Рекомендуйте Советские Фильмы!

О книгах, фильмах, музыке и прочих увлечениях.

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Максимыч 04 май 2010, 20:37

"Однажды двадцать лет спустя" органически не принимаю. Все многодетные (5 и больше) семьи, которые я знал, были или сильно пьющие, или сильно верующие. В обоих случаях младшие дети рождались с кучей дефектов, а старшие жили в нищете... А "Влюблён по собственному желанию" - замечательный фильм!
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Ласка 04 май 2010, 21:15

Максимыч писал(а):"Однажды двадцать лет спустя" органически не принимаю. Все многодетные (5 и больше) семьи, которые я знал, были или сильно пьющие, или сильно верующие. В обоих случаях младшие дети рождались с кучей дефектов, а старшие жили в нищете... А "Влюблён по собственному желанию" - замечательный фильм!


А я вот многодетная мамаша... чесслово... :-)
Не пять, но трое.
Пьющая в меру, и не набожна.
Поэтому нормально воспринимаю... Даже на слезу пробивает в финале...
И кажется все:
По нулям кислород и бензин,
И с кем-то она,
Но все-таки знай - ты не один... (с)
Аватара пользователя
Ласка
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Ино 06 май 2010, 01:03

В детстве помнится почему-то нравилось "Берегите женщин" подозреваю что из-за песен Антонова, и еще "Большая перемена" - просто балдел, как взрослых в школе заставили учится)))))

если спектакли тоже считаются то, "Принцесса Турандот" с Лановым (Вася величество))))), правда экранизация черно-белая, если не раскрасили, "Женитьба Фигаро" с Мироновым
из фильмов еще "Подкидыш" (Ну Раневская это Раневская), "Полосатый рейс" - вообще до сих пор обожаю, "Свадьба"(Опять таки Раневская) , "За двумя зайцами" - ну вот я как-то больше комедии люблю)
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение не_школьница 08 май 2010, 19:59

Ино писал(а): и еще "Большая перемена" - просто балдел, как взрослых в школе заставили учится)))))


+10000!!!!

Из детских фильмов могу посоветовать нашенского (Беларусьфильм) "Питера Пена". У моей дочери это до сих пор любимый фильм. Жаль, что его совсем не показывают по ТВ. Очень хорошие песни, прямо за душу берут. Особенно "Не спешите дети вырастать"... И очень хорошая игра детей. С америкосным вариантом не сравнить :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Сеньора 08 май 2010, 21:49

"Полосатый рейс" не смотрю больше никогда. Для совершенно не ключевого момента (спящего льва несут на носилках) застрелили льва... Его никак не брал наркоз, полусонного статисты нести боялись, а время и деньги поджимали... Суки, могли же чучело пронести или вообще избежать этого эпизода. Нет, проще было пристрелить...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Bagirka 15 май 2010, 09:32

Питера Пена мои дети почему-то смотрят с меньшим удовольствием, чем Звездного мальчика - того же Беларусьфильма...
А про льва не знала.... настроение упало.....
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Максимыч 29 май 2010, 20:03

Ласка писал(а):А я вот многодетная мамаша... чесслово... :-)
Не пять, но трое.
Пьющая в меру, и не набожна.
Поэтому нормально воспринимаю... Даже на слезу пробивает в финале...
Трое - это нормально. Все "трёхдетные", кого я знал (и отцы и матери), были совершенно нормальными людьми, и дети у них тоже вполне нормальные. Одна у меня в отделении работает, конечно, проблем много, дети, как и у всех, болеют, но в общем и целом всё у них нормально. Качественный переход начинается позже. И у пьющих, и у верующих людей способность к элементарному контролю утрачивается (по разным причинам, вдаваться в них не буду), организмы матерей стремительно изнашиваются (в первом случае процесс ещё и усугубляется пьянством, во втором - всевозможными ограничениями, постами и т.д.), естественно, на детях тоже отражается. Лет 7-8 назад в наших областных газетах писали об одной семье из пригорода Ростова, там мамаша родила одиннадцатого. На фоне общего деланного восхищения совсем утонул голос врача, наблюдавшего семью. Первые дети были нормальными, а дальше патология всё более нарастала. Предпоследний на тот момент, десятый, уже страдал тяжелейшей аномалией нервной системы, не оставлявшей ему надежд на более-менее нормальную жизнь. Одиннадцатую беременность (через год после десятой) он просто рекомендовал прервать, но мать и слушать не хотела. Она же баптистка, как можно ей предлагать такое варварство! Одну многодетную мать я знал ещё по прежней работе, на Украине. Двух её детей я собственноручно вскрывал (у обоих патология, несовместимая с жизнью), ещё нескольких определили в Дом ребёнка. Пила мамаша... Проблему разрешили просто - очередного она не могла родить сама, ей сделали кесарево сечение и одновременно перевязали трубы :D
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Сеньора 29 май 2010, 20:46

Пару лет назад я точно так же поступила с собакой, которую вязали в хвост и гриву (при том, что она и рожать-то не могла - каждый раз кесарево): сказала, что матке кирдык, и удалила её, вместе с яичниками.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Максимыч 29 май 2010, 20:59

Там бы хозяевам надо кое-что удалить...
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Сеньора 29 май 2010, 21:07

Там не хозяева, там заводчики диктовали под угрозой отобрать собаку ("Не соблюдаете договор - имеем право.") У бедной собаки это третья хозяйка была.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Максимыч 29 май 2010, 21:13

Ну, так фактически у неё заводчики - хозяева... Почти как у Матроскина "корова рыжая - одна", только совсем не смешно...
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Bagirka 20 июн 2010, 10:52

Посмотрели "Свидание с Молодостью" - с Лавровым и Польских. На четверочку.... :) НО что особо прикололо - там Анатолий Лобоцкий (я его в Тихих омутах заприметила) - совсем еще юный можно сказать...в малюсеньком эпизоде, - но такой клевый! :)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Сеньора 02 фев 2016, 22:26

Смотрю "17 мгновений весны", не смотрела со школы. Сейчас смотрится совсем по-другому...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Рекомендуйте Советские Фильмы!

Сообщение Амаке 04 фев 2016, 18:45

Bagirka писал(а):Посмотрели "Свидание с Молодостью" - с Лавровым и Польских. На четверочку.... :) НО что особо прикололо - там Анатолий Лобоцкий (я его в Тихих омутах заприметила) - совсем еще юный можно сказать...в малюсеньком эпизоде, - но такой клевый! :)

Уверен сейчас багирка уже и смотреть фильмы советские в принципе не сможет.

Так заруссофобилась... Аж легче застрелится :roulette: чем посмотреть фильмы страны агрессора и оккупанта.
А зомбированы конечно мы 8-)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Пред.

Вернуться в Что читаем? Что смотрим? Что слушаем?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru