Подарок к свадьбе.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Сеньора 18 авг 2010, 00:47

Эконом вариант жениху: молоток и гвозди. Вручить сначала невесте скалку: "Когда ты начнёшь на него орать - ты даже гвоздь вбить не можешь!!!", потом жениху молоток и гвозди: "И тебе в этой же ситуации."
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Леший 09 июн 2012, 15:26

Хотел открыть новую тему "Ах, эта свадьба!", но потом нашел вот эту, которая вроде подходит.

Тут вот какое дело. Мои старшие дети собрались ехать в Россию к друзьям на свадьбу и спрашивают меня, что им нужно знать о современных традициях её проведения, чтобы не быть "белыми воронами".
Я и раньше-то относился к подобным мероприятиям скептически, а теперь и вовсе не в теме. Так что выручайте.

Свадьба будет проходить помпезно, вроде даже в каком-то старинном дворце, так что вполне допускаю, что прибывать надо будет в каких-нибудь пышных нарядах, впрочем, точно не знаю, но буду уточнять по ходу.

Сыпьте любые идеи и советы, буду благодaрен.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Svaroka 09 июн 2012, 15:42

Если будет ведущий свадьбы, то и заморачиваться не стоит - подыгрывать ему во всем и очень старательно, не комплексуя...

Форму одежды для гостей надо уточнить у жениха или невесты (обычно пишут в пригласительных). Свадьба может быть тематической, тогда и советов нададим кучу в зависимости от темы. Недавно видела фотки со свадьбы эльфов - это что-то ))))) Еще фотки свадьбы байкеров попадались...

ТУТ примеры тематических свадеб
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Сеньора 09 июн 2012, 15:47

Никаких особых традиций, как правило есть тамада (почему русского массовика-затейника зовут тамадой, мне лично непонятно) или кто-то берёт на себя его роль - тогда, как и сказала Оля - подыгрывать ему во всём. Ну, и стандартное: похищение невесты, выкуп невесты, танец молодых.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Svaroka 09 июн 2012, 15:57

набрала в Яндексе тематические свадьбы, а там таааакой выбор

сразила наповал свадьбы в стиле ню

а здесь с видео


Самый лучший подарок будет, если твои подготовят маленький номер-выступление для молодоженов - стихотворный экспромт, танец шутливый или профессиональный в честь молодоженов, песенку с советами молодым и теще со свекровью, обыграть шутливые подарки вроде Катиных (см выше по теме) и т.д.
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Леший 09 июн 2012, 15:57

Сеньора писал(а):Ну, и стандартное: похищение невесты, выкуп невесты, танец молодых.

Вот-вот, именно стандарты меня пока и интересуют. Я уже пытался расcказать про похищение невесты сыну, он похихикал, но вроде даже до конца не поверил. Так что давайте подробности таких стандартов.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 16:03

Я не знаю, как там они - в курсе, что:
- если все начинают орать - ГОРЬКО! то надо обязательно орать со всеми.
- если понесли вокруг столов ползунки - пихать в них деньги (для чего взять с собой энное количество наличности в не самых крупных купюрах и всё сразу не отдавать, а то таких "обходов" с подносами и т.п. бывает несколько).
- обязательно также с собой мелочь (могут быть конкурсы типа как быстро невеста подметает), можно захватить розовые лепестки, рис и т.п. для обсыпания молодых (обычно раздают, но и своё лишним не будет).

Потом ещё вспомню.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 16:07

На самом деле выкуп невесты - это для жениха и его свидетеля больше, гости не участвуют, только наблюдают и подбадривают жениха.
А вот свидетелю и жениху приходится загодя запастись шампанским, деньгами, конфетами для "оплаты" невыигранных конкурсов и неправильных ответов на пути "к невесте".

Похищение - тоже в общем для гостей особо не напряжно - обычно в середине вечера невеста вдруг исчезает и жених отправляется её искать. Иногда ему подсовывают ряженную (а иногда и мужика в белом платье), мол вот - нашлась твоя невеста. Задача гостей - просто следовать за женихом и немного помогать ему в поисках, а также реагировать апплодисментами в момент нахождения.

Первый танец обычно просто все становятся в круг вокруг танцующих молодых, по завершении - апплодируют.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Svaroka 09 июн 2012, 16:11

Леший писал(а):Вот-вот, именно стандарты меня пока и интересуют. Я уже пытался расcказать про похищение невесты сыну, он похихикал, но вроде даже до конца не поверил. Так что давайте подробности таких стандартов.



все зависит от того, будут ли твои принимать участие в свадебной церемонии с самого начала, т.е. из дома жениха или невесты, или только будут присутствовать на свадебном застолье. Со стороны жениха или со стороны невесты? Тут есть нюансы. Мои дети сейчас как раз в таком возрасте, когда все их друзья женятся или выходят замуж, и все свадьбы чем-то различались. Например, недавно украли не невесту, а жениха )))
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Леший 09 июн 2012, 16:12

Зима писал(а):Я не знаю, как там они - в курсе, что:
- если все начинают орать - ГОРЬКО! то надо обязательно орать со всеми.
- если понесли вокруг столов ползунки - пихать в них деньги (для чего взять с собой энное количество наличности в не самых крупных купюрах и всё сразу не отдавать, а то таких "обходов" с подносами и т.п. бывает несколько).
- обязательно также с собой мелочь (могут быть конкурсы типа как быстро невеста подметает), можно захватить розовые лепестки, рис и т.п. для обсыпания молодых (обычно раздают, но и своё лишним не будет).

Они абсолютно не в курсе, потому нужно начинать с азов.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Леший 09 июн 2012, 16:17

Svaroka писал(а):все зависит от того, будут ли твои принимать участие в свадебной церемонии с самого начала, т.е. из дома жениха или невесты, или только будут присутствовать на свадебном застолье. Со стороны жениха или со стороны невесты?

Очень вероятно, что с самого начала, потому как останавливаться мои дети будут у родителей невесты, ну а в дальнейшем всячески представлять невестину сторону.

С невестой они друзья с рождения, у них разница с моим сыном - 9 дней, с тех пор и дружат.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 16:27

Сейчас ещё кучу всяких традиций навыдумывали, например на западный манер привязывают банки к отъезжающему авто новобрачных.
Ещё частенько "передают огонь семейного очага" - родители жениха и невесты зажигают свечу и от неё зажигают свою невеста с женихом.
Если есть время и желание - можно сделать коллаж в стиле стенгазеты для молодых с народными мудростями.

Ну о том, что свадьба без драки - впустую прошла, можно не рассказывать, в общем, эта традиция только в деревнях сохраняется. :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Сеньора 09 июн 2012, 16:28

Похищением невесты обычно занимаются друзья жениха или люди, назначенные тамадой в назначенное время, а невеста в курсе и не сопротивляется, т.е. это запланированное мероприятие. Но можно же и импровизировать. ))) Мешок на голову и поминай, как звали. )))

Можно придумать свой конкурс для жениха и невесты и предложить его во время свадьбы. Ну, например, заготовить вопросы с вариантами ответов типа таких:

Маша предпочитает утром пить:
кофе
чай
сок

Если бы это не изобрели до него, то Вася бы изобрёл:
телефон
АКМ
презерватив

Маша отвечает на вопросы по себя, как она поступает, а на вопросы про Васю, как она ДУМАЕТ, как поступает Вася. Вася - наоборот. А потом их ответы на одни и те же вопросы сличают и смотрят, насколько молодые друг друга хорошо знают.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Леший 09 июн 2012, 16:29

Зима писал(а):- если понесли вокруг столов ползунки ...

Кстати, они ведь даже не знают, что такое ползунки.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Сеньора 09 июн 2012, 16:32

Что-то ещё такое есть, связанное с мостами... Жених целуется с невестой, а свидетель со свидетельницей - кто-то, когда машина едет ПО мосту, а кто-то - когда ПОД мостом.

На свадьбе моей двоюродной сестры Стёпа (тогда ему было лет 12) сдружился с какой-то девочкой, и они украли по очереди невесту, жениха, свидетеля, свидетельницу и, кажется, кого-то из родственников - уж очень им понравилось выкуп собирать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 16:34

Ещё возникла традиция, чтобы молодые жили счастливо, свидетель обязательно должен переспать со свидетельницей. Ну это так, для информации...

Возле мостов обычно все высаживаются из машин и ждут, пока жених на руках невесту перенесёт через весь мост. Тут уж от комплекции брачующихся и жестокости организаторов зависит. Например, в Твери принято носить через 7 (!) мостов. Видимо, там не каждый жених доживает до свадьбы....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Сеньора 09 июн 2012, 16:37

Посмотрела бы я на жениха, который невесту через Троицкий мост перетащит. 582 метра однако... А если ещё невеста моей комплекции... :lol: :lol: :lol:
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 16:40

Вот поэтому эта традиция прижилась в Твери, а не в Питере. Там видимо мосты вполне себе переходибельны. Даже с невестой на руках.
Меня муж тоже таскал, правда у нас в городке мост один, и даже не мост, а так - мостик. Ну и я всего 58 кг была. Так что не надорвался. :-D
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Сеньора 09 июн 2012, 16:43

Я тоже 20 лет назад всего 56 кг была (у меня, блин, 6 июня как раз юбилей был - 20 лет), меня муж пешком на руках на 9 этаж пёр.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение не_школьница 09 июн 2012, 16:44

Леший писал(а):
Зима писал(а):- если понесли вокруг столов ползунки ...

Кстати, они ведь даже не знают, что такое ползунки.

Да ладно! :shock:
Ползунки будут розовые и голубые. Мальчик-девочка, типа. В какие больше денех понапихают, тот первый и родится, как бы.

Ещё "крадут" свидетельство о браке)) И тоже выкуп требуют. Свидетели поэтому должны держать ухо востро, чтоб не упёрли.
А вообще тут такое разнообразие, что всё не предусмотришь))
На свадьбе моей сестры, к примеру, сторона невесты спрятала еёшные туфли перед танцем. И не отдавала, пока жених стриптиз не станцевал.
Причём отдали только одну сначала) Вторую отдали, когда жених из неё(туфли) выпил рюмку водки. Просто поставил в туфлю и выпил.

Ну там мнооого чего ещё интересного было))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение не_школьница 09 июн 2012, 16:45

Зима писал(а):Ещё возникла традиция, чтобы молодые жили счастливо, свидетель обязательно должен переспать со свидетельницей. Ну это так, для информации...
.


))) Не обязательно. Но поцеловаться они должны.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Паутинка 09 июн 2012, 18:06

Сеньора писал(а):Посмотрела бы я на жениха, который невесту через Троицкий мост перетащит. 582 метра однако... А если ещё невеста моей комплекции... :lol: :lol: :lol:

В Выборге тоже очень большой мост и через него всех таскают. Так вот, особо находчивый худенький жених свою тучную невесту на тележке вез))
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Лина 09 июн 2012, 18:31

Леш, ты все это дитям цитируешь? Расскажи об их реакции? ))

Я бы не запаривалась. Они же не одни на свадьбе из гостей будут. И вряд ли для собравшихся станет тайной то, что ребята - не из России. Узнать, в чем прийти, разобраться с подарком, да оглядываться на движения остальных гостей, если не понятно, как себя вести нужно. Для того, чтобы принесли максимальную пользу обществу - дать им камеру, пусть фиксируют. Оператора обычно не напрягают участием в действии, которое он снимает.

Они знают, почему орут именно "Горько" и что в этот момент происходит?
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Леший 09 июн 2012, 18:46

Пока ещё ничего не цитировал, как начну, так расскажу.
Мне бы и в голову не пришло запариваться, если бы они сами меня об этом не спросили.
Многих из тех, кто будет на свадьбе, мои ребята давно и хорошо знают, не думаю, что будут какие-то проблемы. Знают и жениха.
Но всё-равно есть какие-то вещи, которые хотелось бы знать заранее: примерная стоимость подарка, что принято надевать, ну и т. д.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Подарок к свадьбе.

Сообщение Лина 09 июн 2012, 18:56

А вот если наоборот - кто-нибудь из нас собрался на свадьбу в Штаты. Ты что бы посоветовал из ликбеза? В чем приходят и на какую сумму (а так же в какой форме) приносят подарки в Америке?
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru