Водка целебная.

А компот? (С) О напитках - алкогольных и без.

Водка целебная.

Сообщение Сеньора 15 фев 2009, 01:15

Образцовая кухня. Москва. Типография И. Д. Сытина. 1892г.

Водка целебная.

На 1 ведро водки кладут 1/4 фунта листьев кока и настаивают 2 недели, всякий день взбалтывая, затем фильтруют через бумагу. Эта водка очень полезна при сильной усталости, плохом пищеварении, плохом аппетите и бессилии.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Дынька 15 фев 2009, 06:39

Ага, попробуй поспорить :-D Кокс и без водки поможет приусталости и пр.
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 15 фев 2009, 12:23

Я представляю лицо продавца в магазине:
- Будьте любезны, мне пачку пельменей, майонез, упаковку чая, сахар, что еще? Ах, да - ведро водки и 1/4 фунта листьев коки.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Ax 15 фев 2009, 17:23

Сеньора писал(а):Образцовая кухня. Москва. Типография И. Д. Сытина. 1892г.



Водка целебная.

Да, были люди....
Богатыри, не мы (с) :-D Умели наши предки расслабиться)) Да и лечились креативно так :-D
Аватара пользователя
Ax
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:57
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 15 фев 2009, 19:14

Это из кулинарной книги, это ПОВСЕДНЕВНЫЙ рецепт.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Аська 15 фев 2009, 21:09

Водка без кокса - пустая трата денег :-D
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Сообщение Дынька 19 фев 2009, 19:05

Аська писал(а):Водка без кокса - пустая трата денег

Ах, а ты оказытца винигретчитца!!!!
Наркотики и алкоголь несовместимы!!!!
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 20 фев 2009, 19:18

Еще один рецепт лечебной водки:
Настойка на травах и цитрусовых
Что нужно:

водка - 1 л
мята свежая - 1 пучок
кардамон - 5-6 зерен
анис - 4-5 семян
цедра лайма - 4 шт
цедра апельсина - 2 шт
сахар - 2 щепотки

Что делать:

Влить водку в большую бутыль, добавить остальные ингредиенты.
Плотно закрыть крышкой, взболтать.
Настоять 7 дней, процедить и подавать.
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 20 фев 2009, 19:30

Спотыкач

Что нужно:
0,5 кг очищенных грецких орехов
1 л водки
400 г сахара
20 вишневых косточек
2–3 бутона гвоздики
корица на кончике ножа

Что делать:
Орехи разрезать на четвертинки, залить водкой и настаивать 1 месяц на солнце. Процедить. Растворить в этой жидкости сахар, добавить вишневые косточки, гвоздику, корицу, хорошо перемешать, дать настояться в течение недели, ежедневно взбалтывая, чтобы растворился сахар. Процедить через бумажный фильтр, разлить по бутылкам.
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Ol-la 12 мар 2009, 18:03

Мать моей подруги делает такие водочные лечебные настойки:

Внутренние перегородки грецких орехов ломаются на кусочки (не в крошку), засыпаются в бутылку с водкой (или питьевым спиртом). Бутылка с тавится в темное прохладное место на пару месяцев. Идеальное средство от проблем желудочно-кишечного тракта. Естессно не стопарями :-D буквально чайная ложка на стакан сока или чашку чая).

Свежая клубника прокалывается по всей поверхности иголкой, заливается водкой и ставится настаиваться на 2 недели. (При простуде оченно хорошо. Испытала на себе - после приема внутрь буквально через два часа температура и признаки простуды изчезли)
Что ни делается - все к лучшему

Изображение
Аватара пользователя
Ol-la
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:27
Откуда: Великий Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 18:13

Мне при простуде и просто водка помогает. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Ol-la 12 мар 2009, 18:27

Ну, я не могу принимать водку в чистом виде - душа не принимает :)
Что ни делается - все к лучшему

Изображение
Аватара пользователя
Ol-la
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:27
Откуда: Великий Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 12 мар 2009, 18:50

Ol-la, у тебя не душа
не принимает, а желудок видимо :lol: Тренеруйтесь, деточка!!!!
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 12 мар 2009, 18:52

Приятели-компьютерщики из городской больницы делают настойку "Кедровая де Люкс".
Им для чистки компьютеров и пр. выдают спирт. Какой в больнице спирт? Естественно, медицинский. :-D
На 1 л. спирта 100 г. кедровых орехов + 2-3 ампулы глюкозы (очень смягчает прием вовнутрь).
Настаивается от 1 недели до месяца (насколько хватит терпения).
За несколько часов до употребления можно развести до крепости водки (нужно время, чтобы охладить разведённое).
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 мар 2009, 19:33

Спирт + 40% глюкоза + 5% аскорбинка - классический напиток сельских ветврачей. Сто лет не пила...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

ВОЛЧЬЯ НАСТОЙКА

Сообщение Сеньора 15 сен 2011, 22:51

Изображение

1. Надо поехать на дачу к подруге со сломанной ногой - навестить её, а так же привезти в клювике бедному инвалиду холодной водки, выпить, попеть песни, искупаться ночью (инвалида везли на речку в соседской навозной тачке), а поутру нарвать у неё на огороде мелиссы - растений 10-12.

2. Засунуть всё это приблизительно в литр спирта, время о времени отпивая оттуда понемногу.

3. Где-то через месяц, когда спирта останется всего 0,7, надо сообразить, что отпуск уже завтра, а настойка ещё ни в одном глазу и пойти в круглосуточную аптеку.

4. В аптеке (время - полночь) надо вынести мозг аптекарю, купив не антипохмелин, не презервативы, не бинты и йод, не инсулиновые шприцы а по пачке следующих травок-муравок: коры дуба, травы душицы, травы тимьяна (он же чабрец), плодов шиповника, листьев малины, ягод рябины, поскрипев зубами, что нужны были ягоды малины, а не листья, зубровки нет и вообще всё должно было быть лесное, а не покупное.

5. В круглосуточном магазине купить пару баночек мёда и банку малинового варенья.

6. Далее нужны пинцет, бинт, воронка и японская палочка. Спирт через бинт в воронке переливается в чистую бутылку, мелисса извлекается пинцетом в кастрюлю средних размеров, и в бутылку из-под "Сангрии" надо вставить воронку, куда, в помощью японской палочки протолкнуть травы, заливая из спиртом. Всё, что в фильтр-пакетиках высыпается наружу (половина пакетиков), всё, что россыпью - по 3-4 столовых ложки каждого. Потрясти, пока руки не отсохнут и убрать в тёмное место.

7. В кастрюлю к мелиссе всыпать ещё 3-4 столовых ложки коры дуба, залить 0,7 кипятка (сколько спирта, столько и воды, можно чуть больше, т.к. выкипит немного) и на водяную баню на полчаса (т.е. в кастрюлю побольше, куда налит кипяток и всё это на среднем огне до закипания воды в "бане", а затем на самый маленький). Через полчаса высыпать туда же содержимое второй половины фильтр-пакетов и по 3-4 ложки того, что россыпью - ещё 15 минут и оставить на час остывать.

8. Через час слить это всё, как было указано выше со спиртом, всю травяную массу тщательно отжать, чтобы ни капли отвара не пропало, пока он горячий, растворить в нём мёд и малиновое варенье, а когда остынет окончательно - смешать со спиртом (кроме японской палочки понадобится ещё и ё***ая матерь). Всё в бутылку из-под "Сангрии" не влезет, поэтому частично отлить в красивую бутылку из-под водки (чтобы туда попал и спирт, и травы, замоченные в спирте, и отвар), снова потрясти и делать это регулярно до отъезда и после отъезда до фильтрации.

9. На турбазе сообразить, что фильтровать некуда, поэтому героически в течение 2 суток выпить 2 бутылки коньяка, отодраив их, чтобы уничтожить этикетки. Фильтровать неторопливо, через 3-4 слоя чистой ткани, вытряхнув всю-всю травяную жижу (больше суток ушло). Жижу максимально отжать через тряпку же, не теряя ни капли.

10. Слить всё обратно в вымытую бутылку из-под "Сангрии", чтобы напиток вышел единым (фильтровалось же не однородно), разлить по бутылкам (как раз две из-под коньяка и одна из-под водки + немножко на пробу осталось в "Сангрии"), но не до конца.

11. Гуляя с кобелём по лесу срывать что ни попадя: листик земляники или малины, соцветье тысячелистника или зверобоя, иголки ёлки или сосны, ягодки рябины, плодик шиповника, грибок-дождевик... И всё это напихать в бутылки для красоты.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Водка целебная.

Сообщение Зима 16 сен 2011, 13:34

Сильно! Уникальный рецепт.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Водка целебная.

Сообщение Сеньора 16 сен 2011, 15:14

Когда сыграешь в "Вольчье Нёбо-3", поймёшь всю уникальность втройне!

ЗЫ Я честно хотела оставить хоть по глоточку вам со Светой, но... Надо было приезжать!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: ВОЛЧЬЯ НАСТОЙКА

Сообщение Амаке 16 сен 2011, 17:29

Сеньора писал(а):1. Надо поехать на дачу к подруге со сломанной ногой - навестить её, а так же привезти в клювике бедному инвалиду холодной водки, выпить, попеть песни, искупаться ночью (инвалида везли на речку в соседской навозной тачке), а поутру нарвать у неё на огороде мелиссы - растений 10-12.

2. Засунуть всё это приблизительно в литр спирта, время о времени отпивая оттуда понемногу.

3. Где-то через месяц, когда спирта останется всего 0,7, надо сообразить, что отпуск уже завтра, а настойка ещё ни в одном глазу и пойти в круглосуточную аптеку.

4. В аптеке (время - полночь) надо вынести мозг аптекарю, купив не антипохмелин, не презервативы, не бинты и йод, не инсулиновые шприцы а по пачке следующих травок-муравок: коры дуба, травы душицы, травы тимьяна (он же чабрец), плодов шиповника, листьев малины, ягод рябины, поскрипев зубами, что нужны были ягоды малины, а не листья, зубровки нет и вообще всё должно было быть лесное, а не покупное.

5. В круглосуточном магазине купить пару баночек мёда и банку малинового варенья.

6. Далее нужны пинцет, бинт, воронка и японская палочка. Спирт через бинт в воронке переливается в чистую бутылку, мелисса извлекается пинцетом в кастрюлю средних размеров, и в бутылку из-под "Сангрии" надо вставить воронку, куда, в помощью японской палочки протолкнуть травы, заливая из спиртом. Всё, что в фильтр-пакетиках высыпается наружу (половина пакетиков), всё, что россыпью - по 3-4 столовых ложки каждого. Потрясти, пока руки не отсохнут и убрать в тёмное место.

7. В кастрюлю к мелиссе всыпать ещё 3-4 столовых ложки коры дуба, залить 0,7 кипятка (сколько спирта, столько и воды, можно чуть больше, т.к. выкипит немного) и на водяную баню на полчаса (т.е. в кастрюлю побольше, куда налит кипяток и всё это на среднем огне до закипания воды в "бане", а затем на самый маленький). Через полчаса высыпать туда же содержимое второй половины фильтр-пакетов и по 3-4 ложки того, что россыпью - ещё 15 минут и оставить на час остывать.

8. Через час слить это всё, как было указано выше со спиртом, всю травяную массу тщательно отжать, чтобы ни капли отвара не пропало, пока он горячий, растворить в нём мёд и малиновое варенье, а когда остынет окончательно - смешать со спиртом (кроме японской палочки понадобится ещё и ё***ая матерь). Всё в бутылку из-под "Сангрии" не влезет, поэтому частично отлить в красивую бутылку из-под водки (чтобы туда попал и спирт, и травы, замоченные в спирте, и отвар), снова потрясти и делать это регулярно до отъезда и после отъезда до фильтрации.

9. На турбазе сообразить, что фильтровать некуда, поэтому героически в течение 2 суток выпить 2 бутылки коньяка, отодраив их, чтобы уничтожить этикетки. Фильтровать неторопливо, через 3-4 слоя чистой ткани, вытряхнув всю-всю травяную жижу (больше суток ушло). Жижу максимально отжать через тряпку же, не теряя ни капли.

10. Слить всё обратно в вымытую бутылку из-под "Сангрии", чтобы напиток вышел единым (фильтровалось же не однородно), разлить по бутылкам (как раз две из-под коньяка и одна из-под водки + немножко на пробу осталось в "Сангрии"), но не до конца.

11. Гуляя с кобелём по лесу срывать что ни попадя: листик земляники или малины, соцветье тысячелистника или зверобоя, иголки ёлки или сосны, ягодки рябины, плодик шиповника, грибок-дождевик... И всё это напихать в бутылки для красоты.


Забыла про мухомор. Без мухомора никак. Настойка на мухоморе очень лечебная, мне рассказывали, что очень помогает. Я настаивал на мухоморе и все получалось, но сам не пробовал, отдал другу. Он лечился (от больной ноги), но не внутрь, а почему то натирал.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Водка целебная.

Сообщение Сеньора 16 сен 2011, 17:37

Мой бывший муж употреблял мухоморовку с каким-то знакомым лесничим. :-D
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Водка целебная.

Сообщение Зима 17 сен 2011, 14:09

Сеньора писал(а):Когда сыграешь в "Вольчье Нёбо-3", поймёшь всю уникальность втройне!

ЗЫ Я честно хотела оставить хоть по глоточку вам со Светой, но... Надо было приезжать!


А я уже вишенку свежую сварила. 10-литровую кастрюлю.... :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Водка целебная.

Сообщение Сеньора 17 сен 2011, 15:46

Ты-то, может, и сварила, а Света сегодня вечером в поезд в одиночестве садится...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Водка целебная.

Сообщение Зима 19 сен 2011, 18:08

Есть такое дело...
Вздохнула.
У меня ближайший отпуск теперь в ноябре... а чего на работе деется - см. плачь ярославны...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Водка целебная.

Сообщение Сеньора 19 сен 2011, 22:31

А посылать начальство в пешую эротическую прогулку не пробовала? Или требовать зарплату в соответствующем объёме: со всеми сверхурочными и двойной зарплатой за работу в вечерние часы.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Водка целебная.

Сообщение Tulius 20 сен 2011, 16:10

Проще уволиться. Когда меня так достают, я обычно ухожу... Поскандалив, конечно, предварительно. )))
А нафига себя мучить?
...Нет, ну если кто-то в сексе предпочитает наручники и плеточку... тогда другое дело... :-D
Аватара пользователя
Tulius
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:29
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Напитки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru