Ненавижу...

Все о животных. Советы по кормлению и содержанию, сведения о некоторых заболеваниях. Рассказы о животных.

Ненавижу...

Сообщение Сеньора 01 апр 2009, 08:46

Froggy писал(а):Рассказанная нашей знакомой на какой-то вечеринке; она, видимо рассказала ее для развлечения гостей. Какие-то ее знакомые были на даче под Питером, и прибилась к ним какая-то собака. Умная, преданная, за женой ходила по пятам и пр. Ну, пока они были на даче, они ее любили, а когда пришла пора возвращаться в город, встал вопрос - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОБАКИ? "Она ведь такая преданная - не уходит, и все тут! Они все перепробовали - отвозили собаку за тридцать км и выбрасывали из машины - к вечеру возвращается! Отвозили уже за сто км в другую сторону и снова выбрасывали из машины - через три дня собака тут как тут!" Наконец жена, к которой собака больше всех была привязана, выдумала наилучший метод: пошла на железнодорожную станцию, села вместе с собакой на поезд. Отъехала на порядочное расстояние, а потом на какой-то дальней остановке выпрыгнула из электрички, когда двери уже закрывались. Собака выпрыгнуть не успела и уехала дальше. А жена, очень довольная, что выполнила задачу, вернулась домой.

Можешь опубликовать эту историю у себя на форуме, чтобы все знали, какие бывают сволочи... :evil: За что собака их любила - непонятно. И, видимо, знакомая наша, рассказавшая для потехи эту историю - редкостная дура...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 01 апр 2009, 08:48

История годовалой давности.

Чт Янв 10, 2008

Я НЕНАВИЖУ ТАКИХ ЗАВОДЧИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вяжут-вяжут-вяжут сук - с первой течки, в каждую течку, даже если беременность и роды проблемные, даже если только через кесарево, даже если в животе сплошные спайки.............. Гады, убивала бы.

5-го отмечала ДР, сидела с коллегами, и в одиннадцатом часу ночи звонок от неприехавшей коллеги - Одинокого Волка (уехала рожать грифонов): "Срочно приезжай с инструментами!" Приезжаю - сука, 6 лет, вязки в каждую течку (по диктовке клуба) с первой течки, как только хозяева пытались воспротивиться, сука отбиралась (она для разведения, а не для ваших утех) и отдавалась новым хозяевам. Рожает с утра - уже ни схваток, ни потуг, ни сил, родился всего один щенок, мертвый. Даю наркоз, привязываю, брею - там ДВА параллельных шрама (то есть явно было, как минимум, два кесаревых, у этой хозяйки сука рожала только раз - кесарево делала клубный врач и хихикала, видимо знала, что это не первый случай неудачных родов у этой суки, но...). Разрезаю - жуткие спайки! Один рог лежит ровно, второй - весь изогнут и припаян к чему-то в глубине брюшной полости, не достать!!! Пока отколупывала спайки, подтягивала рог, вынимала щенков (4 спасли)... Удалила ей матку - зачем псину еще раз мучать? Хозяйка в шоке, в истерике: "Но ведь врач... Но ведь заводчица... Но ведь они мне говорили..." Вторая сука у этой же хозяйки из этого же клуба была повязана в первую же течку и роды тоже были патологическими, щенки родились мертвыми. Денег за собак клуб брать отказался - отдавать ТОЛЬКО щенками, причем или ЧЕТЫРЕ суки или ВОСЕМЬ кобелей...

Да, наверное, хозяйке тоже надо было сначала подковаться в вопросах разведения, изучить все требования клуба, не подписывать сразу договор, но... Заводчики... Как же можно ТАК ненавидеть животных и видеть в них ТОЛЬКО СРЕДСТВО НАЖИВЫ???

Кстати, подруга этой хозяйки после первой вязки своей суки послала клуб нах. По всему инету были сняты объявления о продаже ее щенков. Не продаете у нас - не продадите нигде! Неужто у этих тварей везде есть блат???
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 01 апр 2009, 08:50

Одинокий Волк писал(а):Приходит на консультацию девушка и спрашивает:
- Доктор, что вы можете посоветовать из успокоительного моему котику?
Я:
- А что с котиком?
- Бегает вкезде, бесится.
_ Возраст?
-9 месяцев, кастрирован.
- А зачем вам седативные препараты?
Ответ меня убил напрочь:
- А чтобы поменьше играл и не обдирал шторы с карниза!
Я, пытаясь вежливо отвечать и держать себя в руках:
- Котик молодой, подождите пол-года, он сам перестанет играть, а глотать ему всякую химию я б не советовала.
_- За полгода он нам всю мебель обдерёт. Если вы не можете помочь, мы обратимся к другому доктору!
- Обращайтесь. Но я бы всё же не советовала губить организм кота всякими лекарствами.( а в душе так хотелось её послать......)

ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ?????? Купите себе мягкую игрушку, поставьте в угол и стряхивайте пыль время от времени!!!!!!!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 01 апр 2009, 08:53

А как вам операция "бархатные лапки"?!! А как ее сейчас раскручивают!!! "Вы же кастрируете своих кошек, а это гораздо опаснее и тяжелее..." (...чем ампутация всех когтевых фаланг...) - "Мой ребенок слишком много времени проводит у компьютера. Что делать?" - "Операция "золотой ребенок" - мы выколем ему глазки и ампутируем пальчики! Все абсолютно безопасно - у нас прекрасная анестезия! Он ничего не почувствует!"

Если верить автору статьи, которая особо яростно рекламирует "бархатные лапки", в Великобритании и США многие питомники делают эту операцию совсем маленьким котятам и на продажу они поступают уже с ампутированными когтевыми фалангами...

Не знаю, так ли это, но в переводной американской книжке и "бархатные лапки", и перерезание голосовых связок собакам преподносятся, как нормальные, стандартные операции. Купирование же хвостов и ушей (а у вислоухих собак столько проблем...) запрещено... Бред...

С кошачьего форума:

Видела репортаж, где одна американка не только кастрировала своего кота, но и удалила коготки. Но он все равно агрессивен в играх с ней. Кот перестал царапаться, зато стал кусаться. Наверное, она теперь рассматривает вариант удаления зубов. Зачем вообще брать в дом кошку таким горе-хозяевам, проще купить плюшевого игрушечного котенка. Взрослые люди должны понимать, что заводят зверя со своими инстинктами, а не игрушку для своей прихоти.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 00:24

Пишет ZiraelL:

В ялтинской "Сказке" отравили зверей. Много. Пекинеса, шимпанзе, чету пум...
Я даже думать не хочу, что бы я сделала с этими ублюдками. Но от души желаю им самим в один прекрасный день сдохнуть от крысиного яда.

На сегодняшний день в зоопарке - 10 трупов. Сегодня утром умер гималайский медведь.

О случайности и о стечении обстоятельств говорить уже не приходится.

Под подозрением - тернопольская фирма, занимавшаяся парковкой перед зоопарком и душевнобольная посетительница зоопарка, на днях похитившая пекинеса Кузю. Возвращенный в зоопарк Кузя умер одним из первых.

Я понимаю, что от моей ярости и гнева мало толку. Я понимаю, что эти люди спокойно спят ночью, и их не волнует ни шимпанзе Чарли, которому недавно нашли невесту, ни пекинес Кузя, ни пара пум, ожидавших потомства.

Но для этих тварей имеет значение репутация и их гребаный бизнес. Поэтому я прошу - я редко прошу вас о чем-нибудь, читатели, - я прошу по возможности перепостить эту запись. Чтобы страна знала своих героев в лицо.

unian.net/rus/news/news-310920.html

100m2.com.ua/news/10546.html
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 04:36

Как-то уже не удивляют сообщения об отравлении животных...
После всех пожаров в домах престарелых якобы из-за "несоблюдения мер пожарной безопасности", закрытия уникальных школ для детей-инвалидов, уничтожения исторических памятников.
Что же творится? Люди совсем забыли слова "доброта" и "милосердие"? Одни зелёные бумажки в глазах?
Немного не в тему, но сегодня узнал про фразу, брошенную невзначай г. Прохоровым, известным "меценатом" и "благотворителем", по совместительству олигархом и гулякой.
У него неожиданные расходы - отсудили крупную сумму (вроде по разводу). Его фраза: "Ничего, ГНОМЫ ещё накопают!" И это про честных работяг, отдающих своё здоровье, а часто - и жизнь, для того, чтобы этому козлу в Куршавеле хорошо гулялось!!!!
Мля, да чтоб вы подавились своими бумажками, твари!!!!
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 15 апр 2009, 09:26

После этого я уже ничему не удивляюсь...


ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК НА РУКАХ У НИЩЕНКИ?

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый аргумент в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому несчастному и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких точек попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что встать на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим простите, что я до вас обращаюся стоит от 20 долларов в день. Или знает? В таком случае знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих мадонне с младенцем , не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне неправильным , если можно назвать правильным уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено мамы , и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
Почему он спит все время? спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на произнесла она одними губами.
Почему он спит?! я почти кричал

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
Ты чего к ней пристал? Видишь и так жизнь у нее Эх На вот, дочка, мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его подопечная попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
Пошел в
А ребенок спал

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек держат и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на инвалидах войны . Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы работают также и в метрополитене.

Всевозможными больными , хромыми и приехавшими делать операцию заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек обездоленного инвалида , уходят наверх . Причем, настолько наверх , что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в аренду у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
Или под героином, или под водкой
Я остолбенел. Кто под героином? Кто под водкой?!
Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное иногда умирают днем, среди рабочего дня . И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают матери-одиночке

На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в , подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо ВЫ, ПРОЧИТАВШИЕ ЭТУ СТАТЬЮ, ЗНАЕТЕ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК

Дополнение - полезная инф:


Ужасаться и "махать кулаками" на словах конечно можно, но к сожалению этим деткам вы не поможете...

НО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ ВНЕСТИ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ТОЛИКУ - НЕ ПОДАВАТЬ!!!!

Рассказывать друзьям, родным и знакомым об этом мерзком "бизнесе" - чтобы они не подавали!!!

Вы можете сделать и большее - звонить в милицию при виде попрошайки с ребенком не задумываясь что это возможно и бесполезный звонок и без какой-либо боязни требовать принять меры!
Для все регионов милиция 02 (с мобильного +7-812-02)
Спб.
УВД на метрополитене 251-65-62
о непринятии мер сотрудниками милиции сообщайте по телефону 340-10-20 ДЕЖУРНЫЙ ГУВД (звонки фиксируются)
А также телефоны доверия ГУВД 702-21-81 и 578-36-84
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 11:24

Вот именно поэтому я НИКОГДА и НИКОМУ не подаю.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 11:35

Опишу одну ситуацию в своём родном городе.
На стыке веков работал в училище, находящемся довольно далеко от дома (по местным меркам, естественно). Ходил на работу и работы по одному и тому же маршруту. Возле входа в продовольственный магазин постоянно стояла одна бабка с протянутой рукой.
И вот мне пришла мысль - это же сколько здоровья нужно, чтобы в любую погоду выстаивать по несколько часов без перерыва и выходных?
Даже в более приветливых климатических условиях это тяжело, а у нас? При этом попытаться устроиться куда-нибудь гардеробщицей или ещё кем-то ей, видимо, даже на ум не приходило.

P.S. как и Сеньора, никому и никогда не подаю. В моей семье всегда есть куда более благоразумно потратить "излишки" денег.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 12:00

Когда два года назад открывалась новая ветаптека (а через пару месяцев должен был открыться и зоомаркет - требовалась сеть компов: две кассы, комп у товароведа, комп у заведующей аптекой и комп у директора, все с программным обеспечением и т.д.), к нам приходил молодой парень, который проводил сеть, устанавливал программы, проводил обучение. Все это обошлось начальству в копеечку, а парень выглядел обеспеченным, рассказывал про то, как у него недавно родился сын, сколько приятных, но больших трат и т.д. А потом выяснилось, что парень без ноги... И не пошел просить милостыню, а ВЫУЧИЛСЯ и стал ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! Вот таких я уважаю!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Зима 15 апр 2009, 13:51

К сожалению не у всех хватает сил, терпения, веры в себя.

Очень легко обвинять слабых людей. Сильному по натуре человеку непонятно, как это - не может? Наверное просто не хочет.
Но это всё равно что спортсмену с презреньем смотреть на остальных, кто не бегает кроссы по 40 км или не прыгает с шестом или не может поднять 100 кг штангу - слабаки, просто тренироваться надо!
Люди изначально неравны - по силе, способностям, условиям жизни.
Принцип - сам виноват - не всегда работает. Или не всегда его нужно делать своим флагом.

Поэтому я бы не стала так уж категорично... может я и наивная дура, но верю что есть люди, которым реально нужна помощь, а не только профессиональные нищие, которые зарабатывают деньги для криминалитета и чиновников, что в нашем государстве одно и тоже.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 14:00

Во-первых, на хлебных местах ты не встретишь случайно оступившегося, слабого человека, которому нужна помощь - "профсоюз" нищих и попрошаек просто сживет его, если не со света, то с хлебного места - точно.

Во-вторых, дать денег - это не значит помочь, наоборот... Помочь - это дать возможность ЗАРАБОТАТЬ, а дать денег - это приучить к безделью, ПОДСАДИТЬ на подачки и унижение, как на иглу.

И потом, мести дворы или разносить почту - под силу абсолютно любому, и требуются на такие работы люди ВСЕГДА. Да, на нормальную жизнь не хватит, но можно не клянчить копеечку и есть время поискать что-то получше. Для этого не надо быть каким-то необычным Сильным Человеком, достаточно просто быть человеком.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Аська 15 апр 2009, 14:43

Сеньора писал(а):Помочь - это дать возможность ЗАРАБОТАТЬ, а дать денег - это приучить к безделью, ПОДСАДИТЬ на подачки и унижение, как на иглу.

ППКС. Добавить нечего.
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Сообщение Зима 15 апр 2009, 15:49

Иногда деньги нужны СЕЙЧАС а не через месяц...
а так - конечно мысли вполне здравые...

Ну вот у нас в переходе поёт слепая женщина. Классно поёт. Пожилая. Куда она будет устраиваться - разносить почту или дворником?
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 16:35

Вот тут даже не знаю, что сказать... Те же Питерские уличные музыканты...
Не те, которые по переходам с гитарой на трёх аккордах фальшиво тянут "Белые розы" или что-нибудь жалостливое из псевдо-солдатского репертуара и которые вызывают единственное желание - разбить гитару им о голову.
А те, которые действительно классно играют, иногда даже на довольно экзотических инструментах. Я, например, однажды возле Гостиного Двора почти час слушал выступление волынщика.
Как к этому относиться? Вроде же не клянчат, а зарабатывают тем, что умеют делать.
То же и ваша слепая женщина. Может, именно для неё это и выход из положения.
Но речь то шла именно о попрошайках, тех, которые спекулируют на человеческой жалости.
Кстати, Зима. Как вариант помощи именно этой слепой женщине. Есть возможность - подойди, поговори, спроси - в чём конкретно нуждается.
Если в пище - прогуляйся с нею до ближайшего магазина, купи немного продуктов, да проводи до дома.
Если она действительно нуждается - она будет тебе безмерно благодарна. А ты - будешь твёрдо знать, что накормила нуждающуюся, а не вложила кирпичик в чью-то третью-четвёртую дачу.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 16:50

Вдогонку... Кто-то из моих близких (не помню, кто точно) рассказывал историю:
Сидела такая бабуська-"нищенка", просила "на хлебушек".
Когда ей предложили буханку хлеба, бабуська разразилась таким трёхэтажным матом, что уши вяли у всех окружающих.
Смысл возмущения этой нищенки: "нах... мне твой поганый хлеб, ты мне денег дай!"
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Аська 15 апр 2009, 17:27

Зима писал(а):Ну вот у нас в переходе поёт слепая женщина. Классно поёт.

вот ты сама и ответила.
Эта женщина ЗАРАБАТЫВАЕТ. Своим голосом. Она не сидит с табличкой с надписью "помогите христа ради". Она работает.
А если кто думает, что петь в переходе (да и со сцены, не так и важно) это так просто, то пусть сам попробует. И поймет, что это не дармовой хлебушек.
Deaddy
по поводу бабульки, просящей "на хлебушек".. когда мне было лет 5-7, точно не помню, но были советские времена еще (когда тунеядство было наказуемо), запомнилась мне история об одном дедушке, который стоял на паперти (условно говоря). Уж как ему позволили просить милостыню, то мне неведомо, мала я была слишком... так вот, когда тот старичок умер, выяснилось, что жил он весьма и весьма не бедно (тут начинали перечислять материальные блага, которые нашли у него в доме). Вот так вот.

И я тоже никогда не подаю.
кстати, вспомнилась цитата... из разряда "легкого чтива". Книга называется "Вкус Вампира" автор Андрей Белянин.
- В городе появилась новая секта. Именуют себя "Свидетели гласа
Божьего", ходят по домам, раздаривая пригласительные билеты. Их лозунг:
"Помни, Иисус придёт за тобой!"
- Немного напоминает чекистские предупреждения в стиле НКВД. -
Задумчиво сбив пепел с сигары, кот изобразил вялую заинтересованность. -
Чем же они тебя привлекли?
- Отрицанием милосердия. Они считают, что подавать милостыню
безнравственно и грешно, ведь человек может пропить эти деньги или
прогулять их.
- Мрр... минуточку, а как же "Каждому просящему у тебя - дай!"? -
вскинулся Бегемот. Когда надо, он мог цитировать Библию лучше любого Папы.
- Эти люди убеждены, что остальные неверно слышат Слово Божие. Смысл
истинной милостыни не в деньгах, а в учении Христа. Если нищий попросит у
них копеечку, они улыбнутся, сядут рядом и расскажут ему о Боге. Возможно,
разговор заглушит чувство голода...
- Их ещё не бьют?
- Астрахань - веротерпимый город, - пожал плечами я.


Граждане!!! вступим в ряды не подающих :-D
шучу, конечно. Тема очень серьезная.
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Сообщение Композитор 15 апр 2009, 17:59

Подавать надо. Вопрос тут не в просящих, а в подающих.

Байки о несметных богатствах попрошаек - чушь. Включите арифметику...

Ребёнок под героином - это вообще ненаучная фантастика. Скорее, аффтар был под героином...
Фа-диез это вам не соль-бемоль...
Композитор
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 18:14

Не могу в очередной раз не согласиться с Deaddy - одно дело попрошайничать, другое - зарабатывать (а петь, действительно петь - это работа, и дать музыканту - это не подачка, а оплата работы), и помощь реальная (те же продукты) - это опять же - помощь, а не подачка (я несколько раз предлагала вместо денег "подайте на хлебушек, кушать хочется" купить хлеба - угадаешь, Зима, куда меня послали?).

А по поводу того, что слепым работать негде... Безусловно, сложнее, чем зрячим, но слепые всегда работали на сборке электродеталей - потому что руки у них очень чуткие, в Питере есть (по крайней мере было) предприятие, на котором работали преимущественно слепые и детали их сборки ценились выше. Кроме того, если все в порядке с головой, можно работать, например, преподавателем или репетитором (раз поет хорошо, то, как минимум, преподавать вокал или сольфеджио).

В любом случае, если человек зарабатывает (в данном случае - пением), это уже не попрошайничество.

А еще - повторюсь в очередной раз - найти высокооплачиваемую работу, заработать на квартиру, машину и полный достаток далеко не каждому возможно, но уж найти приработок на кусок хлеба и одежду из секонд-хенда под силу каждому.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Deaddy 15 апр 2009, 18:41

Не полностью согласен с Композитором.
Никто не отрицает, что помогать (читай - подавать) нужно.
Беспомощным, крайне нуждающимся - да. Но слишком много тех, кого уже приводили в пример. Я не буду утверждать, что ребенок под героином - правда или ложь, не знаю.
Но вот что всегда настораживает - почему попрошайки отказываются от нефинансовой помощи? От продуктов, от чистой, но не новой одежды? Почему часть бабушек в моём городе имеют "приработок", всего лишь продавая семечки (нехитрая арифметика - купил килограмм сырых по 36 рублей за кг, пожарил качественно, продал стаканами по 5-10 руб за стакан). Товар достаточно ходовой в любое время года, да и патрульные милиционеры смотрят на это дело сквозь пальцы. Другие бабушки выращивают дома горшечные растения, начиная с первых тёплых дней продают их желающим. Не скажу, что совсем отбоя нет, но желающие приобрести уже подросшие цветы находятся.
И объясните, какая разница - сидеть весь день с протянутой рукой или с мешочком семечек? Во всяком случае не будут смотреть брезгливо, а даже наоборот, с благодарностью, если семечки вкусно пожарит старушка. Моё мнение - или попрошайки не так уж мало имеют за день, или они ВООБЩЕ не хотят что-либо делать!

Отдельный разговор про доморощенные благотворительные фонды. ИМХО, в большинстве своём они - метод обогащения персон, их основавших.
Не хочу ни копейки туда посылать, так как нет никакой уверенности, что дойдут они до действительно нуждающихся.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 15 апр 2009, 19:04

ИМХО - ребенок под героином (а скорее, все-таки под дешевой водкой, т.к. это дешевле) - самый что ни на есть реал. То же самое относится и к большинству животных, с которыми фотографируют туристов (под наркотой или психотропами), а также малышам (котятам-щенкам) из коробок (те наоборот - под стимуляторами, чтобы выглядели поживее).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Jimi 15 апр 2009, 20:17

Не подавал и мало шансов, что буду это делать! У меня знакомый сначала пил со всеми пиво, купленное на свои деньги, а потом просил на хлебушек! Ему с помощью оборотов русского языка объяснили, что он не прав.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Piglet 15 апр 2009, 21:34

Я, как и предыдущие ораторы, никогда никому не подаю. Иногда меня заносит в церковь, но и там, на паперти, - никогда не подаю. Иногда, внутри себя, оправдываюсь перед их упрекающими взглядами и своей совестью тем, что я - ранняя пенсионерка с ОЧЕНЬ маленькой пенсией.

Когда еще жила на Старо-Невском, на углу Невского и Перекупого был магазин "Вкусные продукты", с настоящими вкусными продуктами. Один-два раза в месяц ко входу в этот магазин приходила бабулька и продавала обвязанные крючком носовые платочки. Сделано это было не очень аккуратно, грубовато, и платочки спросом не пользовались.
Но я каждый раз скупала у нее все оптом. Я ошибалась в подсчете этих платочков, в умножении, платила ей больше, часто забывала взять у нее эти платочки...
Бабулька работала и зарабатывала как могла! Не стояла каждый день с протянутой рукой.
Таким бабулькам памятники надо ставить на каждом углу!
Аватара пользователя
Piglet
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Piglet 15 апр 2009, 21:43

слепым работать негде

Слепым - самая правильная работа в телефонной службе психологической помощи или поддержки.Они понять горе могут.
Аватара пользователя
Piglet
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 16 апр 2009, 10:54

В общем идея понятна. Все должны зарабатывать.

Про героин действительно глупость - кто будет тратить на приманку дорогую наркоту? В водку и снотворное верю... всё равно жуть берёт, нет? Такие дети если и вырастут - пополнят армию идиотов, нюхающих клей и ворующих.

Помогать лучше всего адресно - это понятно. Ехать в детдом конкретный, в приют, ещё куда, но и тут нет уверенности что не растащат. Разве что поменьше чем через фонд. Единственное - что делать с далекими от крупных городов детдомами и прочими учреждениями?
Возле Москвы и Питера хватает программ помощи - личных и государственных, а подальше? Сейчас многие клубы по интересам (интернетовские в т.ч.) собираются и ездят в глубинку с вещами и игрушками.
Потому что столичные уже зажрались и ничего кроме новеньких компьютеров, спортиных тренажеров, видаков и дисков с играми им не надо.

Когда таскаю в отделение роддома брошенным деткам всегда учитываю, что флакончик- другой жидкого мыла, шампуня, крема и прочей косметики уплывёт-таки медсёстрам домой. Но так хоть есть надежда что что-то пойдёт-таки для ухода за детьми...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

След.

Вернуться в О всех созданиях, прекрасных и удивительных


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru