Жизнь на фоне собаки

Все о животных. Советы по кормлению и содержанию, сведения о некоторых заболеваниях. Рассказы о животных.

Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 18 сен 2015, 17:24

Часть I. Предыстория.

В конце июле старшая дочь заявляет:
– Филина попросила меня взять свою собачку на пару недель, пока они с семьёй будут в отпуске в Гонг-Конге.
Я:
– Штаааа? Собачку? И как мы с ней справимся?? Я боюсь, аааа!!! А что за порода?? Вот эта на фотке? Да это вообще непонятно кто! Я же признаю только больших собак вроде хаски, овчарок или алабаев. Что это вообще непонятное???

Суть да дело, дочь привезла собачку на пару часов домой для адаптации. Собачка по имени Лиа тут же метнулась на мой прикроватный коврик и начала на нём прыгать и скакать, и выделывать всякие акробатические трюки.
Я поразилась её миниатюрности и подвижности, но всё равно оставалась очень настороженной. Меня мучил вопрос насчёт туалета и как вообще её выгуливать. Дочь заверила, что собачка всё делает на улице, и ответственность за это она берёт на себя. Ну ок, это я люблю, когда отвественность на ком-то другом в том деле, в котором я ничерта не соображаю.

Нет, собак я знаю. Но это было очень давно, ещё до отъезда в Германию. И жили все наши собаки своей собачьей жизнью. Нам, как братьям их старшим нужно было только вовремя их кормить, а зимой запускать на ночь в дом. В общем-то вся забота. Конечно, когда собачки умирали, мы, дети, плакали и страдали, и хоронили их в конце огорода в могилках, украшенных крестиком из двух прутиков. Но через несколько дней трагедия уменьшалась, потому что всегда находился новый кутёнок, который становился новым членом семьи.

Перед отъездом в Германию у нас была немецкая овчарка Линда и маленький звонок Тошка. Их пришлось отдать моей матери, которая оставалась там.
Последний раз редактировалось Inka 18 сен 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю Inka "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 18 сен 2015, 17:25

Часть II. Собака в доме

И вот настал час ноль. Лию перевезли к нам со спальными принадлежностями и кормом. Первые два дня Лия была привязана к старшей дочери, и я даже немного расстроилась, что собака не особо идёт ко мне. Поскольку выгул полностью лежал на дочерях, то я решила сосредоточиться на играх. Ну а как же, ИГРЫ это же моё, ахахаха. И каково же было удивление всех, когда Лия приняла мои условия игры. Мы боролись! такого азарта я давно не видела.

Лию дали нам на две недели, а потом её должны были забрать ещё на неделю другие люди. Так договорилась дочь с подружкой, поскольку дочь сама уезжала в Италию и не решилась возложить все заботы на меня (памятуя о моём скептицизме). Но за две недели я так привыкла к собаке, что расставание с ней было мне ножом по сердцу, и я попросила хозяев оставить собаку у нас до конца их отпуска. Дочь уже не удивлялась, поскольку за это время собака стала полностью моим хвостиком. Куда я, туда и она, спать без меня идти не хотела, поэтому спала у меня на коленях, свернувшись калачиком.
Вообще, у неё была своя кроватка и одело, в которое она заворачивалась полностью. Как она там дышала - загадка).
По утрам будила меня, запрыгивая на кровать и скача по мне, как маленький конь. Мои дети с малолетнего возраста знают, что маму будить чревато, поэтому ходят на цыпочках. А тут собака скачет! А вот это уже из другой области: что позволено Юпитеру, не позволено быку).
Собаке я прощала всё. Казалось бы, почему?

Потому что в моём возрасте уже как-бы костенеешь. Есть свои установки и жизнь складывалась так, что приходилось принимать жёсткие решения, а это накладывает отпечаток на характер и мировоззрение. И вот с появлением собаки я испытала давно_забытые_чувства, такие как, нежность, заботу, да что говорить, впервые за много-много лет я почувствовала счастье. Это маленькое скачущее счастье, которое растопило льдинки в сердце и характере.
Я даже к детям стала относиться по-другому, смотреть под другим ракурсом. Поняла, что не понимала многие вещи.
Дети же, по-моему, даже обалдели от своей мамаши и стали смотреть на меня тоже другими глазами).

В общем я поняла, что я на пороге изменений в своей жизни. С Лией нужно было расставаться, и уже за неделю я начинала плакать и страдать). В день передачи я таки расплакалась, чем удивила и детей, и хозяев.
Решено было начать подыскивать нам щенка.
Лия породы микс (чивава + ши-цу), так написано в её паспорте. Но что-то мне так не показалось, чивава да, но от ши-цу там вообще ничего не было. Стала я смотреть про породы разные сайты и видео. И пришла к выводу, что она микс либо с пражским ратликом, либо с карликовым пинчером.
Стали смотреть в этом направлении, уж больно мне понравились эти породы. И вот послезавтра едем смотреть на щеночка карликового пинчера (девочка).
Последний раз редактировалось Inka 18 сен 2015, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 18 сен 2015, 17:25

Часть III. Сюрпрайз-сюрпрайз!


Расставаясь с Лией, я всплакнула. Конечно, вероятнее всего, мы больше никогда не увидимся. Ну как оторвать от сердца это существо?
Прошла неделя, я сплю утром, и вдруг по мне кто-то скачет! Я в полусонном состоянии говорю: что?? я сплю и вижу сон? этого не может быть!
Дочь смеётся. Оказывается, её подружка попросила взять Лию, поскольку они уезжают на выходные. Дочь же мне ничего не сказала и решила сделать сюрприз).
Два дня мы снова провели вместе. Думаю, на хозяйку произвели впечатление мои слёзы, ну и она видела, что собачку любили и заботились, значит, можно доверить.
В этот раз расставание уже не было слёзным, поскольку уже есть надежда, что мы можем видеться.
Последний раз редактировалось Inka 18 сен 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 18 сен 2015, 18:21

Часть IV. Социальная


Тут немного иронического. Гуляя с Лией по окрестностям, мне таки пришлось привыкнуть к чёрным пакетикам для какашек). Выяснила, что при входе в парки есть специальные столбики, где можно брать эти пакетики, которые я раньше вообще не замечала. Вообще, я стала замечать много вещей, на которые раньше не обращала внимания. Например, сколько собак у нас в округе. Когда гуляешь с собакой, особенно с мелкой, развивается внимательность и дальнозоркость. Нужно учитывать людей, идущих или бегущих впереди или сзади. Велосипедистов. Все повороты. И, конечно же, других собак!).

Другие собаки это вообще песня). Нужно переждать весь процесс обнюхивания, а пока собаки этим заняты, хозяева непроизвольно начинают разговаривать. Через неделю я была знакома уже со всеми собачниками, живущими возле нас. Мы не знали как зовут людей, но клички питомцев были заучены наизусть. Стоя на противопроложной стороне улицы, мы махали друг другу руками и кричали: Привет!
Думаю, ни одному сайту знакомств такое не снилось :-D
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 18 сен 2015, 19:30

Шикарная повесть о любви! Отличный слог и трогательный сюжет! Жду отчётов о счастливом пополнении семейства.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 19 сен 2015, 14:36

Спасибо.

Страааааашно :-D , но глаза боятся, а руки делают. В любом случае, это неплохая встряска в установившемся болоте. Теперь нужно столькому научиться, ответственность то огромная. Уже месяц составляю списки, вычленяя важное. Нужно правильно составить рацион, к воспитанию подойти очень серьёзно. Вета хорошего найти. Так что работы непочатый край.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 19 сен 2015, 14:52

Лию везут впервые к нам на метро. Видно, что собачка не понимает, куда её везёт чужой человек, поэтому грустна, испуганна и насторожена.Изображение

Нашла моток пряжи и решила сделать себе Afro-Look
Изображение

Спит на коленях
Изображение

Проснулась
Изображение
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю Inka "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 19 сен 2015, 15:20

Наблюдения.
Мы живём на пятом этаже и Лия почему-то боялась спускаться по ступеням вниз, а уж забираться вверх тем более не хотела. Приходилось таскать её на руках. Но я подозревала, что это маленькая собачья хитрость. Дочь сказала, что у хозяев дом с открытыми ступенями, то есть, между ними зазоры, и собака боится. И вот однажды на улице она очень ловко рванула по таким же ступеням в ...бар :-D . Пришлось выволакивать её из злачного заведения.
Так вот, спустя какое-то время, младшая дочь сказала, что Лия спускается сама с пятого этажа. Оказалось, что нужно просто шагать с ней на одном уровне, чтобы она видела ногу хозяина возле себя. Если хозяин чуть позади, собака оглядывалась и ждала.
Таким эмпирическим путём малая выяснила эту вещь.

История с тухлятиной, а как же без неё :-D .
Пошла как-то малая в парк на прогулку. Приходит, а вонища от собаки, поводка, уздечки, от самой дочери просто ужасная. Дочери говорят, наверное, вымазалась в чьём-то говне. Но запах другой. Нет, говорю, никакое это не говно, а тухлятина. Расспрашиваю дочь, не знаю, говорит, ну валялась по траве.
Ок, что делать? Конечно, купать. Хорошо, был шампунь для бэби, собачьему то у нас откуда взяться. Однажды мы решили помыть ей лапы и засунули в ванную, включили воду, но страх перед водой был настолько огромен, что она скользя по стенкам ванной, всё-таки смогла оттолкнуться и вылетела, как ракета. А тут теперь тухлятина, и как купать??
Дети, сказала я, давайте проанализируем ситуацию. Лия боится воды, значит, нужно сделать так, чтобы она её не видела и не слышала!
Таким образом мы набрали в тазик тёплую воду, взбили пену с детским шампунем, чтобы не было видно воды, и осторожно опустили собаку в таз. Кое-как смогли её потереть, но с головой было сложно. Поэтому обтирали тряпочкой, густо намыленной шампунем. Провоняли все.
Все вещи в стирку, уздечку и поводок тоже шоркать. Высушили собаку, пованивало ещё слегка, но уже лучше. Но это не конец истории.

На следующий день я пошла с ней в парк. Хорошая полянка, травка, казалось бы всё прекрасно. Тут Лия метнулась и уже приготовилась вываливаться спиной и головой ... в дохлой птичке, которую мой зоркий глаз усёк за секунду до соприкосновения. То-то собака рвалась именно на ту полянку :-D .
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 19 сен 2015, 15:30

Уздечка? Может, ошейник? :-D А истории жизненные, знакомые, ага. :-D
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 19 сен 2015, 22:29

Ошейник это вроде как только вокруг шеи? А тут была такая конструкция, не знаю как правильно по-русски, поэтому обозвала уздечкойИзображение
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 19 сен 2015, 22:58

Шлейка!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 20 сен 2015, 02:27

Шлейка - вообще никогда не слышала такого слова :roll: :oops: :-D

Слушай, а что лучше, вот такая шлейка или просто ошейник? Мне показалось, что для мелких лучше такая шлейка, потому что шея тонкая и голова маленькая, они из ошейника не вылезают? Или тут дело в натягивании поводка, тянет шею или корпус?
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 20 сен 2015, 02:44

Да, ты права, или ещё есть ошейник-селёдка:
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 20 сен 2015, 02:45

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 20 сен 2015, 04:18

Ясно. Мы купили шлейку, мне кажется она удобней. На горло давить как-то не хочется. Как я поняла из прогулок с Лией, эта шлейка выполняет роль крепления для поводка и для контролирования отдаления собаки, без того, чтобы давлением на шею контролировать поведение собаки. Поведение всё-таки должно вырабатываться воспитанием.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 20 сен 2015, 05:25

Вспомнила. Хозяева Лии - китайцы. Когда забирали собаку, мать поинтересовалась, на каком языке мы общались. Говорю: на русском и немецком. Мать: а то мы дома с ней только по-китайски говорим, я беспокоилась, будет ли у вас взаимопонимание? Я: Ну разногласий я не заметила, Лия прекрасно понимала всё, что я ей говорила (а иногда и рассказывала :-D ).
Так что вот так, дело тут не в языке, а интонации.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 21 сен 2015, 01:19

Ходим, будто в тумане, до сих пор не верим, что свершилось :shock: :-D
Разрешите представить: Юна (Yuna, с японского Луна). Имя выбирали так: я предложила Джули (почему-то посчитали, что она родилась в июле, на самом деле 2-го августа). Дочерям не понравилось. Ну ок, может, Lana, Loona (Луна, ударение на "у"). Старшая сказала своему другу, который тоже очень хотел, чтобы мы взяли собачку, даже предложил нас отвезти, куда требуется), так он сказал: лучше Yuna. И нам всем сразу понравилось, на том и порешили.

Забрали только что, несём к машине:
Изображение

В машине была немного беспокойной, я дала ей две лакомки, чтобы отвлечь и занять, под конец она даже немного вздремнула.
Дома была очень растерянной и уставшей. Положила ей корм, она съела один кусочек и не знала куда приткнуться. Я "приткнула" её в "палатку" с одеяльцем, где она на удивление быстро примостилась и заснула.
Изображение
Изображение
Изображение

После того, как проснулась, стала поскуливать (ищет мамку и двух оставленных сестричек). Я взяла её на коленки в свой, уже любимый собаками, халат. Она опять тут же заснула.
Изображение

Пришла дочь, взяла к себе. И опа, Юна стала вилять хвостиком, тыкаться своей мордочкой в наши, и решила немного поиграть.
Изображение

И снова уснула. По-моему, она улыбается :)
Изображение
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 21 сен 2015, 11:26

У меня подруга замужем за японцем, дочку Юна зовут. ))) А вчера Стёпа решил записаться на курсы японского.

А собаку подруги зовут Рика, и именно так зовут мою единственную знакомую японку.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 21 сен 2015, 11:33

2 августа??? Берегитесь! ))))))))))))))))) Мимо фонтанов не гуляйте!
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 22 сен 2015, 03:25

Японцы вокруг нас).
И маленькие десантники, да. Юна бегает, прыгает и запрыгивает. Очень позитивная и весёлая, что, в общем-то, и свойственно цвергпинчерам.
Долго выбирали породу, миксов в том числе. Французские бульдожки, биглы и цвергпинчеры были в приоритете. Но искали также миксов с чивавой, чтобы была похожа на Лию. По моему мнению, чивава облагораживает в миксах черты "лица". Но всё решило это видео:


Большая собака - это что за порода? Какая-то японская Ину?
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 22 сен 2015, 09:54

Inka писал(а):Французские бульдожки, биглы и цвергпинчеры были в приоритете.
Если бы мне предстояло выбрать из этих пород, то я бы тоже остановилась на цвергпинчерах. Французы, так же, как и англичане, мопсы и прочие брахицефалы, склоны к гипертрофии нёбной занавески и/или сужению ноздрей. В лучшем случае, будут храпеть, в худшем - задыхаться вплоть до смерти во время глубокого сна или наркоза. С биглями общалась мало, не могу сказать что-то конкретное по предрасположенностям, но как мне кажется, все охотники склонны к непослушанию и валянию в тухлятине. Возможно, я несколько предвзята, но когда я училась в школе, соседка-учительница часто давала мне ключи и просила заняться её пойнтером, как говорится: ложки-то мы нашли, а осадок остался. )))

Что касается чихуахуа (у нас говорят не шивава, а чихуахуа, видимо, тот, кто завёз их в Россию, не знал, что в испанском буква H не читается, а кто в Германию - не знал, что CH в испанском читается, как "Ч": Chihuahua читается по правилам испанского чиуауа), то среди врачей этих собачек мы называем "голова-аквариум" - через одного гидроцефалы. И эта их специфическая мордочка... В общем, для меня это признак не благородства, а уродства и умственной неполноценности.

Большая собака похожа на акиту, правда, мне как-то вспоминаются рыжие акиты, но интернет подсказывает, что тигровые тоже бывают.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 22 сен 2015, 23:33

Сеньора писал(а):через одного гидроцефалы

Ого, серьёзно так распространено? А в чём эта болезнь проявляется? У нас тут много чивав.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 23 сен 2015, 00:47

В самом худшем случае: незакрытый родничок, увеличенная голова, умственная недостаточность, а иногда даже эпилептоидные припадки и прочая прелесть. На практике - у кого как, вся гамма от полного здоровья, до описанного выше, но ИМХО в общем и целом дебильноватая и больная порода, проще купить плюшевую собачку.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 23 сен 2015, 04:35

Прочитала сейчас
Как и многие представители карликовых пород, они могут страдать гидроцефалией. Эта болезнь характеризуется увеличением объема жидкости в желудочках головного мозга, что может приводить к очень тяжелым неврологическим нарушениям.
Read more: http://kremvet.com/chixuaxua-bolezni-ch ... z3mW8me8Rn

А как насчёт карликового пинчера?? Они тоже подвержены гидроцефалии?
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 23 сен 2015, 12:00

Кроме чихов и пару раз тоев (русский той, раньше называли той-терьер) гидроцефалов не встречала. По цвергам ничего специфического не вспоминается, хотя они не так популярны, как чихи, тои и йорки, но тоже встречаются.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

За это сообщение пользователю Сеньора "Спасибо" сказали
Inka

След.

Вернуться в О всех созданиях, прекрасных и удивительных


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru