Италия, Лацио 02-10.04.2013

Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 02 май 2013, 14:19

Началось всё, как водится, по-пьянке... Гуляли мы с Ино в Новогоднюю ночь, гуляли и решили поехать весной в Италию. Как-то так... В течение недели мы забронировали гостиницы и купили билеты на самолёт. И то верное - чего тянуть кота за Фаберже?

В диверсионный отряд "Россия- Италия" вошла также шестилетняя Ксения. Ради этого Ино пришлось выдержать бой со своей мамой, которая была уверена, что мы непременно потеряем ребёнка.
- Мама требует, чтобы я привезла из Италии здорового и сытого ребёнка.
- Да не вопрос, в Италии детей много, подберём тебе какого-нибудь покрасивей, потолще.


Рано утром первого апреля я встретила у метро Ино и Ксению, и сутки мы пробыли у меня дома. Детёныш, у которого никогда не было животных, попал в компанию трёх кошек и чрезвычайно настырного кобеля. За "Аааааааааааа, он меня нюхает!" и "Ыыыыыыыыыыыы, она ко мне лезет!" время промелькнуло незаметно.

Рано утром второго апреля мы отправились в аэропорт. По пути мы таки начали терять Ксению - при выходе из метро она оставила в вагоне свой кроссовок.

Дальше будет небольшая антиреклама.

До этого полёта я летала заграницу трижды. Три вылета и два прилёта были с терминала "Пулково-2", который является международным, один прилёт в виде исключения был в "Пулково-1", но это было указано в билетах сразу. На наших нынешних билетах было указано, что вылетаем мы из "Пулково-2". Никаких сомнений в этом у нас не возникло, а зря...

Мы приехали чуть позже, чем планировали, не за два часа, а за час сорок, поэтому в аэропорт вбежали, не посмотрев, что это... зал прибытия. Разделись, пропустили вещи через сканер, поняли, что мы вошли не туда, оделись, выбежали, потеряли несколько минут. Вбежали в зал отправления: снова разделись, пропустили вещи через сканер, подбежали к табло... Рейса на Рим нет. Нету и всё тут. И до отлёта всего полтора часа... Мы в справочное. "У нас нет рейса в Рим в 10:15. А в билетах что? А компания какая? Ах, "Россия"! Ну, вы не первые, они часто меняют аэропорт - то с нашего терминала летают, то с первого!" Снова одеваемся, хватаем вещи, вылетаем на улицу, до вылета час двадцать! На наше счастье у выхода стоит такси. "Ну, что же вы не перезвонили, не уточнили? Ладно, садитесь, 500 рублей - и вы на месте." А куда деваться? От одного терминала до другого ехать минут 15-20, причём, общественного транспорта или шаттла нет. Влетаем в "Пулково-1", снова раздеваться, сканер, к табло: "рейс №*** СПб-Рим 10-15 11-14 9". В состоянии, близком к панике, я не прочитала "шапку" табло и решила, что 11-14 - это время (вдруг, таких, как мы перепутавших много и рейс чуть задержали), ну, а 9 - стойка регистрации. Как бы не так: у стойки 9 регистрировали рейс на Москву, а слова "Рим" снова нигде не было видно. Я выматерилась в адрес бардака в аэропорту, но каким-то чудом кто-то кивнул нам в сторону стойки 12 или 13, и мне пришлось признать, что идиотка я сама: 10-15 - время отправления, 11-14 - стойки регистрации рейса, а 9 - выход к самолёту. Как бы то ни было, на паспортный контроль мы подошли примерно за сорок минут до окончания посадки. "Отлично! Мы даже успеем полчасика побродить по дьютику!" - сдуру сказала я Ино и тут... на всех стойках паспортного контроля вырубило компьютеры... Минут двадцать не работало ничего, а потом нам хватило времени только пройти личный досмотр и пулей бежать к выходу. Бежали так быстро, что даже забыли рюкзак Ксении со всеми её игрушками...

Места, конечно, у нас были порознь... Сам самолёт напоминал изрядно потрёпанную маршрутку, что не отваливалось, то не работало... Еда была отвратительной (у меня живот разболелся сразу же после завтрака и маялась я ещё два дня - это при том, что у меня достаточно устойчивый ЖКТ). К пилоту у меня абсолютно никаких претензий - взлёт, полёт, посадка - на отлично, но всё остальное укрепило меня в желании больше никогда близко не подходить к самолётам компании "Россия".

Но всё рано или поздно заканчивается и вскоре мы приземлились в аэропорту "Фьюмичино".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Ино 05 май 2013, 17:41

Не волнуйтесь,дорогие радиослушатели невзирая на мою природную склонность избавляться от вещей путем забывания всего везде, все, как ни странно, таки вернулось на Родину) (ПС. Это если считать что Санкт-Петербург нам теперь как родной)))))
Последний раз редактировалось Ино 05 май 2013, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 05 май 2013, 18:35

Сеньора писал(а):Но всё рано или поздно заканчивается и вскоре мы приземлились в аэропорту "Фьюмичино".
Ино писал(а):Не волнуйтесь,дорогие радиослушатели невзирая на мою природную склонность избавляться от вещей путем забывания всего везде, все как ни странно таки вернулось на Родину)
Вы прослушали прочитали краткий отчёт о нашей поездке в Италию. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Ино 05 май 2013, 20:59

У меня есть что сказать про Фьюмичино, вернее, про способ путешествия "с Сеньорой"))) Но ежели что, я могу и помолчать))) Пусть загадошно будет))
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 06 май 2013, 15:22

А давай, только не нарушай хронологию. Первая фотка у меня из номера, т.ч. кусок до гостиницы можешь описываать. Отчёт с двух точек зрения должен выйти ещё интереснее. Да и мне одной отдуваться тяжело.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Ино 06 май 2013, 15:54

не помню есть ли у меня фотки до гостиницы
ООС вчера пыталась грузить совсем другие фотки и сеть три раза падала нафиг
Но, чтоб не нарушить хронологию, строго до гостиницы!
Реклама "летайте вместе с Сеньорой"! И у вас всегда будет карта (и не одна, и с проложенным маршрутом), минимальное знание местного языка (и даже умение пользоваться зарубежными шайтан аппаратами) и максимальное знание достопримечательностей, вплоть до распечатанной цветной карты Фьюмичино, честное слово!
А можно я скажу?
что Ксенин рюкзак не только с игрушками, но еще и с 50 еврами в кармашке какой то очень добрый и очень честный работник аэропорта скинул нам, когда мы уже ехали вниз по эскалатору направляясь непосредственно на взлетно-посадочную полосу.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 06 май 2013, 17:39

Итак, в аэропорту "Фьюмичино" мы благополучно получили свой багаж (ибо по заранее изученной карте знали, куда идти его искать, впрочем, все туда шли) и почти сразу нашли дорогу к железнодорожной станции (было понятно, что нам надо идти по лестнице, но я подумала, что это что-то типа подземного перехода, а оказалось - он надземный).
Изображение
Билеты мы купили безо всяких проблем у живой тётеньки, продававшей их ТОЛЬКО на "Леонардо-экспресс" (Due biglietti per adulti e uno per bambina meno sei anni, per favore!), но, как я уже писала, есть и другие способы добраться в Рим, дешевле, а, может быть, и удобнее (если ваша гостиница не возле "Термини").

Несколько полезных ссылок:
Трениталия - итальянские железные дороги.
Котрал, итальянские междугородние автобусы. Поиск нужного автобуса тут.
Туристические автобусы Италии.

Экспресс остановился на крайней левой (как нам показалось) платформе. Там же мы вышли на улицу. Дождь. многочисленные негры и (условно) индусы на кадждом шагу предлагают купить зонтики. Теперь нам нужно было обогнуть вокзал, т.к. наша гостиница находилась по правую руку от вокзала (если стоять к нему спиной, конечно), далее нам следовало пройти одну улицу вправо и одну - вперёд.

Нюню... Мы не учли, что улочки и даже площади в Италии крохотные, а одна и та же улица после площади размером с нсовой платок меняет своё название (и так несколько раз). См. карту: мы пошли по красному пути, точкой отсчёта выбрав то место (кружок), где мы выбрались за пределы вокзала и вокзальной площади. Далее - одна улица вперёд и одна - направо. Угу...

Изображение

Параллельная ж/д путям улица Marsala оказалась улицей Volturno... Но никаких других улиц между железной дорогой и улицей Volturno не наблюдалось! Ладно, смотрим название перпендикулярных улиц. Мы должны были выйти на уровне улицы Marghera и пройти квартал до улицы Vicenza, а тут какие-то Gaeta и Montebello!

Изображение

В сумочке у меня лежала только маленькая распечатка ближайших к вокзалу и отелю улиц (впрочем, мы и так прошли его ничего!), поэтому через десять минут бесцельных блужданий под дождём я полезла в рюкзак за нормальной картой. Оказало, что улица Marsala называется так только чуть больше километра, а остальные метров четыреста это улица Volturno, обходя вокзальную площадь мы прошли не одну, а четыре улицы вперёд... В дальнейшем мы выходили из вокзала направо (не через центральный выход, а через боковой) и попадали прямиком к себе. По-моему, наша гостиница находилась примерно на уровне центрального выхода из вокзала. )))

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Ино 06 май 2013, 17:46

Зато мы сразу нашли площадь финансов, и я ее так сильно запомнила что потом легко узнавала)))) Кстати, условные индусы очень активно предлагали мне по дороге зонтик, невзирая на то, что у меня в руках был мой собственный.)))
Последний раз редактировалось Ино 09 май 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 06 май 2013, 19:32

Когда мы сообразили, где мы находимся, гостиницу мы нашли в два счёта. Вернее, дом, где она находится, потому что в небольшом пятиэтажном доме (а номер дома в Италии - это только одна парадная, если в здании две и более входных дверей, им будут присвоены соответствующие номера) находится пять или шесть гостиниц и ещё какие-то заведения. Пытаясь найти гостиницу в Гугл-картах, я потерпела фиаско - как видите, на снимке видна только вывеска отеля "Джорджи". UPD А сейчас - Джамайка.

Изображение
Изображение

И стены, и холл выдавали возраст здания - явно не менее ста лет, тем не менее, удобный современный лифт там есть. На букинге было написано - пятый этаж, на табличке в самом здании - четвёртый. Хахаха, меня этим не купить, ещё в школе на французском нам рассказали, что нумерация этажей там начинается со второго, а первый называется le rez-de-chaussée (на уровне шоссе/земли), в итальянском то же самое - pianterreno (на плоскости земли). Возле лифта к нам присоединилась оживлённая, разговорчивая тётенька с огромной упаковкой туалетной бумаги. То, что я говорю по-итальянски едва-едва, а Ино и Ксения не говоят вообще, её ни капельки не смутило, она щебетала и щебетала, что-то рассказывая, что-то спрашивая. К своему глубочайшему изумлению я поняла, что, простите за тавтологию, я её понимаю, хоть и с пятого на десятое, а главное - что-то могу отвечать. Я сказала, что мы из России - Москвы и Санкт-Петербурга, приехали на три дня в Рим и на пять дней в Тарквинию (как? всего три дня в Риме и целых пять в Тарквинии?), хотим посмотреть несколько мест: Браччано, Витербо, может быть и Пизу (а, понятно, хотите несколько красивых итальянских мест успеть объехать!). Тётенька оказалась... владелицей гостиницы "Капри", куда мы собственно и ехали. Быстренько записала нас в амбарную книгу и стала спрашивать, какой номер нам нужен. Вставить хотя бы слово про бронь я просто не успела (хотя и знала: "Abbiamo prenotato una camera per tre."), но хотя бы вынула из сумочки распечатку подтверждения брони. Для будущих путешественников: это принципиально, т.к. цена номера, забронированного через Вooking.com несколько дешевле, чем забронированного другим способом или незабронированного вовсе. Заплатили мы за три ночи 87 евро (3567 руб.) с носа, с взрослых взяли ещё по 2 евро за ночь Roma Pass (типа нлога на проживание). Потом безымянная сеньора (как мы и не выяснили, как её зовут) препоручила нас первому мрачному индусу (Ино, правда, убеждает меня, что он-то был итальянец, но мне так не показалось), и он нас отвел в небольшую, но уютную комнату.

Почему мрачный индус, спросите вы? Потому что на Букинге был следующий отзыв про отель:
Olga, Moscow, Россия писал(а): единственный плюс - рядом с вокзалом, так как у нас было запланировано много поездок за город.

первое - отсутствие лифта. отель находится на 4-м этаже. правда, сейчас там идет ремонт, возможно, в будущем лифт будет. второе, очень скудный завтрак - кофе с сухариком и джемом. при этом холодильник не работает, и у вас нет возможности, сохранить скоропортящиеся продукты себе на завтрак. третье - очень угрюмый персонал (два индуса, почти не разговаривающий по-английски). четвертое, отсутствие кондиционера, плохое освещение в комнате. в-общем, впечатление ужасное. если бы не рим с его красотами, то впечатление от отпуска было бы совсем плохим. просто старались не замечать все неудобства отеля.
Хотелось бы напомнить москвичке Ольге, что в отелях с ОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ не предусмотрены ни шведский стол, ни кондиционер, ни холодильник. В Италии никто не обязан говорить с вами на английском, русском, китайском и т.д. - это Италия, тут говорят на итальянском. А индусы, кстати, прекрасно говорят на английском, так это государственный язык в Индии. Страшно интересно было бы узнать, что такое скоропортящее она ест на завтрак, что даже ночь на окне не выживет (только вчера родственница вспоминала, что когда её мама въезжала в новую квартиру - вскоре после войны - там ни одной розетки на кухне не было, просто потому что тогда туда включать было нечего, а ведь жили как-то). Ну, и цены для сравнения (выбрала наугад 11-12 июня: 1 ночь, 1 номер, 2 взрослых):
"Капри" - 3.456 руб.
средняя цена за ночь в Риме (по подсчётам сайта) - 6000 руб. (то есть 12.000 на двоих)
"Exedra A Boscolo Luxury Hotel" (тоже недалеко от Термини, как и "Капри", но уже пять звёзд, бассейн,три ресторана и ванна из мрамора) - 18.300 руб.
Ну, и кто мешал Ольге снять номер в "Exedra A Boscolo Luxury Hotel"???
А у нас были санузел с раковиной, зеркалом, шкафчиком, унитазом, биде и душем, комната с двумя окнами, свет - общий и прикроватные светильники, телевизор, большущий шкаф, тумбочки, стол и стулья, шампунь, салфетки и мыло, свежее постельное белье и полотенца - ежедневно. Для того, чтобы, набродившись по городу, вымыться и упасть в объятия Гипноса и Морфея одновременно, более, чем достаточно.

Но мы не торопились в эти объятия, а умылись, переоделись и немеделенно выпили... Шампанского с ананасами.
Изображение
Мы собирались успеть в зоопарк, а ведь на фотке - бутылка ещё не раскупорена, а времени уже 15:00...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 06 май 2013, 21:06

На самом деле, выпили мы по глоточку и пошли искать, где бы перекусить. В наши блужданиях я приметила заведение pasteria (или как-то так, паста в более широком смысле это не только макароны, но и еда вообще, а если слово заканчивается на -eria, отбросьте -eria, и вы поймёте, что там продают: pesceria от pesce - рыба, gelateria от gelato - мороженое, libreria от libro - книга). Официантом был условно индус. Русскую речь он профессионально уловил, выдав нам весь десяток русских слов, которые знал. Но хитро улыбнувшись, он сказал мне: "...хоть костюмчик-то у тебя индийский..." Ну, да, не удалось мне замаскироваться.
Изображение
Заказали какие-то три блюда. Ксении повезло, Ино дали моё блюдо, а мне - вообще какое-то из тех, что мы не заказывали... Словарный запас был не такой, чтобы бодаться, цена - одинаковая, заказывали всё равно наугад, так что съели, что дали. Были равиоли с творогом и шпинатом (что-то типа пельменей), феттуччини (квадратики макарон с какой-то начинкой) и что-то ещё. Вроде бы вполне себе итальянская классическая кухня, но... Заранее сваренная заморозка из супермаркета, разогретая в микроволновке. А по цене совсем негуманной (памятуя ресторанчики Тарквинии). Впрочем, это правило общее для всех городов: не ешьте в центре!!! Всегда дорого и невкусно (ну, или вариант: вкусно, но пафосно и ОЧЕНЬ дорого). Но что делать: кушать очень хотелось и в зоопарк успеть. Будь мы без Ксении, потерпели бы, но ребёнка надо было покормить. А потом мы понеслись к вилле Боргезе.

Та самая площадь Финансов.
Гнездо Аистов, Рим, Италия, площадь Финансов
Какая-то неведомая старинная церковь. И, похоже, монастырь.
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Такие колокольни удивительные.
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Дальше бежим.
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия

Египетские львы. В Питере таких тоже много, на Неве, в Петродворце, в закрытом НИИ.
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Павловск
Изображение
Петродворец
Изображение
Английская набережная
Изображение
Закрытый НИИ в Шуваловском парке
Изображение
Пушкин
Изображение

А люди - не египтяне...
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
И вот в половине пятого мы добежали до виллы Боргезе. Впуск - до пяти. Но надо ещё найти вход в зоопарк!
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Увы, пока мы прошли насквозь через весь парк, время вышло. К пяти мы вышли к задней стене зоопарка, а вход даже не стали искать, чтобы не расстраиваться. Просто пошли гулять дальше, благо погода разгулялась. А я настреляла львов.
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Гнездо Аистов, Рим, Италия
Фотографировала и Ксения:
Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 01:35

Из парка мы пошли в сторону площади Народа (piazza del Popolo).
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
А вот и площадь.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
И уже четвёртые египетские львы!
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Потом мы пошли по улице Маргута, той самой, где жил герой "Римских каникул". Там мы видели Тигра и Мышку (точно мышку?), говорящих по-русски. Ино, у тебя нет их фотографий?
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
S.P.Q.R. - это аббревиатура латинской фразы «Senatus Populusque Romanus» («Сенат и граждане Рима»), которую изображали на штандартах римских легионов, и которая использовалась в Римской республике и Римской империи.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
И в итоге мы выходим на Испанскую площадь.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Испанская лестница.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
И вид с неё.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Туристов больше, чем итальянцев, а негров и (условно) индусов с цветами, свистульками, фонариками и игрушками - больше, чем туристов. Чудом ограничились восемью магнитиками и пошли домой. По пути купили воды, печенек Ксении, сыра, дошли до номера, умылись и рухнули спать. Привет, Морфей и Гипнос!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 14:47

Кстати, забыла упомянуть, что когда мы пришли безымянная сеньора общалась с каким-то сеньором с собачкой - то ли муж зашёл забрать после работы, то ли знакомый заглянул по-соседски. Ну, мы с собакой тут же расцеловались, конечно, я даже ВНЕЗАПНО вспомнила, как будет такса по-итальянски, спросила, такса ли это, как её зовут, получила в ответ, что она девочка, и зовут её... (склероз) и ей ... лет (как есть склероз), а я похвасталась, что у меня тоже такса, но самец и ему уже 14 лет.

Кстати, видели в Риме рекламу с таксами:

Такса - император среди маленьких тарифов! (А так хотелось верить, что rata - это раса, порода, а не тариф, но раса по-итальянски - razza.)
S.P.Q.R. прикольно обыграно: эти взносы маленькие.
Гнездо Аистов, Италия, Рим, таксы, реклама

Тариф такса - формула гениального кредита!
Гнездо Аистов, Италия, Рим, таксы, реклама

Тариф такса - искусство среди маленьких тарифов!
Гнездо Аистов, Италия, Рим, таксы, реклама

Кстати, здесь интересная игра слов: bassotto - это и такса, и в принципе - низкий, низкорослый.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 14:57

А в фейсбуке и контакте у меня добавлена группа "Banda Bassotti " (не банда такс, а оркестр такс, хотя, конечно, у слова banda много значений: нерегулярный отряд, шайка, компания).

Fame e macerie sotto i mortai
Come l'acciaio resiste la citta'
Strade di Stalingrado, di sangue siete lastricate;
ride una donna di granito su mille barricate.
Sulla sua strada gelata la croce uncinata lo sa
D'ora in poi trovera' Stalingrado in ogni citta'.

L'orchestra fa ballare gli ufficiali nei caffe',
l'inverno mette il gelo nelle ossa,
ma dentro le prigioni l'aria brucia come se
cantasse il coro dell'Armata Rossa.

La radio al buio e sette operai,
sette bicchieri che brindano a Lenin
e Stalingrado arriva nella cascina e nel fienile,
vola un berretto, un uomo ride e prepara il suo fucile.
Sulla sua strada gelata la croce uncinata lo sa
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Ино 07 май 2013, 15:50

Так, куда то делся мой пост про ту улицу с мышом и тигрой (который на мой взгляд все таки был полосатым сурком))) Но фоток упомянутых животных я не нашла, нашла только вид на ту самую узкую улочку каковой сюда и выкладываю)

Изображение
Изображение
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 16:03

Сегодня какая-то ерунда творится на движке - свой предыдущий пост отправляла раз 10...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Ино 07 май 2013, 16:10

Собственно у меня еще есть где то Ксения почти верхом на льве, и из воспоминаний о той безусловно красивой площади Народа, немец, который помог Ксении слезть и сказал какое то русское слово(не помню уже какое) и уже сильно позже заблудившаяся русская туристка, пытавшаяся с нами откровенно русскими поговорить на плохом английском)))

А если говорить об архитектуре, то площадь Народа заканчивается двумя домами-близнецами романского стиля с круглыми куполами, и это впечатляет.

Изображение
Последний раз редактировалось Ино 09 май 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 16:18

Что сказал немец я почему-то тоже не помню, но это было приличное слово. ))) А сильно заблудившаяся туристка была двумя днями позже.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Ино 09 май 2013, 10:18

Немножко добавлю про первый день, хотя Сеньора впринципе рассказала все подробно, но кажется девизом первого дня у нас было "Мы не можем не влезть!"
Рим конечно вечный город, а уж возможности влезть для северных варваров он предоставляет в полной мере. Город вообще показался мне добродушным спящим львом, по-крайней мере в первый день.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 09 май 2013, 11:01

А меня порадовала погода. Все эти "Ах, Италия! Высокое синее небо! Яркое солнце! Сюси-пуси!" Рим меня встретил нормальным "питерским" серым низким небом и моросящим дождём. Слово "питерский" намеренно взяла в кавычки, потому что у нас такая погода далеко не каждый день и даже не через день.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 09 май 2013, 13:25

Сеньора писал(а):Заказали какие-то три блюда. Ксении повезло, Ино дали моё блюдо, а мне - вообще какое-то из тех, что мы не заказывали... Словарный запас был не такой, чтобы бодаться, цена - одинаковая, заказывали всё равно наугад, так что съели, что дали. Были равиоли с творогом и шпинатом (что-то типа пельменей), феттуччини (квадратики макарон с какой-то начинкой) и что-то ещё.
Это называется "Вспомнить всё!" Ксения взяла картошку (мы же её потом с собой забрали!!! я даже как-то сумела попросить упаковать её...), ей картошку и принесли. Для Ино должны были принести феттуччини, как любителю макарон (а принесли их мне). А я хотела ньокки алла романа (клёцки по-римски - хз, что это такое, но читала, что это такая местная изюминка), а вместо этого принесли равиоли с творогом и шпинатом (кстати, тоже какая-то местная изюминка), да ещё отдали их Ино.

Кстати, вечером сеньора из гостиницы спрашивала нас, когда нам принести завтрак, а мы подумали, что она спрашивает, что нам принести. Недоразумение разрешилось после четверти часа пыток Ксении, что же Их Величество желает на завтрак, а когда я попыталась попросить у сеньоры омлет, та пояснила, что у них нет кухни, поэтому завтрак здесь не готовят (максимум - могут принести к кофе горячее молоко, если надо), она спрашивает, во сколько нам его принести в номер. Уж не знаю, всем ли она предлагает следующее или мы оказались привилегированными посетителями, но потом она добавила, что если мы купим и принесём яйца, то она сделает для нас омлет. Привет неведомой Ольге из Москвы! Может быть, мрачные индусы были бы не слишком мрачными, если с ними нормально общаться?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 11 май 2013, 21:16

Итак, наступило 3 апреля, среда.

Как бы не хотелось поспать подольше (завтрак-то мы попросили на восемь), но в семь раздался колокольный звон. Нас разбудил вот этот золотой человек. Его видно из ксюшиного окна, если высунуться.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
А если просто посмотреть из окна, виден двор. Рим без макияжа. Впрочем, вполне симпатичный. Мне он нравился и таким.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Вид из моего окна, во внутренний дворик-колодец. Вполне себе питерский вид, только внизу - не асфальт, а крыша.
Гнездо Аистов, Италия, Рим

Мы встали, помылись и оделись. Вскоре нам принесли завтрак: кофе, горячее молоко, сахар, сухарики джем. У Ксении была вчерашняя картошка (конечно, холодная, увы), у Ино - сыр, у меня - ананасы. Вполне достаточно, чтобы подкрепиться и пойти гулять по Вечному Городу. Первым пунктом были Форумы. Билет для посещения Императорских Форумов, Палатина и Колизея единый (для неграждан Евросоюза стоимость в апреле 2013 была 12 евро), но на Форумах очереди наного меньше - все стараются начать с Колизея... Идти совсем недолго.

Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим

Вот мы и подошли поближе.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим


И вот тут случилось малообъяснимое...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 11 май 2013, 22:17

Изображение
Не это ли - разгадка случившегося?
Вы слышали про так называемый цыганский гипноз? Я сталкивалась с этим дважды. Первый раз мне было шестнадцать, я была влюблена, а цыганка что-то говорила про "дай погадаю, как дальше сложится"... И то, когда я осталась без копейки денег в чужом городе (хорошо хоть с билетом), я моментально очухалась и отбила хотя бы часы. А тут... Два взрослых, казалось бы умных, достаточно циничных человека... Причём, я прекрасно знала, как сказать по-итальянски и "Нет, не надо!", и "Это слишком дорого!", и "Это стоит не более 2-3 евро!", и "Иди на хуй!", и "Я позову полицию!" Да даже по-русски можно было послать и уйти. Или вообще уйти молча. Но...

К Ксении радостно подбежал римский легионер. Жестами он показывал: давайте-давайте, делайте фотографии и... Ино, человек, который категорически запрещает себя фотографировать, и вдруг позирует... Несмотря на назойливость "легионера", я бы отказалась от его сомнительных услуг, но Ино перед объективом фотоаппарата... Это меня добило и я сделала пару кадров.
Изображение
Затем он забрал фотоаппарат у Ино и стал показывать мне - мол, вставай рядом, давай фотографироваться. Я, если честно, не любительница... Говорю Ино: "Наверняка это будет дофига..." - "Ну, что ж, заплатим..." Фотографии ужасные, а ещё несколько штук я просто удалила - они были абсолютно нечёткие. Но уж посмотрите на наш позор...
Изображение
Изображение
После этого он стал просить деньги. "Venti euro". Я подумала, что ослышалась, но он украдкой показал мне двадцатиевровую бумажку. Восемьсот десять рублей!!! За несколько ещё даже нераспечатанных фотографий!!! Про свой словарный запас я упомнала. Полиции он явно боялся, т.к. деньгами не светил. ЧТО??? Что помешало нам послать его подальше? "Он просит двадцать евро!" - "ну... Раз уж так... У тебя есть, я потом тебе 13 евро отдам". Достаю двадцатку. Идиотка. И тут легионер говорит, мол, девочки, вас же трое, три раза по двадцать... И мы - под его "как я люблю русских!" - отдаём ему ШЕСТЬДЕСЯТ ЕВРО, ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ... Я до сих пор не могу найти этому логичное объяснение...

Запомните этого человека. И если будете в Риме, категорчески не вступайте с ним в разговор.
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 11 май 2013, 23:44

Но сделанного не воротишь. Пошли дальше. Сперва обошли всё, что можно обойти без билета.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Восхитительная площадь Венеции с относительно молодым монументом Витторио Эммануила.
В Витториано располагаются два музея: Рисорджименто и знамён военного флота. Монумент характеризуется чрезмерной эклектикой и нагромождением различных деталей, характерных для древнеримских сооружений (колонны, барельефы, статуи и др.). По мнению многих, памятник невыгодно выделяется среди прочих римских зданий, поэтому среди римлян распространены различные снисходительно-презрительные наименования данного монумента: «Пишущая машинка» («Macchina da Scrivere»), «Свадебный торт», «Вставная челюсть» и другие.

Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Сейчас город находится гораздо выше, чем был когда-то. И постоянно раскапывается что-то неизвестное ранее.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Капитолий. В музеях мы не были, но это ведь повод приехать ещё раз.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим

А потом мы пошли покупать билеты внутрь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение rozo4ka 12 май 2013, 12:33

Уууууууууууххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Италия, Лацио 02-10.04.2013

Сообщение Сеньора 12 май 2013, 16:48

За билетами мы простояли минут двадцать и купили их без особых проблем. Правда, попытка Ино купить их едва не обернулась провалом, потому что заготовленную нужную фразу на итальянском произнести сходу не получилось, билетёрша что-то переспросила, потом перешла на английский, который я не знаю вообще, а Ино, как я поняла, не имеет языковой практики со школы... Короче, билетёршу мы явно выбесили, потому что она очень раздражённо сказла (я уже даже не помню, на английском или итальянском): "Я не обязана знать ваш русский! Говорите по-английски, если уж вы приехали в Италию и не знаете итальянского!!!" Пришлось подключиться мне: "Что вы, пожалуйста, говорите по-итальянски, его я немного понимаю, а английский не знаю совсем!" - и таки непроизнесённое Ино - "Два взрослых билета и один на ребёнка до шести лет, пожалуйста!" (Кстати, если мне не изменяет мой склероз, для не граждан Евросоюза нет никаких детских, студенческих и пенсионных, для всех одна цена.)

Поведение билетёрши меня ничуть не удивило. Не знаю, характерно ли это для других народов, но русские почему-то уверены, что все вокруг обязаны знать русский, раз уж они соизволили куда-то приехать.
Сеньора писал(а):Откуда вот это - свежая цитата из римского супермаркета - "Мы тут уже десятый день, а они до сих пор русский не выучили, идиоты!"???
Zeev писал(а):Одна из распространённых фраз в Израиле ...
Сеньора писал(а):Пока не столкнулась сама, думала, что это анекдот. Была в шоке.
Zeev писал(а):Таки нет ... Только вместо "10-ти дней" говорят "20-ть лет".
илиада писал(а):Что-то наподобие слышала про полицейского на Брайтон-Бич. Русские возмущались, когда полицейские по русски не понимали, и, вроде, копы таки выучили русский. :D
Тоже не знаю, правда ли.

Но мы сейчас не об этом, а всё-таки о том, где лучше покупать билеты: возле Форумов!!! У Колизея мы видели километровую очередь, стоят там, кажется, часами.

Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
И чайки вокруг.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Тут мы немного поспорили по поводу анатомии пленного варвара. Я понимаю, что с ним не нежничали, но как-то совсем неестественно рука вывернута.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Цветы на арке... Точно такие же, как на потолке стоматологической поликлиники, где я лечусь...
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гигантские античные храмы, перестроенные в не менее гигантские христианские церкви.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Явно разграбление Иерусалимского Храма...
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим

Арки, арки, когда-то тут были арки.
Гнездо Аистов, Италия, Рим
Гнездо Аистов, Италия, Рим

А мы пошли к Колизею.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Италия, Ватикан


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru