18 марта

Карикатуры, забавные картинки, анекдоты, байки - из жизни и из интернета - все для поднятия настроения.

18 марта

Сообщение Сеньора 18 мар 2015, 22:47

Первый человек вышел в космос.
Изображение
Советский космонавт, 30-летний майор ВВС Алексей Архипович Леонов совершил первый в истории человечества выход в открытый космос с борта космического корабля «Восход-2» пилотируемого лётчиком-космонавтом П. И. Беляевым, «отплыв» от корабля «Восход-2» на один метр. Время пребывания вне космического корабля — 23 минуты 41 секунда. При возвращении в космический корабль возникли трудности, которые были связаны с увеличением размеров скафандра космонавта в вакууме. В условиях дефицита времени космонавту всё-таки удалось «протиснуться» внутрь космического корабля. Продолжительность полёта экипажа 1 сутки 2 часа. Полёт человека над планетой могли наблюдать миллионы телезрителей.



День воссоединения Крыма и России. И день рождения няшечки - Натальи Поклонской.
Изображение



Изображение
День Парижской коммуны Эжен Делакруа "Свобода, ведущая народ (Свобода на баррикадах)" (1830 год, Лувр) 18 марта День Парижской коммуны отмечается трудящимися мира в ознаменование победы 18 марта 1871 года первой пролетарской революции. Решение отмечать 18 марта как первую успешную попытку рабочих захватить политическую власть было принято 20 февраля 1872 Генеральным советом 1-го Интернационала. Парижской коммуной (La Commune de Paris) называли революционное правительство, сформированное в Париже во время революционных событий 1871 года. После установления перемирия между Францией и Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, которые переросли в революцию. Баррикады на улицах Парижа 18 марта 1871 годаВ результате революции было установлено самоуправление, продолжавшееся с 18 марта по 28 мая 1871 года. Возглавляли Парижскую коммуну представители партий социалистов и анархистов. Лидеры обоих течений провозгласили Парижскую коммуну первым образцом диктатуры мирового пролетариата.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: 18 марта

Сообщение Сеньора 19 мар 2015, 01:00

Елена72 писал(а):Ну, для тех, кто видел "жиденько" и "насильно согнанное". И, конечно, для тех, кому всего и всегда мало и плохо, особенно Москва.

Во-первых, спасибо большое Тане-Tirilin, Галине-Лазурь и Юре-Юристу (отдельное спасибо - продолжим непременно, время есть :wink: ).

Во-вторых...

К огромному сожалению, нам не удалось состыковаться с группой, на которую дал наводку Приазовец. Обкусали себе локти, стоя за оцеплением и завистливо наблюдая около сцены флаги Офицеров России :cry2: Мы шли с Охотного, а они собирались на Ордынке. Учитывая, что мы топали до набережной минут 30, если не больше - мы просто не успевали к ним. Эх...

Народу было немерено. И молодняк, и пенсионеры, и организации, и одиночки, и группы, и с детьми, и ...всякие. Мы ещё,пока шли, смеялись - не могли организованно "согнать", ехали бы сейчас себе в автобусе .
Мост (тот самый, где прогуливался недавно убиенный Бориська) был просто забит. Спуск забит. Набережная на подходе забита.
Нам удалось ввинтиться в толпу и пробраться вплоть до оцепления. Мы даже с мальчиками-ВВшниками задружились, и они заботливо пригибались или отодвигались, чтобы нам было лучше видно :up: До сцены было далековато, но кое-что мы увидели вживую, а не только с экрана.

Было настолько "жиденько", что когда мы добрались настроение нас захватило, и мы шли уже счастливые и с праздничным настроением. Взбодрились ещё больше, увидев Валуева - праздничный такой, в шляпе и сером пальто, красавец просто! Подобраться к нему не было никакой возможности, но всё равно он нас порадовал.

Повеселил огромный воздушный шар над мостом с надписью "Трезвая Россия" - улыбнуло. :)
Очень приветствовали делегацию из Крыма. Очень здорово говорил Аксёнов, молодец!!!

Народ вокруг нас явно страдал из-за того. что веселье приходится изображать под дулами автоматов , и от этого был очень радостно и празднично настроен. :pp:

И тут... Президент Российской Федерации - Владимир! Владимирович! Путин!
Ребят, толпа заревела реально. Мы стали судорожно вытягивать шеи - и таки удалось его увидеть на сцене. Ай, красавец наш! Кричали: Россия!!! Россия!!! Мальчишка из оцепления выворачивал шею, чтобы тоже увидеть, похихикали над ним :mrgreen:
Зато он похихикал, когда все запели "Россия великая наша держава", а я затянула "Союз нерушимый республик свободных" :mrgreen:

Вобщем, народу было мало, всё жидко и неискренне, нас, бездельников и тунеядцев, согнали туда силком...и даже 350 рублей не заплатили :mrgreen:

Ребят, МЫ - ВМЕСТЕ!!!

ПС. Ещё раз спасибо за посиделки после Васильевского! Надеюсь, не в последний раз :beer:
ППС. С ПРАЗДНИКОМ!!! Кому не нравится - можете поплакать в углу.


Halfdog писал(а):К просмотру фильма Крым:
Года три тому помнится Путин катался с байкерами, дружил с их вожаком Хирургом. Глядя на эти репортажи, мы с женой думали, ну развлекается мужик. Только зачем ему это. Типа "не царское дело".
А вот теперь посмотрев фильм удивляюсь его предусмотрительности, предвидению и т.п. Нет, не зря он с ними катался то. Байкеры в Крыму сыграли совсем не последнюю роль.
НО ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛСЯ - А С ЖУРАВЛЯМИ ОН ТО ЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ ЗРЯ ЛЕТАЛ ???

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях


Вернуться в Антидепрессив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru