Диеты.

Что любим, что не любим, кулинарная география, бытовые вопросы.

Диеты.

Сообщение Сеньора 18 фев 2009, 16:00

Изображение

Я откинул одеяло и сел. Может быть в машине что-нибудь осталось? Нет, все, что там было, я съел. Осталась поваренная книга для валькиной мамы, которая живет в Лежневе. Как это там... Соус пикан. Полстакана уксусу, две луковицы... и перчик. Подается к мясным блюдам... Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. Вот подлость, подумал я, ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам. Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами. Откуда-то из недр подсознания всплыло: "Подавались ему обычные в трактирах блюда, как-то: кислые щи, мозги с горошком, огурец соленый (я глотнул) и вечный слоеный сладкий пирожок..." Отвлечься бы, подумал я и взял книгу с подоконника. Это был Алексей Толстой, "Хмурое утро". Я открыл наугад. "Махно, сломав сардиночный ключ, вытащил из кармана перламутровый ножик с полусотней лезвий и им продолжал орудовать, открывая жестянку с ананасами (плохо дело, подумал я), французским паштетом, с омарами, от которых резко запахло по комнате". Я осторожно положил книгу и сел за стол на табуретку. В комнате вдруг обнаружился вкусный резкий запах: должно быть, пахло омарами. Я стал размышлять, почему я до сих пор ни разу не попробовал омаров. Или, скажем, устриц. У Диккенса все едят устриц, орудуют складными ножами, отрезают толстые ломти хлеба, намазывают маслом... Я стал нервно разглаживать скатерть. На скатерти виднелись неотмытые пятна. На ней много вкусно ели. Ели омаров и мозги с горошком. Ели маленькие бифштексы с соусом пикан. Большие и средние бифштексы тоже ели. Сыто отдувались, удовлетворенно цыкали зубом... Отдуваться мне было не с чего, и я принялся цыкать зубом.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 22 мар 2009, 02:55

О кошруте.

Господь диктует Моисею Тору:
- "... не вари козленка в молоке матери его..."
Моисей:
- "О, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!"
Господь:
- "Не фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло..."
Моисей:
- "Аааа, сейчас, ага, все понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!"
Господь (раздраженно):
- "послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен..."
Моисей:
- "Все, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде, чем есть молочное, а после молочного..."
Г-сподь (устало, махнув рукой):
- "э, делайте, что хотите..."
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 25 апр 2009, 12:19

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 25 апр 2009, 12:44

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 25 апр 2009, 12:49

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 25 апр 2009, 12:52

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 25 апр 2009, 16:58

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 25 апр 2009, 17:12

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Одинокий Волк 22 июн 2009, 11:24

Антидиетное.

Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру «русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?

Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!

И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!

Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
100 (сто) х 100 (еще раз сто)+ ∞ (и бесконечность)…
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Сеньора 06 июл 2010, 15:09

Искала что-то при нервную систему (и ведь нашла!), а попала на сайт про похудение. Аллилуйя!!!
Итак, любая диета построена на разнице между поступлением и расходом энергии. Причем, и это, пожалуй, самое важное, любая диета гласит: «МЕНЬШЕ ПОТРЕБЛЯТЕ!»

И как уже говорилось, при ограничении калорий, наш организм воспринимает это за голод (ну он же не знает, что вам это просто "к лету надо") и отвечает замедлением обмена веществ. Т.е. он как бы впадает в спячку, сохраняя жизненно важные функции и "ограничивая" второстепенные. И потихоньку, втихаря, начинает обгладывать наши и без того не крупные мышцы. Ему же надо как-то избавляться от главного пожирателя калорий!

Ну, а если диета проходит с калорийностью меньше уровня основного обмена веществ (помните про такой?) то кроме мышц, организм начинает прихватывать и жизненно важные органы. (Наверное, не стоит описывать последствия этого?)

По окончании диеты (ну когда-нибудь это же наступит), вы возвращаетесь к "нормальному" питанию, а ваш метаболизм не спешит это делать. Он у вас замедленный! И возвращается он к своему изначальному состоянию со значительной задержкой по времени, за которое всё и навёрстывается. Ведь, выходит, что получать калорий-то вы стали больше, а организм-то еще не готов к этому и тратит по-прежнему экономно.

Мало этого. «Перепуганный голодовкой», наш мудрый организм ещё и запасает впрок на случай последующих «диет». И угадайте, чем он начинает заполнять освободившееся от съеденных мышц пространство? Правильно! Жиром!

Как говориться: с чем боролись на то и напоролись!

Вот и получается, что все эти диеты и приколы типа "стакан холодной воды перед едой" или " не есть после..." и другие "хитрости" - всё это констатация нашей беспомощности перед матушкой-природой.

Мы зачем-то пытаемся обхитрить организм, а надо всего лишь не мешать ему. А у него ведь есть животные реакции, сформированные миллионами лет эволюции. Согласны?

Вы вообще видели, чтобы какой-нибудь лев или олень ограничивал себя в пище? А может быть, вы видели кенгуру, который не ест после шести?7 Что, смеетесь? И вот поверьте, любому животному лишний вес не грозит. А мы, своими мозгами, отключаем пищевую интуицию, которая ещё проявляется у детей и беременных.

Кстати, психологи в исследованиях доказывают, что женщины, питающиеся по интуитивному принципу, весят меньше, чем те, кто не умеет прислушиваться к себе.

Люди, руководствующиеся интуицией, не придерживаются определенной диеты. Они просто правильно воспринимают сигналы своего организма, ориентируясь на чувство голода или насыщения. При интуитивном подходе к питанию человек ест, когда он действительно голоден, а не по психологическим причинам.
И вообще много интересного, логичного и написанного научно точно, но таким простым языком, что я просто обзавидовалась...

Отсюда.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Диеты.

Сообщение Зима 06 июл 2010, 16:59

Ага. Но это не очень удобно есть когда хочется. Столовка на работе ждать не будет, когда ты проголодаешься. А с собой носить жрачку значит вообще от стула задницу не поднимать.

Всё-таки еда - сила! А вкусная ещё лучше!
Вот вчера пришла домой с работы. 12 ночи. Есть не хочется, хочется застрелиться, а потом повеситься.
И ничего, хлопнула водочки, закусила рыбкой копченой, вишней свежей и соленым огурцом - и легла спать как человек!
Так что стресс едой & алкоголем снимать - милое дело! Если меру блюсти...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Сеньора 06 июл 2010, 23:36

Согласна. И с тем, что надо есть часто и медленно - тоже согласна, но КАК???

ЗЫ Ну, что я сегодня съела? Утром - 2 куска мяса и немного овощей, днём - пару пирожков с грибами. Ну, пива попила (сколько в том пиве воды?). Максимум - ещё тарелку щей съем. Это что - обожралась??? Это что - тортики, пирожные??? Я и пирожки-то ем не каждую неделю...

Сеньора.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Диеты.

Сообщение tehhy 07 июл 2010, 13:35

Лучшая диета - делить пополам
Берешь обычную свою порцию... и делишь на 2 части
Одну съедаешь сама, вторую...тут уж как пойдет, когда тоже сама, а когда и с другом поделишься :)
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Сеньора 07 июл 2010, 14:04

Да у меня вообще никаких порций нет. На работе есть некогда, на вызовах, пока по городу бегаешь - тоже. Двигаюсь я побольше многих худышек, а ем поменьше, так что не в этом дело... У нас девчонки-спички на работе Макдональдс каждый день заказывали - по два гамбургера, картошка, да ещё и колой всё сверху. Но спички...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Диеты.

Сообщение Зима 07 июл 2010, 16:45

Да уже давно понятно - дело не в том кто и что есть - в обмене веществ и ничем более. А он в свою очередь зависит от состояния гормонов и прочая.... посему очень тяжело поделать что-то со своим весом. Ну кроме липосакции и прочих кардинальных мер....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Аська 21 мар 2011, 15:40

А я раньше зачем-то худела старательно. Всякие вкусные диеты себе придумывала... Все мне казалось что у меня где-то что-то лишнее :-D
Итог. на нервной почве похудела до 42кг...
теперь моя диета: мясо, мучное, овощи, сладости. В любое время суток :-D А вот алкоголь совсем разонравился... даже легкое вино, предпочитаю соки.
Так вот. На моей мегадиете я уже 2 года держу ровный вес 48 кг.
недавно смотрела свои фотки из прошлой жизни, углядела грудь костлявую... вслух прокомментировала, моя нынешняя половина отзывается :"вот, теперь ты понимаешь, какой я подвиг совершал 2 года назад..." :-D

на мой взгляд лучшая диета - спокойные нервы и есть вдосталь того что хочется в данный момент, а не когда-то раньше.
Захотелось шоколадку - съешь шоколадку. Если потом захотелось мяса - ради бога... мое мясо - курица... могу есть в любом виде. Быстро/сытно/вкусно в дорогу это семечко-ореховая смесь... арахис/подсолнечные семечки/тыквенные все чищеное, жареное перемешанное в одной плошке
А всю зиму ели щи к которым обязательно была сметана, чеснок и ... ммм... просто сумасшедшего посола сало... настолько вкусное было, что его можно было есть без хлеба... что я и делала с удовольствием :)
А вот к картошке прохладно отношусь... макароны вкуснее.... а без гарнира мясо так вообще... :-D
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Диеты.

Сообщение Зима 25 мар 2011, 15:19

Ага, я тоже жру всё подряд. Но если совсем без упражнений, то образуется-таки животик небольшой, и потом уже не исчезает, несмотря на монолитные мышцы под этой "прослойкой".
Вот опять же в чем плюс арабских танцев - всегда эластичные, подтянутые и сильные мышицы пресса без особых усилий - просто если научиться двигать ими в произовольных направлениях независимо от остального организма - они тренируются автоматически, без специального "качания" вредного для спины - позвоночник вообще не нагружается, можно тренироваться сидя в кресле с книжкой + массаж внутренних органов, улучшающий общее состояние. :)

И к черту диеты!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Foxik 06 ноя 2012, 15:49

Благодаря стараниям дочки-спортсменки перестала нажираться перед сном (ей-то нельзя, а я ж не буду ребёнка дразнить...), а так вообще люблю поесть. Но с детства привыкла питаться именно маленькими порциями и часто, как потом выяснилось - это и есть правильное питание :)
Foxik
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:46
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Зима 06 ноя 2012, 16:02

Ну для каждого правильное питание имхо, своё. Потому как народ бывает плотно завтракает, умеренно обедает и не ужинает, итого 2 приема пищи - и чувствует себя отлично. Я ем два раза: в 12.00 и вечером (после 20.00) и тоже как бы нормально себя ощущаю...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Foxik 06 ноя 2012, 16:09

А я жаворонок, просыпаюсь рано очень (часов в 5), в 6 уже завтракаю, в 9 на работе чай с сухофруктами или с творожком каким-нибудь, потом в 12 обед, часов в 16 перекус и ужин дома около 18. Ну это если культурная программа не предусмотрена :)
Foxik
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:46
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Сеньора 06 ноя 2012, 16:18

Я, бывает, в пять только ложусь... Раньше 12 есть просто не могу. Да если знаю, что до вечера не пожрать будет, в лучшем случае (если мне под нос подсунут) чаю с какой-нибудь ерундой в себя запихну. Не понимаю, как можно есть утром...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Диеты.

Сообщение Foxik 06 ноя 2012, 16:24

Дык я ж на ночь не ем, поэтому и просыпаюсь рано с голоду :-D . Обруч покручу, душ приму - и держись, холодильник!
Foxik
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:46
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Зима 06 ноя 2012, 16:40

Душ, обруч... для меня это героизм из серии "подъем с переворотом".

Я сова. Встаю в 6.30, плетусь бужу мелкого (в сад ещё 3 дня на оленях добираться), готовлю ему чай с печенькой и в 6.55 выходим в ночь... раньше я встать вообще не способна - будет весь день до вечера подташнивать с недосыпу и спички в глаза....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Foxik 06 ноя 2012, 16:50

Дык не надо насиловать организм ранними подъёмами, ежели сова... Ну в смысле - если нет необходимости... Просто коллеги мне удивляются: мол как ты с утра столько дел успеваешь переделать? Так я ж не через силу, а в охотку...
Foxik
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:46
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Диеты.

Сообщение Безобразная 06 ноя 2012, 17:55

Зима писал(а):Я сова. Встаю в 6.30, плетусь бужу мелкого (в сад ещё 3 дня на оленях добираться), готовлю ему чай с печенькой и в 6.55 выходим в ночь...


ЭТО называется сова? Кто тогда я - сурок в зимней спячке? У меня будильник звенит в 7:05, я встаю в туалет и проверить, проснулись ли дети в школу. Убедившись, что да, проснулись, я ложусь спать дальше, и открываю глаза опять уже часам к 8:30 - 9:00. И то, на запах кофе, сваренного мужем. И только после кофе действительно просыпаюсь.
Аватара пользователя
Безобразная
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:33
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Общие кулинарные вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru