Страница 1 из 1

Фаршированные овощи.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:25
Сеньора
Фарширую перец, свеклу, картошку ( обычно – что-то одно).
Фарш можно взять магазинный, можно накрутить самой (из мяса, индейки, куры, рыбы) и поджарить или потушить до полуготовности. В фарш по желанию кладу – пряности, отваренные до полуготовности рис или пшено, при жарке можно добавить лук, чеснок и морковь – в общем – широкое поле для экспериментов.

Овощи тоже надо подготовить. Перец бланшировать (слегка приварить). Свеклу и картошку отобрать одинакового размера, небольшую (7-10см в диаметре), сварить (свеклу до готовности, картошку – до полуготовности), остудить под проточной холодной водой, почистить и ложкой выковырять серединку, чтобы вышел горшочек. Выковыренные серединки использовать для салатика или запеканки.

Овощи наполнить фаршем. Перцы можно заткнуть кусочками сыра и заколоть зубочистками или заостренными спичками. На горшочки из картошки или свеклы капнуть сметаны, насыпать зелени. Перцы лучше всего плотно уложить в глубокую сковороду и потушить в небольшом количестве бульона или сметаны, а свеклу и картошку я запекаю в духовке.

Re: Фаршированные овощи.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 18:24
Nina Larina
Вкуснющие фаршированные перцы
Изображение
Ингредиенты:

Перец - 12-13 шт.
Пропаренный рис - 1.5 ст.
Фарш (баранина + телятина) - 400 гр
Маленькие помидоры - 5 шт.
Морковь - 1 шт.
Луковица - 2 шт.
Краснодарский соус
Зелень: кинза, базилик, укроп
Сливочное масло - 50 г
Растительное масло
Соль, острый перец

Приготовление:

1. Мелко нарезать лук, помидоры, зелень. Морковь натереть на терке.
2. Перцы очистить от плодоножки, смешать фарш, нарезанные овощи и зелень, добавить мелко нарезанное сливочное масло, соль перец, 2 столовые ложки краснодарского соуса.
3. Плотно нафаршировать очищенные перцы, уложить их начинкой вверх в казан или удобную кастрюлю с толстым дном, положить между пару листиков лавра, накрыть перцы листиками черной смородины или виноградными. Залить кипятком на ¾, чуть присолить и влить 2 ст.л. растительного масла. После закипания варить на медленном огне 40-45 мин.
4. Подавать традиционно со сметанкой.

Приятного аппетита!

Re: Фаршированные овощи.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:27
vill
Перцы фаршированные.

Ингредиенты:

На 4 порции:
2 крупных болгарских перчика,
грамм 200-300 мясного фарша,
1 помидор,
кусочек сыра для посыпки, зелень.

Готовим фаршированные перцы в духовке:
Изображение

Сладкие болгарские перцы разрезаем на две половинки и очищаем от семени.
Начиняем половинки перца подготовленным как обычно мясным фаршем.
Помидор нарезаем кружочками и на каждый перчик поверх фарша выкладываем кружочек помидора.
Обильно посыпаем тертым сыром.
Отправляем в духовку. Запекаем в течение 20-25 минут.
Готовое блюдо посыпаем зеленью. На гарнир можно подать рис, молодую картошечку.
Приятного аппетита!

Re: Фаршированные овощи.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 11:41
Сеньора
Стырено отсюда.

Мексиканские фаршированные перцы

Перцы всевозможных видов и сортов — важнейший продукт для мексиканской кухни. Среди традиционных мексиканских рецептов есть рецепт фаршированных перцев. В общих чертах блюдо схоже с тем, которое знают и готовят в России — перцами, наполненными смесью фарша и риса. Однако мексиканский рецепт, конечно же, острый (но в меру).

Риса в мексиканских перцах нет, зато есть сыр и консервированные зеленые чили — перцы средней жгучести, фарш и чудесный томатный соус, все эти компоненты соединяющий.

Готовые перцы буквально истекают соком, расплавленным сыром, их аромат дразнит и заполняет собой все вокруг. Подают перцы, точно также как и в России, со сметаной.

4 больших болгарских перца
500 г постного говяжьего фарша
1 столовая ложка традиционной мексиканской приправы «Тако» (используйте готовую или смешайте ее сами: РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ)
1 репчатый лук (среднего размера)
100 г консервированных зеленых перцев чили
200 г тертого сыра
2 столовые ложки томатной пасты
3 столовые ложки оливкового масла
6 столовых ложек овощного бульона
1 чайная ложка яблочного уксуса
молотая корица - на кончике ножа
соль - по вкусу

Поставьте жариться фарш, если в процессе будет выделяться жир — слейте его. Через 3-4 минуты после начала приготовления, добавьте столовую ложку приправы тако и нарезанный репчатый лук. После этого дайте фаршу постоять еще 3-4 минуты на среднем огне. Помешивайте смесь постоянно. Следом добавьте зеленый чили-перец, огонь уменьшите до минимума, закройте крышкой. Теперь у нас есть пара минут, чтобы в мисочке смешать томатную пасту, оливковое масло, овощной бульон, уксус, корицу.

Этой смесью залейте фарш и сразу выключите огонь. Перемешайте и дайте немного постоять, а за это время застелите противень фольгой и подготовьте перцы, срезав «крышечки» и вычистив семена. Каждый болгарский перец наполните мясной смесью примерно на 1/3. Затем положите довольно толстую прослойку сыра, после этого еще немного фарша и снова сыр.

Закройте перцы «крышечками» и запекайте 30-40 минут при температуре 180С.

Подавайте со сметаной и мелко порубленной кинзой.


Чтобы два раза не вставать.

Тако

Приправа тако - это ключ к мексиканской кухне. Ее добавляют не только в одноименное блюдо - тако, но и в абсолютное большинство национальных мексиканских кушаний. Если вы собрались готовить буррито, чили кон карне, салат тако, готовить любое из мексиканских блюд с фаршем, например, делать фаршированные перци по-мексикански, эта приправа вам понадобится.

Традиционно тако не покупают готовым, а растирают дома в ступке, чтобы приправа была максимально свежей и ароматной. В рецепт нет экзотических и труднодоступных ингредиентов, так что приготовить его дома в российских реалиях не сложно. Один из важных компонентов традиционной приправы тако - это кукурузная мука. Она здесь используется не для вкуса, а для консистенции. Благодаря кукурузной муке любая влажная субстанция, в которую добавлен тако, становится немного вязкой: мука загущет ее. Именно благодаря этому начинка лепешек-тако и разнообразные мексиканские овощные сальсы имеют свою особую консистенцию.

Итак, чтобы приготовить приправу тако, вам понадобится хорошая большая ступка, в идеале каменная - в ней будет легче растирать ингредиенты. Кроме этого понадобится герметичная баночка для последуюшего хранения приправы.

тмин – 1 ч.л.
сушеный острый чили – 1 шт.
лук сушеный – 2 ч.л.
перец черный горошком – 6 горошин (количество можно увеличить, по вкусу)
копченая паприка (молотая) – 1 ч.л.
орегано сушеный молотый – 1 ч.л.
чеснок сушеный в порошке – 1 ч.л.
крупная соль – 1 ч.л.
кукурузная мука – 1 ч.л.

Сушеный перчик чили освободите от плодоножки и высыпьте содержащиеся внутри семена. Разломайте или грубо порубите ножом на несколько частей. Бросьте в ступку, сюда же всыпьте черный перец, тмин и лук. Растирайте пестиком смесь не в пыль, а до состояния средних хлопьев. Чем грубее поверхность пестика и ступки, тем быстрее будет процесс.

Получившуюся массу смешайте с копченой паприкой, сушеным молотым орегано, чесноком, мукой и крупной солью. Хорошенько перемешайте и храните вдали от солнечных лучей в герметичной баночке. Домашний тако сохранят свой полный вкус в течение 6 месяцев.