Стишки-пирожки

Играем, развлекаемся, проводим время.

Стишки-пирожки

Сообщение Сеньора 13 авг 2013, 12:48

С большим удовольствием краетивлю на Триве, но, может и вы захотите поиграть?

Правила:

Лола Лоу писал(а):потырено

Как писать стишки-пирожки?

Вот оригинальный авторский рецепт приготовления стишков-пирожков:

1. Выуживаем из глубин подсознания оригинальную идею. Идеи, выуженные из глубин Башорга, анекдот.ру и подобных им источников, оригинальными не считаются.
2. Добавляем к идее перцу и соли по вкусу. Соль лучше добавлять в конец стишка-пирожка.
3. Отсекаем от нашей идеи всё лишнее, чтобы она уместилась в 34 слога.
4. Могучим четырёхстопным ямбом втаптываем получившиеся слоги в четыре строки. В первую и третью строки щедро сыпем по девять слогов, во вторую и третью - по восемь. Ни в коем случае не наоборот.
5. Удаляем из почти готового стишка-пирожка случайно затесавшиеся туда заглавные буквы. Определить их просто: ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ всегда больше, чем строчные.
6. Проделываем аналогичную операцию со знаками препинания, если они вкрались по недосмотру в текст пирожка. Напомню: наиболее популярные в народе знаки препинания - это ДВОЕТОЧИЕ, ТИРЕ, ЗАПЯТАЯ, ТОЧКА. После их удаления текст принимает следующий вид: "Напомню наиболее популярные в народе знаки препинания это ДВОЕТОЧИЕ ТИРЕ ЗАПЯТАЯ ТОЧКА". Занесённые Розенталем в Красную книгу вопросительный и восклицательный знаки также безжалостно выпалываем вместе с дефисами, кавычками, скобками. Должны остаться только буквы.
7. Стишок-пирожок почти готов. Если в нём нет ни одной рифмы, вспоминаем, что пирожки тем и хороши, что можно не задумываться о рифмах.
8. Внимательно читаем получившийся стишок-пирожок.
9. Если получившийся пирожок вызывает лишь вздох разочарования, безжалостно выкидываем его в ведро и возвращаемся к пункту 1.
10. Если же после прочтения стишка-пирожка на лице появляется довольная улыбка - смело угощаем этим пирожком всех, до кого только сможем дотянуться.

В худшем случае нам вежливо намекнут, что стоит вернуться к пункту 9.

Правила игры

1. Первый участник игры печет свой привлекательный пирожок, свято соблюдая теорию создания стишка - написанный в четыре строки, четырёхстопным ямбом, без рифмы, без знаков препинания, без заглавных букв, зато с иронией, юмором и смыслом! Автор стишка может нарушать правила орфографии, это разрешено. Количество слогов по строкам: 9-8-9-8. Цифры и тире не ставятся.

Например

зря на меня ты поднял руку - 9 слогов
и ногу тоже поднял зря - 8 слогов
я сверху быть предпочитаю - 9 слогов
запомни или запишы - 8 слогов

2. Следующий участник игры берет две предпоследние строки предыдущего автора и печет пирожки дальше.

я быть предпочитаю сверху
запомни или запишы
на секс я оле намекаю
и чтобы лучше поняла


3. И дальше все повторяется следующим участником игры

на секс я оле намекаю
и чтобы лучше поняла

под окна к ней ношу под вечер
орущих о любви котов

начну я

ой гой еси вы красны девки
гаврила лихо щебетал
зайдя в квартал такой особый
где светят только фонари

( кстати, у меня в первом варианте была рифма говорил-фонари, заменила на щебетал, так правильнее)

Дальше продолжила я:

зайдя в квартал такой особый
где светят только фонари
беги от негра-трансвестита
весьма недобро смотрит он

А теперь - слово вам. Если у нас получится больше и смешнее, можем попроситься сыграть межфорумку. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Стишки-пирожки

Сообщение Nina Larina 14 июл 2014, 15:34

Обожаю эти пирожки! :) Всегда так настроение поднимают! :-D
Nina Larina
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Игрушки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru