Насилие в семье.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Насилие в семье.

Сообщение Сеньора 11 мар 2009, 15:04

Муж бьёт…

С каким глубоким чувством стыда произносит эту фразу бедная женщина! Распустив руки однажды, мужчина уже не станет сдерживать себя в следующий раз. И тогда жизнь для женщины превращается просто в ад.

Корни мужской жестокости по отношению к женщине уходят в далёкое прошлое, когда жена воспринималась как часть собственности, принадлежащей хозяину наряду с домом, землёй и другим имуществом.

Собственническое отношение к женщине сохранилось и в наши дни. Некоторые исследования говорят о том, что рукоприкладство чаще всего встречается в семьях, где супруги не могут похвастаться развитым интеллектом. Но подобная практика отнюдь не редкость и среди интеллигентов. Жестоких мужей объединяет, прежде всего, неуёмное стремление контролировать поведение жены, учить её уму-разуму, добиваться от неё послушания и наказывать за проступки таким вот варварским способом. Сами они считают такой метод воздействия вполне оправданным, преподносят его как проявление привязанности. По их разумению, выстраивается вполне логическая цепочка - если бы мне было всё равно, то я просто не обращал бы на неё внимания. Или ещё проще: бью, потому, что ревную, раз ревную, значит, люблю.

Конечно, многое зависит от воспитания человека. Если он рос в семье, где драки были нормой жизни, то свой отрицательный опыт он, скорее всего, принесёт в новую семью.

Есть мужчины, которые таким образом пытаются поднять в своих глазах собственную значимость. Они обычно по своей природе нерешительные и трусливые, терпят вне дома насмешки или пренебрежительное отношение окружающих. Их унижают - а они в ответ молчат, но копят злобу и агрессию, которую выплескивают на своих жён.

Практически каждый третий мужчина в своей жизни хоть раз да ударил супругу, будучи в состоянии аффекта. Теряя над собой контроль, они оправдываются тем, что "она создала ситуацию, которую я не смог вытерпеть". И, увы, иногда бывают правы. Мы, женщины, прекрасно знаем, что нельзя переступать некий порог, бить мужа по больным для него местам. И, тем не менее, поступаем так, забывая, что это весьма опасно: практически любой мужчина может стать непредсказуемым.

Иногда женщина, будучи слабохарактерной, покладистой и терпимой, сама того не замечая, провоцирует мужа на определённое поведение. Особенно если её муж и так, мягко говоря, не отличается спокойным и уживчивым характером. Таким достаточно вполне ничтожного повода - не так посмотрела, не то сказала. Жена ведёт себя с ним так, что он понимает - с ней можно делать всё, что угодно. Муж, привыкающий к безнаказанности, становится совершенно распущенным, он снимает с себя все запреты. Особую вседозволенность мужчины чувствуют тогда, когда женщина целиком и полностью зависит от них в материальном плане. А чего, собственно, беспокоиться, она же всё равно никуда не денется, рассуждают они. И чаще всего бывают совершенно правы.

С Анжелой мы познакомились в больнице. Её привезли туда еле живую, с сотрясением мозга, переломами и синяками. Спустя несколько дней она поведала нам свою историю:
- С чего всё началось? Может, когда Олег впервые накричал на меня за то, что я как-то не так разговаривала с его матерью? Или когда он однажды посмотрел на меня тяжёлым нехорошим взглядом, узнав, что я получила премию и купила на неё юбку? Нет, наверное, ещё раньше. Как-то он рассказал мне о своём брате, что жена у него вдруг начала погуливать. А он, вместо того чтобы "врезать ей как следует", ходит и страдает. А я слушала и соглашалась.

Почему ещё тогда это меня не насторожило? Потом он как-то рассердился на меня за то, что кто-то из мужчин на улице, по его словам, "оценивающе" на меня посмотрел. Я пыталась объяснить - я же, мол, в этом не виновата. Мои оправдания только распаляли его - как это не виновата? Губы накрасила, платье короткое надела. Чем больше я оправдывалась, тем больше он зверел.

И в итоге прямо посреди улицы, на глазах у прохожих ударил меня. Почему я простила? Надеялась, что это больше не повторится. Но постепенно побои стали регулярными, и никакие слова, просьбы не могли остановить его. Олег стал бить меня за любой проступок, любую мелочь и даже просто, если у него лёгкая влюблённость. Ведь хуже меня нет.


Мы, женщины, странные существа. Поначалу мы стараемся оправдать этих деспотов. Иногда жёны приписывают необузданные вспышки гнева у мужа влиянию алкоголя, перенапряжению на работе или другим стрессовым ситуациям. Всё это может подтолкнуть неуравновешенного супруга, но всё же никогда не является первопричиной и на самом-то деле не служит оправданием, просто мы сами пытаемся себя обмануть. Чаще всего женщинами руководит страх потери. Многие уверены - лучше всё-таки потерпеть, чем остаться одной. Жертвы своего малодушия и чужой злой воли, такие женщины молча несут свой крест: стоит ли выносить сор из избы? Многие дамы стараются держать эту постыдную сторону своей семейной жизни в тайне. А спустя какое-то время горько жалеют об этом.

В помощь вам, женщины я хочу дать вам несколько советов. Изначально поставьте себя так, чтобы рукоприкладство в вашей семье было чем-то невозможным в принципе.
В профилактических целях расскажите мужу байку типа - недавно мою приятельницу ударил супруг, она собрала вещи и ушла от него. Умница, я бы такого тоже не потерпела. Или: мужчина, способный ударить женщину, выглядит полным ничтожеством.

Не играйте роль жертвы, воспитывайте в себе чувство собственного достоинства, независимости, уважения к себе. Тогда ваш муж вряд ли осмелится поднять на вас руку.

Если однажды муж вас всё же ударил - сразу поставьте его на место. Не слушайте никаких "прости", а уйдите временно из дома к матери, подруге, куда угодно. Потом, конечно, можно и вернуться, но с чётким условием - если ещё раз повторится, то между нами всё кончено.

Если это не сработало, и побои продолжаются, то что бы вас ни связывало и что бы вы ни испытывали к мужу, уходите навсегда.
Психолог: Кондратьева
Олеся Николаевна

Отсюда.

ЗЫ Выделено мною.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 11 мар 2009, 15:14

Насилие в семье: бьёт - значит любит?

Маша замужем вот уже 5 лет. Она, конечно, счастливая жена, вот только неуклюжая – то об шкаф ударится, то в дверь не впишется. Ну да с кем не бывает? Алиса – профи в вопросах макияжа, она прекрасно знает, как замаскировать царапину или синяк, их никогда не видно на ее фарфоровом личике. Эти девушки никому не признаются в том, что их бьют мужья.

Семейное насилие – проблема, не исчезающая вот уже десятки веков. Много лет никто не видел ничего ужасного в том, что муж периодически поднимает руку на жену. Это было в порядке вещей. "Бьет – значит любит", - этой поговоркой до сих пор утешают себя несчастные женщины, страдающие от побоев.

Римма вышла замуж, как в народе говорят, «по залету». Она не видела особой беды в том, что Андрей может отвесить ей подзатыльник или вывернуть руку. До тех пор, пока взбешенный супруг не сломал ей челюсть и не вывихнул руку 3-хлетнему сынишке, храбро бросившемуся защищать маму. Римме хватило мужества развестись, лишить Андрея отцовских прав и начать новую жизнь.

А вот Людмила, даже попав в больницу с переломанными ребрами, разрывать отношения не собирается: «Квартира принадлежит мужу, зарабатываю я копейки, одна не проживу. К тому же, ребенку нужен отец». К слову сказать, первоклассница Нина папочку ненавидит и говорит, что замуж никогда не выйдет. Так считают многие девочки, растущие в подобных семьях. Они просто не представляют себе взаимоотношений, основанных на взаимной любви без кулаков. Повзрослев, эти дочери, четко усвоившие модель материнского поведения жертвы и отцовского – врага, навряд ли успешно устроят свою жизнь. Да и сыновья тиранов редко бывают счастливы в браке: такие мальчики с детства страдают от того, что не могут защитить мать.

Валя с мужем живет в коммунальной квартире. В их комнате постоянно играет музыка – соседи не должны слышать шум драки. Больше всего девушка боится, что посторонние люди узнают о неладах в ее семье. Как правило, женщины склонны обвинять в избиении… себя. И ни за что не доверят эту постыдную тайну чужому уху. Желая сохранить брак, они в который раз покупаются на обещания мужа исправиться. Но этот замкнутый круг нужно и можно разорвать.

Если подобное происходит в твоей семье, знай, ты, к сожалению, не одинока – тысячи женщин в нашей стране становятся жертвами семейного насилия. Но, поверь, ты в силах изменить свою жизнь к лучшему и вырваться из оков этой печальной статистики. Прежде всего, необходимо научиться любить себя. И осознать тот факт, что тебе вполне может встретиться другой мужчина, в конце концов, их на Земле больше двух миллиардов. А вот другой тебя уже не будет никогда. Доверься подругам, маме, позвони на линию доверия, там тебе могут подсказать адрес кризисного центра для женщин, где ты можешь пожить некоторое время после ухода от мужа; такие центры есть во многих городах нашей страны. И не думай, что ты виновата в распаде вашего брака.

Семья – это двое, одному этот воз не по силам. Не вини себя в его поведении. Здесь, скорее всего, имеют место отклонения в психике или глубокие комплексы, от которых он стремится избавиться, поднимая на тебя руку. Тебе с этим, увы, не справиться, но помочь себе ты просто обязана. И закон в этом случае на твоей стороне – драчливому супругу грозит до двух лет тюремного заключения. Работники милиции называют таких мужчин «кухонными боксерами» - вне дома «боксеры» редко распускают руки.

Обычно женщины, испытавшие семейное насилие, доводят дело до суда лишь в тех случаях, когда супруг и после разрыва начинает их преследовать или угрожать. Это произошло с Катей: «Я не могла допустить того, что сломаю мужу жизнь, отправив его за решетку, да и не верила, что это возможно. Однако мне пришлось обратиться в милицию, когда он начал следить за мной и однажды набросился на меня прямо на улице. И потом, ведь он сломал жизнь мне – я долго училась смотреть прямо перед собой, а не вжав голову в плечи, отвыкла верить людям, привыкла быть тихой и незаметной».

Драчуны виртуозно просят прощения, уверяя в искреннем раскаянии, могут даже слезу пустить, их актерское мастерство воистину поразительно. Истина в том, что мужчине попросту не хочется терять податливую жертву, одиночное плавание ему в тягость – за чей же счет он будет самоутверждаться? А вот женщина может настолько врасти в образ жертвы, что в избавлении от него может помочь только работа с собой и психологом.

Скорее всего, помощь психолога понадобиться и твоему ребенку – очень важно донести до него истинное представление об отношениях мужчины и женщины, о роли отца и матери в семье. Наличие в семье ребенка усложняет женщине пути к отступлению (у многих в ушах застряла домостроевщина, вроде «мать-одиночка», «разведенка»), да и с финансами могут возникнуть сложности, в особенности, если муж вносил львиную долю в ваш бюджет. Тем не менее, многие женщины решаются на развод как раз из-за ребенка, не желая, чтобы малыш рос в атмосфере насилия и ненависти.

Женя терпела побои три года: «Но однажды что-то во мне сломалось или, наоборот, родилось. Я, взяв 3-хлетнюю дочурку, ушла в никуда. Но любая жизнь казалась мне прекрасной после того ада, через который я прошла. С трудом пристроила Машку в садик, бралась за любую работу. Сначала жили в съемной комнатушке, но ребенок – самый сильный стимул к лучшей жизни. У меня стала складываться карьера, а потом я встретила Артема, ставшего прекрасным мужем мне и отличным отцом дочурке».

Поверь, побои никогда не станут проявлением любви, а физическое насилие вполне может перерасти в сексуальное; с драчунами происходит то же, что и с алкоголиками и наркоманами – необходимо постоянное повышение дозы, а в твоем случае – все возрастающее ужесточение и без того непростых отношений. Вот и решай, сможешь ли ты пережить еще и это. И не верь, когда он говорит, что «больше так не будет». Такие слова пристали дошколенку, а не взрослому мужчине. Безнаказанно поднявший руку на женщину сделает это снова. Давать сдачи, кусаться и царапаться в ответ – тоже не выход, его такая реакция лишь разозлит, к тому же ты изначально слабее физически. И самое главное – ты достойна нежных объятий и поцелуев, а не тычков, пинков и подзатыльников.

У Раи очень ревнивый супруг. Девушке запрещены яркий макияж и соблазнительная одежда. Будучи кандидатом наук, она вынуждена работать в архиве библиотеки, где никогда не бывает мужчин. Каждый шаг Рая согласовывает с мужем по мобильному. Патологическая ревность закомплексованного мужчины (по сути своей являющаяся психологическим насилием) и покорность согласной на все женщины – первый шаг к насилию физическому. Возможно, работа с психологом может спасти подобные отношения, вот только Рая не знает, как заманить супруга на прием.

Грустный факт – в России обращаться за психологической помощью не принято. Однако психолог действительно может оказать тебе реальную помощь, если ты сомневаешься в своих силах или боишься, что в последний момент у тебя не хватит решимости. Не бойся обратиться в правоохранительные органы – ты же захочешь, чтобы понес наказание тот, кто украл у тебя, например, сумочку, а ведь твой муж поступает гораздо хуже – он по капле ворует твою жизнь и подрывает душевное здоровье. Не молчи о своей проблеме! Если ты терпишь побои длительное время, тебе просто необходим взгляд человека со стороны на привычную для тебя ситуацию. Поддержка и сочувствие друзей помогут тебе сделать первый шаг и будут подпитывать тебя на всех этапах борьбы за нормальную жизнь, которой ты действительно достойна и которая у тебя в итоге обязательно сложится.

Автор: Светлана Гегер

Отсюда.

ЗЫ Выделено мною.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 11 мар 2009, 15:18

Насилие мужей против жен:

данные общероссийского социологического исследования
Горшкова Ирина, Шурыгина ИринаГоршкова Ирина, кандидат философских наук, старший научный сотрудник Центра социологических исследований МГУ им. М.В.Ломоносова, заместитель Председателя Совета женщин МГУ. Сфера научных интересов - изучение общественного мнения, политический и социальный маркетинг, гендерные исследования, качественная методология.
Шурыгина Ирина, старший научный сотрудник Института Социологии РАН. Сфера научных интересов - социальная стратификация, девиантное поведение, гендерные исследования.

В 2002-2003 году Советом женщин МГУ (Председатель - профессор Китайгородская Г.А.) при поддержке Фонда Форда было проведено большое общероссийское исследование с целью выяснить, сколько замужних женщин в современной России подвергаются разным видам насилия со стороны своих мужей. Всего было опрошено 1076 женщин и 1058 мужчин в семи регионах России в более чем 50 населенных пунктах. Мы изучали распространенность и характер четырех видов семейного насилия: психологическое, экономическое, физическое и сексуальное.

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ

Психологическое насилие - это принижение достоинства женщины, оскорбления, пренебрежительное отношение, ведущее к утрате самоуважения, упреки, брань, в том числе нецензурная, грубость, запугивание* .

Больше половины опрошенных нами женщин сказали** , что:

* мужья, хотя бы время от времени их "унижают или пытаются унизить, оскорбить, "поставить на место" (57%);
* мужья используют нецензурные, матерные выражения специально, чтобы их оскорбить (51%);
* мужья их грубо и унизительно критикуют (53%);
* мужья им что-то запрещают или угрожают им чем-то (51%).

Чаще всего мужья обвиняют женщин в том, что те "плохие жены" (об этом сказали 25% всех опрошенных женщин), что у них плохой характер (23%), что они - "плохие хозяйки" (18%) и глупы (16%). Самые распространенные угрозы и запреты - угрозы физической расправой (ударить, избить - 22%) и запрет куда-нибудь пойти, выйти из дома (21%).

Мужчины - психологические агрессоры действуют осмысленно и целенаправленно: большинство из них сказали, что они считают необходимым показывать жене, "где ее место". И чем больше мужчины "ставят жен на место", делают уничижительные замечания и прочее, тем больше они уверены, что внушают женам страх.

Действительно, среди женщин - жертв психологического насилия в пять раз больше тех, кто боится своих мужей, чем среди женщин, которые психологическому насилию не подвергаются.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ

Экономическое насилие - лишение ресурсов, запрещение работать, контроль над расходами, выдача денег только по просьбе и только на проживание, ограничение, отказ в деньгах, обязательные процедуры отчетов о потраченных средствах, сокрытие доходов, несправедливый раздел имущества, изъятие денег.

Наш опрос показал, что почти треть (30%) женщин вынуждена регулярно (часто и время от времени) просить деньги у мужа и каждая седьмая женщина (14%) должна отчитываться перед мужем во всех или в большей части произведенных расходов.

Кроме того, женщины сталкиваются с тем, что:

* мужчины говорят, что работа жены никому не нужна, от нее на работе никакого толка, она ходит на работу только пить чай и прочее (выслушивают это от мужей 14% опрошенных женщин);
* мужчины не дают или угрожают не дать денег жене, если она будет себя "плохо вести" - 11%;
* мужья запрещают женам учиться, работать или делать карьеру - 10%;
* мужчины выгоняют жен из дома - 10%;
* мужья угрожают женам выгнать их из дома, оставить после развода "без копейки", не платить алименты - 10%.

Хоть с одним из этих проявлений давления столкнулась каждая четвертая замужняя женщина.

Именно те мужчины, которые запрещают женам работать/учиться/делать карьеру, в наибольшей степени склонны к экономическому насилию над женами. Это позволяет сказать, что многие из мужей - экономических насильников сначала делают все от них зависящее, чтобы загнать жену в ловушку экономической зависимости, а затем начинают активно пользоваться властью, которую им эта зависимость дает.

Необходимость для женщины регулярно просить деньги у мужа и отчитываться перед ним за расходы, практически не связана с материальным положением семьи. Доля женщин, которые должны просить и отчитываться, практически одинакова в семьях с разным достатком. Только в самых бедных семьях (с доходом ниже тысячи рублей на человека в месяц) женщинам немного реже приходится объясняться перед мужем "куда делись деньги".

Зато риск подвергнуться "экономическим" угрозам и оскорблениям прямо зависит от уровня материальной обеспеченности. Этот риск значительно выше для женщин из бедных семей - именно мало зарабатывающие мужья чаще всего обзывают жен "иждивенками" и угрожают не дать им денег.

Показательно, что среди самых бедных семей случаи, когда муж, запрещает жене работать, встречаются так же часто, как и среди самых обеспеченных. То есть некоторым из мужей не важно, как и на что будет жить их семья, дети - главное, чтобы жена "была послушной".

Но вообще вероятность для женщины подвергнуться экономическому насилию зависит даже не столько от уровня обеспеченности семьи, сколько от разницы в размерах доходов мужа и жены. Чем меньше по сравнению с мужем зарабатывает женщина, тем больше у нее шансов подвергнуться экономическому насилию. В самом тяжелом положении находятся женщины, вообще не имеющих своих доходов. Среди них половина вынуждена регулярно выпрашивать деньги у мужа, и почти четверть - отчитываться перед ним.

Есть показатели экономического насилия, по которым сближаются женщины из двух противоположных групп: зарабатывающие значительно больше мужа и зарабатывающие значительно меньше или вообще не имеющие собственных доходов. Это запрет на работу/учебу/карьеру и случаи, когда муж выгонял жену из дома.

В самом благоприятном положении находятся женщины, зарабатывающие немного больше мужа или примерно столько же, сколько и он - среди них меньше всего тех, кто подвергается экономическому насилию. Очевидно, в этом случае мужьям не надо предпринимать специальных действий, чтобы поставить "слишком много" зарабатывающую жену на место, и в то же время они не могу воспользоваться тем, что жена от них материально зависит.

В семьях, в которых существует экономическое насилие мужа над женой, резко увеличивается разница в доле мужчин и женщин, не имеющих денег, которые они могут потратить на себя и так, как считают нужным. Если в среднем она составляет 3% "в пользу" мужчин, то в семьях, где муж практикует различного рода экономическое давление на жену, она существенно возрастает (до 16-19%). Таким образом, становится очевиден один из "выигрышей" мужчин - экономических насильников: перераспределение семейных денег в свою пользу.

ФИЗИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ

Физическое насилие - избиения, побои, рукоприкладство, пытки, истязания, нарушение неприкосновенности, толчки, пощечины, удары кулаком, нападения, нанесение травм, увечий, поджоги, изоляция, неоказание помощи, запугивание жестами, действиями, уничтожение предметов обихода, применение оружия.

Наше исследование показало, что очень многие мужчины и женщины вовсе не думают, что мужчина не должен бить жену. Доля тех, кто готов оправдать мужа, ударившего или побившего жену, при ответах на различные вопросы колеблется от 32% до 47% процентов.

В частности, треть респондентов считает, что мужчина может бить жену в наказание за что-либо. Больше всего тех, кто считает, что женщину можно побить, если она изменяет мужу или злоупотребляет спиртным. Это именно те "грехи", которые общество в наименьшей степени готово простить женщине, причем в отношении них очень выражен "двойной стандарт" и лицемерие. Так, например, среди мужчин, которые полагают, что можно побить жену за измену, многие, по их собственному признанию, сами изменяли женам, а среди мужчин, которые допускают избиение жены за ее алкоголизм, треть сами бывают сильно пьяны раз в месяц и чаще.

Мужчины гораздо лояльнее относятся к идее о том, что муж в принципе может побить жену, чем женщины. Они чаще готовы оправдать мужа, побившего жену или утверждать, что женщины сами виноваты в том, что их бьют.

Очень важно иметь в виду, что мужчины, считающие, что жену в принципе можно побить, чаще бьют своих собственных жен, а женщины, разделяющие эти представления, чаще становятся жертвами агрессии со стороны своих мужей. Таким образом, оказывается, что дело не столько в поведении жен, провоцирующих мужей на агрессивные действия, сколько в готовности обеих сторон эту агрессию признавать и оправдывать. При этом мужское отношение к избиению жен в большей степени, чем женское, определяет, будет ли муж бить жену, или нет. От того, что думает женщина по этому поводу, гораздо меньше зависит, ударит ее муж или нет.

Половина опрошенных мужчин не исключает того, что они когда-либо ударят жену. Среди женщин тех, кто считает вероятным, что муж может их ударить, еще больше - 60%. То есть большинство замужних женщин живут с человеком, про которого они думают, что он может их ударить или побить. Риск подвергнуться избиению оказывается "естественной" составляющей обычной семейной жизни.

Половина (50%) опрошенных нами женщин действительно подвергались хотя бы однажды физическому насилию со стороны мужа (ударил или толкал, тряс, не бил, но причинял сильную боль другими способами, например, выкручивал руки) - так называемая группа "общего" насилия. Женщины, которых муж ударил хотя бы один раз, составляют 41% всех замужних женщин; 3% из них мужья избивают раз в месяц и чаще.

Женщин, которых муж ударил один раз, в два раза меньше, чем женщин, которых били неоднократно. Это означает, что мужчина, ударивший жену однажды, скорее всего рано или поздно снова прибегнет к такому способу решения семейных проблем.

Более половины (52%) женщин из группы "общего" насилия (это составляет 26% всех опрошенных женщин), подвергались нападению в то время, когда они были беременны, кормили грудью, имели маленького ребенка или испытывали физические или моральные страдания, находились в состоянии беспомощности. Причем особенно опасным для женщины является период, когда в семье имеется маленький ребенок. На каждую пятую женщину с ребенком дошкольного возраста, муж оказывал воздействие с применением физической силы.

Как правило, физическое насилие не носит очень тяжелого характера: в подавляющем большинстве случаев женщины не получают значительных травм в результате нападений мужа. Почти 40% женщин из группы "общего" насилия не получали каких-либо физических повреждений; половина женщин из этой группы (23% от числа всех опрошенных женщин) имели легкие повреждения: синяки и/или ссадины. Получали травмы, требующие медицинской помощи "только" 10% женщин - жертв физической агрессии (3% от всех опрошенных женщин).

Таким образом, в подавляющем большинстве случаев мужья-агрессоры не являются психопатами, способными на крайне жестокие действия. В основном бьют жен вполне обычные мужчины. Возможно, именно это позволяет и мужчинам и женщинам относится к физическому насилию как к чему-то, не выходящему за пределы "нормальной" жизни - если муж не избивает жену ногами, значит, это еще вроде и не насилие, а просто частное дело.

Мы просили респондентов ответить на целый ряд вопросов о первом/единственном (если муж бил жену только один раз) случае, когда муж ударил или побил жену.

Основываясь на ответах мужей-агрессоров, можно реконструировать типичную, картину произошедшего, увиденную глазами "мужской стороны". Виновата в случившемся жена. Только четверть мужчин, ответивших на вопрос о том, кто был тогда виноват, однозначно сказали, что они не должны были бить жену. Именно жена начала ссору, которая и окончилась ударом или побоями - так считает 80% мужчин, ударивших или побивших жену. Ударить ее "пришлось" потому, что она сделала что-то, против чего муж возражал или, наоборот, не сделала чего-то, на чем он настаивал. Нападение на жену, таким образом, рассматривается как карающее и дисциплинирующее действие.

Женщины не так единодушны. Они в почти равной степени склонны называть "зачинщиком" ссоры как себя, так и мужа, и связывать сам конфликт, как со своим собственным поведением, так и с его поведением.

Большинство мужей полагают, что, ударив жену, они никак не изменили или даже улучшили свои отношения с ней. Женщины же в основном считают, что побои ухудшили отношения в семье. Видимо, ударив или побив жену, мужья действительно делают семейные взаимоотношения более удобными для себя, поскольку многие из женщин предпочитают больше "не нарываться" - 43% женщин, которых ударил муж, сообщили, что после первого/единственного такого случая начали бояться его хотя бы время от времени. Мужчины, склонные "улучшать" свои отношения с женой при помощи кулаков, чувствами, которые при этом испытывает жена, явно не интересуются.

Характерно, что мужчины, избивающие жен часто или жестоко, делают это вовсе не потому, что несчастливы в браке с ними. Удовлетворенность браком у них почти такая же, как у мужчин в среднем по массиву и абсолютное большинство из них не хотели бы развода (никогда не думали о разводе 44% из них и еще 26% думают о нем очень редко.).

Совсем по-другому оценивают свой брак женщины, которые подвергаются частым или жестоким избиениям. Среди них заметно меньше удовлетворенных браком, чем среди женщин в среднем по массиву и среди мужчин-насильников, и только 20% никогда не думали о разводе.

Таким образом, ситуация, когда муж бьет жену, оказывается вполне комфортной для мужчин - агрессоров.

СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ

Сексуальное насилие - секс без обоюдного согласия, против желания, с применением физической силы, угроз, запугивания, насильственное совершение полового акта, после побоев, секс как средство унижения и оскорбления.

И мужчины и женщины считают, что сексуальные потребности мужей "важнее", чем женские. Подавляющее большинство женщин (75%) с большей или меньшей частотой "уступают" мужу, соглашаясь на секс, когда им этого не хочется. Только 13% никогда не занимаются с мужем сексом, если у них нет такого желания. При этом мужчины в два раза чаще упрекают жен за то, что они "плохо" или "мало" занимаются сексом, чем жены мужей.

Судя как по женским, так и по мужским ответам, семей, в которых мужья имеют больше возможностей заниматься сексом с женой по своему желанию, почти в четыре раза больше, чем семей, в которых такое преимущество имеют жены. И именно в семьях, в которых у мужа больше, чем у жены, возможностей заниматься сексом по своему желанию, мужья чаще всего упрекают жен в нежелании заниматься сексом.

Всего по свидетельствам женщин:

* мужья 7% женщин получают секс всегда, когда они этого хотят, абсолютно независимо от желаний и степени готовности к сексу жены;
* 14% женщин хотя бы один раз пришлось заниматься с мужем сексом, вопреки своему желанию, потому, что иначе он мог устроить скандал, перестать разговаривать, не дать денег и так далее (вынужденный секс);
* 6% женщин стали жертвами супружеского изнасилования (муж силой или угрозами заставлял жену заниматься с ним сексом, когда она не хотела и говорила ему об этом);
* eще 6% всех женщин были вынуждены заниматься с мужем сексом после того, как он их побил.

В семьях, в которых существует сексуальное насилие, мужья имеют значительно большие, чем жены, возможности заниматься сексом по своему желанию и при этом намного чаще упрекают жен в нежелании заниматься сексом, чем в среднем по массиву. В то же время сексуальное влечение к женам мужья-насильники испытывают не чаще, чем мужчины в среднем. Для женщин-жертв сексуальной агрессии характерен пониженный уровень сексуального влечения к мужу.

Сексуальное насилие тесно связано со страхом, который жены испытывают по отношению к мужьям. В среднем по массиву женщины, которые боятся своих мужей, составляют 14%, и 16% мужчин считает, что жена их боится. В семьях, где жене хотя бы один раз пришлось заниматься с мужем сексом вопреки своему желанию, потому, что иначе он мог устроить скандал, боятся мужей 37% женщин (по мужским ответам - столько же). Там, где имело место изнасилование, на страх указало 48% женщин и 47% мужчин. Секс после побоев сопровождается страхом жены перед мужем по женским ответам в 49% случаев; по мужским данным - в 43%.

Сексуальное насилие сильно связано с физическим, причем, чем жестче форма сексуального насилия, тем сильнее эта связь. Среди женщин, которые были вынуждены заниматься с мужем сексом под угрозой его недовольства и различных санкций, жертвами его физической агрессии было 79%, а среди жертв изнасилования - 88%.

Ситуацию, когда жена не при каких обстоятельствах не отказывает мужу в сексе ("Если жена не хочет секса, а муж хочет, то секс точно будет") в строгом смысле слова нельзя рассматривать как форму сексуального насилия, поскольку это то, на что женщины идут добровольно.

Более того, если их сравнивать с женщинами, в семьях которых "Если жена не хочет секса, то его точно не будет", то оказывается, что для женщин безотказность мужу в сексе является выражением:

* любви (ее испытывают 69% "безотказных" женщин против 42% женщин, которые только сами решают, быть сексу или нет);
* уважения (40% и 30% соответственно);
* сексуального влечения (40% против 19%).

Однако с точки зрения мужчин эта ситуация выглядит несколько по-другому. Мужчины, сказавшие о том, что "если они хотят секса, то точно его получат", реже, чем мужчины, считающие, что "если жена не хочет секса, то его точно не будет", говорят о том, что они испытывают к жене:

* благодарность за помощь и понимание (23% и 43%);
* дружеские чувства (11% против 29%);
* сексуальное влечение (38% и 45%).

Таким образом, оказывается, что в то время как женщины своей безотказностью в сексе выражают свою привязанность мужьям, мужчины, не принимающие (и не знающие) отказа, относятся к женам в большой мере обезличенно, просто используя их в качестве сексуального объекта. Судя по мужским ответам, хорошее отношение к жене в числе прочего выражается в том, чтобы не настаивать на сексе, когда она его не хочет.

По ряду характеристик семьи, в которых жена никогда не отказывает мужу, близки к семьям, в которых мужья практикуют сексуальное насилие, хотя все тенденции выражены не так сильно:

* в таких семьях повышен уровень физического насилия мужа над женой (по свидетельству женщин муж хотя бы однажды ударил жену в 51% семей против 41% в среднем по массиву);
* мужья имеют больше, чем жены, возможностей на секс по своему желанию: по женским оценкам, в 6 раз и в 5 раз - по мужским, то есть это не та ситуация, когда оба супруга не отказывают в сексе друг другу;
* женщины говорят, что боятся мужа не чаще, чем женщины в среднем (14%), но мужчины считают, что внушают страх женам заметно чаще, чем в среднем по мужскому массиву (27%).

По-видимому, ситуацию, когда "если муж хочет секса, он его точно получит", можно рассматривать как ситуацию протонасилия. Это еще не насилие в чистом виде, но уже и не его отсутствие. Причем с точки зрения мужчин эта ситуация ближе к насилию, чем с точки зрения женщин. Поэтому мы и решили рассматривать эту ситуацию как самую мягкую из форм сексуального насилия - сексуальное давление.

Следует отметить, что даже полная безотказность не избавляет женщин полностью от попреков мужей в "нежелании" заниматься сексом - на то, что такие упреки имели место, указали 13% женщин и 9% мужчин, в семьях которых жена никогда не отказывает мужу в сексе.

***


Данные нашего исследования показали, что в среднем из каждых 100 замужних женщин 79 знакомо хотя бы одно из проявлений психологического насилия; 54 подвергались как минимум одной из форм экономического насилия; к 50 мужья применяли физическую силу и 23 подвергались насилию сексуальному в той или иной форме.


* Все определения взяты из материалов кризисных центров
** При определении уровня всех видов насилия мы исходим только из женских ответов, поскольку в данном случае больше им доверяем.

Отсюда.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

А ТЕПЕРЬ - ВНИМАНИЕ - ВОПРОС: КАК ДОКАЗАТЬ???

Сообщение Сеньора 11 мар 2009, 15:36

Как доказать факт психологического насилия? Его руками не пощупаешь и приборами не измеришь?

Как доказать факт пьянки, если это было дома за закрытыми дверями?

Как доказать факт избиения, если в милиции послали ("сегодня деретесь, завтра миритесь, это не наше дело") Если пойти в травму "постеснялась" ("все равно бил так, что синяков не оставлял, меня бы и не приняли")? Если это было тоже дома, за закрытыми дверями?

И самое главное - как это все сделать, если не сделал сразу???

ЗЫ А совет на будущее (желаю, чтобы никому не пригодился) - биться во ВСЕ двери и СРАЗУ (и милиция, причем, лучше заказным, с уведомлением о вручении - тогда ВЫНУЖДЕНЫ будут принять, не отвертятся, по крайней мере будет копия отправленного заявления и почтовый квиток на руках, и травма, и кризисный центр, и психолог), не тянуть кота за яйца - самим же потом хуже придется. ПРОМЕДЛЕНИЕ - СМЕРТИ ПОДОБНО!!! И признание - вот такой я дурак (вот такая я дура) - не помогут и не утешат.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Дынька 11 мар 2009, 15:53

Снова и снова возвращаемся к этой больной теме. Все, кто знаком больше месяца уже выссказывались по этому поводу и вряд-ли что-то смогут добавить... Я не начал бить жену(хотя можа и надо?)
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение рыжая 11 мар 2009, 16:08

Не надо, в любом случае....как бить слабого? Вот дете можно наказывать физически ? ( не просто шлепок, конечно, а что то более серьезное). Это унижает в любом случае, как и по отношению к женщине, как к более слабой. ну не нравится... ну уходи ради бога
Зри в корень
Аватара пользователя
рыжая
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:04
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Счастливый ангел 11 мар 2009, 16:48

Сеньора писал(а): (и милиция, причем, лучше заказным, с уведомлением о вручении - тогда ВЫНУЖДЕНЫ будут принять, не отвертятся, по крайней мере будет копия отправленного заявления и почтовый квиток на руках,


Как это, на чье имя писать письмо с заявлением?
Изображение


Жизнь - это курятник, в котором каждый пытается сесть повыше,
плюнуть на ближнего и насрать на нижнего!
Аватара пользователя
Счастливый ангел
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 09:39
Откуда: славный город на Амуре
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 11 мар 2009, 17:29

Да, я тоже хотела спросить... хотя и не представляю такой ситуевины. Скорее уж я чего-нибудь учиню...

А вот насчет того, что неотказ супругу в сексе является формой насилия... не согласна!
Это чего же - если я постоянно в состоянии трупа и ничего не хочу - ему ко мне не приставать? Пойти по порносайтам полазать?
Конечно, кайф небольшой, откровенно говоря, когда партнерша засыпает в процессе. Но физиологию удовлетворить - сойдёт, имхо... и я в общем-то не против... хотя иногда и против... уж очень спать хочется... :oops:
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение рыжая 11 мар 2009, 17:44

Что то тебя и на самом деле заездили
Зри в корень
Аватара пользователя
рыжая
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:04
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Ol-la 11 мар 2009, 17:58

С бывшим мужем у меня несколько раз были стычки по поводу того, что я больше него зарабатываю. После очередного опуса на тему: "Чем это ты занимаешься? Тебе с твоим неоконченным высшим выше дворника и соваться смысла нет!!! Откуда берешь деньги?" он попытался поднять на меня руку. Была тут же вызвана милиция - после 15 суток стал "белым и пушистым".
Что ни делается - все к лучшему

Изображение
Аватара пользователя
Ol-la
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:27
Откуда: Великий Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 11 мар 2009, 18:36

Жуть какая... я в 2 раза больше мужа сейчас зарабатываю... а до этого он в 2 раза больше меня зарабатывал.

Было время - жили на его деньги, я с дитём сидела. Или на мои деньги - он работу искал. И ничего... никто никого не попрекал никогда...

У нас деньги лежат в кошельке в шкафу. Когда кому надо - берет оттуда столько, сколько считает нужным и не отчитывается.
Мы оба не транжиры, поэтому деньги в кошельке неожиданно не кончаются никогда... а если вдруг не хватает - у нас по банковской карточке есть овердрафт под 18% - с первой зарплаты можно покрыть и процентов заплатить чуть-чуть...

А тут - такие баталии из-за бабок...

Рыжая, ну всё не так страшно - щас никому не легко. Если бы мне это было не надо - я бы столько не работала. Да и возможности организма у всех разные - некоторые даже от нетяжелой работы устают.
Маленький деть, новая работа, перемены всякие - устаканиться! ;)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 11 мар 2009, 20:16

Счастливый ангел писал(а):Как это, на чье имя писать письмо с заявлением?


Да хоть на имя начальника РУВД, главное, чтобы на руках была бумажка - ОБРАЩАЛАСЬ в милицию, а не просто так чего-то через полгода выдумала... И еще указать там, что по телефону сержант Вася Пупкин (а они должны называть звание и фамилию) послал куда подальше (ну, или просто такого-то числа в такое-то время был звонок в такое-то отделение милиции - послали). Дело, может быть, и не заведут, НО 1) есть подтверждение, что ты обращалась в милицию и 2) можно попробовать обратиться с жалобой в суд на непринятие мер (тут сложнее, право-то есть, но рука руку моет).

Ol-la писал(а):Была тут же вызвана милиция - после 15 суток стал "белым и пушистым".


У меня несколько знакомых рассказывали, что им отказывали в приезде и вообще в принятии заявлений. Вплоть до того, что к одной ломился пьяный в хлам бывший муж С ТОПОРОМ, в квартире только она и маленькие ДЕТИ, а милиция отвечает: "Нет трупа - нет дела, вот когда кого-нибудь убьют - приедем." К тебе вот так просто милиция приехала??? Только по звонку???
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Дынька 11 мар 2009, 20:18

Счастливый ангел тебя-то бьют, или чё????
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Одинокий Волк 12 мар 2009, 02:13

Когда мой первый муж посмел на меня замахнуться, ему в рожу была кинута сковорода( со всем содержимым) и спущена была на него собака. Причём пёс( на тот момент кавказец) , знающий мужа с детства, тем не менее грамотно взял его за глотку.
После такого Ромка на меня смотреть косо боялся...А потом мы разошлись, точнее, я его выставила!
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 02:28

Одинокий Волк, тут вопрос не в том, кто из нас позволил или не позволил себя бить... Вопрос в том, раз уж такое случилось, - КАК доказать??? И тут начинается жопа...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Ol-la 12 мар 2009, 11:03

Сеньора писал(а):
Ol-la писал(а):Была тут же вызвана милиция - после 15 суток стал "белым и пушистым".


К тебе вот так просто милиция приехала??? Только по звонку???


Да. У нас не очень большой город, "опорники" чуть ли не в каждом дворе. Каждый участковый наперечет знает всех "неблагонадежных" (наш дом к таким относился) + надо же показать активную работу с населением на предмет предотвращения правонарушений :)
Что ни делается - все к лучшему

Изображение
Аватара пользователя
Ol-la
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:27
Откуда: Великий Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 12:10

Везет!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Ol-la 12 мар 2009, 12:13

Ага, только когда у нас решили поэкспериментировать с комендантским часом - задолбили проверками паспортов - от дома до магазина 700 метров, пройти туда-обратно=5-6 проверок :-D
Что ни делается - все к лучшему

Изображение
Аватара пользователя
Ol-la
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:27
Откуда: Великий Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 12 мар 2009, 12:19

Да уж. В Москве по-моему никакой работы можно не показывать - она и так сыплется как из рога изобилия на ментов. Народу тьма, одни трупы собрать - устанешь. Особенно на вокзалах - езжу каждый день через площадь 3-х вокзалов в Москве - постоянно валяются толи уже остывшие толи будущие трупы - наркоманы, пьянь, бомжи...
Даже представить сложно, сколько одновременно происходит всякой бяки - драки, кражи, убийства... если задумываться - станет страшно.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Счастливый ангел 12 мар 2009, 12:44

Дынька писал(а):Счастливый ангел тебя-то бьют, или чё????


Меня не бьют, это я так интересуюсь! Что бы если, что случится так быть готовой. :)
Изображение


Жизнь - это курятник, в котором каждый пытается сесть повыше,
плюнуть на ближнего и насрать на нижнего!
Аватара пользователя
Счастливый ангел
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 09:39
Откуда: славный город на Амуре
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Одинокий Волк 12 мар 2009, 15:07

Да никак не доказывать! Просто НЕ ПОЗВОЛЯТЬ! Замахнулся - пиздануть так, чтоб даже мысли такой в тупой башке больше не возникало!!!!! И не бояться!!!!!!! Не бояться ничего! Хуже уже не будет. А таким сволочам, когда даёшь отпор, они потом сами начинают тебя бояться.
И - не терпеть! Не терпеть, не покрывать, не жалеть! Не стесняться!
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 15:36

Одинокий Волк писал(а):Да никак не доказывать!

Уже все случилось и теперь надо доказывать. Не все, как мы с тобой, в табло дать могут. Вопрос не в том, что надо было бы... Вопрос в том, что делать сейчас.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Дынька 12 мар 2009, 18:01

Счастливый ангел писал(а):Что бы если, что случится так быть готовой.

Не провоцируй!

Таких уродов очень мало. Не нужно говорить о мужчинах так, как будто мы исчадие Ада. :evil:
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Счастливый ангел 13 мар 2009, 05:40

Дынька писал(а):Не провоцируй!


Может и не дышать?

Дынька писал(а):Таких уродов очень мало. Не нужно говорить о мужчинах так, как будто мы исчадие Ада.


А ни кто не говорил, что все мужики плохие. Но знать, что делать в подобных ситуациях всегда полезно. К сожалению даже маленькая ложечка дерьмеца портит большую бочку меда.
Изображение


Жизнь - это курятник, в котором каждый пытается сесть повыше,
плюнуть на ближнего и насрать на нижнего!
Аватара пользователя
Счастливый ангел
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 09:39
Откуда: славный город на Амуре
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение рыжая 13 мар 2009, 11:05

Вопрос...к Дыньке...Аты бы смог ударит женщину? ну есть такая причина по которой смог бы?
Зри в корень
Аватара пользователя
рыжая
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:04
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru