Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 16 мар 2012, 23:02

Svaroka писал(а):не ходи, я и так скажу - надо утверждать, что в Китае все товары выпускают предприятия, построенные на американские инвестиции и что все китайские товары производятся по американским лицензиям )))))

Знаешь, там такого не написано.
Как не написано и про то, почему у некоторых оппонентов всё время присутствует желание что-нибудь заткнуть.
Я не понимаю нифига Западу нужно, чтобы скончался этот самый ветеран, ведь торжество этой самой исторической правды, какая бы она ни была, по большому счету на нашу сегодняшнюю жизнь никакого воздействия оказать не может. Мир уже давно стал другим, изучение истории нужно лишь для того, чтобы не повторить ошибок.
Что касается лично меня, то да, я либерал, хотя у вас там это слово стало ругательным.
A желание, чтобы с Запада слетели демократические обёртки (видимо для того, чтобы стало хуже жить), вместо того, чтобы хотеть самим жить лучше, мне абсолютно непонятно. Типа "пусть своей коровы нет, лишь бы у соседа вторая сдохла".
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 16 мар 2012, 23:06

Я не знаю, как выглядит Россия с точки зрения США, но США из России выглядит по принципу: "Я один д'Артаньян, а вы все - пидарасы!" И на это хочется ответить только в духе людоедки-Эллочки: "Хамите, парниша, не учите меня жить!"

Ничего личного.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 16 мар 2012, 23:13

Я бы сказал, что такая оценка правильна где-то для 50% американского общества. Но только для 50%.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Svaroka 16 мар 2012, 23:23

Леший писал(а):Знаешь, там такого не написано.
Как не написано и про то, почему у некоторых оппонентов всё время присутствует желание что-нибудь заткнуть.
Я не понимаю нифига Западу нужно, чтобы скончался этот самый ветеран, ведь торжество этой самой исторической правды, какая бы она ни была, по большому счету на нашу сегодняшнюю жизнь никакого воздействия оказать не может. Мир уже давно стал другим, изучение истории нужно лишь для того, чтобы не повторить ошибок.
Что касается лично меня, то да, я либерал, хотя у вас там это слово стало ругательным.
A желание, чтобы с Запада слетели демократические обёртки (видимо для того, чтобы стало хуже жить), вместо того, чтобы хотеть самим жить лучше, мне абсолютно непонятно. Типа "пусть своей коровы нет, лишь бы у соседа вторая сдохла".


странно.... вранье про войну и СССР с середины 80-х оказывает воздействие на нашу (и лично мою) жизнь, да еще как оказывает, а вот правда, видите ли, оказать не может...

Вранье про Локерби и про "кровавого тирана" Каддафи уничтожило самую процветающую страну Африки под дружные апплодисменты российских либералов

Лично у меня про политику Запада, какими бы они девизами и лозунгами про общечеловеческие ценности не прикрывались, давно сложившееся и подтверженное историческими и общественными событиями последних столетий, мнение. Для меня нет никаких оберток уже давно, "звериный оскал капитализма" я вижу под любыми ангельскими масками и просто хочу, чтобы и остальные прозрели (ну, наивная я, ога).
А про корову на самом деле все совсем не так - сосед совсем коров не имеет, но угрожая гуманитарнымы бомбардировками и внедрением демократии, а то и применяя их, забирает почти весь надой и уводит больше половины моего личного стада
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 16 мар 2012, 23:30

Леший писал(а):Я бы сказал, что такая оценка правильна где-то для 50% американского общества. Но только для 50%.
Видимо остальные 50% толерастно помалкивают в духе "каждый пришёл в этот мир получить свой кайф, кто мы такие, чтобы ему мешать".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 16 мар 2012, 23:44

А у меня складывается впечатление, что ваши собственные политтехнологи для того, чтобы защитить личные кормушки, постоянно натравливают вас на Запад, поддерживая и распаляя подобные чувства. Гораздо удобнее, чтобы народ искал виновников во внутренних проблемах где-то на стороне. Конечно, и в развале Союза, и в экономических кризисах, и в том, что дома разваливаются, и в пятом, и в десятом, во всем виноват Запад. Уводят, гады, наших коров. Надо бы им морду набить. Ну-ну. Удобная позиция для властей, а самое грустное, что она безвыходная.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 16 мар 2012, 23:49

Тогда ответь "с той стороны баррикад": когда бомбили Белград, это было под лозунгом "мы несём вам демократию, потому что на данный момент вы быдло" или под каким?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 16 мар 2012, 23:50

Сеньора писал(а):Видимо остальные 50% толерастно помалкивают в духе "каждый пришёл в этот мир получить свой кайф, кто мы такие, чтобы ему мешать".

Ну есть ещё такие чудаки (к которым сам принадлежу), кто ходит на всякие митинги против войн в Югославии, Ираке и т.п.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 17 мар 2012, 00:07

Сеньора писал(а):Тогда ответь "с той стороны баррикад": когда бомбили Белград, это было под лозунгом "мы несём вам демократию, потому что на данный момент вы быдло" или под каким?

Я уже случайно ответил про то, где я был в тот момент и про своё отношение к той войне. И 50% были против. Другое дело, что от моего голоса ничего не зависело.
А что было видно с вашей стороны?
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 17 мар 2012, 03:22

Сеньора писал(а):"каждый пришёл в этот мир получить свой кайф, кто мы такие, чтобы ему мешать".

Мне, кстати, понравилась мысль.
Я действительно предпочел бы помогать другим получать кайф, чем кому-то мешать это делать.
А всяких фанатиков-революционеров, призывающих бороться за всевозможные абстрактные идеи, как-то перестал воспринимать серьёзно.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Svaroka 17 мар 2012, 09:18

Леший писал(а):А у меня складывается впечатление, что ваши собственные политтехнологи для того, чтобы защитить личные кормушки, постоянно натравливают вас на Запад, поддерживая и распаляя подобные чувства. Гораздо удобнее, чтобы народ искал виновников во внутренних проблемах где-то на стороне. Конечно, и в развале Союза, и в экономических кризисах, и в том, что дома разваливаются, и в пятом, и в десятом, во всем виноват Запад. Уводят, гады, наших коров. Надо бы им морду набить. Ну-ну. Удобная позиция для властей, а самое грустное, что она безвыходная.


хмм... ну, российских политолухов и их нанимателя-ылитку я крою почище Запада. Кстати, читали последние статьи Зиновьева (того самого советского диссидента)? Очень советую.
В Советском Союзе не было экономических кризисов, и безработицы не было. Политолухи визжат про застой, но реально это было просто снижение экономического роста с 8-14% до 2-3% в год в среднем. На Западе быстро поняли, зачем воевать, когда можно просто подкупить верхушку власти и армии (станок под задницей, зеленых бумажек напечатать много можно), а быдло-народ, мол, никуда не денется, а всяких фанатиков-революционеров, призывающих бороться за всевозможные абстрактные идеи, не стоит воспринимать серьезно

Сегодняшняя власть России, да и остальных стран СНГ - это представители того же Запада, Бжезинский правильно сказал про них - " ваша элита держит свои деньги в нашей валюте, в наших банках, поддерживают нашу идеологию, так какая же это элита ваша, она давно уже наша"

Тут простая математика - США производит 20% Мирового Продукта, а потребляет ....ХХХХХ - писать не буду, поищите в тырнете )))))

и совсем свежая инфа, вчера в СМИ прочла - США потратили на российскую оппозицию 200 млн долларов перед выборами... интересно, а Зюганову они тоже деньжат подкинули?
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 17 мар 2012, 14:15

Леший писал(а):
Сеньора писал(а):"каждый пришёл в этот мир получить свой кайф, кто мы такие, чтобы ему мешать".

Мне, кстати, понравилась мысль.
Я действительно предпочел бы помогать другим получать кайф, чем кому-то мешать это делать.
Видимо без контекста это прозвучало действительно позитивно, на деле (по мотивам разборок на Тулиусе, куда "каждый пришёл получить свой кайф, кто вы такие, чтобы ему мешать") это должно звучать примерно так:

Иду по улице, некто выкалывает котёнку глаза. Но ведь каждый пришёл в этот мир получить свой кайф, кто я такая, чтобы ему мешать? Нет, не буду бить его по голове и отбирать животное - я ведь обижу человека, который просто получает удовольствие доступным ему способом.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 17 мар 2012, 14:25

Леший писал(а):Я уже случайно ответил про то, где я был в тот момент и про своё отношение к той войне. И 50% были против. Другое дело, что от моего голоса ничего не зависело.
А что было видно с вашей стороны?
Про то, что не все в США согласны с решением Клинтона, конечно, мы знали, но общее впечатление было таково: таких мало и их никто не слушает, а правительство США плевать хотело и на своих граждан и на весь мир: есть цель поставить ту или иную страну на колени - поставит любым способом. Ну, и, конечно, чёрная шутка на тему, что Моника не дала Биллу и он сублимирует, ходила в народе.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Svaroka 17 мар 2012, 14:45

судя по всему, сейчас уже сублимирует Хиллари, т.к. ей не дает Билл :oops:
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Юлия 18 мар 2012, 16:55

Котенки... оппозиция... Простите, господа и дамы, или не дамы. Я абсолютно аполитична по своей природе, и никого из вас ни поддержать, ни опровергнуть не смогу, ибо нет желания. Но если я увижу мерзавца, мучающего котенка, в...бу по морде изо всех сил своей железной ногой. А вот митинги и демонстрации - не мое. Ну и пусть мне будет стыдно за свою негражданскую позицию! Мне очень много годиков, 38 целых. Когда мне было 7, я посадила в деревне две крохотных пихточки, и каждой из них дала имя. Одна из них была "Ленин", вторая - "Брежнев". Вполне искренне, скажу по секрету. Сеньора, ну ты их видела, два здоровых дерева за избушкой. Деревья выросли, время прошло, где те идеалы? Гд тот Брежнев? Суета сует и томление духа... А вот котенок или там щенок - он живой, настоящий, здесь и сейчас. И вот его и жалко.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 18 мар 2012, 17:53

Юлия, спасибо, я вот тоже уже много лет стараюсь научить себя быть аполитичным, но время от времени прорываются рецедивы, видимо обусловленные далеким прошлым. Так что прошу простить за дальнейший пассаж, вызванный предыдущей дискуссией с Сварокой и Сеньорой.

Дабы как-то привести ту дискуссию к какому-то конструктивному завершению, я готов принять предложенный оппонентами сценарий, в надежде услышать от них ответ на один из классических вопросов "Что делать?".

А схема вроде выстроилась примерно такая:
Злобный агрессивный капитализм (при котором человек человеку волк), в лице США и их прислужников (тут очень много стран перечислять надо) хитростью и коварством, используя всякие политтехнологии и подкупы в виде грантов, разрушил добрый и справедливый Советский Союз (где человек человеку был другом, товарищем и братом), руководимый до поры до времени мудрыми вождями (потом на мавзолей предатели залезли), и весь социалистический лагерь (впрочем, не весь пока, ещё Северная Корея осталась).
Теперь же, чтобы никому не пришло в голову утверждать, что при социализме (хотя здесь хочется написать "при том социализме", потому как во многих странах современного мира многие социалистические принципы успешно работают) был ништяк, проводится кампания по переписыванию (перевиранию) истории, опять же финансируемая упомянутыми выше методами. Так? Дальше что?
Хотел бы узнать, какой вариант дальнешего развития истории, начиная с сегодняшнего момента и вперёд, был бы идеальным и справедливым с вашей точки зрения?

ЗЫ: Представить советского школьника, получающего кайф от выковыривания глаза кошке, почему-то могу, а вот американского нет. Не практикуется это здесь как-то. Видимо опять пропаганда.

А про войну в Югославии я в пятницу начал разговор с парнем (сербом), который как раз в то время в Белграде жил. Завтра продолжу.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение tehhy 18 мар 2012, 18:15

Юлия, соглашусь полностью.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 18 мар 2012, 18:40

Леший писал(а):Так что прошу простить за дальнейший пассаж, вызванный предыдущей дискуссией с Сварокой и Сеньорой.
Собственно, я с тобой и не дискутировала - я тебе сказала, как для меня, человека тоже аполитичного, к тому же, "не читающего за обедом советских газет", выглядело то, что происходило в Сербии. Что там у вас на самом деле происходит в США, оценивать ни в коем разе не берусь, потому что никогда в США не была и желания побывать не испытываю. Но ощущение, что и про нас там немного правды знают, есть... В том числе и эмигранты из СССР. Очень часто (на одном форуме лект пять назад так вообще дикий говносрач изо всего этого получился) со стороны эмигрантов можно получить только или "как же вы там, бедненькие, убогонькие", или "ну, вы там ваще тупое отсталое быдло"... Каждый раз сдерживаюсь, чтобы не понаписать в ответ. Иногда - с большим трудом.
Леший писал(а):Представить советского школьника, получающего кайф от выковыривания глаза кошке, почему-то могу, а вот американского нет. Не практикуется это здесь как-то. Видимо опять пропаганда.
1. Пример был приведён не потому, что пионер может выковырять глаза котёнку, а бой-скаут - нет, а потому что розово-слюнявая позиция "никому нельзя делать замечания, чтобы не обидеть" безумно бесит. Гипербола - это всего-навсего литературный приём. Это вообще не относилось ни к спору про СССР-США, ни к чему другому. Могу привести другой пример, попроще: Могу ли я сделать замечание человеку, громко говорящему в коридоре клиники? Он пугает животных, он мешает мне работать, он раздражает владельцев тяжелобольных животных. По мнению некоторых - не могу, я нарушаю его права получать его кайф так, как ему это нравится. И эти некоторые молчат, даже когда видят, что творится что-то не то. Мотивация: "каждый пришёл получить свой кайф, зачем я уду ему мешать?". А по мне так тут больше похоже на "Ничего не знаю, моя хата с краю".
2. Не буду говорить за американского школьника, с которым весьма поверхностно знакома только по малочисленным мультикам и фильмам (видимо, к нам, как всегда, одно лживое говно привозят...), но и РЯДОВОГО российского или советского школьника, выковыривающего глаза котёнку, я тоже не представляю. А НЕРЯДОВЫЕ бывают везде. Или про американских укурков, расстреливающих одноклассников, это тоже лживая пропаганда?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 19 мар 2012, 02:27

Сеньора писал(а): Очень часто ... со стороны эмигрантов можно получить только или "как же вы там, бедненькие, убогонькие", или "ну, вы там ваще тупое отсталое быдло"...

Надеюсь, что ты не относишь меня к этой категории.
К тому же мне вон тоже приходится тут нести ответственность даже за слова какого-то американского посла, о котором я ни сном ни духом.
Сеньора писал(а): никогда в США не была и желания побывать не испытываю.

Вот это мне совсем не понятно, видимо разные характеры. Мне-то как раз всегда хочется везде побывать и всё увидеть собственными глазами. Хотя разница между туризмом и эмиграцией известна из анекдота, но тем не менее.
Сеньора писал(а):Гипербола - это всего-навсего литературный приём.

То, что ты использовала пример про котёнка в качестве гиперболы, мы уже разобрались, но этот котёнок уже зажил своей собственной жизнью. Так получилось.
Сеньора писал(а):... но и РЯДОВОГО российского или советского школьника, выковыривающего глаза котёнку, я тоже не представляю. А НЕРЯДОВЫЕ бывают везде. Или про американских укурков, расстреливающих одноклассников, это тоже лживая пропаганда?

Согласен, что издеваются над животными или расстреливают одноклассников ублюдки и выродки. Надеюсь, что их процент невелик, как в России, так и в Америке. Просто в моём детстве мне приходилось сталкиваться с агрессивностью подростков по отношению к животным. Возможно, что это частный опыт, на основе которого не следует делать обобщений, и если ты хочешь сказать, что люди во всех странах мира примерно одинаковые, то тут я совершенно не буду спорить.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Svaroka 19 мар 2012, 07:56

Леший писал(а):Надеюсь, что ты не относишь меня к этой категории.
К тому же мне вон тоже приходится тут нести ответственность даже за слова какого-то американского посла, о котором я ни сном ни духом.


неужели ты думаешь, что заявление посла - это его личная инициатива? Он без согласование с госсекретарем даже вздохнуть не посмеет лишний раз. И совсем не стоит брать на себя или нести ответственность за деяния американского правительства - тяжкая это ноша, очень... будет время, почитай и посмотри

цитата оттуда:
2001 - профессора Корнельского университета (США) Р. Пирсон и Ф. Харпер в книге «Мировой голод» доказывают, что земной шар может прокормить примерно 900 млн. чел., остальных необходимо уничтожить. (Теория конфликта капитала, населения и сельского хозяйства). В. Фогт в исследовании «Путь к спасению» крайне огорчается тем, что, несмотря на кровопролитную войну, население Европы продолжает увеличиваться. Дальше всех идет Гаррис Браун, который видит, что «гораздо более подходящим и реальным выходом из положения явилась бы война, точнее - серия войн», в которых «родилась бы единая всемирная община под эгидой США, которые, однако, тоже будут испытывать недостаток в товарах и ресурсах», и «только жесткий контроль над всем и вся может предупредить катастрофу». В. Томпсон, один из столпов Западной (англосаксонской) теории народонаселения, уверен, что рост населения обязательно приведет к Третьей мировой войне. Один из способов смягчить ее масштабы и сэкономить на средствах и ресурсах для нее - это изобрести иные способы сокращения населения в мире. В их числе можно перечислить такие, как теория занятости, планирование семьи, сексуальное воспитание, развитие генетики, создание условий для эффективной миграции, усиление государственного контроля за оборотом наркотиков, развитие платной медицины, интенсификация рынков вооружении.
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 19 мар 2012, 10:18

Леший писал(а):
Сеньора писал(а): Очень часто ... со стороны эмигрантов можно получить только или "как же вы там, бедненькие, убогонькие", или "ну, вы там ваще тупое отсталое быдло"...

Надеюсь, что ты не относишь меня к этой категории.
Ни тебя, ни Багирку. Если бы на Аистах появился некто, как в моём примере, то он бы уже давно спровоцировал говносрач (именно так, дискуссией такое назвать сложно) и был бы мною забанен. Но с самого первого в моей жизни форума ушла очень большая компания в том числе и из-за такой "американки", да и на других ресурсах сталикаваться приходилось. Да что там на ресурссах, двоюродная сестра (россиянка) ездила в гости к родне в Германию (двоюродный брат наших матерей переехал лет 15-20 назад, а наши троюродные братья-сёстры были совсем маленькими или уже там родились). Она до сих пор отплеваться не может и говорит, что поедет в Германию туристом, в командировку, как угодно, но только не к родне...
Леший писал(а):
Сеньора писал(а): никогда в США не была и желания побывать не испытываю.

Вот это мне совсем не понятно, видимо разные характеры. Мне-то как раз всегда хочется везде побывать и всё увидеть собственными глазами.
Я бОльшую часть России не видела: Север, Алтай, Сибирь, Камчатку, я до зубовного скрежета мечтаю съездить в Самарканд, Бухару и Хиву (не была ни разу, что особенно обидно, ведь я не один раз была в средней Азии в детстве), я никогда не была в Белоруссии, Прибалтике, Финляндии, хотя до них рукой подать, никогда не была на Кавказе (кроме одного дня в Кисловодске), толком не видела ни одного моря, кроме своей Маркизовой Лужи, я мечтаю повторить "подвиг" 23-летней давности - съездить в конный поход в Башкирию. Меня, если честно, и в Европу-то не слишком тянет, слишком много непопробованных изюминок рядом. А в США я и вообще изюминки не вижу. Возможно, пока, возможно, из-за недостатка информации.
Леший писал(а):Согласен, что издеваются над животными или расстреливают одноклассников ублюдки и выродки. Надеюсь, что их процент невелик, как в России, так и в Америке. Просто в моём детстве мне приходилось сталкиваться с агрессивностью подростков по отношению к животным. Возможно, что это частный опыт, на основе которого не следует делать обобщений, и если ты хочешь сказать, что люди во всех странах мира примерно одинаковые, то тут я совершенно не буду спорить.
(Жирным выделено мной.) Вот именно, что в твоём детстве, а оно прошло в СССР и много лет назад. Сложно говорить за другую страну и/или другое поколение. Да даже соседнюю школу/двор нельзя! Я, например, чётко помню, что когда умер Брежнев (4 класс, счас посчитаю, 1982 год, мне 10 лет), мы все чётко знали, что как только он умрёт, сразу начнётся ядерная война и мы все умрём. 1 сентября (получается, незадолго до его смерти) новая классная руководительница показывала нам весенние фотки своих выпускников. Диалог с одной из девочек (как сейчас помню: Ревяко Людмила Васильевна - классная, Таня Лямина - моя одноклассница):
- Ой, какие они красивые! Какие платья!
- Время быстро летит, и у вас такие же будут, когда вы школу закончите.
- Ну, вы что? У нас ничего этого не будет!
- Почему не будет?
- Ну, вы что? Скоро же начнётся война и нас всех разбомбят!
А несколько лет назад кому-то из питерских ровесников (новых знакомых, не из школы) рассказала об этом, меня едва ли не обсмеяли - типа не было никаких таких настроений.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 19 мар 2012, 10:25

М.б. отделим эту дискуссию?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение не_школьница 19 мар 2012, 10:40

Да, давайте. Она уже давно переросла в отдельную тему.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Svaroka 19 мар 2012, 11:42

Сеньора писал(а): Я, например, чётко помню, что когда умер Брежнев (4 класс, счас посчитаю, 1982 год, мне 10 лет), мы все чётко знали, что как только он умрёт, сразу начнётся ядерная война и мы все умрём. 1 сентября (получается, незадолго до его смерти) новая классная руководительница показывала нам весенние фотки своих выпускников. Диалог с одной из девочек (как сейчас помню: Ревяко Людмила Васильевна - классная, Таня Лямина - моя одноклассница):
- Ой, какие они красивые! Какие платья!
- Время быстро летит, и у вас такие же будут, когда вы школу закончите.
- Ну, вы что? У нас ничего этого не будет!
- Почему не будет?
- Ну, вы что? Скоро же начнётся война и нас всех разбомбят!
А несколько лет назад кому-то из питерских ровесников (новых знакомых, не из школы) рассказала об этом, меня едва ли не обсмеяли - типа не было никаких таких настроений.


думаю, что Таня Лямина наслушалась разговоров старших у себя дома... Единичный случай, а в обществе в целом таких настроений не было. Наоборот, только позитивная движуха - разные там комсомольские стройки и БАМ в частности. Даже мы с подругой решили на БАМ поехать, если в институт не поступим, потому и не готовились к поступлению (на стройку хотелось больше, чем учиться в институте :) ). Но началась студенческая жизнь и про БАМ благополучно забыли ))). Люди спокойно учились, трудились, старались перевыполнить план, что-то изобрести и рационализировать, и всем этим сразу же делились. На ВДНХ и в разных НИИ постоянно собирались командировочные по обмену опытом по всем отраслям промышленности.

Сейчас, мне кажется, опасения, что Россию вот-вот растащат на кусочки, гораздо обоснованнее - достаточно почитать Бжезинского и послушать Олбрайт, и посмотреть как распяли Джамахирию, и давят Сирию с Ираном
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение tehhy 19 мар 2012, 11:43

Сеньора писал(а): Я, например, чётко помню, что когда умер Брежнев (4 класс, счас посчитаю, 1982 год, мне 10 лет), мы все чётко знали, что как только он умрёт, сразу начнётся ядерная война и мы все умрём.
-------------------
А несколько лет назад кому-то из питерских ровесников (новых знакомых, не из школы) рассказала об этом, меня едва ли не обсмеяли - типа не было никаких таких настроений.


У нас тоже не было таких настроений. Может это у вас в школе такую установку давали?

Про ядерную войну нам рассказывали, и даже фильм показывали про Хиросиму и Нагасаки, принудительно всем. Но вот чтобы так - как только Брежнев помрет, сразу война - такого не было.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru