Морские гады в гречневом кляре.

Горячая еда.

Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Сеньора 11 июн 2010, 13:28

Приспичило мне вчера купить гадов на развес. Правда, стоят они недёшево, а половина веса - лёд (хитрые продавцы замораживают их мокрыми), но я и взяла совсем чуть-чуть: креветок очищенных и смесь из крохотных осьминожиков, колец кальмара и чищеных мидий. А мука гречневая у меня валяется уже года два - купила и так руки и не собрались что-то из неё сделать, хотя гречку я обожаю. Результат был экспериментальный - вкусный, но не эстетичный. Надо будет ещё поэкспериментировать.

Вбухала в муку яйца. Муки сыпанула щедро (раз в 5 больше, чем надо :-D ), поэтому вместо кляра получился сухой ком, который я разводила водой и взбивала вилкой. (Чую, что надо сначала муку водичкой разводить до жижи, а только потом класть яйцо.) Положила соль, помолола смесь перцев и мускатного ореха.

Кидала гадов сначала в кляр, а потом на сковороду с раскалённым маслом. Осьминожика кинула целиком - в результате тесто с него обвалилось, а креветок сначала кинула щепоткой - тоже всё развалилось. Мидии, кольца кальмара и креветки, которых я кидала поштучно, получились прекрасно. Вывод - кусочки должны быть цельными, но небольшими.

По-любому, получилось очень вкусно. Были остатки васаби, соевого соуса и маринованного имбиря. Получился эдакий завтрак в японском стиле.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение tehhy 11 июн 2010, 13:49

Кляр можно делать яйцо-майонез-мука
Смешиваешь яйцо с майонезом, потом потихоньку добавляешь муку до нужной кондиции, перемешивая это все безобразие вилкой. Я беру как правило соотношение - на 1 яйцо 2 столовые ложки майонеза. Муку-до нужной консистенции как водится на глаз
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Сеньора 12 июн 2010, 10:53

Возможно, но я майонез в горячем виде не очень люблю. Одно время любила делать свинину по-французски, но перестала именно из-за майонеза.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение flagzero 26 июл 2013, 14:49

Мне нравится готовить жареный морской язык рецепт с мятой
Филе морского языка промыть, обсушить салфеткой, нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, залить смесью апельсинового сока и десертного вина, поставить на 30 мин, в холодильник. По истечении указанного времени жарить на решетке над углями или в электрогриле до готовности, периодически сбрызгивая маринадом. Мяту вымыть, оборвать листики и мелко нарезать. Готовую рыбу разложить по тарелкам, посыпать мятой, украсить ломтиками апельсина и ананаса.
Продукты
филе рыбы (морского языка) 400 г
сок апельсиновый 3 ст. ложки
вино десертное 2 ст. ложки
мята 2-3 веточки
апельсин 2 ломтя
ананас 2 ломтя
перец по вкусу
соль по вкусу
flagzero
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 26 дек 2013, 16:11

Вот такой кляр для кальмаров.
Изображение
Кольца кальмара в кляре - мой вариант приготовления этого блюда. Кляр с пивом.
Продукты (на 2 порции)
Тушки кальмаров (замороженные) - 200-300 г
Яйцо - 1 шт.
Сметана (майонез) - 1 ст. ложка
Панировочные сухари - 1 ст. ложка
Пиво светлое - 0,5 стакана
Мука - примерно 0,75 стакана
Соль - по вкусу
Масло растительное для фритюра - примерно 1 стакан (200-250 мл)


1. Тушки кальмаров залить кипятком на 3 минуты, почистить, промыть, обсушить бумажным полотенцем.

2. Нарезать тушки кальмаров кольцами. Можно немного посолить (я беру "крошку-чеснок", 1 кубик).

3. Смешать вилочкой: яйцо + сметана (или майонез) + панировочные сухари + соль + пиво + мука. Кляр по консистенции должен быть как густая сметана.

4. Растительное масло предварительно хорошо разогреть в ковшике (кастрюльке, сотейнике и т. п.).

5. Кольца кальмаров порциями обмакивать в кляр и обжаривать кольца кальмаров в кляре до зарумянивания (1-2 минуты). Готовые кольца кальмара можно выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

Будьте внимательны!!! Если долго жарить, кольца кальмара станут резиновые!!! Сразу пробуйте и регулируйте время жарки!!!

Жарятся они быстро, съедаются еще быстрее!=))
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 06 окт 2014, 12:26

А я так готовлю креветки в кляре.
Изображение

Хрустящие, ароматные и вкусные креветки можно приготовить за 15 минут. Для этой цели лучше использовать очень крупные креветки и нежные панировочные сухари из белого хлеба.

Продукты

Панировочные сухари (желательно панко) - 1 стакан
Зелень (кинза или петрушка) рубленая - 2 ст. л.
Крупные креветки (почищенные) - 500 г (ок. 15 шт.)
Соль - 1/4 ч. л.
Черный молотый перец - 1/4 ч. л.
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Вода - 2 ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.


1. В комбайне измельчить сухари и зелень до мелкого состояния, 2-3 минуты. Пересыпать в глубокую миску.

2. Креветки посолить и поперчить. Яйца и воду слегка взбить венчиком в глубокой миске. Половину креветок переложить в яичную смесь, затем обмакнуть в панировку и выложить одним слоем на тарелку. Проделать тоже самое с остальными креветками.

3. В большой антипригарной сковороде разогреть масло. Выложить креветки и жарить в течение 2 минут с каждой стороны. Выложить на бумажное полотенце. Дать просохнуть и подавать с любым овощным салатом.
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Аська 07 окт 2014, 10:25

я креведков безо всякого кляра жарю. В чесночно-паприкашном масле. Панцирь хрустит и съедается ни чуть не хуже кляра :-D
а вот попытка пожарить кольца кальмаров в панировке завершилось плачевно мухи отдельно-котлеты отдельно вся панировка отвалилась, колечки получились сухие... короче теперь я их просто в подсоленой водичке отвариваю и ем так (пока никто не видит) Ибо морепродукты люблю фанатично и делиться мне жалко :-D
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 05 апр 2015, 22:32

Очень хороши кальмары в кляре.

Кальмары в кляре приготовить несложно, но следует помнить, что вкус блюда будет тем лучше, чем свежее и качественнее используются продукты. Кольца кальмаров в кляре подаются с соусом песто из базилика, кедровых орехов и оливкового масла.

Продукты (на 6 порций)
кальмары свежие 750 г
масло растительное 200 мл
сок лимона 1 шт.
соль по вкусу
лавровый лист 1 шт.
яйца 2 шт.
мука 3 ст. ложки
молоко 200 мл
Для соуса:
базилик зелень 2 пучка
кинза 1 пучок
орех кедровый 150 г
масло оливковое 100 мл
Для фритюра:
масло растительное рафинированное 2-3 стакана
Кальмары вымыть, удалить внутренний каркас, снять тонкую внешнюю пленку. Нарезать кальмары кольцами шириной 1 см, выложить в миску. Смешать растительное масло с соком лимона и щепоткой соли, залить этой смесью кольца кальмаров. Добавить лавровый лист, накрыть миску пищевой пленкой и отставить в сторону.
Приготовить кляр. Для этого отделить яичные желтки от белков. Белки поставить в холодильник. В просеянную муку добавить 1 чайную ложку соли и желтки, перемешать. Добавить молоко и взбить до однородной массы. Миску с тестом поставить в посуду большего диаметра, наполненную льдом. Чем больше разница между температурой кляра и температурой масла при обжаривании, тем пышнее и воздушнее получается тесто.
Охлажденные белки взбить в густую пену и аккуратно, небольшими порциями, ввести их в тесто, перемешивая легкими движениями, чтобы белки не осели.
В сковороде разогреть растительное масло для фритюра. Кольца кальмаров обсушить на бумажном полотенце. Опускать кальмары в кляр по одному, затем сразу же погружать их в разогретое масло. Обжаривать по 1—2 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Готовые кольца кальмаров вынимать шумовкой и выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
Приготовить соус. Для этого зелень вымыть, обсушить и нарезать. Кедровые орешки обжарить на сухой сковороде в течение 2 минут, постоянно помешивая. Зелень и орешки поместить в блендер, измельчить до состояния пюре, добавить оливковое масло, соль и перец по вкусу, тщательно перемешать.
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 09 апр 2015, 12:56

Меня всегда выручает кляр.

Рыба в кляре, приготовленная в микроволновой печи


Соль, муку, растительное масло смешайте, добавьте немного воды, 2 яичных белка и взбивайте миксером 2-3 минуты до жидкой однородной консистенции.
Рыбное филе нарежьте небольшими кусочками, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и посыпьте мелко нарубленной зеленью. Кусочки рыбы обмакните в приготовленное тесто, поместите в неглубокую посуду, смазанную маслом, и готовьте при средней мощности 5 минут, не закрывая крышкой.

Продукты (на 2 порции)
филе рыбы 400 г
мука 6 ст. ложек
масло растительное 3 ст. ложки
яйца 2 шт.
сок лимонный 1 ст. ложка
перец по вкусу
соль по вкусу
зелень по вкусу
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 16 фев 2016, 13:26

Такая еда - креветки в кляре.
Изображение

Великолепная легкая закуска, которая придется по вкусу вашим гостям и не заставит вас много времени провести у плиты, - креветки в кляре. Рецепт кляра для креветок на взбитых яичных белках делает тесто особенно нежным и воздушным.
Продукты (на 2 порции)
креветки свежемороженые 500 г
белок яичный 2 шт.
мука 50 г
жир свиной 50 г
соль по вкусу
Итак, как приготовить креветки в кляре?
Креветки промыть, очистить, обсушить.
Кляр для креветок готовят так: взбить яичные белки и, осторожно помешивая, постепенно всыпать муку, все перемешать и добавить соль. Креветки опустить в кляр и обжарить в разогретом жире до образования золотистой корочки.
Особенно вкусными получаются королевские креветки в кляре.
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 01 июн 2016, 00:46

Делаю кляр, жарю морепродукты.


Кляр
Рецепты кляра - это различные рецепты жидкого теста из яиц, муки и воды, молока или пива. Есть рецепт кляра на сметане. В жидкой панировке можно обжаривать все, что угодно - как мясо или рыбу, так и фрукты. Можно приготовить более жидкий или более густой кляр. Рецепт всегда допускает свободу импровизации.
Продукты
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
масло сливочное (по желанию) 2 ст. ложки
мука 1 стакан
соль 1 щепотка
сода 0.5 ч. ложки
сахар (по желанию) по вкусу

Взбить яйца, добавить сметану, растопленное масло (если используете), муку, соль, соду и сахар (для обжаривания фруктов в кляре). Тщательно перемешайте все до однородной массы.
Рекомендуется готовить кляр за 1-1,5 часа до использования.
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 27 авг 2016, 13:45

Мне нравятся кольца кальмаров в кляре.
Изображение

Кольца кальмаров сначала маринуются, а затем жарятся в масле с чесноком. Подаются жареные кольца кальмаров с перцем чили.
Продукты (на 4 порции)
Кольца кальмаров мелкие – 500 г
Масло растительное – 6 ст. л.
Перец чили красный (мелко рубленный) – 1 шт.
Паприка молотая – 2 ч. л.
Мука – 2 ст. л.
Чеснок (мелко рубленный) – 2 зубка
Уксус красный винный – 1 ст. л.
Лимонная цедра – 1 ч. л.
Петрушка свежая (рубленая) – 30-45 г
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Как приготовить жареные кольца кальмаров:
1. Кольца кальмаров сложить в большую миску, полить 2 столовыми ложками растительного масла, посыпать половиной перца чили и паприкой. Немного посолить и поперчить, перемешать, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 2-4 часа.
2. Муку насыпать в пластиковый пакет, выложить в пакет кольца кальмаров, хорошо перемешать.
3. Оставшееся растительное масло разогреть в воке или другой глубокой сковороде. Выложить в разогретую сковороду половину кальмаров, жарить до золотистого цвета, около 1-2 минут. Положить в масло половину чеснока, перемешать с кольцами кальмаров. Сразу же переложить жареные кольца кальмаров в тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Проделать то же самое с оставшимися кальмарами и чесноком (при необходимости можно добавить еще масла).
4. Жареные кольца кальмаров посыпать лимонной цедрой, оставшимся рубленым чили, петрушкой и сбрызнуть уксусом. Посолить, поперчить и подавать жареные кольца кальмаров сразу же.
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение irkis 18 апр 2019, 18:45

Спасибо vill за кальмары в кляре.
irkis
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 23:36
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение vill 23 дек 2020, 22:33

Это вкусно - креветки в кляре.
Креветки тэмпура (в кляре)
Изображение
Тэмпуру готовят из множества продуктов. Наиболее популярным является креветки тэмпура. Также в кляре готовят овощи, фрукты, рыбу и другие морепродукты. Предлагаем вам рецепт очень вкусных креветок в кляре.
Продукты
Креветки - 500 г
Мука - 160 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Вода ледяная - 300 мл
Масло кунжутное - 10 мл
Соль - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - для жаренья
Соус соевый - для подачи

Подготавливаем ингредиенты для креветок в кляре.
Как приготовить креветки тэмпура:

500 граммов очищенных от панциря креветок надрезаем с внутренней стороны крест-накрест, выравниваем и слегка вытягиваем.
В миске смешиваем 160 граммов муки и 1 чайную ложку разрыхлителя, добавляем 0,5 чайной ложки соли, 300 миллилитров ледяной воды, слегка перемешиваем, масса не должна быть однородной. Добавляем 10 миллилитров кунжутного масла, перемешиваем.
Подготовленные креветки, обмакиваем каждую в тесто.
Обжариваем во фритюре в течение 1-2 минут до готовности. Жарим креветки в большом количестве растительного масла, разогретого до 180-200 градусов Цельсия.
Готовые креветки тэмпура выкладываем на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
Сразу же подаем горячими к столу. Подаем креветки тэмпура с соевым соусом. Вдохновения Вам, удачи и приятного аппетита!
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Svaroka 24 дек 2020, 08:49

А я даже не знаю с какого боку к креветкам подходить. Из гадов только консервированного кальмара пробовала - не впечатлил... :(
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Сеньора 24 дек 2020, 15:32

Я из фрутти ди маре, пожалуй, только креветки люблю, но не до истерики, могу год и больше не покупать. А делать там нефиг: в кипящую подсоленную воду, можно что-то из пряностей положить, некоторые лимонным соком поливают.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Svaroka 24 дек 2020, 22:44

Как готовить, меня меньше всего волнует ))) Рецепты найти не сложно. Я не заню, как их чистить, у них вроде панцирь какой-то есть. И что можно есть, а что отрезать и выкинуть. Впрочем, и это все можно найти в тырнете. Но когда была возможность купить креветки, еще никаких тырнетов не было )
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Svaroka 24 дек 2020, 22:46

О,пойду водки налью, через 17 минут Рожднство наступит )))
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение Сеньора 25 дек 2020, 16:59

Когда возьмёшь в руки отваренную креветку, сама поймёшь, я безо всяких инструкций и интернетов их чистит научилась.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение gnezaiset 29 янв 2022, 17:36

Хрустящие кальмары в кляре из пива, жаренные на сковороде

Изображение
Кольца кальмаров в пивном кляре, жаренные во фритюре на сковороде, получаются хрустящими снаружи и нежными внутри. Кальмары за счет маринования в лимонном соке получаются очень вкусными, а пикантный соус из майонеза с чесноком и зеленью прекрасно дополняет эту закуску.

Продукты (на 5 порций)
  • Кальмары - 400 г
  • Лимон (сок) - 1 долька
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Соль - 0,5 ч. ложки
  • Перец чёрный молотый - по вкусу
Для кляра:
  • Мука - 125 г (1 стакан объёмом 200 мл) + для панировки
  • Масло растительное - 1 ст. ложка
  • Соль - 0,5 ч. ложки
  • Перец чёрный молотый - 1/3 ч. ложки
  • Паприка сладкая - 0,5 ч. ложки
  • Пиво светлое - 240 мл
Для соуса:
  • Майонез - 230 г
  • Лимон (сок) - 1 ломтик
  • Чеснок - 1 зубчик
  • Соль - по вкусу
  • Зелень свежая - 3 ветки
Как приготовить кольца кальмаров в пивном кляре, жаренные на сковороде:
  1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.
  2. Кальмары залейте горячей водой и очистите от кожицы . Удалите внутренности и хитиновую пластину. Обязательно удалите тонкую плёнку снаружи и изнутри. Именно из-за неё кальмары сжимаются.
  3. Кальмары нарежьте кольцами примерно по одному сантиметру шириной. Выложите кольца в миску.
  4. Выдавите к кальмарам сок лимона (0,5 ч. ложки).
  5. Посолите и поперчите.
  6. Чеснок очистите, измельчите и добавьте в миску с кальмарами. Перемешайте и уберите кальмары в холодильник на 30 минут.
  7. Для кляра в глубокую миску просейте муку, посолите, поперчите и влейте растительное масло.
  8. Влейте в тесто пиво и перемешайте до однородности.
  9. Добавьте паприку в тесто и перемешайте.
  10. Обваляйте кольца кальмаров сначала в муке, а потом выложите в кляр. Полностью покройте кольца кальмаров тестом.
  11. В сковороду налейте растительное масло и разогрейте на среднем огне. Выложите кольца в кляре в масло и обжаривайте с двух сторон до румяной корочки, примерно по 2-4 минуты с каждой стороны.
  12. Переложите готовые кольца кальмаров на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
  13. Для соуса выложите майонез в миску. Чеснок очистите, натрите на мелкой тёрке или выдавите через пресс и добавьте к майонезом.
  14. Туда же выдавите сок лимона (1 ст. ложку).
  15. Зелень, например, петрушку, мелко порубите и добавьте в миску с майонезом, чесноком и лимонным соком. Всё хорошенько перемешайте – соус готов.
  16. Кольца кальмаров в пивном кляре, жаренные на сковороде, готовы.
    Подавайте их сразу, дополнив соусом.
Приятного аппетита!
gnezaiset
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:56
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Морские гады в гречневом кляре.

Сообщение gnezaiset 25 дек 2022, 21:09

Изображение
Чем удивить своих гостей за праздничным столом? Приготовьте креветки в кляре - отличная закуска, как к домашним, так и праздничным посиделкам. Рецепт жареных креветок в кляре довольно простой в приготовлении и не требует много времени.

Продукты (на 6 порций)
  • Креветки варено-мороженые - 800 г
  • Мука пшеничная - 3-4 ст.л.
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Соль - 1 ч.л.
  • Сода - 1 щепотка
  • Вода - 100 мл
  • Масло растительное - для жарки
  • Перец черный молотый - по вкусу
Как приготовить:
  1. Для приготовления возьмите крупные креветки, пшеничную муку, яйцо куриное, соль, воду, соду, растительное масло.
  2. Замороженные креветки разморозьте в холодильнике. Не нужно заливать их горячей водой или использовать микроволновку. Если креветки не очищенные, удалите голову, лапки, плотный панцирь. Для украшения оставьте хвостик.
  3. Теперь приготовьте кляр. Яйцо разбейте в глубокую емкость. Подсыпьте соль и слегка взбейте венчиком. Налейте воду и подсыпьте пшеничную муку и соду. Все хорошенько перемешайте до образования однородного теста, по консистенции похожего на тесто для оладий. Попробуйте на вкус и, если нужно, откорректируйте на свое усмотрение. Слегка поперчите.
  4. Окуните креветку в кляр, придерживая её за хвостик.
  5. Раскалите растительное масло в сковороде или подходящей кастрюльке. Желательно, чтобы масло полностью покрывало креветки. Осторожно опустите креветки в кляре в кипящее масло. (Если у вас есть фритюрница, воспользуйтесь ею.) Обжарьте креветки в кляре со всех сторон до румяной корочки, примерно около минуты. Чем креветка мельче, тем меньше времени понадобится для обжаривания.
  6. Готовые жареные креветки выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить остатки масла.
  7. Креветки в кляре готовы. Приятного аппетита!
gnezaiset
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:56
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Вторые блюда


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru