Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 06 авг 2010, 21:58

Это ЖЖ человека, который возмутился запаханным пожарным прудам и отсутствию пожарных машин в Московской области. Да, язык изобилует ненормативной лексикой, но мне, как человеку матом говорящему, это близко и понятно. Надеюсь, что ханжей и чистоплюев среди нас нет.

Это читали уже, наверное, все:
Знаете почему горим?
[info]top_lap
8/1/10 08:49 pm
Previous Entry Add to Memories Share this! Next Entry
Потому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на хуй не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни хуя не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На хуя нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на хуй в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне блядь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на хуй.
Что же ответил наш "любимый" премьер? А вот что:
"Уважаемый пользователь, сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами. Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с вашими замечаниями согласен. Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И.Ленина — А.М.Горький — на Капри. Однако и там вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году. Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с вами все-таки дотянем. Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов РФ. При наличии вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".
У меня слов просто нет, но вот что написал мой товарищ по Diary:
ps^ а теперь скажу от себя....
Лично мне, если бы сгорел мой дом, а тем более - погиб бы кто из родственников, было бы глубоко пох, страдает ли Европа и Америка от пожаров или нет... Там с пожарами идет борьба, а в нашем случае, ни борьбе пиздят бабло. Разница есть?
В США дома выгорают без людей и живности, заранее все вывезено и обустроено, и с пожарами, о чудо, борются пожарные, а не жители своими силами.... Ну ни разу не видел в сети фотки ОТТУДА, как женщины/старухи/старики сами копают разделительно/защитные полосы, чтобы уберечься от огня....

А то что денег выделили - вообще - просто феерично. Выделили денег и что, пожары погасли? Я был бы рад, если бы деньги попали по адресу, но горит сегодня, а деньги в технику/оборудование превратятся через день, неделю, месяц.... И на фуя оно уже все будет нужно?
Почему не выделили денег месяц назад? Нахрена вообще уничтожили систему борьбы с пожарами, уволив даже лесничих?

За рынду спасибо, но у стула Путина есть ножки, 4 шт, сиденье и спинка. Давайте заберем стул, и дадим ему одну нножку? Удобно сидеть? Никуда ничего не жмет? Так на кой нужна одна рында, без озер, пожарной машины и специалистов по тушению/контролю и уходу за лесом?


pps^ если кто думает, что в Украине ситуация лучше - ошибается, просто у нас еще не полыхнуло
ППКС, что ещё тут скажешь...

А вот и продолжение истории:
Итог переговоров
[info]top_lap
8/2/10 09:53 pm
Previous Entry Add to Memories Share this! Next Entry


Ну что сказать, вам дорогие мои братья, мы с вами реально на хуй не кому не нужны. Многие скажут: "А ты что вчера родился, это и так давно понятно". И я соглашусь с вами, пишу для молодых, что бы они знали в какой стране живут, что бы они не бухали и не занимались фигней, наша свинская власть только этого и ждет, что бы они подумали о себе и о семье и послали это государство на хуй.
И так начнем, приехал я в деревню, паники нет, по дороге горят торфяники в Московской области, в Твери спокойно, но дождей нет и сушь жуткая, в любой момент вспыхнет. С водопроводом беда, отключают постояно, это притом, что Волга в 17 км от нас. На деревню один колодец, второй застрали московские алкаши, которые скидывали туда бутылки. Поговорил с людьми, взял документы и поехал в администрацию.
Разговор был настолько интересным, что его надо описывать в ролях: ваш покорный слуга - Top и глава района, назоем его слугой народа с-н.
Захожу, Здраствуйте, у меня обращение граждан, хотим у себя пруды пожарные организовать, сушь, стоит, боимся как бы не погрели. - Тор
Вы, сам откуда? - с-н
Я из Москвы, но дача в деревне, 35 лет уже постоянно сюда ездим - Тор
Понятно, и что вы от меня хотите? - с-н
Понимаете, по закону о природопользовании, вы обязаны нам предоставить место, для пожарного пруда, в случае пожара, пруд должен быть, не один даже, а хотя бы два - Тор
Вы горите? - с-н
Нет, Слава Богу, но сушь стоит, вся страна горит, лучше заранее решать такие проблемы - Тор
Уважаемый, как Вас там, не важно, вообщем. Давайте будем решать проблемы по мере их поступления, сейчас все в порядке, а если будут проблемы будем их решать - с-н
Так проблем уже не будет, мы сгорим просто и все, вы не понимаете, что вы обязаны нам выдать место под пожарный пруд - Тор
Привыкли у себя в Москве, что вам все должны, никто вам тут ничего не должен - с-н
Но послушайте, эти пруды были для всей деревни, не только для москвичей, вы самовольно их запахали и продали землю - Тор
Молодой человек, послушайте, у вас доказательства есть, что я запахивал? - с-н
Да, есть, есть документы, которые вы подписывали,есть распоряжения ваши- Тор
Ну и хорошо, спите с ними спокойно, дерективы не было, вы впадаете в панику и сеяте смуту среди сельчан, а это уголовно наказуемо - с-н
??? Вы хотите сказать, что меня надо посадить, за то что я не хочу сгореть и не хочу, что бы мои сельчане сгорели? - Тор
Это демагогия, вы же сказали, что пожара нет, так что успокойтесь - с-н
Хорошо, я сам вырую пруды, если вы не хотите помочь - Тор
Это будет самоуправство на федеральной земле и на вас наложат штраф и административное наказание - с-н
Хорошо тогда я куплю землю и вырую пруды - Тор
Вы должны согласовывать любое водное насаждение с администрацией района, разрешения вы не получите - с-н
Но эта будет моя земля, почему я должен согласовывать? - Тор
Потому что это водная преграда. с-н
Кому? Тор
Не важно, у меня больше нет времени с ТОБОЙ разговаривать, пшел вон, устроишь пруды, получишь срок - с-н
Вообщем слушай, пруды я организую, мне по херу и на тебя и на срок. - Тор
После этих слов я ушел, почувствовав, облегчение что ли.

Итог такой, пруды копаю на своей земле, договорился с вневедомственной охраной, будут охранять теперь пожарные пруды, накладно конечно, но что делать, если приедут перестреляют всех к чертовой матери за незаконное вторжение на частные земли. Теперь будем думать о пожарной машине.

Р/S А рынду так и не вернули (
А потом приехали бляди из "Комсомолки"...
За что?
8/6/10 08:00 pm
Add to Memories Share this! Track This Flag


Мать рыдает.
Говорит: "Ну за что они меня так? Встретила как родных, а они мой дом назвали "одряхлевшим", а он хороший, я не нищяя, а работаю потому что нравится работа и помогать детям, я люблю детей. и денег мне хватает!"
Мама гордый человек не у кого помощи никогда не просила, по дому многое делает сама, потому что я не могу ездить туда каждый день, у меня работа.
О себе и говорить не буду, хотя встретил их как родных тоже, арбузом угостил, бутербродов в дорогу дал, а они меня выставили дураком. Я им показал квартиру, сказал что ремонт сам делаю, а им на это пофигу, для них моя квартира сарай и маленькая вообще. Про скрытую камеру и говорить не буду, противно даже. Я теперь понимаю почему журналистов все гоняют.

И на последок
Ну извините господа журналисты, мы обычные люди, миллионов не гребем, не воруем, живем честно так же как все люди делаем ремонт постепено своими силами. А если вы такие умные, купите мне виллу на Рублевке и пишите про царские хоромы, если вам так больше нравится!


P/S на месте журналистов и КП я бы извинился перед моей матерью, на себя как уже говорил мне пофигу, но мать - святое! Я понимаю, что я обычный человек и против такой махины как Комсомолка я не выдержу, они меня раздавят.


А вот над этим я реально рыдать готова, ибо правда о начала до конца. Когда я поступала в институт сельск5ое хозяйство у нас было (и я совершенно серьёзно хотела ехать на село), а к тому моменту, как я закончила, его не стало... Племенное поголовье вырезали под корень... В растениеводстве и лесном хозяйстве - то же самое.
August 3rd, 2010
Россия пылает! Не ищете бесов, они все на лицо
8/3/10 09:53 pm
Add to Memories Share this! Track This Flag


Многие упрекают меня за статью, мол ну что ты ноешь, далась тебе эта "рында" и так далее. И сами не подозревая наталкнули меня на мысль: "рында" - это всего лишь символ. Понимаете, то что сейчас происходит - это последний удар в спину руускому крестьянскому и русской деревне, дальше конец всему. Дебилу ясно, что если страна не имеет продовольственной безопасности, то она не имеет ни хуя. Поверьте, когда жрать будет нечего ядерная кнопка не спасет, танки, самолеты всё это херня. Чем вы будете кормить солдат, которые управляют всем этим, если в стране нет хлеба? Мы все продукты и овощи закупаем за границей, если не сами продукты, то сырье для их изготовления точно. Запаса продовольствия у нас в стране хватит на месяца три, они сами это говорят, а дальше что?
У России один фундамент - это деревня. Из покон веков все строилось вокруг деревень, потом появлялись города, потом мегаполюсы. Деревня - фундамент страны и причем не только в России. На Западе маленькие деревушки и городки хранят, как Божий дар, потому что понимают, если уничтожат их, развалется все государство. Наши же правители всеми правдами и неправдами пытаются уничтожить деревню. Они делают все, что бы истребить народ в деревнях. Для тех, кто будет говорить: Они там все алкаши, вот поэтому и вымирают. Отвечу: Идите на хуй. Если бы государство Америка ставило в такие ситуации своих фермеров, в которые ставит их Россия, они бы не то что пили, они бы все давно застрелились.
Почему я говорю о деревне? Ведь начал я писать вроде о пожарах? Все связано. Когда в деревнях проживали не только немощные старухи, но и молодежь и люди среднего возраста, они следили за лесами, следили за водными рессурсами, засеивали поля и поливали их, поэтому даже если и возникал пожар, он так не гулял полям, как сейчас. регулярно выезжая трактористы и делали просеки в лесу и во многих лесах были пожарные пруды, туда подвозили воду в бочках и наполняли, переодически. Короче, пока русского мужика не выгнали из деревни все было.
Но потом пришли крембляди и понеслось, сначла ликвидировали колхозы, организовали кооперативы и ОАО, типа ОАО "Ленинский путь", смех да и только. Причем не один из колхозников так и не получил обещанный пай от правительства. Земли, пахатные земли были распроданны под коттеджи, берега рек отданы под яхты кремблядей, молочные фермы закрыли за ненадобностью, правильно на хуй нам свежее молоко, давайте порошковым травиться, свинофермы отданы в частные руки кремблядей, туда же ушли овчарни и птицефермы.
Русский мужик остался не с чем, потому что пока он косил траву своей корове, да латал дом, компания кремлевских ублюдков все продали и просрали. Огляделся он, собрал семью и подался в город, на хлеб семье зарабатывать. Крембляди даже ухом не повели на то, сколько людей за последние 15 лет сбежало из деревень, им по хую, им сукам на все по хую, нажраться водки в GQ, трахнуть блядь очередную и на бочок, а завтра опять воровать.
Русская деревня - это основа основ. Представьте, что страна - это дом и у этого дома выбили фундамент, оставили так, пару бревен, но зато поставили красивую крышу (Москва), что будет с этим домом в конечном итоге? Правильно, ебнется он на хуй в конечном итоге и крыша эта ебнется об земь сырую и рассыпется. Нашим долбанутым правителям, деревню надо реанимировать, поднимать сельское хозяйство, занятся лесами и реками, а они блядь Одимпиаду ебашут, на хуй она нужна? В стране народ помидоры и огурцы из Израиля покупает, а вы суки праздник себе устраиваете на наших костях, а потом еще и стоите креститесь, что же вы за мрази такие редкие?
Вы орете о том, что: "Бог с нами", хуй вам, Бог не с вами, с вами дьявол, поэтому и уродает так ваши рожи, когда вы к церкви подходите.

P/S А для мудаков, которые пишут, что русские грязные и так далее. Отвечу вам дебилы: Русские самый чистый народ на Земле, потому что у них всегда бани были и они мылись в горячей воде, в отличии от реально вонючих европейцев. Поэтому и чумы такой не было никогда, как в Европе.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение не_школьница 06 авг 2010, 22:09

ни добавить, не прибавить. Следила за всеми постами Top_Lap*а. Сейчас его прижали - мама не горюй. Вот она, блядь, дерьмократия. Против батюшки-царя - ни-ни...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Svaroka 07 авг 2010, 10:09

Александр Почков - молодец! А вот КП - вшивая газетенка стала, фтопку
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 07 авг 2010, 11:50

не_школьница писал(а):Против батюшки-царя - ни-ни...
Самое-то обидное, что против конкретно батюшки-царя сначала и слова не было. Было сказано, что бабло рулит и за деньги пожарный пруд перекопали и землю продали, а на пожарную машину денег нет. А это чмо премьерское вместо того, чтобы хотя бы показательно в одном отдельно взятом дачном посёлке порядок навести и пизды кому надо вставить, отшутился. Шутник, хуле.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Svaroka 07 авг 2010, 12:45

ага, каждому по рынде и вперёд и с песней...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 07 авг 2010, 12:52

Вот честное слово, если бы Путин прилюдно подвесил за яйца местного князька, который и пруд закопал, и машину проебал (ну, или предыдущий закопал и проебал, а теперешний не почесался восстановить, даже несмотря на пожары), я бы, конечно, посчитала, что это показуха и по России проблему не решит, но это было бы 1) справедливо и 2) по делу. А так... Как же мне противны наши царьки, что общероссийские, что местечковые, типа нашей Вальки-стакан...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Svaroka 07 авг 2010, 13:33

в первую очередь надо было Шойгу за яйца подвесить, это его ведомство отвечает за отсутствие пожаров на территории РФ, тем более горит-то давно и жара месяц держится. И себя пусть подвесит - это его едросовские кадры рулят страной... Теперь точно можно сказать, что ни Путин, ни Медведев не станут президентами на следующих выборах, хотя они "товарищи" ушлые, небольшую локальную войну организуют и выборы отменят... Бля, страна горит, а этот недоросль обсуждает о переименовании милиции в полицию. Вот уж точно, раньше (в Союзе) хоть милиция была народной, а вот полиция всегда только власть придержащих защищала, пусть переименовывают, быть милицией они недостойны...
А как воронежские едоросы прокололись с фотками "помощи на пожарах" - это ваще позорище...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение не_школьница 07 авг 2010, 15:00

Сеньора писал(а):Самое-то обидное, что против конкретно батюшки-царя сначала и слова не было. Было сказано, что бабло рулит


Именно. А ПуКин расценил это как наезд на власть.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение не_школьница 07 авг 2010, 15:01

Svaroka писал(а): Теперь точно можно сказать, что ни Путин, ни Медведев не станут президентами на следующих выборах, хотя они "товарищи" ушлые, небольшую локальную войну организуют и выборы отменят...


Неа... И выборы будут, и ведмепуты победят(((((
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Зима 07 авг 2010, 15:30

Ой не знаю что там с выборами и прочим, а у нас за окном опять вот:
Изображение
Дым не продохнуть и жара за 40...

Я тоже думаю что выборы будут и победят те кто надо, да даже если бы и те кто не надо - разницы никакой. Потому что нормальный человек в политике не выживает, а все кто выживает - одинаковы по своей сути. Система построена на коррупции и криминале и сломать её нельзя, да и не надо, потому что то, что придёт ей на смену - анархия, новые войнушки в горячих и не очень точках, иностранцы, которые докупят всё что ещё не скупили за копейки - это реальность. А вот фантазии о том, что будет (или что где-то есть) порядочная власть, озабоченная благосостоянием каждого гражданина и всё такое - имхо ненаучная фантастика.

Посмотреть вокруг - да в 70% стран такая же дикая нищета везде кроме столиц, как у нас, а то и хуже (Индия, Китай тот же, Южная америка, про Африку молчу).
А в остальных (это в общем-то США и часть Европы побогаче) - точно так же промывают мозг как нам и заботы о людях у них ровно столько же, а маразма ничуть не меньше. Просто проще ударно затушить 3 пожара в стране размером с нашу область, чем тысячи в нашей раше.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение не_школьница 07 авг 2010, 15:58

Зима писал(а):Я тоже думаю что выборы будут и победят те кто надо,


В точку! Мне вообще, вся ситуация с властью мультик один нашенский напоминает. Там по сюжету мальчик должен был дракона убить.. Который простым смертным житья не давал и денюжки стерёг... Так вот, мальчик грохнул дракона и возрадовался.. А ещё там какой-то персонаж(не помню, какой) говорит что-то, типа:

"Ну фигли, дракон умер.. Да здравствует дракон!"
А мальчик спрашивает: " А что, разве есть ещё один дракон?!"
А тот чудик отвечает: " УЖЕ есть".......
ну и дальше показывают, как парень этот на сокровища ведётся...

Ну вот для меня вся политика и заключается в одной фразе:
- А что, разве есть ещё один дракон?
- Уже есть......
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Зима 07 авг 2010, 16:03

Слушай, вот это действительно в точку! Я теперь эту фразу тоже не забуду. Страшновато даже как-то стало...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Хрюндик 07 авг 2010, 17:12

Зима, ой.. а у тя домики видны из окна :-D
у нас уже, кроме деревьев, которые в 5 метрах растут, ничего не видно
Хрюндик
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:45
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 07 авг 2010, 18:05

dikiy-mujchina:
Жил был мужик, но вот настали пожары. Очканулся он за свою дачу да и письмо написал. Нет! Не письмо, а новеллу!
Писал он его, чтоб свою совесть утихомирить, мол хоть что-то по борьбе с пожаром да сделал!
Такое произведение написал, что оно колыхнуло умы многих сограждан и звон от рынды докатился до вершин Кремля, хоть и писал обычный тверской мужик top-lap. Мужик обычный, а вот реакция - необычная. Но как для России вполне нормальная. Хотя Россия страна сказочная и в ней постоянно творятся необычные вещи!
Жаль только, что оригинал уже канул канул в лету, но мы-то помним!
... Речь великая как первая(top-lap), так и в особенности и вторая(Путен), она же последняя. Сперва можно было подумать, что первая речь относится к логорее, но все-таки судя по тому, что второй оратор никогда не ошибается и назвал первого литератором, то автор первого поста, все таки долго думал о содержании текста.
Нельзя без трогательного плача отнестись к словам премьера, особенно в таких цитатах:

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности...

Что намекает.
Да и слудющая цитата не вселяет оптимизма автору первой речи:

Поскольку и в Европе(Это он про плутоний), и в США(Мексик.залив) сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами...

Особенно тронула сердце кажущаяся неосведомленность премьера. То ли это проявление его скромности, то ли чтоб не спугнуть литератора:

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

А почему не губернатор вернет ее на место(прямая его обязанность проследить за этим), откуда она была украдена? Адреса не знает?
Да губернатор великолепно осведомлен где в его губернии зарыли три озера под дачи...
Иначе какой это губернатор! Ведь так, товарищ Путин?
Можно подумать, что адрес премьер не знает, айпи ему не доложили и грехи оного патриота не изучили до 7-го колена. Иначе бы к нему не премьер речи молвил, а другое ведомство обратилось.
Хотя...
Может это и было данное обращение, все-таки человек не чужой для этого ведомства. Можно даже наоборот сказать, что ведомство не чужое для него...
Но все таки попалился премьер в своих речах. Опростоволосился да и только! Назвал автора - литератором. Т.е. професиональным писателем! А так как Путин всегда прав, то... Выходит что давно за литератором следят и все бабки полученные за все сотворенные им письмена, давно посчитаны и только ждут...
...Ждут когда автор поедет на Капри, о чем был прямой намек. Оппа!
В общем как всегда Родина начеку!
Одно мысли путает. Про машину они думаю тоже в курсе, но почему возвращают только рынду?
А!.. По всей стране пожары - машина там, где она нужнее!
Не прошло и пары дней и автор таки понял что Капри не за горами и решил закрыть свое литераторство и уничтожил журнал. Или ему помогли... И не дай бог сбылись пророчества автора:

...я все равно не доживу до пенсии по такой жизни...

Писалось для lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B...
но не опубликовалось...
Еще стоит посмотреть lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Svaroka 08 авг 2010, 12:44

про смог в Москве и пожары:

http://mamako.livejournal.com/704159.html
офигеть, врачам запретили ставить диагноз "тепловой удар"... нет слов...

http://inessa-ra.livejournal.com/13672.html
самое смешное, что по земельному кадастру окажется, что все эти спасенные от пожаров леса уже давно кто-то из элиты арендовал...

На фотках стволы обожжены только снаружи, так что на этой обоженной древесине ещё кто-то и наварится. Молодые саженцы врядли кто-то посадит, кердык лесам в средней полосе...

http://i-cherski.livejournal.com/1176132.html

судя по комментам, всё-таки у нас на постсоветском пространстве, в основном, живут замечательные люди...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 08 авг 2010, 13:52

pojar_ru:
Москва уже несколько недель затянута смогом, смертность выросла в несколько раз - около 10 тысяч москвичей убиты жарой и смогом, похоронные бюро не справляются с работай.
Но это не повод прерывать отпуск для мэра Москвы. Гибнут люди - и никто палец о палец не ударяет, "в Москве все отлично" говорит помощник мэра. Ударила такая жара, что наступил полный апокалипсис. Невозможно ни дома нормально находиться, ни на работе. Тем более на улице. Вчера умерла соседка-пенсионерка, скорая так и не успела доехать. Тут и здоровому можно окочуриться.

А зачем кому-то за что-то отвечать? Ведь москвичи всё равно ничего не потребуют и ничего не возразят, будут голосовать как надо, задыхаться в дыму, получать инфаркты, помирать тысячами. Этим летом жарче, чем обычно - не удивительно, последнее 30 лет все только и говорят о глобальном потеплении, это не новость, для всего мира, исключая только наших чиновников - поэтому всколыхнуло все что можно, горят военные части, храмы, горят даже морозильные установки. Проше подарить паре отличившихся пожарных по поршу, чем наладить нормальную работу МЧС. Московская область ГОРИТ КАЖДЫЙ ГОД. Если жара и в следующем году будет такая же - снова здорово будет? Вместо того что решать проблему, распустили лесников и убили всю систему борьбы с лесными пожарами. Сами при этом все по отпускам разъехались из города. Охуевшие сволочи при исполнении!

Вообщем если все молчат в тряпочку и потихоньку помирают, кидаю клич первым. Надо с этим что-то делать. Терпеть абсурда всего этого уже невозможно.

Я специально создал этот журнал чтобы поднять этот вопрос - нельзя же просто тихо задыхаться и молчать, пишу через прокси, чтобы меня потом не искал Путин, как блоггера с рындой, который задал дельные вопросы властям, но не сделал второй шаг - в результате надо ним просто посмеялись чиновники, повесили рынду в его деревне.

Что считаю надо сделать?

Вот мои предложения.

Нужно собраться всем нормальным людям, которые еще не отравились угарным газом, в большом числе, и потребовать у Президента как минимум следующего:

- отставки мэра Лужкова, он просто сбежал из Москвы, вместо того, чтобы сформировать и руководить оперативным штабом
- отставки губернатора Громова, это на его территории горят леса
- отставки Шойгу, пожарные которые давно ему переданы, какие-то у нас очень слабые, а МЧС себе закупает чуть-ли не танки в это время
- ввести чрезвычайное положение в городе, об этом говорил Жириновский, создать оперативный штаб по помощи населению города
- ввести каникулы на всех нестратегических предприятиях, аналогичные новогодним и первомайским, до прихода ситуации в норму
- инициировать пересмотр Лесного кодекса, создание снова государственных структур по лесу - чтобы навести порядок в этой сфере, возрождение института лесников по всей стране

В комментариях оставляйте дополнительные предложения, а кто с какими будет согласен - высказывайте одобрение.

Чтобы Президент к нам прислушался - надо чтобы нас собралось много. Пусть приходят все партии какие есть, кто угодно, если поддерживают такие требования.

Собрание назначается на 19 часов вторника 10 августа, у входа в Администрацию Президента. По адресу - ул. Ильинка, 23, подъезд 11. М. Китай-Город, 20 метров от метро.

Каждый распечатает заранее список требований, принесет его на место встречи, и вместе передадим их в Администрацию.

Зову всех, кто еще живой, кто пока не задохнулся и не хочет чтобы и в следующем году происходило все тоже самое. Всех, кто поддерживает такую инициативу приглашаю присоединится к акции.

Сообщайте об акции друзьям, родным, коллегам. Раскидывайте информацию в интернете.
Его ЖЖ.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Svaroka 08 авг 2010, 15:11

http://ratmistr.livejournal.com/694433.html
Изображение
Там на фотке случайно не Никита Михалков какой-то фонарь тащит?
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 08 авг 2010, 15:50

Кажется он. Позорище какое. Лучше бы пилу взяли и просеки ехали делать. Здоровые мужики хуйнёй страдают.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 09 авг 2010, 02:25

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение tehhy 09 авг 2010, 10:36

Ну вот и до нас дошло. МЧС говорит, что московский дым типа. А мне вчера мама с дачи звонила, говорит Волхов горит. И вокруг Волхова. На форумах пишут, что Гатчина в огне.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Хрюндик 09 авг 2010, 10:54

Теххи, ищи инфу в блогах/ЖЖ, ибо официальные власти все приукрашивают.

ЖЖ i_cherski
8-Авг-2015 11:12 pm - Еще раз о главном

САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВСЯ ПОМОЩЬ СЕЙЧАС НУЖНА ТЕМ, КТО ТУШИТ.
Лопаты, топоры, пожарные рукава, мотопомпы, бензопилы и др. Крупа, тушенка, сгущенка, питьевая вода, молоко, противоожоговые средства. Узнавайте координаты, закупайте, везите, помогайте.

Пост для тех, кто собрал вещи для огнеборцев и ждет машину.
http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html. Отмечайтесь и не забудьте указать улицу и свой телефон, пожалуйста.

Перепись свободных машин, готовых везти помощь в горящие точки
http://i-cherski.livejournal.com/1168921.html

По-прежнему нужны автовладельцы перевозить вещи. Как минимум - с адресов на склад вот сюда: http://diaconia.miloserdie.ru/articles/contacts/ или вот сюда http://doctor-liza.livejournal.com/
Как максимум - собирать вещи у тех, кто отметился здесь http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html, и везти в нуждающиеся районы.Просьба к людям с машинами, которые готовы возить вещи, заходить по этой ссылке http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html и договариваться о вывозе с хозяйками гор вещей. Владельцам больших машин лучше сразу обращаться в синодальный отдел: http://diaconia.miloserdie.ru/articles/contacts/. Они координируют сбор вещей и отправку машин.

Сайт координации помощи и свежая информация: http://russian-fires.ru/reports

Сообщество координации помощи и свежая информация: http://community.livejournal.com/pozar_ru/

Достаточно наглядная карта пожаров по-прежнему здесь: http://fires2.kosmosnimki.ru/ Только снимайте слева галку со всех дат, кроме последней, чтобы видеть текущую ситуацию. Еще есть карта пожаров на яндексе: http://pozhar.yandex.ru/

Пожар_ру. Благотворительная помощь пострадавшим от пожаров в России.

но здесь, в основном, по московской/рязанской/нижегородской областям.
Последний раз редактировалось Сеньора 09 авг 2010, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расширила сообщение, чтобы не бегать по ссылкам.
Хрюндик
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:45
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 09 авг 2010, 11:44

Да под Питером чуть не каждое лето торфянники горят, только не в таком масштабе (такой затяжной жары давно у нас не было), так что я ни на минуту не сомневаюсь, что это наши горят, а не из Москвы (чушь какая, дым летел спецом 600 с лишним километров привет от москвичей передать, ага, а главное, по дороге его никто не видел).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 09 авг 2010, 12:08

мануал для тех, кто отдает обувь и одежду
Судя по письмам с вопросами "а можно ли отдать куртку, она хорошая, только немного разошлась на спине", назрела потребность в разъяснениях. Для человека, только-только ступившего на скользкий путь добрых дел, такие вопросы нормальны. Отвечаю, поскольку время от времени занимаюсь сбором и сортировкой одежды для малоимущих.

Правило №1. Верьте себе, товарищи. Если у вас есть сомнения - отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте. Не опрашивайте близких и далеких. Не пишите мне, выкидывайте.

Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся людям всякий заношенный и растянутый шлак. Не отдавайте морально устаревшей одежды, которая провалялись у вас 20 лет. Простите, вынуждена это оговорить, своими глазами видела спинжак с гигантскими квадратными плечами из 80-х. Cара Коннор обзавидовалась бы.

Правило №3. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Человек вытащил ее из пакета, надел и пошел. Давайте смиримся с тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок. Придется приложить дополнительные усилия:

а) проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет - пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это чересчур большой труд - вещь выбрасываем;

б) стираем;

в) если пятна не отстирались - в помойку;

г) проглаживаем (ясно, что оно сомнется в дороге, но мы же, увы, знаем разницу между жеваным и помявшимся, да?);

д) небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но - их надо зашить, разошедшиеся швы - застрочить;

е) вы и так много сделали, но будет лучше, если вы произведете предварительную сортировку: в один пакет - все мужское и надписать, в другой - постельное белье и надписать и тд.;

ё) так, верхняя одежда; честно осматриваем - если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко. Если у вас нет возможности почистить грязный пуховик, не отправляйте его нуждающимся - у них нет ни денег, ни химчисток.

Правило №4. Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть - избегаем отдавать странные вещи, типа нейлонового пеньюара, корсета в клепках или болеро из парчи. Особенно, если речь идет о доме престарелых или о погорельцах. Да и малоимущие - они обычные люди с обычными нуждами, а не фрики. Ласты, парики и ангельские крылья отдаем только в том случае, если о них специально попросили. Граждане, примеры взяты из жизни.

Правило №5. Нижнее белье. Только новое. Белье нужно всегда и его мало, поскольку люди справедливо стесняются отдавать свое старое. Но, не поверите, стесняются не все.
Короче, белье для мужчин, женщин и детей надо покупать. Пусть самое простое, самое бюджетное. Малоимущие и погорельцы не ждут кружавчиков от La Perla. Нужны обычные хлопчатобумажные трусы из Ашана или Метро. То же самое касается бюстгалтеров, носков и колготок - это дефицит, этому очень радуются. Исключение: вещички для новорожденных. Они могут быть б\у, просто постиранными, проглаженными и тщательно упакованными.

Правило №5. Обувь. То же правило - погорельцу выдали ваш пакет, он вытащил ботинки, надел и пошел по своим невеселым делам. То есть - обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками.
Чтобы обувь не потерялась при сортировке, свяжите пары шнурками или оберните скотчем в один слой.
"У меня есть хорошие сапоги, только надо подклеить подошву, возьмете?" - это не разговор. Подклейте, пожалуйста, сами. Люди, которые нуждаются в нашей помощи, не имеют возможности приводить в порядок ваш сапог. У них обычно нет денег, а ближайшая мастерская по ремонту обуви находится в районном центре за 20 км.
"А я хочу отдать отличные ботинки, но там нету шнурков, привозить?" Купите, плз, шнурки. И тогда ваши ботинки по-настоящему кому-то помогут.

Вроде все.
Спасибо вам, неравнодушные люди!
ЖЖ Taoky
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Svaroka 09 авг 2010, 20:51

Вчера по Вести-24 смотрела прямую трансляцию с селекторного совещания Шойгу - вот была лажа, как же они быстро кинулись демонстрировать бурную деятельность! Набросился на тех, кто смониторил площадь пожаров, мол, завысили в 2-3 раза, а почитаешь ЖЖ и видишь, что опять сплошная показуха и вранье... А как перед Шойгу лебезят региональные эмчээсники, за свои теплые местечки трясутся, сволочи...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Пожары и не только. Из ЖЖ top_lap.

Сообщение Сеньора 09 авг 2010, 21:39

У нас в качестве гуманитарки принимают только деньги или вещи с ярлычкаим и в фабричной упаковке... Как-то сразу берут сомнения, куда пойдут эти деньги и вещи...

А по поводу МЧСников я тоже на ЖЖ поначиталась, как они и сами нихуя не делают, и добровольцам не дают.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru