Кастрация бездомных животных.

Все о животных. Советы по кормлению и содержанию, сведения о некоторых заболеваниях. Рассказы о животных.

Кастрация бездомных животных.

Сообщение Сеньора 11 май 2009, 14:40

Заметка опубликована здесь ветеринарным врачом из Воронежа Ниной Мухопадовой (она же Crevan). Жирным текстом мною выделены те моменты, после прочтения которых я рукоплескала.

Стерилизация - вещь хорошая. И в отношении бродячих кошек я полностью за.

Но в отношении бродячих собак... нет. Только отлов и уничтожение или добровольная передача в добрые руки. Я не жестока.. нет... я просто разумно смотрю на психологию и поведение животных.

Кошка - мелкий хищник, одиночка патрулирующая определенную территорию. Она предпочитает скрытную ночную жизнь, она не зависима от человека в плане кормовой базы (кошка способна обеспечивать себя охотясь на птиц и мышей). Соответственно, дикая кошка контактирует с человеком меньше и никогда не нападает на человека из-за корма или территориальных интересов. Да и чтобы кошка напала защищаясь - это надо её в такой угол зажать, из которого пути нет. Кошка всегда предпочтет уклониться от боя с человеком.

К тому же, кошки выполняют санитарную функцию в городе, уничтожая грызунов и больных птиц. Опять же заразиться от бродячей кошки человеку сложнее, ибо кошка зачастую неохотно идет на тактильный контакт с человеком.

А теперь обратимся к собакам. Они зависимы от человека в кормовой базе ибо питаются нашими объедками и подачками сердобольных идиоток. Они сбиваются в стаи, они не боятся идти на контакт а то и конфликт с человеком по поводу кормежки, территории, защиты щенков и т.д. В голодное время, когда кормовая база скудеет, они нападают на человека, несущего еду, и неважно ребенок это или взрослый. Они являются основным источником заболеваний, они не выполняют никаких санитарных функций в городе а наоборот надо сказать. Бродячие собаки нападают на домашних питомцев. Ещё ни одна дикая кошка никого не порвала просто так на улице. В отличие от кошек которые закапывают свои экскременты собаки .. кхе не будем о грустном которое особенно заметно весной .

Поэтому я считаю что любая бродячая собака может быть отнесена к социально агрессивной и должна быть изловлена и после проверки здоровья и психики либо уничтожена либо передана владельцу пожелавшему её взять. Кстати так поступают во всех европейских странах. Бродячая собака на которую в течении трех дней никто не предъявил права или желание её забрать усыпляется. Это единственно верный путь к решению проблемы с бродячим собаками.

Далее идет переписка в комментах.

Кипарис:

Сложно сказать. В Москве ситуация с бродячими животными еще серьезнее, однако.. Проводится стерилизация, прививки и пр. Конечно, не на всей территории, но живущими вблизи метро обычно занимаются.

В прошлом году на это было потрачено больше денег, чем на беспризорных детей. Развивается новый бизнес в отсутствие строгого контроля над расходами. Да, чиновники гордятся - "Москва - это единственный город, где не убивают животных". Однако ж и деньги идут в целом не в те карманы.

Если начать отстреливать собак - почему бы заодно и не отстреливать людей. Жизнь ведь равноценна для обоих видов.

Crevan:

Кипарис, как бы это жестко не звучало, но двум медведям в одной берлоге не ужиться... Либо будут гибнуть бродячие собаки, либо люди... природа в этом плане достаточно сурова. Бродячие собаки и люди - конкуренты и в территориальном, и в пищевом, и даже в социальном. В отличие от кошек или птиц. В природе также гиены убивают детенышей львов, как возможных конкурентов по территории, возможную угрозу стае и т.д , да и даже леопарды стараются убить тигрят как будущих пищевых конкурентов. Ты такая же часть природы, как львы, собаки, лошади и т.д. Это закон экосистемы. Это не убийство ... это охрана людей от опасностей связанных с собаками. Опасности я перечислила выше и они совершено не связаны и не зависимы от стерилизации. Ведь никто не отстреливает специально голубей, лошадей, воробьев и т.д, даже кошки редко попадают под категорию отлова. Уничтожаются животные которые ОПАСНЫ в ДИКОМ состоянии для человека. Им нет места в человеческом поселении. За - пожалуйста, в - НЕТ! Или только в домашнем состоянии и положении.

Кипарис:

Я против уничтожения в принципе. Хорошо, можно вывезти их за пределы поселения. Только в поисках бесплатной пищи они все равно придут в город. Это недостаток со стороны людей. Кроме того, многих собак выгоняют на улицу - вот и пополнение популяции изнутри поселения. Это бесконечный цикл и нужно в первую очередь озаботиться отсутствием халявной пищи для собак в городе. Кроме того, ужесточить сам процесс приручения новой собаки хозяином. Примерно так, как это сделано в Израиле.

Crevan:

Вроде бы правильно.. но одно но..."нужно в первую очередь озаботиться отсутствием халявной пищи для собак в городе." я уже писала свыше что данная мера приведет лишь к повышению случаев нападения на людей голодных собак и повышению количества смертельного травматизма для других домашних животных. Так это происходит в сибирских городах зимой где голодные собаки сбиваются в стаи и каждый год погибают несколько людей, становясь закуской для этих собак.

Я не говорю варварских методах усыпления собак но любая бродячая собака должна либо стать домашней либо быть гуманно усыплена. Ну и конечно дабы уменьшить поступление бездомных собак на улицы надо ужесточить контроль над владельцами собак так как это делается в европейских странах.

Marven:

Собак мало стерилизовать, это проблему чуть уменьшит, но не решит.

Кипарис:

На самом деле, решит. Если этим заниматься не только на бумаге. Вот на бумаге у нас 40тыс. Стерилизованных собак за сколько-то там лет, а в реальности имеем очень маленький процент стерилизованных собак.

Marven:

А стерилизованная собака вполне может заразиться бешенством. Или голодная стерилизованная собака вполне может напасть на ребенка, а то и на взрослого.

Crevan:

Кипарис, мы говорим не только о проблеме увеличения числа бездомных собак, которая действительно решается посредством стерилизации. Мы говорим о проблеме социальной опасности бродячих собак для людей и домашних питомцев. И стерилизация никоим образом не влияет на желание собаки броситься на человека или на его домашнюю собаку. Будь она хоть трижды стерилизованная. Бродячая собака даже стерилизованная способна ТРАВМИРОВАТЬ и не только морально но и физически человека, ребенка, другую чью-то собаку или кошку. Именно по ЭТОЙ причине любая бродячая собака должна быть ИЗЪЯТА с улицы и\или пристроена в дом и\или усыплена. Акция стерилизации бродячих собак бессмысленна по той причине, что она борется с их размножением, но не с их агрессивностью. А для человека более важна я думаю вторая сторона аспекта - безопасность.

Кипарис:

А усыплять то их за что? Люди лишние на ее территории. Можно конечно поступать так, как сейчас - пристраивать в питомники.

Crevan:

Кипарис, усыплять надо собак после психологической и ветеринарной проверки: агрессивных, с отклонениями в психике, старых и неизлечимо больных, а также тех кто является разносчиком быстропередающихся инфекций. Остальных надо не сдавать в питомники - кои не резиновые в финансовом и территориальном плане и к тому же скученность собак на одной территории замечательно предполагающих к развитию инфекций - их надо после карантина пристраивать к хозяевам. Если же собаку по каким-то объективным причинам никто не берет надо усыплять. Такая система существует во всех цивилизованных странах.

Далее там идет еще немного флуда на тему, что львы, тигры, медведи и т.д. тоже имеют право ходить по городам. И мы имеем право пожить в логове тигра или берлоге медведя. В общем, мир, труд, май - все равны. Продолжение дискуссии с "защитниками" животных выложу чуть позже.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Одинокий Волк 12 май 2009, 09:57

В нашей Сосновой поляне только этой зимой бродячие собаки загрызли троих человек - мужчину и двух женщин. Стая " за железкой" насчитывает голов так 25...причём, отнюдь не мелких голов!
Усыплять к чёртовой матери!!!!!!!!!!
Я люблю собак. Очень люблю. Но если, не дай Бог, на мою собаку или же на моего ребёнка нападёт бродячая стая - отстреляю собственноручно!!!!!!! Благо, уже есть из чего. И мне будет глубоко посрать на всех псевдозащитничков, жалостливых бабулек и прочих убогих людишек.
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 май 2009, 12:19

Одинокий Волк, вот почему-то ветеринарные врачи (в данной дискуссии их участвовало трое - ты, я и автор заметки - Crevan), люди, которые по определению любят и знают животных, это понимают, а истероидные "гуманисты" (которые задрали уже меня ВКонтакте предложениями поучаствовать в жизни миллионов кошечек и собачек) - нет... Я не могу поучаствовать в жизни миллионов, устраивая идиотские флэш-мобы "бедную Жучку избили, помогите" (без указания, что Жучка - рослая бродячая собаченция, которая загрызла кучу кошек). У меня дома живет такс, которого хотели усыпить, кошка, которую или выкинули котенком на улицу, или она там родилась, и кот - с такой же судьбой. Они вылечены, напоены, накормлены, привиты, довольны своей жизнью и не представляют угрозы для чужой. Я считаю, что бродячих животных быть НЕ ДОЛЖНО - или они должны быть взяты в дом, вылечены, привиты, накормлены, напоены и выдрессированы (или воспитаны - кому какое слово больше нравится), или они должны быть уничтожены (никто не говорит, что их надо стрелять на улице или вешать на детских площадках - отлов и усыпление общепринятым, безболезненным методом).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Одинокий Волк 12 май 2009, 23:29

Угу, меня тоже эти придурки задрали. То " подайте на корм бедным щеночкам", то " пристройте собачку( кошечку)". Стадо идиотов!!! Сперва пыталась объяснять, шо я ветврач, а не Армия Спасения, теперь просто игнорю их приглашения!
А бабки, которые подкармливают этих кошек-собачек....Бля, поубывала б на хрен!!!!!! У нас ОКОЛО детсада такие старые клюшки понаделали что-то типа будок, там живёт милая собачья семейка - мама, папа и пятеро щенков. А по осени это уже будут не щенки!!!! И попробуй этим маразматичкам что-нить сказать про их бродяжек. Накинутся всем гамузом с воплями : " Да у тебя сердца нет! Они же бездомные!" Так, бля, берите их домой, лечите-кормите-воспитывайте! Нет, как же, их же гулять надо и ухаживать за ними!!!!
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Jimi 12 май 2009, 23:39

Сеньора
Одинокий Волк
Я одну такую просто забанил, она мне по несколько раз в день присылала подобные ссылки вступить в группы и поучаствовать в чём-то
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Одинокий Волк 13 май 2009, 01:22

Если б там только одна была....СТАДАМИ ХОДЯТ!!!!
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 16 май 2009, 16:25

Снова с дневника Crevan (комментарии - нескольких людей), и снова не могу не согласиться.

Я за уничтожение бродячих СОБАК

Ибо вредны и социально опасны......
Не за уничтожение бродячих кошек кои саморегулируются своим образом жизни, повадками и привязанностью к строго определенной территории а ткже реально являются санитарами города и безопасны для людей.
Я за тотальное уничтожение бродячих собак.

далее взято у Горыныча с примечаниями но я добавлю и своего (красного)

1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1 отстрелить можно всех методично
3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент. (как раз наоброт подкармливание собак провоцирует появление крыс ибо собаки больше падальщики чем хищники в городских условиях и в отличие от кошек крыс пактически не ловят)
4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто. это просто бред
5) Собак надо стерилизовывать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в Москве. Продолжать до победного?
6) Всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен. Да берите себе домой!!
7) отстрел - это жестоко
Взрывать? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте. Отстреливают летающими шприцами с моментальной дозой яда
8 ) Собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить. Это бездомные то прирученные?
9) Бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак
будете отстреливать? А они на людей тоже бросаются и гадят посреди улицы?
Курить Конституцию РФ не судьба?
10) Оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?
11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения - фтопку. Стерилизованые собаки не прекращают кусаться
12) Приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
"Любой каприз за ваши деньги"(С)
13) Стерелизование собаки спокойнее/добрее и менее агресивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем. Откуда такие данные?
14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.
15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, которые могут "спровоцировать".
17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.
18 ) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
Курим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк.
20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению(курим "правила содержания";). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.
21) Если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- Мы не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
22) Кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.".
23) Что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки(курим основы кинологии) - ее территория. Которую(курим основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
24) Вы все жестокие малолетние прыщавые ублюдки вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в мемориз!
25) Вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
26) Без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!
27) Вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!
28 ) Жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу с Москве стаю бродячих коров - соглашусь.
29) На самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трип?
30) В сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумых существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Юлия 16 май 2009, 23:00

Всегда умиляли вздохи и ахи псевдолюбителей зверюшек. Такой бред люди несут - даже какие-то комментарии давать странно.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Сеньора 17 май 2009, 08:35

А мне с ними работать приходится... В дурдоме "Солнышко" день открытых дверей...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Одинокий Волк 18 май 2009, 17:15

М -дя....маразм крепчает!!!!!!!
Случай из жизни. Едем мы с Душманом с работы в автобусе. Время - 8 утра. Пёс в наморднике-строгаче-поводке. Всё как положено, сидим у самой последней двери. И вот на остановке заходит женщина с ребятёнком. Ребятёнке лет так 4-5. Видимо, они замешкались при входе и не заметили, что на задней площадке я с собаком, а когда вошли - уже поздно. Дух сидит спокойно, положив мне голову на колени, никакой реакции на входящих. И тут эта ребятёнка, узрев пса, заходится в диком крике. Просто в нереальном вопле!!!!! Я, тихо охренев, начинаю извиняться - мол, простите-извините, но пёс же вас не трогает, даже не реагирует на вас. Женщина, покраснев, рассказывает, что два года назад на её и дочку около их дома напали бродячие собаки и с тех пор девочка даже болонок боится!!!!!! Ребёнку наложили 8 швов на руки, у женщины было больше. Пол-года по больницам...
Пока мы ехали в автобусе, я старалась как-то навести мосты с девочкой - типа, ну вот видишь, не все собачки плохие, эта собачка рабочая, служебная, она умная и никого не трогает. Продвинулись до того, что девчоночка даже потрогала Духа за краешек ушка. Я посоветовала её маме купить щенка и пусть дочка с ним с малолетства возится. Расстались вполне добрыми знакомыми, даже телефонами обменялись, я пообещала помочь им в выборе щеночка, когда они решатся на этот шаг.
И всё равно, всё равно такого СТРАХА в детских глазах я никогда не видела!!!!!! Это были ПОЛНЫЕ УЖАСА глаза!!!!!!!! Даже если они и воспользуются моим советом, психика у девочки уже загублена.Так что я - за отстрел. Обоими руками и восьмью лапами моих псов!!!!! Чтобы больше бродячие твари не портили репутацию домашних питомцев!!!!!!!
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 20 май 2009, 00:03

Из дневника знакомой.
....Я писала уже, какой догги-френдли район Крылатское?
Ну так вот, мои маленькие детишечки, сейчас я вам еще и историю расскажу
Прасабачку.

****

Увидела в Перекрестке на инфо-доске объявление ахуела
Дословно попробую вам его привести тут:

Уважаемые жильцы района Крылатское!
Такого-то мая 2009 в районе пересечения улиц А и В был трагически сбит бездомной щенок.
Водителем автомобиля Джип (выделено капслоком дабы подчеркнуть видимо классовое призрение автора) номер 666(!) (экскламейшн прошу заметить не мой, а тоже автора)
К.....в Олег, проживает по адресу Осенная улица №д №кв
(Клеймим позором гада)
Водитель вину свою не признает, платить за дорогостоящие операции отказывается, предлагает за свои деньги усыпить собаку!!!!
Уже собрана треть суммы и проведены три операции, спасите щенка!!!!!!!!!!!

Тел 8.............., Зинаида Петровна.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :apstenu:

Заранее прошу прощения у хозяев собак, если я сейчас кого-то невольно обижу - если бы сбили мою собаку - я бы может и не такое бы развела
Я бы может пошла бы говном ночью двери мазать у Олега К....ва, кто его знает.

Но! Бездомные, никем не котролируемые плодящиеся собаки, стаями. Стадами!
У меня нет с ними конфоронтаций - я не боюсь собак но не очень им доверяю в общей массе, но почему-то очень жалко стало этого бедного мужика на джипе 666, попавшиего как кур в ощип такой вот зинаиде петровне из категории всем интересующихся ответственных гражданок, - ну до слез



И щенка конечно жалко - но это проблема на каком-то другом уровне должна решаться - не нормально что в мегаполисе такой экологический сдвиг. Вы знаете что собаки на улицах Мск занимают сейчас главенствующую нишу после бомжей?
Они поели бездомных кошек и ворон, тем самым подмяв под себя пространство

Я не знаю, эмоциональный какой-то, дебильный пост получается - но меня почему-то выбешивают эти седенькие бабуси, в беретах набекрень, подкармливающие со слезами в глазах этих жирных ленивых метрошных волкодавов.

Помидорчик бы лучше себе лишний на пенсию купили.
Ни убавить, ни прибавить...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях


Вернуться в О всех созданиях, прекрасных и удивительных


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru