Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 19 мар 2012, 12:05

tehhy писал(а):У нас тоже не было таких настроений. Может это у вас в школе такую установку давали?
Ничего у нас такого не давали. Если не считать регулярных занятий по гражданской обороне - но это не внутришкольное, это из РОНО распространялось. Школа у нас как раз была совсем не заидеологизированная - ещё года через 3-4 у нас "Телевизор", "Патриархальная Выставка" и... склероз, чуть ли не "Аквариум" выступали.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 19 мар 2012, 12:17

Svaroka писал(а):думаю, что Таня Лямина наслушалась разговоров старших у себя дома... Единичный случай...
Да ничего подобного! Не скажу за параллельные классы, а в нашем мы совершенно точно знали, что война будет вот-вот. И чуть ли не в кровь дрались, будем мы в ответ бомбить американцев или нет. Лично я была против: "Там же не только буржуи, но и нормальные люди. Их-то за что?" На что мне мальчишки отвечали: "И что? Оставить их бомбы без ответа? Как они нам, так и мы им!" Таня вовсе не была каким-то супер-авторитетом в классе, чтобы мнение её родителей как-то влияло. У меня дома я тоже разговоров на эту тему не припомню (уж, того, что мир во всём мире держится на Брежневе, у меня дома точно никто сказать не мог). Но тем не менее, практически никаких сомнений в том, что вот-вот будет война, у нас не было. В тот день, когда Брежнев умер, полкласса в школе собралось, хотя дело вечером было, после уроков...

И дело сейчас не в том. был мир на грани войны или нет, а в том, что даже в одном городе, в один и тот же год, но чуть-чуть другое поколение (в 10 лет - и 8-летние, и 12-летние - это другое поколение), соседняя школа - а уже мир по-другому видится. Хоть чуть-чуть, но по-другому. Это я всё к вопросу о том, чьи школьники более склонны к садизму, есличё.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Сеньора 19 мар 2012, 12:39

Ыыы. Наткнулась.
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 19 мар 2012, 12:54

а что такое яга, которую пьют в подъездах?

только вчера прочла, что с крыши высотки сбросился с маленьким ребенком какой-то мужик.....
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Зима 19 мар 2012, 16:14

Яга это напиток алкогольный, Ягуар. Очень популярная у дворовой молодёжи штука...

Изображение

Жуткая гадость - типа с кофеином....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 19 мар 2012, 16:53

типа энергетика? Точно гадость!
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Леший 19 мар 2012, 17:43

Сеньора писал(а):Вот именно, что в твоём детстве, а оно прошло в СССР и много лет назад. Сложно говорить за другую страну и/или другое поколение.

Во, вот тут ты меня правильно поняла. Я именно и сравнивал СОВЕТСКОГО школьника из своего детства, с американским школьником из сегодняшнего дня (то есть то, что видел и вижу своими глазами), пытаясь показать, что не был тот советский школьник добрым ангелом, впитавшим в себя принципы и идеалы строителя коммунизма.
А про то, что сейчас в России происходит, я вас внимательно слушаю и вашему мнению доверяю (а не газетам или интернетным статьям). Ну и тем своим друзьям, которых стараюсь в России ежегодно посещать.

Со своей стороны иногда пытаюсь рассказать что-то про Америку изнутри, но часто наталкиваюсь при этом на стену, типа вы там в Америке все кровопийцы, живёте не по средствам, а за счет всего остального мира, ну и прочие обвинения, и ваще ничего вокруг себя не видите потому что а) зажрались, 2) мозги ваши промыты, 3) за свою шкуру печётесь, и 4) к тому же ещё и толерасты. И при этом коварно прикидываетесь добренькими демократами и рядитесь в овечью шкуру, а на самом деле волки, волки и ещё раз волки.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 19 мар 2012, 18:14

Демократия - это власть демократов! ))))))

А про Америку рассказывай, очень интересно, особенно с фотками. А то все про политику да про удар по Ирану, а про остальное не пишут. Вот только про Оскар писали, да и то как-то бегло и бледно, а церемонию даже по ТВ не показали
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 19 мар 2012, 18:22

Леший писал(а):... вы там в Америке все кровопийцы, живёте не по средствам, а за счет всего остального мира, ну и прочие обвинения, и ваще ничего вокруг себя не видите потому что 1) зажрались, 2) мозги ваши промыты, 3) за свою шкуру печётесь, и 4) к тому же ещё и толерасты. И при этом коварно прикидываетесь добренькими демократами и рядитесь в овечью шкуру, а на самом деле волки, волки и ещё раз волки.
Дадада, а мы. со своей стороны 1) спились до полной деградации, 2) мозги наши тоже промыты, 3) сами не дураки весь мир захватить (скоро дойдёт до того. что и Гитлера жалеть начнут), 4) невоспитанное, необразованное и тупое быдло, а нищие - потому что ленивые, никто не работает. В лучшем случае нас надо отвести на экскурсию в МакДональдс и какой-нибудь супермаркет, в худшем, видимо, проще уничтожить.

Экие же мы красавцы, что в Америке, что в России!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Леший 19 мар 2012, 18:50

И ещё только остаётся всё это закончить фразой "Ну мы-то лучше знаем, как вы там живёте". :-D
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Bagirka 19 мар 2012, 18:54

Сеньора писал(а):Ыыы. Наткнулась.

:-D Ворую.....))
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Леший 19 мар 2012, 18:56

Svaroka писал(а):Вот только про Оскар писали, да и то как-то бегло и бледно, а церемонию даже по ТВ не показали

Страна "Голливуд" - это совсем другой мир, о котором я знаю только из медийных источников, потому вряд ли смогу рассказать что-то новое. У меня есть знакомые, которые занимаются независимым кино и документалистикой, но это к золотым Оскарам и красным коврам никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Сеньора 19 мар 2012, 19:01

Леший писал(а):И ещё только остаётся всё это закончить фразой "Ну мы-то лучше знаем, как вы там живёте". :-D
+100500!!! Это вообще не подлежит сомнению. :lol:
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 19 мар 2012, 19:07

Леший!!! Что это за исполнительный указ "Подготовка ресурсов к национальной обороне" на сайте правительства США WhiteHouse.gov 16 марта опубликован???? К войне готовитесь???
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Леший 19 мар 2012, 19:43

Да, проверил, есть такой указ.
http://www.whitehouse.gov/the-press-off ... eparedness
Вполне возможно, что вокруг Ирана какие-то закулисные события происходят. По крайней мере никакого широкого обсуждения этого указа в СМИ нет.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 29 мар 2012, 08:05

едрид-мадрид.....

Войну неполиткорректным словам объявило министерство образования Нью-Йорка. Специалисты ведомств намерены вымарать из школьных тестов выражения, которые могут задеть учеников. На данный момент составлен список из 50 слов.

Список не то чтобы странный — скорее он создает впечатление, что-либо в министерстве работают очень мнительные люди, либо в школах Нью-Йорка учатся гиперчувствительные дети.

"Департамент образования разослал список запрещенных слов составителям тестов, которые неоднократно в течение года проводятся в начальных классах, чтобы оценить успехи, достигнутые школьниками. Политкорректность стала навязчивой идеей цивилизации, основанной на невероятном смешении народов и культур. Именно в США в 70-е годы, когда велась борьба за гражданские права, и родилось выражение "политически корректный". С тех пор война между правыми и левыми охватила мир. Но почему сейчас дети должны платить за лингвистические проблемы взрослых?", — пишет итальянская La Repubblica.
Так, в перечень запретных попало слово "динозавр". Оно, как считают авторы списка, может обидеть приверженцев теории креационизма, то есть божественного сотворения мира. Кроме динозавра, религиозные чувства детей могут задеть слова "Хэллоуин", который намекает на язычество, и "день рождения", который не празднуют Свидетели Иеговы.
В Минобразования вообще считают, что названия религиозных праздников не стоит включать в так называемые стандартизированные тесты. Ведь школы Нью-Йорка многоконфессиональны, а значит Рождество, Ханука и Рамадан обязательно могут кого-нибудь оскорбить.

Одной религией в министерстве, конечно, не обошлись. Тесты не должны обижать тех детей, чьи родители не могут похвастаться престижной работой и высоким заработком. А посему слова "бедность", "безработица", "домашний бассейн" и упоминание различных дорогих подарков и предметов роскоши тоже следует исключить.

В черный список также попал "развод" и названия различных болезней. Сделано это для того, чтобы лишний раз не травмировать нежную психику школьника, который пережил расставание родителей или, не дай бог, болезнь кого-то из родственников.

Нежелательным к употреблению стало слово "танцы", — уж очень они сексуальные и вообще сбивают детей с мыслей об учебе. Исключение сделали только для балета.
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Зима 29 мар 2012, 10:53

Есть ли предел маразму?! :shock:
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Сеньора 29 мар 2012, 11:45

Бред какой. Ну, неужели это правда, а?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 29 мар 2012, 12:02

тырнет по этому поводу уже изощряетяс на все лады )))))

ПУСТЬ ПО А ВОДА И В ЭТОТ ПОЧЕМУ ТАКОЙ
- это ж какой простор ждя загадок в ЧГК )))))

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы
по лужам,
А вода по асфальту рекой,
И неясно прохожим
В этот день непогожий,
Почему я веселый такой...

1. "Бегут" может огорчить лиц с альтернативными физическими возможностями.
2. "Неуклюже" - их же плюс лиц с повышенной массой тела, а кроме того противопоставляет тех, кто занимается спортом тем, кто спортом не занимается.
3. "Пешеходы" - представителей социальных слоев, не готовых позволить себе приобретения автомобиля или поездку в общественном транспорте.
4. "Лужам" - лиц, вынужденных проживать в социально неблагополучных кварталах.
5. "Асфальт" - их же плюс обитателей отдельных сельских районов.
6. "Рекой" - тех, кто никогда не видел рек.
7. "Неясно" - лиц с альтернативными интеллектуальными возможностями.
8. "Прохожим" - см. п. 3
9. "День" - см. п. 1 (по зрению).
10. "Непогожий" - травмировать психику детей нажимом на отрицательные стороны жизни.
11. "Я" - дезориентировать детей нажимом на противопоставление индивидуума коллективу.
12. "Веселый" - обидеть тех, у кого нет оснований веселиться
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 29 мар 2012, 12:08

а у нас вообще дурдом - в ЖЖ доступ закрыт напрочь, на Ли.Ру можно только читать посты, но ни писать, ни комментить нельзя. А сегдня не работют новостные ленты Яндекса и Мэйла :evil: :evil: :evil: я в гневе, уже убить готова, вот только не могу решить кого именно
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Ино 29 мар 2012, 12:15

А чего от них ждать после Карлсона?))))
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Леший 29 мар 2012, 16:57

Если кому надо, то могу перевести, но вообще-то таких хохм много.
http://www.newspeakdictionary.com/ns-pi.html
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Сеньора 29 мар 2012, 16:59

Леший писал(а):Если кому надо, то могу перевести.
Мне надо.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Svaroka 29 мар 2012, 17:08

ага, и мне любопытно, а то онлайн перевод какую-то фигню выдает
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Взгляд на разные страны изнутри и снаружи.

Сообщение Леший 29 мар 2012, 17:28

Попробовал перевести, но у меня не очень получилось, так как большая часть выражений либо не имеет эквивалента, либо утрачивает колорит.
Потому привожу только самые прикольные замены, которые не теряют смысл при переводе на русский:

Ожирение - Увеличение физического размера, вызванное природным генетически предрасположенным гормональным дисбалансом.
Мусорщик - санитарный инженер
Любовница / жена - неоплачиваемый секс-работник
Инвалид - физически испытуемый человек
Нелегалы - иммигранты без документов
Псих - Патологически высоко-духовный человек
Секретарь - административный ассистент
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru