Ирландский суп с беконом и чечевицей. Irish Bacon and Lentil

Супы, бульоны, щи, борщи.

Ирландский суп с беконом и чечевицей. Irish Bacon and Lentil

Сообщение Сеньора 10 янв 2023, 02:47

https://facebook.com/100007352193535/

Рецепт попался мне в новостной ленте, автор – Алексей Смирнов.

Далее его текст, в примечаниях к моим фотографиям будет мой текст.

Ирландский суп с беконом и чечевицей. Irish Bacon and Lentil Soup.

Этот суп принято подавать на день Святого Патрика. Есть две основные версии этого супа: более современная – с томатами, более старая – без томатов. В этот раз будет готовиться версия по рецепту 1916 года. А версию с томатами я приберегу на день Святого Патрика.

Ингредиенты:
Красная чечевица – 450 г
Бекон – 400 г
Лук репчатый – 1 крупная луковица
Морковь – 1 небольшая
Чеснок – 3-4 зубчика
Сельдерей стебли - 4 шт.
Сливочное масло – 30-40 г
Молоко/сливки – 70-100 мл
Бульон – 2,5-3 л
Лук порей (зелёная часть) – 3-4 листа (опционально)
Мята – 4-5 листов (при подаче)

Приготовление:

Бережливость ирландцев лишь на толику уступает бережливости шотландцев, о которой ходят легенды. Поэтому неудивительно, что рецепт включает в себя воду, в которой варили окорок, прежде чем его закоптить. Зачем добру пропадать? Поскольку я не варил окорок, то и бульон у меня будет говяжий, а не вода после варки.

Промыть холодной водой красную чечевицу. Её нет необходимости замачивать на ночь, достаточно просто промыть.

Очистить лук и морковь, нарезать мелким кубиком. Я натёр морковь на тёрке.

Очистить и мелко нарезать чеснок.

Стебли сельдерея нарезать мелким кубиком.

Бекон нарезать кубиками, если он толстыми ломтями или куском. У меня были тонкие ломтики, поэтому я их нарезал поперёк на полоски.

Поставить на средний огонь кастрюлю с толстым дном, кинуть кусочек сливочного масла или налить чуть-чуть растительного масла, прогреть. Выложить нарезанный бекон и слегка его обжарить, вытапливая жир. Выложить бекон из кастрюли в подходящую ёмкость.

Отправить в кастрюлю нарезанные овощи, перемешать, пассеровать 2-3 минуты.

И тут я всыпал бекон…Не делайте моей ошибки! Бекон мы добавляем в самом конце!

Добавить чечевицу, перемешать, обжаривать 2-3 минуты.

Влить бульон или, согласно рецепту, воду от варки окорока. Дождаться, пока закипит, уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить 40-45 минут.

Протереть суп через мелкое сито. Мы можем воспользоваться достижениями кухонной техники и пробить суп погружным блендером. Добавить сливки, кусочек сливочного масла, бекон, проварить 5-7 минут. Можно тонко нарезать листья лука порея, добавить в кастрюлю, проварить 2-3 минуты. Но это, скорее, опция, чем обязательный элемент супа. Хотя я добавил.

Разлить суп по тарелкам. В каждую тарелку добавить несколько мелко нарезанных листочков мяты. Подать на стол.

Taitneamh a bhaint as do chuid béile!
Приятного аппетита!

Изображение

За беконом и чечевицей пришлось идти в магазин.

Изображение

Сельдерей у меня тоже бывает не всегда, а вот лук, морковь и чеснок - куда же без них? Чеснока я щедрой рукой положила целую головку. Сельдерей тоже весь.

PS Фото не постановочное, но, видимо, рефлекторно разложила овощи в таком порядке.

Изображение

Есть во мне что-то ирландское. Когда я отвариваю сердце или языки, я никогда не выливаю бульон, а например, варю в нём гречку. Это бульон, в котором я варила говяжье сердце для оливье, лежал в морозилке. А тут как раз рецепт подходящий. Бульона было меньше, чем надо, разбавила кипятком.

Изображение

В процессе нарезки овощей (морковь не тёрла, а тоже порезала), получился ирландский флаг. Внезапно.

Изображение

Бекончик ломтиками.

Изображение

Масло - сливочное!

Изображение

Овощи пошли.

Изображение

Теперь чечевица.

Изображение

Помешиваем, помешиваем.

Изображение

Пришла пора бульона.

Изображение

Кипит. Пробив блендером и добавление масла, молока и бекона я фотографировать не стала, лука порея и мяты у меня не было.

Изображение

Пила из кружки. Мммммммммм...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Вернуться в Первые блюда


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru