Мафия.

Играем, развлекаемся, проводим время.

Мафия.

Сообщение не_школьница 17 сен 2009, 21:51

Народ, кто-нибудь когда-нибудь играл в Мафию? Я - нет. Зато моя дочь с одноклассниками прямо-таки фанаты этой игры! Посмотрела, как они играют - и правда интересно. Залезла в интернет узнать поподробней правила, нашла Виртуальную Мафию. Народ на форумах играет, что-то типа наших новогодних маскарадов, только с "убийствами и разоблачениями".
А Здесь
показана одна из игр. Может, нам освоить правила игры (а может, кто-то уже играл и нас научит) и сыграть тоже в Мафию? Только народу побольше надо...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Сеньора 17 сен 2009, 23:31

Мафия на форуме (форумные игры)
мафия

Мафия... И сразу появляются мысли о знойной Сицилии, вспоминается капитан Катани, Дон Карлеони. Оставим пока в стороне столь мрачные мысли и … поиграем? . Игра «Мафия» была придумана в 1986 года студентом МГУ Дмитрием Давыдовым. Сначала в нее играли студенты этого весьма уважаемого заведения, затем в нее стали играть не только юные студенты, но и школьники, и совсем взрослые люди как в нашей стране, так и за рубежом.

Суть игры – жители города, которые устали от разгула Мафии, выносят решение – выявить ее членов и казнить (как вариант – посадить в тюрьму). Мафия объявляет в ответ войну до победного конца, добиваясь всевозможными способами уничтожения мирных жителей. Участники делятся ведущим на 2 группы: Мирные жители (без дополнительных полномочий и с полномочиями – Комиссар, Доктор) и Мафия.

Когда эта игра только появилась, ведущий выдавал игрокам карты или карточки, указывающие их статус (или они сами их вытягивали). С появление Интернета стало возможно организовывать виртуальную «Мафию» на форумах. Придумывается антураж, определяется эпоха. Можно организовать Мафию Ганстергскую, Космическую, Литературную. Все участники создают клонов (выбирают себе новый ник, соответствующий персонажу – например, Мак, Хозяин Харчевни), регистрируются на форуме под этим ником. Придумывают для своего персонажа обязательно профессию, род занятий. Когда истечет время регистрации, ведущий случайным образом распределяет роли и сообщает каждому с помощью приватного сообщения кем он является - мирным жителем или членом мафиозной группы. Один из «честных жителей» получает особый статус - «Комиссар». Получив свой статус, участники хранят молчание.. Однако члены Мафии уже знают друг друга, так как ведущий им дал такую информацию. Они могут вести переписку в привате (возможно, обсуждая предстоящие свои темные делишки и то, как бы им остаться в живых да еще при этом взять верх над мирными жителями).

Расчёт количества членов мафии в игре осуществляется по формуле: M=N/k, где M— число мафиози, N— общее число игроков, k— расчётный коэффициент, который варьируется в пределах от 3 до 4. В игре с отсрочкой хода — 4,5. Одна из причин повышенного значения коэффициента в этом случае — нейтрализация «спунов» — так называют людей, записавшихся в игру, но не вступающих в игровую переписку; обычно спуны выводятся из игры «автокиллом».

Игровой процесс разделён на две фазы — «день» и «ночь». Виртуальный вариант «Мафии» начинается обычно с описания ведущим ситуации, сложившейся в городе. Он сообщает, например, об убийстве, которое произошло в городе. И оказывается, что никто из жителей не может себя считать свободным от подозрения:

Старый Хранитель и не ведал о том, что сейчас во время шумного бала в городской Мэрии в одной из небольших комнат на диванчике был найден мэр Библио – Сити, почтенный Гендальф.. На полу лежал разбитый бокал, разлитое красное вино напоминало кровь. Волшебник(!), видимо, перестал принимать такое сильное противоядие, как Жабий камень, и был попросту отравлен, о чем уже через несколько часов оповестили собравшихся. Стол рядом был сервирован на несколько персон, среди весьма изысканных блюд приютилась непонятно каким образом оказавшаяся здесь банка варенья, поставляемая компанией Того, кто живет на крыше и Товарищем Остапом Бендером. Компаньоны давно и безуспешно бились за принятие мэрией проекта о льготном налогообложении малого бизнеса. В бокале был найдены следы цианида, на диване – томик Агаты Кристи с заложенным между страниц билетом на вечерний спектакль с участием Джулии Лэмберт в театре Буратино, колода карт (покойный обожал преферанс), пачка сигарет, что было весьма подозрительно, ибо мэр который никогда не курил сигарет, используя трубку. Был обнаружен изящный хлыст, который используют опытные наездники, хотя мэр никогда не пользовался такими вещами. В портмане Гендальфа нашли объявление о поиске Жоффрея де Пейрака. Жена пропавшего графа Анжелика обещала весьма приличную сумму за любые сведения о его местонахождении. Там же лежало неподписанное заявление заместителя мэра уважаемого Онегина о выделении материальной помощи для лечения дядюшки за границей. Из мусорного ведра выудили разорванное заявление Чебурашки с просьбой признать незаконность приватизации Дома пионеров. Оказалось, что последней, кто видела мэра живым, была Марла, которая уверяла, что мэр попросил никого к нему не пускать, потому что предстоит встретиться с весьма важной персоной для серьезного разговора. Был еще другой черный ход, который вел в комнату, именно поэтому Марла не видела ожидаемого посетителя. Вопрос о том, в каких отношениях она состояла с покойным, так и повис в воздухе.

Игроки заходят на форум как «скрытые пользователи». В период игрового «дня» участники обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии. Важно при этом убедить других в том, что он – обычный мирный житель, чтобы самого его не убили. Например, можно попытаться отвести от себя подозрение, как это сделал один из участников:

Буратино: И вообще, кто нибудь наведет тут порядок? Пока мы тут будем мозгом штурмовать, мафия разорит мой театр и уведет всех окрестных дам. Вы заметили, что на нашем собрании нет ни одной мамзели? Может, они уже объединились против нас с мафией и заряжают пушки? Эй, Пейрак, как там у вас говорят? Шурши ля фам? Вот они там уже шуршат.

Мафия участвует во всем этом наравне с мирными жителями, маскируясь под них. В конце обсуждения проводится суд – открытое голосование за посадку в тюрьму (в различных версиях игры этот процесс называют судом Линча, повешением, убийством). Голосуют открыто, но не выдают при этом свой статус. Например:

Мануэль О'Келли - возможно не маф, но ведь заслуживает же подтверждения своей теории "нужна жертва для фактов и выводов"?..так почему бы ему не стать такой жертвой, у нас здесь "все для человека, всё во имя человека".

Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов — отправляется за решётку (выходит из игры), а ведущий вскрывает его карту после того, как закончится игровая «ночь» и объявляет игровой статус. У осужденного есть право на последнее слово перед казнью и объявлением статуса.

Затем ведущий объявляет в городе фазу «ночи». Ночью все действия происходят через систему личных сообщений. Мафия «совещается» и убивает одного из оставшихся в живых горожанина, указывая на него ведущему. В условиях форумного общения посовещавшись, каждый из Мафии это делает посредством написания письма ведущему. Чтобы житель был действительно убит, надо чтобы за него было подано большинство голосов. В случае несогласованности убийство будет считаться неудавшимся, о чем будет сообщено. Доктор (если такой есть в игре) указывает ведущему возможную жертву Мафии, которую он был бы готов лечить. Перед таким сообщением он должен быть информирован обязательно о статусе того, кто выбывает из игры по результатам голосования. Мафия засыпает.

Просыпается Комиссар и указывает на одного из жителей, которого желает «проверить». Ведущий указывает Комиссару статус проверяемого. Как он распорядится этой информацией – его дело. В принципе, он может попытаться создать союз с этим игроком.

Тот, который живет на крыше: Из всех подозреваемых я могу быть уверен только в своем компаньоне, Товарище Бендере. Как-никак, работали вместе. Правда, он начал пальцы гнуть. Так вот, уважаемый компаньон! Будете выкаблучиваться — долго не протянете. Между прочим, хоть Вы и чтите УК, рыльце-то у Вас в пушку! Так что перед всем честным народом, коего тут большинство, предлагаю Вам сотрудничество не только в области плодово-ягодных заготовок. Предлагаю объединиться и мочить мафию! Хоть в сортире, хоть в постели.

Но есть опасность, что игроки ему не поверят, и появится «лжекомиссар», который сможет быть убедительнее.

Днём ведущий объявляет, кто был убит ночью. Этот игрок выходит из игры, его «статус» раскрывается всем игрокам. Информация о произошедших событиях используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного «осуждения». Ведь игроки стараются запомнить, кто голосовал «за», а кто - «против». Если игрок честный, то те, кто его посадил — под подозрением, если мафия — то кто не голосовал. За сутки могут убить сразу двоих.. Одного засудят, другого Мафия убьет. Мирным жителям надо умудриться угадать члена Мафии, чтобы не потерять «своего». Именно поэтому мирных жителей больше, чем членов Мафии.

Точнее время в игре (график «дня», «ночи») определяется постами ведущего. Игра продолжается до полной победы одной из команд, когда соперники полностью или посажены или убиты. Вот какие впечатления были от игры на форуме «Тривиум»:

...Разгромный счет и чистая победа мафии. То что мафия победит было очевидно, но не всухую же? Мирные удивили меня до глубины души тем что 3 жителя проголосовали против человека предотвратившего вынос игрока в первую ночь мммм..... с мотивировкой "не нравится"? Совсем наверное не опытные игроки, это служит им оправданием. Уговаривать и убеждать никого не хотела, потому как "а смысл"? Ну может на будущее запомнить, что мафия не предлагает (а особенно с доведением замысла до конца) воздержаться в голосование...это ну как "дважды два".Если ты чего-то не понимаешь, это не значит что человек производящий действие тоже не понимает. Все что Джулия делала было вполне осознанным и преследовало свою цель.

...Меня смущает, что товарищ Мануэль, который нам совсем не товарищ, так беспардонно наезжал на КП, врал и извивался, и никто даже не подумал, не пораскинул мозгами, что это все ложь. И прикрывал Румату. Ну, Румата хорохорился, да когда во лжи изобличили, стал помалкивать в основном. Так и на эту ложь никто не обратил внимания! Я сидел на чердаке и думал: или это заворот мозгов, или они ВСЕ мафия. А чего стоит последний пост Мануэля в последний день игры??? За 10 минут до конца дня напостить кучу непонятных высказываний, переврать все под себя и даже не удосужиться нормально оформить? Ход замечательный: у противника просто не остается времени на все ответить, тем более что без вчитывания не понять, где чьи слова.

Вот, например, как объяснил тактику мафии один из ее участников:

...Как и обещал, пройдусь кратко по игре. Дабы новички могли понять, по каким принципам действует Мафия. Первый день Главная задача была, что бы нас не объединили вместе. Почти удалась. Во всяком случае, меня никто не пришил ни к кому. Как я и говорил, голосование "вничью" в первый день для нас было даже выгодно. Мы получали фору на ночь. Правда, оставалась проблема с КП, но уже были наработки, кто им мог быть. Первой ночной жертвой стал Привалов, почти случайно. Собственно было все равно кого выносить. Если бы я знал, что это Санитар*, то, несомненно, оставил бы его, ради интереса игры. Но так расположились звезды. Во второй день было несколько задач. Продолжать дистанцироваться друг от друга, но при этом утопить Джулию. Да и еще вычислить КП и желательно дока. Это было проведено неплохо с нашей стороны. Именно тогда я и понял, что КП - Тот что живет на крыше. Джулию благополучно снесли, а ночью был спор, кого сносить. Конечно по всем правилам, надо было убивать летающего, но ради сохранения игрового интереса, выбор разыграли в орлянку. Выпало счастье Онегину.Третий день был самым напряженным. КП сыграл великолепно. У нас появился реальный шанс проигрыша, и мы пошли Ва банк. Румате (который по идее был нашим стратегическим резервом) пришлось объявлять себя КП. А мне выпала скромная доля ввести мирных в заблуждение. Что и я было проделано. Хотя, тут я должен сказать, что я говорил правду, только правду, и ничего кроме правды. Но ЧАСТЬ правды. Ту часть, которая была выгодна нам. (кстати яркая иллюстрация, как можно манипулировать общественным мнением используя частичную правду). Хотелось бы отметить блестящую игру Пейрака. Никто из нас даже не мог предположить, что он док.

Отзыв ведущей игры:

...Хочу сказать, что я как ведущая получила от игры огромное удовольствие.. Я не азартна, но меня так увлек процесс, что я начала жалеть, что сама не играла.. Очень были последние деньки тяжелые – нервишки начали пошаливать, да? Трудно пришлось мирным жителям, так как среди мафов был ну уж очень опытный игрок.. Но так получилось..

...Я с огромным удовольствием читала ваши посты – стиль хороший (срочно устраиваем литературный конкурс), смотрела что вы напридумывали там.. Любопытно было.. "Мафия" для многих -первый опыт таких игр.. Но вы очень старались.. Только очень прошу не забывать, что это все же ИГРА.. Понимаю, переживали. Волновались..

И в заключение - впечатления от "Мафии" игрока, который участвовал в ней впервые:

...Благодарю за интересную игру! Большое спасибо за поддержку, за то, что тактично указывали на промахи и ошибки. Играла впервые - отдельное спасибо за то, что открыли для меня мир форумных игр...

Последние игры в мафию на форуме:

Мафия №26 «Наши на югах» (июль, 2009)

Мафия №25 Юбилейная «В стране Мафиозных Грез», Игра, день первый...(июнь, 2009)

Автор статьи: администратор
Отсюда, для тех, кому лень ходить по ссылке.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мафия.

Сообщение Зима 21 сен 2009, 12:06

Ну что - мы будем играть? Или нас слишком мало? Тогда можно объединиться с кем-нибудь... правда я тут почитала - звучит сложно. Просчитывать всякие комбинации - это не для меня, не люблю такие головоломки.... но поучаствовать бы попробовала...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Сеньора 21 сен 2009, 12:10

Сначала все голосили, что весна, авитаминоз, потом наступило лето - отпуска, сейчас уже осень, а народу так никого и нет...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мафия.

Сообщение Зима 21 сен 2009, 21:59

Дык может кто и читает - но пока набор игроков не озвучен - вот и молчат... может объявим? и Тимуровцев позовём...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение не_школьница 24 сен 2009, 14:44

Играть я не умею, но попробовала бы. Думаю, "многа букаф", длинные витеиватые фразы и описания не обязательны. Особенно новичкам игры. Но народу надо больше, это факт.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Зима 25 сен 2009, 10:45

Да... чего-то у нас тут в игрушках "и их осталось трое...." :(
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Леший 23 май 2010, 01:28

Вот в "виртуальную мафию" я бы сыграл, но это потом, когда не будет никаких турниров и закончится наше обустройство. Народ наберём.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Зима 23 май 2010, 15:58

Здорово! Основная проблема с такими масштабными играми - длительность. Набрать достаточно народу да ещё на неделю скажем - проблема...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Леший 24 май 2010, 14:20

Почему проблема? Hаши вон турниры по месяцу длятся и нечего.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Зима 24 май 2010, 15:34

Ну... тут как-то длинные затеи не получались. Может потому что вас не было! :-D
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение tehhy 24 май 2010, 16:26

Вот здесь играют в настоящий английский детектив. Собственно, и команда Киллеров отсюда.
Одна игра длится от недели до трех. Очень занимательно :)
Пример того, как это происходит можно увидеть внизу:
Вниманию тех, кто еще не знает, что такое наши ролевые игры!
Вы можете ознакомиться с открытыми завершившимися играми

Новогодние игры:

2006 - "Яйцо дракона"
2007 - "Эллада"
2008 - "Славяне"
2009 - "Наш Вильям Шекспир"
2010 - "Сокровища тысячи и одной ночи"
Локация "Анкерия",
Локация "Бакра",
Локация "Тайные уголки".

Игры из серии "Чужой":
Чужой,
Чужой-2 ,
Чужой-3, или Свободу попугаям!,
Чужой. Мемориал. Памяти павших посвящается)
открыты для всеобщего обозрения!!!
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Сеньора 24 май 2010, 16:30

Как-то я пыталась во всё это вникнуть... Тяжеловато... Или это потому что я в основном на работе, а тут мне и так мозг выедают?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мафия.

Сообщение tehhy 24 май 2010, 17:09

Мне тоже сначала показалось громоздко и неудобоваримо. На самом деле очень интересно - ведь сообщения появляются не все сразу, так что успеваешь и вникать, и отслеживать. Это сейчас читать тяжеловато, потому как не видна хронология сообщений.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Леший 24 май 2010, 17:37

Обсудим мафию и ролевые игры позже, сейчас сосредотачиваемся на игре на Грине.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Зима 27 май 2010, 22:01

Ну вот, первый этап на Грине миновал. Когда второй? Или можно пока начать подумывать о мафии?
В некоторых играх количество игроков жестко ограничено сценарием, который заранее придуман одним сценаристом, я правильно поняла? Это жаль.
Веселее было бы побольше народу собрать, да и поделить их на 2 команды - бандиты, мирные жители (сколько угодно) ну и заводилы - шериф, адвокат, главный мафиози и т.д.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мафия.

Сообщение Сеньора 28 май 2010, 00:03

Зима писал(а):Ну вот, первый этап на Грине миновал. Когда второй?
Три тура с интервалом в 2 недели, т.е. играем 8 и 22, если мне не изменяет мой слероз.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мафия.

Сообщение не_школьница 28 май 2010, 19:01

Блин, жалко я не поучаствовала совсем((( Сейчас на грине дочитываю нашу комнату - вопросы хорошие были :thumbs_up
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Игрушки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru