в шоке от школьный прайсов у АХ!

Хотя, у нас тоже есть такие гимназии. Подружка сына учила за 400 зеленых денег в месяц. Но там откровенный гуманитарный уклон с бальными танцами, языками, музыкой и художкой. Микроавтобус ежедневно утром забирал ребенка из дома, вечером, в удобное для родителей время, привозил. Трехразовое полноценное питание, экскурсии - все в ту же сумму. Но это же совсем другая песня!
Аватара пользователя
Piglet
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 11:49

Ах!, в твоём рассказе кроется ответ, за что не любят Москву...
Вот за такие поборы, за ситуацию, где каждый пенек, начиная с постового милиционера и заканчивая дворником, считает себя крутой шишкой, за "мажорство" мышления. Как было сказано в фильме "Ширли-Мырли" - "Вам, русским, надо меньше кушать - зажрались!!!"
Не обижайся, но со стороны глубинки немного виднее... Да и к тебе это мало относится.
У нас родительские взносы в школах примерно такие же, как описала не_школьница.
И если мой младший проходил "собеседование" при поступлении в пятый класс физико-математического лицея, то только потому, что учителя в родной школе настоятельно рекомендовали отправить его в специализированную школу с математическим уклоном.
Кстати, даже там, в "элитном" учебном заведении, взносы такие же, как и в других норильских школах.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 12:05

Только Ах!-то у нас из Тюмени, а не из Москвы...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 12:37

Что-то меня проглючило... Извиняюсь ещё раз.
Ну а про Тюмень-то вообще не понимаю...
Или что - у каждого в квартире нефтяная вышка стоит? Отсюда и цены?
Могу только догадываться... Руководителям школ и их приближённым очень хочется получать столько же, сколько получают руководители и владельцы разных нефтяных компаний.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 14:01

Deaddy, а разве у вас не у каждого в квартире никелевая жила проходит??? :lol: :shock: *типа смех сквозь слезы*
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение не_школьница 15 апр 2009, 14:10

Да и в московских школах не везде дерут. Я живу в Котельниках, через дорогу уже Москва, район Жулебино. Когда выбирала для ребёнка школу, смотрела и там. Всё доступно. Зачисляют по результатам БЕСПЛАТНОГО собеседования, никаких вступительных сумм. Даже нас, котельниковских. Кстати, на подготовительные курсы моя ходила в люберецкий лицей. Туда тоже брали без проблем. Правда там у матери знакомая училка, но всё равно, никто не платит вступительных взносов.
В итоге я, правда, выбрала школу "что поближе")) Потому, как в Жулебино идти далековато, да и стройки по дороге. Ехать - с утра на Москву пробки. На машине отвезти тоже не всегда возможность имеется. А если зимой... Да ещё с лыжами на физкультуру... Мать посоветовала не страдать фигнёй, и отдать в школу, которая рядом. На собеседование мы не попали, оно летом было, а мы были в отпуске, и нас записали в обычный класс. У меня была мысль перевестись в гимназический, но дочь наотрез отказалась: в первый класс она попала со своим "другом детства" и расставаться с ним не собиралась.
Кстати, не вижу смысла в этих "гимназических".
Да, у них другая программа, но все предметы те же. У них английский со второго класса обязательный. У нас, я уже говорила, в этом году по просьбам родителей и платный. В общем, они платят за гимназию, не помню сколько, но не больше 800р./мес. А мы за англ. 400р. Вот и вся разница. Да, и ещё они всегда учатся только в первую смену. Мы в прошлом году учились во вторую. Всё. Может в среднем звене какие-то заметные отличия появятся, не знаю. Но в пятые классы всё равно детей опять перерасформируют. Да и вообще, неважно в каком классе ты учился, в аттестате будет указано название учебного заведения. И если ребёнок окончил школу, в аттестате будет указано "...об окончании школы" , если гимназию "...об окончании гимназии" соответственно. И не важно в гимназическом классе или обычном учился ребёнок.

З.Ы. По поводу "какой класс лучше?". В феврале в нашей школе проводилась неделя русского языка и литературы. Третьим классам уготовили олимпиаду. От каждого класса - по ученику. Моей дочери выпала честь поучаствовать. Отвечали в письменном виде (олимпиада-то по рус-язу!). Вопросы для третьего класса не слабые. В итоге ученики набрали баллы так: 6 баллов, 12 баллов(ученица гимназического класса) и 25 баллов (моя Ася). Хотя победу пророчили гимназическим)))
Так что, не важно в каком классе ребёнок будет учиться, важно хочет ли он учиться в принципе.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 14:20

Не, у нас никелевая не проходит... у нас - платиновые жилы в каждой комнате... А на кухне - песцовая ферма... :-D
Иногда нас так воспринимают на "материке".
А вообще - грустно всё это... только объявят о повышении зарплат бюджетникам на 10% - тут же цены взлетают процентов на 40-50.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 17 апр 2009, 18:58

Deaddy, просто на материке видят только отдыхающих норильчан и тратящих деньги, а ведь многие не знают, что люди, порой, по несколько лет в отпуске не были... А в конце отпуска( когда деньги уже заканчиваются) северян и не видно, поэтому так и воспринимают
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Юлия 13 авг 2009, 17:38

Подводя некий личный итог, скажу пару слов по поводу ЕГЭ и поступления. Знаете, это оказалось не так и плохо. Возможно, дело в том, что доня сдала все ЕГЭ с очень высокими результатами, возможно, в том, что система сдачи в ВУЗ результатов ЕГЭ все же оставляет ВУЗам пусть чуточку - но меньше лазеек и дает надежду на справедливость - но моя дочь подала документы в 6 ВУЗов (и спокойно улетела отдыхать, а если б надо было сдавать вовсюда вступительные - башню б точно снесло). В итоге она была в списке поступивших абсолютно во всех ВУЗах (вчера позвонили из последнего по списку, из Инжэкона:) ). Ясен пень, выбрала СПБГУ, куда мечтала поступить на протяжении последних трех лет, но если б вдруг не туда - было из чего выбрать. На дневное на бюджет на экономфак универа без взятки - про такие вещи годом раньше, пока не была введена система ЕГэ, мечтать не очень-то приходилось. То есть случаи были, но их рассказывали как легенду. А платное отделение стоит на 1 семестр 95 тыщ рублев - я б застрелилась на фик! А тут не поспоришь - когда все результаты экзаменов 100 или близко к тому баллов, деваться некуда.
Единственный совет могу дать тем, кому все это предстоит. Настаивайте на том, чтоб дети не ленились и сдавали в школе не два обязательных плюс еще один какой-нибудь экзамен. Пусть сдают все подряд, к чему есть хоть какие-то склонности и способности; никто не знает, что именно пригодится. Чем больше попыток - тем больше шансов.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Сеньора 13 авг 2009, 18:16

С одной стороны - все это здорово, с другой - меня сильно смущает две вещи. Первая - результат ЕГЭ действителен только год (или два?), а если мне после школы надо устроиться поработать (ну, не знаю, мама больна, надо помочь) или в армию забирают (вот хочу я отдать долг Родине)??? И вторая:
Сеньора писал(а):Я вообще не понимаю, как можно сдавать экзамены в тестовой форме??? Если посадиить тысячу мартышек, то хотя бы одна сдаст ЕГЭ - случайно. Зато если у ученика болит голова, он расстроен или просто растерялся, испугался, то хрен он сдаст...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Юлия 15 авг 2009, 19:43

Сеньора, результат ЕГЭ действителен полтора года. Т.е. поступать можно в этом году и в следующем. Далее - пересдавать в центрах по сдаче ЕГЭ, но это уже из области утопии. Через два года после школы фиг чего вспомнишь, очобенно если работала, помогая маме. Армия, кстати, в эти полтора года не входит - типа причина уважительная.
Сеньора писал(а):Зато если у ученика болит голова, он расстроен или просто растерялся, испугался, то хрен он сдаст...

Ну это может и на обычном экзамене случиться, запросто. Тут уже вопрос психологической подготовки. Опять же нам повезло - у моей дони спортивная закалка, волноваться начинает не "до", а "после".
Я ж не говорю, что система идеальна. В частности, вопрос, как можно сдавать в форме ЕГЭ литературу, для меня так и остался открытым, потому как смешно мне с тех вопросов. Но при некоторой обкатке эта система действительно может помочь тем, у кого есть мозги и не слишком много денег. Мое мнение - это ни в коей мере не аксиома, это лично мои наблюдения и выводы. Все действительно оказалось лучше, чем мы предполагали. Возможно, нам в чем-то повезло.
не_школьница писал(а):не важно в каком классе ребёнок будет учиться, важно хочет ли он учиться в принципе

ППКС!!!
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Сеньора 15 авг 2009, 19:52

Юлия писал(а):
Сеньора писал(а):Зато если у ученика болит голова, он расстроен или просто растерялся, испугался, то хрен он сдаст...

Ну это может и на обычном экзамене случиться, запросто.
Учитель, который у тебя вел и который тебя знает, поймет, что это не незнание предмета и не тупость, а просто мандраж, сможет подсказать или просто подбодрить.

Как-то мы сдавали в тестовой форме на компе анатомию в интституте - почти у всех были двойки, т.к. нельзя такие вещи сдавать тестово - один и тот же орган можно назвать по-латыни, по-гречески и по-русски, не говоря уже о том, что грамматическая ошибка или описка - не ошибка в анатомии, но комп уже признает ответ неверным, не говоря уже о том, что есть люди, как собачки - понимают, а сказать не могут, в личной беседе можно определить, знает ли человек материал или нет, а в тесте - нет.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Максимыч 15 авг 2009, 20:29

А если принимает не тот, кто вёл и знает, а совсем другой?
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Юлия 15 авг 2009, 21:21

У каждого свой жизненный опыт. У меня был случай, когда учитель, который меня впоследствии учил литературе, начал ко мне банально клеиться (не зная, что я школьница). А потом увидел меня в своем классе. Жирный трояк со словами "Она не знает литературу" (ага, это я-то!) в аттестате был мне наградой... А мне в ВУЗ надо было поступать, где литература - профильный предмет.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Сеньора 15 авг 2009, 21:41

У меня похожая ситуевина была в институте(да и в школе математик-мудила поставил трояк по алгебре, хотя написала без ошибок и сдала раньше всех), но в масштабах школы (института) этот вопрос разрулить (было бы желание) можно, а вот в случае со слепым тестированием (а ты бы сдала ту же литературу по тестам? я - нет)- нет... ИМХО, конечно. Мне, слава яйцам, больше в этой жизни экзамены не грозят.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Об образовании и воспитании.

Сообщение Юлия 15 авг 2009, 22:01

Я ж про то же: литература в форме тестов - форменный бред. Я ж говорю - система несовершенна. Но свои плюсы в ней есть (если, конечно, сдача ЕГЭ происходит не как в южных республиках). А то в этом году московские ВУЗы рыдали: приходит сдавать доки джигит с усиками, у него по русскому типа 80-90 баллов (это офигенно много!), при этом в заявлении делает 20-25 ошибок. Т.е. коррупции стало чуть меньше в ВУЗах - зато в школах и РОНО ууууух:)) Плюсы же - еще раз подчеркну - если ты ЗНАЕШЬ, то ты застрахован по крайней мере от предвзятости при оценке твоих знаний. И ВУЗ - ну хоть он уписайся, но если у абитуриента по трем предметам из трехсот возможных примерно 280 баллов, то придется его взять. Нам так примерно в Инжэконе и сказали: "Мы ВЫНУЖДЕНЫ вас принять" (было поздно, доня уже в универ прошла).
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Пред.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru