Жизнь на фоне собаки

Все о животных. Советы по кормлению и содержанию, сведения о некоторых заболеваниях. Рассказы о животных.

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 23 сен 2015, 20:56

Пошли третьи сутки. Сначала кормили консервой из дикого кролика с макаронами. Юна ела без аппетита и буквально 2-3 кусочка. Я списывала на адаптацию, стресс и настороженность. Территорию она обследовала, проходя не больше пары метров.
Вчера открыла другую консерву с телятиной и катошкой и ооо, порция была сметена за 5 секунд, а чашка вылизана. Записала в лист предпочитаемых продуктов. Ночью у нас были соревнования, кто быстрей. Юна носится, как ракета, я её не могу ни поймать, ни удержать. И это только третий день и возраст 7 недель! Что будет дальше? :-D
Уже сама забирается на наши кровати и бесстрашно прыгает вниз. Обследовала всё пространство под мебелью, с маниакальной настойчивостью лезет к моим книгам, ведь там такие вкусные корешки. Вскакиевает на дочкин скейтборд и хочет кататься. Таскает тапки, хотя сама в два раза меньше их.
Спит подолгу, часа два, потом ест, играется полчаса и снова спать. Стараемся с ней двигаться по квартире, чтобы разминала бока.
Вроде бы у неё ещё лезут передние зубы. Даю ей скрученную в виде косточки сушёную коровью кожу, чтобы жевала. Не то наши ноги, руки и носы будут прокусаны, там хватка ого-го. Вот жеж прирождённый крысолов.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 28 сен 2015, 20:54

Ходили сегодня первый раз на улицу, а именно – делать первую прививку.
Врач сказала, что на улицу ходить нужно уже сейчас и в щенковую школу тоже. Я теперь не пойму, до этого читала, что сначала нужно сделать все прививки, выдержать карантин и только потом выгуливать на улице.
С одной стороны ок, мы живём в городе, собаки здесь все привитые, уличных собак нет. Ну скачут иногда белки, голодная лиса откуда-то приходила ночью в поисках жратвы. С другой стороны, может, это более актуально для деревенской местности, где вокруг одни леса. Там, где мы раньше жили, постоянно приходили лисы, зайцы, кабанчики, иногда олени.

С третьей стороны, наша шлейка слишком большая (XXS), щенок в ладони умещается, как гулять? :-D
Изображение
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 28 сен 2015, 21:10

Достаточно одной, случайной больной собаки - и всё. Нафига рисковать? 99%, что ничего не случится, но есть ведь 1%.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 28 сен 2015, 21:13

Я тоже так размышляла и тоже так считаю. Поэтому удивилась, что мне это сказала ветврач. Честно говоря, она мне очень не понравилась, прямо антипатия какая-то.
Я сначала длинный пост написала почему, но потом решила, что сужу, наверное, предвзято.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 28 сен 2015, 21:18

Полный иммунитет - через 10-14 дней после второй прививки ( 8 недель+ 3 недели + 2 недели = 13 недель = 3,5 месяца). До того - риск!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 28 сен 2015, 23:04

Да, именно на такой срок я и рассчитывала, 3.5 месяца. Врач сказала, что щенок должен же социализироваться, это очень важно для него. И глаза выпучила, типа "вы что, тупая?"

Я тут завела собачью тетрадку и всю неделю заполняла её разными данными. Как то: какой корм, реакция, фазы активности и сна, толстые ли бока и тд. В числе прочего составила ряд вопросов, которые меня животрепещут. Например:
Что делать, если...
а) Собака заболеет или повредит себе что-либо посреди ночи? Ждать утра или есть дежурный вет.
Ответ: есть же клиники, они работают всегда.

b) В каких случаях ветврач приходит на дом?
Ответ: у вас маленькая собака, можете сами прийти.

c) Обязателен ли налог на собаку, как нужно регистрировать собаку и нужен ли для этого какой-то собачий документ (единственный документ – это прививочный паспорт, в принципе).
Ответ: да.

d) Если собаку повредит какой-нибудь человек (пнёт там, ударит палкой или брызнет перцовым спреем).
Ответ: Что значит пнёт? Значит у вас невоспитанная собака. Или пните обидчика в ответ.

e) Если собака повредит кого-то, как поступают в таких случаях, что нужно оформлять и тд (вроде есть специальная собачья страховка на случай повреждения).
Ответ: Договоритесь с пострадавшим.

f) Что делать, если собака умерла? Что делать с телом, куда нести, как хоронить?
Ответ: По-моему, вам ещё рано думать об этом.

Я понимаю, что вопросы, может, и дурацкие, но я не хочу впадать в ступор или метаться, не зная что делать, как это обычно со мной бывает, я тогда плохо соображаю. Хочу подготовиться заранее, чтобы действовать без паники и желательно с некоторой информацией.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 29 сен 2015, 00:44

а) Собака заболеет или повредит себе что-либо посреди ночи? Ждать утра или есть дежурный вет.
Ответ: есть же клиники, они работают всегда.
На это есть мозг. Если собака чихнула или почесала за ухом, можно потерпеть до утра. Если собака синеет, холодеет или истекает кровью - счёт идёт на минуты.

b) В каких случаях ветврач приходит на дом?
Ответ: у вас маленькая собака, можете сами прийти.
По желанию владельца.

c) Обязателен ли налог на собаку, как нужно регистрировать собаку и нужен ли для этого какой-то собачий документ (единственный документ – это прививочный паспорт, в принципе).
Ответ: да.
В РФ +- так же, подробнее - в каждом государстве по-своему.

d) Если собаку повредит какой-нибудь человек (пнёт там, ударит палкой или брызнет перцовым спреем).
Ответ: Что значит пнёт? Значит у вас невоспитанная собака. Или пните обидчика в ответ.
К ветврачу. Разборки с обидчиком - не ветеринарный вопрос (хотя я бы ударила) и могут быть наказуемы (избиение и т.п.).

e) Если собака повредит кого-то, как поступают в таких случаях, что нужно оформлять и тд (вроде есть специальная собачья страховка на случай повреждения).
Ответ: Договоритесь с пострадавшим.
В РФ +- так же, главное, что есть вакцинация от бешенства, остальное - второстепенно.

f) Что делать, если собака умерла? Что делать с телом, куда нести, как хоронить?
Ответ: По-моему, вам ещё рано думать об этом.
У нас два варианта: в клинику и оплатить кремацию (положительный) и похоронить самому (отрицательный, т.к. нельзя хоронить без спроса и т.п., но все так делают).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 29 сен 2015, 04:03

Сеньора писал(а):главное, что есть вакцинация от бешенства, остальное - второстепенно.

Во, это очень важная информация, спасибо.

Понятно, что я не имела в виду понос ночью или что-то вроде боли в животе, я про экстремальные ситуации, к которым, как правило никогда не бываешь готов.
Мои вопросы к ней были, как бы это сказать, лоха к знающему человеку. Ведь по сути ветврач в первый приход является единственной персоной, которая может дать хоть какую-то первоначальную информацию. Хорошо, что она сказала, что есть ветклиники, которые работают круглосуточно, я про них вообще никогда слыхом не слыхивала.
Про медстраховку я уже почитала, поэтому и её спросила насчёт этого, какие вообще есть компании. А то на форуме цвергпинчеров писали, что некоторым операция без страховки обходилась в 2000-3000 евро, до сих пор расплачиваются. Не хочется попадать в такие ситуации.

Она рассказала, что некоторые владельцы для снятия боли давали собакам ибупрофен или вольтарен (человечьи таблетки). Я, конечно, до такого бы не додумалась, но ведь кто-то додумался, это к вопросу расспрашивать ли ветврача досконально.

Насчёт обидчика, сказала, что если побрызгали спреем, то промыть глаза, не обязательно идти к врачу. Ок, теперь понятно, что в принципе осложнений быть не должно. Но она на все вопросы отвечала с таким раздражением, что мне это не очень понравилось. К тому же её собака там везде ходила и стала рычать на нашу. Я понимаю, социализация и всё такое, но щенок и так был весь напуган и не понимал где находится.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 29 сен 2015, 14:24

Иногда, конечно, миллион вопросов, половина из которых тупые, выбешивают страшно, врать не буду. ))))))))))))))))))) Но лучше задать миллион вопросов, чем сделать что-то такое, последствия чего расхлёбывать придётся очень и очень долго.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 29 сен 2015, 15:38

Да я что-то перереагировала по ходу, надо проще относиться к вещам, забивать и просто незримо гнуть свою линию.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 01 окт 2015, 18:10

Наконец-то, удалось засунуть Юну в куртофан.
Изображение Изображение

Ей не нравится, в конечном итоге она из него вылезла :-D
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 01 окт 2015, 18:33

Красавишна!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 01 окт 2015, 22:19

Спасибо :)
Курточка, конечно, большая, и шлейка тоже, собачке неудобно, но мы всё равно приучаем.
Уже умеет немного выполнять команду "Sitz", хотя, больше дурачится.

К вопросу об очеловечивании собак. Есть такой момент. Мы, человеки, дураки эдакие, ставим чашку с водой и пальчиком показываем на воду, так как воду собака практически не пьёт. Ну вот и напоказывались пальчиком. Она подошла и тоже стала бить лапкой по воде и спрашивать преданными глазами: "Я всё правильно сдалала, хозяин?" :-D
А ещё любит нас гладить лапами по голове и лицу.

А ещё у нас сегодня встали оба уха-лапоуха.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 03 окт 2015, 00:05

Всё думала: ну кого мне напоминают пинчеры со своей чёрной мордой и стоячими ушами?
Египетский бог Анубис :-D
Изображение
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 03 окт 2015, 03:48

Что-то есть. ))))
А Вики говорит, что греческий вариант Анубиса - Гермес. Именно так зовут моего нового котофеича. Тренд сезона!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 03 окт 2015, 20:27

Обожаю греческую мифологию. В детстве книга "Легенды и мифы Древней Греции" Куна была зачитана до дыр. Завела даже общую тетрадку и выписывала богов, чтобы выучить наизусть.
Хотела познакомить своих детей с этими мифами, но, к сожалению, такой книги, как написал Кун, на немецком просто нет. Всё какое-то скучное, только охоту отобьёт.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 03 окт 2015, 21:03

А по-русски они не говорят? Я недавно купила в большом формате с шикарными цветными иллюстрациями. Восторг, а не книга!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 03 окт 2015, 21:48

Старшая говорила до 6 лет, но после того, как родственнички посмеялись над её акцентом, говорить категорически перестала :( . Но понимает, конечно. "Евгения Онегина" даже купила себе на немецком. А я ей – Чехова, пару рассказов зачитала ей вслух :-D .
Вчера, кстати, заказала на амазоне "Плаху" Айтматова (это мы о собаках говорили и о волках, вот я и вспомнила, как полюбила волков). Так вот, оказывается, есть два перевода этой книги, в рецензиях прочитала, что первый, гдр-овский лучше. Для пущей надёжности заказала сразу две (благо одна стоила 0,40 центов, вторая вообще 0,20 :-D . Зато пересыла 6, - евро :twisted: ).

А младшая говорит, даже читает. Особенно. когда я на форум пишу, стоит и читает. Я ей говорю, чтобы книжку шла читать, а не шпионить :)
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 03 окт 2015, 22:13

Родственнички - дебилы (уж прости, я человек прямой). Сейчас даже появилась специальная русская буква:
Изображение
Переводится: дебилы, бля (С) Лавров

А в России они (дети) были?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

За это сообщение пользователю Сеньора "Спасибо" сказали
Inka

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 03 окт 2015, 22:35

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 03 окт 2015, 23:45

Сеньора писал(а):Родственнички - дебилы (уж прости, я человек прямой).

Есть такое. У нас это отдельная песня :evil:
Переводится: дебилы, бля (С) Лавров

Всегда уважала Лаврова, а после этой фразы зауважала его ещё больше :-D
А в России они (дети) были?

Нет, уже все здесь нарожались.
Про прививки перенесла сюда.

Gut. А то я тему про прививки искала, не нашла.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Сеньора 04 окт 2015, 00:12

Inka писал(а):Нет, уже все здесь нарожались.
Так привози, пусть оценят нынешнюю, современную Россию самостоятельно, а не со слов ТВ и газет. Плохого у нас много, врать не буду, но и хорошего хватает. А рисуют нас сплошь чёрной краской.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 07 окт 2015, 02:11

Да я про плохое сама знаю не по наслышке. Младшая ещё не понимает что такое хорошо, что такое плохо. А старшая такая, что ей скорее пофигу, плохо ли, хорошо. Она в разных странах уже побывала, не припомню, чтобы о какой-то высказывалась плохо, хотя, везде же всего хватает. Ко всем странам относится ровно. Это наше поколение привыкло делить всё на чёрное и белое. Последующие поколения, мне кажется имеют совсем другой менталитет, и это классно. Сужу как по немецкой молодёжи, так и по российской, так как много общаюсь с молодняком. У них нет того говна в голове, которое было у нас.
Что касается людей "искусства" и медийных, то у меня к ним особое отношение и довольно таки радикальное. Не буду здесь высказываться :-D
Так что, если, вернее, когда, мы приедем в Россию, думаю, им больше понравится, чем не понравится. Не понравится может только хамство, если оно встретится. Мы все на это реагируем очень остро.
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 07 окт 2015, 02:14

Сегодня купили сушёное свиное ухо. Вот была забава!

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жизнь на фоне собаки

Сообщение Inka 07 окт 2015, 02:34

Смотрю сейчас лекцию про "Книгу мёртвых". Ах, какой лектор, как говорит, речь ровная, не перескакивает, как блоха. Без мммм, эээээ. Отправляется в мою "Коллекцию лекций". Да, вот такой я странный коллекционер :-D .

На самом деле, оказывается, это не совсем книга в буквальном её понимании и переводится так: "Речение выхода [души] в свет дня".
https://www.youtube.com/watch?v=NiMJH695THQ
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Пред.

Вернуться в О всех созданиях, прекрасных и удивительных


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru