Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Закуски, салаты, бутерброды.

Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение Сеньора 24 апр 2013, 17:24

Для приготовления вам потребуются:
-огурцы свежие — 4кг
-сахар - 1 стакан сахар
-уксус — 1 стакан
-растительное масло(рафинированное) — 1 стакан
-соль - 2 ст. ложки
-чеснок тертый — 2 ст. ложки
-черный молотый перец — 1-2 г
-большой пучок укропа

Способ приготовления:
Огурчики помыть и разрезать на 4 части. Добавить соль, сахар, перец, слегка перемешать и добавить растительное масло и уксус. (именно в таком порядке, так как кислота не даст выпустить сок и раствориться сахару и соли)

Натереть ческок на тёрку, нарезать укроп и добавить к огурцам. Хорошо перемешать и оставить на 3 — 4 часа.

Накройте емкость с огурцами крышкой и уберите в надежное место! Так как запах не даст удержаться сьесть всё раньше времени.

То что не съели складываем в стерильные банки и убираем в холодильник.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение Паутинка 25 апр 2013, 00:42

Навеяло, не знаю, может где-то было тут, но быстро пробежавшись не нашла.
На шашлыки когда ходим часто делаем.
На килограмм огурцов (можно только попки отрезать, я для скорости просаливания их режу, если большие) столовая ложка соли, побольше порезать чеснока и укропа. Все это в целлофановый пакет хорошо завязать, в лучшем случае на пару часов в холодильник, периодически потряхивая, в полевых условия просто потряхивая в пакете можно меньше 2 часов.
Получаются ароматные малосольные огурчики. Пока мясо жарится как раз успевают)
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение Сеньора 25 апр 2013, 00:55

Вроде смутно помню, что Зима похожий рецепт выкладывала, но тоже сходу не нашла.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение Зима 25 апр 2013, 09:36

Вроде бы нет, ну или я вообще не помню. Лето на дворе - надо будет испробовать в полевых условиях!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение ТетушкаАу 28 апр 2013, 09:01

Спасибо за рецепт!
Вчера полезла искать что-нибудь новое "на закусь", стол предполагался такой... тематический )))
Сделала на скорую руку: длинный огурец покромсала, как того змия на Поклонной горе, потом на четвертинки еще негуманно. Определила в контейнер и далее все по рецепту, но в меньших дозах. Трясла контейнером периодически, как велено.
Ну что... огурцы стремительно сожрали, а вот "греческий" остался, хммм...
Аватара пользователя
ТетушкаАу
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:40
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение Сеньора 28 апр 2013, 10:32

Греческий - это не наше. ))) Сыр в салате... Не, я сама пару раз делала и в гостях, если предложат съем, но сыр в салате...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение Зима 28 апр 2013, 15:25

Меня в греческом напрягает что ничего не порезано толком - маслины целые, помидоры пополам, всего не кусочки а кусищи. Прелесть салата в том, чтобы есть всё "скопом", а не отдельно лист салата жевать а потом кусок сыра.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение Bagirka 01 май 2013, 03:41

А без масла никак низя этот рецепт воспроизвести? Че-то оно меня смущает.... Звучит вроде вкусно в остальном...
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение vill 17 май 2016, 09:41

Очень вкусные малосольные огурцы быстрого приготовления.
Изображение

Этот рецепт быстрых малосольных огурцов я нарыла на просторах интернета. Привлёк он меня в первую очередь тем, что огурчики при засолке не теряют свой изумрудный цвет, и простотой приготовления. Не надо возиться с рассолом и прочее, и ждать недолго - малосольные огурцы быстрого приготовления готовятся в пакете.
Продукты
Огурцы - 1 кг
Соль крупная - 1 ст. л.
Чеснок - 3-4 зубчика
Укроп - по вкусу

Советую строго следовать рецептуре. Так как можно легко пересолить огурцы. Я уже обожглась, положила побольше соли, точнее, огурцов у меня было меньше килограмма, и пересолила( Но на ошибках учатся!
Итак...
Как быстро сделать малосольные огурцы:
1. Огурчики помыть (лучше брать огурцы средних размеров, мелкие быстро пересаливаются), срезать попки. Зубчики чеснока раздавить широкой стороной ножа, мельчить не надо. Укроп порвать руками.
2. Сложить всё в пакет, а лучше в два (для надёжности), посыпать солью, завязать и хорошенько потрясти.
3. Убрать пакет в холодильник на 6-8 часов, при этом каждый час, а то и полчаса встряхивать пакет для равномерного распределения рассола, который образуется в процессе.
4. Перед употреблением сполоснуть огурчики от лишней соли холодной водой.
Быстрые малосольные огурцы готовы. Приятного аппетита!!!
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение vill 21 июн 2019, 17:05

Мои любимые огурцы маринованные рецепты.
Маринованные огурцы (заготовка на зиму)
Изображение
Это классический, так сказать базовый рецепт маринованных огурцов. Проявите немного фантазии, например добавьте лук или морковь, и вы сможете получить разные интерпретации. По этому рецепту огурцы получаются вкусными, крепкими и хрустящими.
Продукты
Огурцы - 1 кг
Соль крупная каменная - 1,5 ст. л.
Сахар - 2,5 ст. л.
Уксусная эссенция - 2 ч. л.
Листья смородины - 4 листика
Листья вишни - 2 листика
Чеснок - 4 зубчика
Укроп - 2 зонтика
Перец душистый горошком - 6 шт.
Гвоздика - 2 шт.

Подготовить продукты. Огурцы нужно вымыть и замочить на 6-7 часов. Листья промыть. Банки и крышки простерилизовать.
В каждую банку положить по 2 листика смородины, 1 листок вишни, 2 зубчика чеснока и наполнить огурцами.
Залить банки крутым кипятком, оставить не менее, чем на 10 минут.
В это время приготовить маринад. В литр воды добавить сахар, соль, перец и гвоздику.
Прокипятить пару минут.
Слить из банок воду и залить кипящим маринадом. В каждую банку добавить по 1 ч. л. уксусной эссенции.
Закрыть банки и перевернуть. Укутать чем-либо теплым и оставить до остывания не менее, чем на сутки.
Приятного аппетита!
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение irkis 20 авг 2021, 10:32

Удивят своим великолепным вкусом и без сомнения понравятся многим -
малосольные огурцы быстрого приготовления
Изображение
Понадобится:
2 кг мелких огурчиков,
2 зубчика чеснока,
1 зонтик укропа,
1 веточка петрушки,
1 ч.л. уксусной эссенции.

Для маринада:
1 л воды,
1 ст.л. соли (с горкой),
2 ст.л. сахара,
5 горошин чёрного перца,
3 листика вишни,
3 бутона гвоздики.

Приготовление:
Вымочите в воде огурцы в течение 6 часов, затем уложите в банки вместе с чесноком, укропом и петрушкой. Залейте банки с огурцами кипятком и оставьте на 10 минут. Слейте воду и залейте повторно кипятком ещё раз, после этого добавьте в слитую воду сахар, соль, специи, листья и дайте закипеть. Готовым маринадом залейте огурцы, добавьте в каждую банку по 1 ч.л. уксусной эссенции, закатайте и укутайте до полного остывания.
irkis
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 23:36
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Огурцы быстрого поедания, (С)тырено

Сообщение gnezaiset 23 май 2023, 18:05

Я люблю малосольные огурцы быстрого приготовления. Их я готовлю круглый год. Стоит отметить, что зимой не все ингредиенты для их приготовления можно найти в продаже, поэтому я частенько готовлю их по упрощённому рецепту, без листьев хрена, вишни и черной смородины. В остальном технология приготовления остаётся такой же. Так что если вы не знаете, как приготовить малосольные огурцы, то рекомендую воспользоваться этим рецептом. Он проверен годами. Огурцы получаются хрустящими и очень вкусными!
Изображение
Продукты
  • Огурцы - 1 кг
  • Чеснок - 1 головка
  • Лист хрена - 1 шт.
  • Венчики (зонтики) укропа - 3 шт.
  • Листья вишни - 4 шт.
  • Листья черной смородины - 4 шт.
  • Перец черный горошком - 10 шт.
  • Соль - 3 ст. ложки
  • Сахар - 2 ст. ложки
  • Вода - 1 л
Как приготовить:
  1. Начинаем с огурцов. У каждого огурца необходимо отрезать кончики. Делается это для того, чтобы маринад легче проходил внутрь и быстрее просаливал огурцы.
  2. Лист хрена разрезаем на несколько произвольных, достаточно крупных кусков.
  3. Головку чеснока очищаем от шелухи и разделяем её на зубчики. Каждый зубчик придавливаем плоской стороной ножа, чтобы нарушить его структуру и он начал активнее отдавать свой сок в маринад. Можно оставить их целыми. Очищаем зубчики чеснока.
  4. На дно глубокой миски выкладываем половину имеющегося хрена, 2 листика черной смородины, 2 листика вишни и половину чеснока. Плотно укладываем огурцы. Добавляем перец черный горошком, оставшийся чеснок, венчики укропа, 2 листика вишни, 2 листика черной смородины. Сверху закрываем всё листьями хрена.
  5. Теперь готовим маринад. Ставим кастрюлю на огонь, наливаем в неё 1 литр воды. Добавляем соль. И сахар. Доводим воду до кипения, а соль и сахар до полного растворения в ней.
  6. Заливаем огурцы горячим маринадом. Сверху накрываем их тарелкой, чтобы огурцы были полностью погружены в маринад. И оставляем на сутки. Обычно я жду, пока маринад остынет до комнатной температуры, и затем убираю огурцы в холодильник.
  7. Перекладываем малосольные огурцы из ёмкости для маринования на блюдо и подаём к столу. Для любителей чеснока можно выложить и его.
Приятного аппетита!
gnezaiset
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:56
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Холодные закуски


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru