Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Разговоры на кухне: флуд и офф-топ приветствуются!

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Амаке 17 янв 2016, 19:59

Сегодня насмешила одна знакомая. Собралась в США к мужику американскому ненадолго. И говорит чемодан большой и тяжелый, а тащить не могу-рука болит.
-Так не бери большой чемодан, ты же не надолго.
-Нет, так нельзя. Там надо каждый день менять одежду, так принято. Вот он (мужик этот) каждый день рубашки меняет, иначе нельзя, косится будут. Не гигиенично типа.
-И что стирает рубашки после одного дня носки?
-Нет, не стирает. По кругу так гоняет несколько раз,одни и те же рубашки, потом стирает все вместе.
- :shock:

Вот такая вот Америка. Такой вот "голливуд". И еще все время спорят, что улыбки там не дежурные, а искренние.
Ага, такие же искренние и чистые, как эти сорочки.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 18 янв 2016, 01:28

Амаке писал(а):
ValeriyV писал(а):Неизлечимая болезнь - Совок! - не знаю совок ли автор, но гандон резиновое изделие №2 это точно.
От таких хочется держать дистанцию по-больше. Одна из причин по которой я говорю, что я не совок.

Прочитал статью. Не кажется мне, что автор гандон(ИМХО). Ну стар уже(морально), вот и твердит в старческой манере-раньше снег был белее, а вода мокрее.
А настоящий гандон все же выглядит иначе. Даже на этом тихом форуме такие были.

В остальном же,я с тобой согласен. Ну может только не совсем нейтрально отношусь к государству, не могут меня не волновать некоторые шаги государства, особенно сейчас.

Но те кто родился в России,жил, получил образование, выучился хорошо читать и писать по-русски, а теперь на этом же языке откровенно льет грязь на Россию по любому поводу, каверкая название страны(название то тут при чем?), на этом же языке -выглядят откровенно мерзко.
Не отвечала, потому что с телефона. Сейчас тоже с телефона, но написать ППКС Амаке могу. ))) Многабукаф от меня теперь будет только через сутки: я у Юльки в деревне. Когда на работе, теперь тоже без связи, т.ч. 2 через 2 меня тоже не будет.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 18 янв 2016, 01:35

А меня с ДР внезапно (100 лет его не видела, не слышала) поздравил знакомый, много лет живущий в Германии. Я сказала, что меня уволили, он: приезжай сюда, тут врачи востребованы. Ну, во-первых, фигня, там своих хватает, а мне язык учить и переэкзаменовку проходить, у нас одна студентка попыталась, ага... А во-вторых, я, безо всякой задней мысли, на автомате: считаю эмиграцию предательством, но если я куда и эмигрировала бы, то в Узбекистан, а не в Германию.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 18 янв 2016, 01:37

Амаке
цитата из первого абзаца статьи: "если кто-то сейчас сделает такое, я признаю, что «Раисся всаеть с калееен!»." У меня любой, умышленно коверкающий название моей страны, вызывает негативную реакцию. Тем более, если это человек в зрелом возрасте (малолетки не в счет, что с них взять?), пишущий с виду умные статьи - разве нельзя воздержаться от уничижительных названий собственной страны? Или он не считает Россию своей страной? Он из тех дебилов, которые считают, что Россия и СССР не имеют ничего общего?
Не люблю когда коверкают название моей страны. Россия этого не заслужила (ИМХО).
Амаке писал(а):каверкая название страны(название то тут при чем?)
Вот и получается, что коверкает, и выглядит мерзко (по крайней мере в моих глазах). Это я про автора статьи "Неизлечимая болезнь - Совок". Он исковеркал всего одно слово, а мне этого уже достаточно, ибо одним этим задел за живое идиот.
Последний раз редактировалось ValeriyV 18 янв 2016, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 18 янв 2016, 02:06

Амаке писал(а):И еще все время спорят, что улыбки там не дежурные, а искренние.
Натянутые улыбки сразу видно, надо поинтересоваться у знакомых, кто в Штатах бывал, что думают про их улыбки. Сам не был, ничего сказать не могу. Но дежурные улыбки даже раздражают - у нас в некоторых магазинах продавцы так улыбаются (видимо начальство заставляет), лучше бы не улыбались.
Читал статьи американцев (про Россию), их сперва убивает мрачность русских, потом понимают, что не столько мрачность, сколько искренность - улыбка будет только если тебя рады видеть и к тебе хорошо расположены. И в России реже столкнешься (бывает конечно) с тем, что в лицо улыбаются, а при этом за улыбкой полное равнодушие.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 18 янв 2016, 10:40

Амаке писал(а): Ну может только не совсем нейтрально отношусь к государству, не могут меня не волновать некоторые шаги государства, особенно сейчас.

Про нейтральное отношение к государству: это не столько безразличие, сколько отношение "ни хорошо, ни плохо". Если, в целом, внешнюю политику поддерживаю (+), то внутреннюю мягко говоря не понимаю (-). Вот и получается нейтральное (ноль - плюс перекрытый минусом).
Отношение к власти - власть это зло. И в случае чего я это зло готов поддержать ибо в сравнении с властью (злом) безвластие и революции еще большее зло. Т.е. выбор не между добром и злом, а между злом и еще большим злом.
Это просто моё личное отношение, уже давно сложившееся.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Амаке 18 янв 2016, 12:30

ValeriyV писал(а):
Амаке писал(а): Ну может только не совсем нейтрально отношусь к государству, не могут меня не волновать некоторые шаги государства, особенно сейчас.

Про нейтральное отношение к государству: это не столько безразличие, сколько отношение "ни хорошо, ни плохо". Если, в целом, внешнюю политику поддерживаю (+), то внутреннюю мягко говоря не понимаю (-). Вот и получается нейтральное (ноль - плюс перекрытый минусом).
Отношение к власти - власть это зло. И в случае чего я это зло готов поддержать ибо в сравнении с властью (злом) безвластие и революции еще большее зло. Т.е. выбор не между добром и злом, а между злом и еще большим злом.
Это просто моё личное отношение, уже давно сложившееся.

Я тоже так понимаю.С внешней политикой согласен, а внутренняя политика оставляет и оставляет желать лучшего. Не импортозамещение какое-то нам нужно, а что-то стратегическое в этом отношении, индустриализация например.
Как это сделать конечно не знаю, но уж сельское хозяйство свое поднять надо. ну нефиг из Польши яблоки возить.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 18 янв 2016, 22:49

ValeriyV писал(а):Амаке
цитата из первого абзаца статьи: "если кто-то сейчас сделает такое, я признаю, что «Раисся всаеть с калееен!»." У меня любой, умышленно коверкающий название моей страны, вызывает негативную реакцию. Тем более, если это человек в зрелом возрасте (малолетки не в счет, что с них взять?), пишущий с виду умные статьи - разве нельзя воздержаться от уничижительных названий собственной страны? Или он не считает Россию своей страной? Он из тех дебилов, которые считают, что Россия и СССР не имеют ничего общего?
Нет, он из тех, кто считает, что вопли "русских патриотов", кровных родственников "украинских патриотов", то есть таких же нацистов и недоумков, - это всего лишь вопли. Я никак не могла понять, почему меня отталкивают и Стрелков, и Антимайдан, и кое-кто из донецких "атаманов" (слово атаман в принципе отталкивает), увы, ныне убитых, но всё прекрасно сформулировали без меня:
Амаке писал(а):(мнение еврея)
на латвийском ресурсе
Еще раз: не надо путать людей, с которыми вы сталкиваетесь в русскоязычном интернете, с Израилем в целом. Вспомните, что Израиль был единственной западной страной, которая не осудила Россию ни за Крым, ни за Донбасс, ни вообще ни за что.
:)
Кстати, если хочешь реально почитать гандонов, то посмотри тут сообщения следующих пользователей: Миракс и Мозгодёр. Мы с ними несколько лет общались, вместе играли в ЧГК, ничто не предвещало никаких конфликтов, как вдруг...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 24 янв 2016, 07:56

Сеньора писал(а):он из тех, кто считает

Перечитал заново, повнимательнее - отношение к автору только ухудшилось.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Эрл Асмур 24 янв 2016, 19:11

Блин, не любят сепаратистов на Севполите. Устроил аттракцион неслыханной пьяной агрессии, ушел в другую ветку, переволок ВСЕХ троллей туда из основной. Казалось бы, сиди и спокойно общайся без мусора. Нет, они тему-троллеотстойник прихлопнули. Як диты. )))
Аватара пользователя
Эрл Асмур
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:29
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 25 янв 2016, 01:09

Есличё, я не в курсе, о чём речь. После "чурки" из уст модератора, который должен как раз с этим бороться, моей ноги в том гадюшнике не будет. "Чурки", "колорады", "унтерменши" - это одного поля ягоды, это первый и очень большой шаг к расчеловечиванию.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 25 янв 2016, 04:19

Меня интересует мнение подонков на вроде номса, алеширостовского, ехана, и даже кадьяка. Не обязательно, конечно, чтобы были именно эти персонажи. Но подобные. Севполит меня уже давно раздражает, но не вижу смысла искать другой гадюшник (где мог бы узнавать мнение врагов, в Политике их как грязи, выше упомянутый модератор одна из них). Зачем мне это надо? Кто предупрежден, тот вооружен. Чтобы встретившись с такими в реальной жизни мог распознать вражину. Как-то так. Если вкратце.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 26 янв 2016, 01:28

Я теперь в сортах говна разбираюсь (в лаборатории работаю), но... в отношении приматов моя позиция неизменна: в сортах говна не разбираюсь и возиться в говне не хочу. Это относится далеко не ко всем с СПФ, но даже ради них я не готова больше ходить туда. Как в своё время и на ЧуГуноК...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Амаке 29 янв 2016, 11:50

Встретил знакомого узбека. Он сказал, что болел.
Вот чего-то подумалось-а узбеки могут болеть свиным гриппом? :)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 29 янв 2016, 16:10

Амаке писал(а):Вот чего-то подумалось-а узбеки могут болеть свиным гриппом?

Запросто.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 30 янв 2016, 01:28

Только если дома - под крышей Аллах не видит. Заодно можно полечиться ок-чоем.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 31 янв 2016, 11:23

День сегодня - красота, без ветра, солнечно. Градусов на десять бы потеплее так и вообще было бы чудесно.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 31 янв 2016, 15:52

У нас второй день плюсовая температура. Вчера гуляла в пляжных тапочках на босу ногу.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 31 янв 2016, 16:04

По Россия24 смотрю и в Москве плюсовая, всё тает. Даже не знаю, у нас я не хотел бы плюсовой раньше апреля. Хотя я и люблю лето и тепло.
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение ValeriyV 31 янв 2016, 16:05

Как работа на новом (пока что) месте?
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 31 янв 2016, 16:36

У меня новая дорогая клава сдохла (не живут они у меня), а в двух словах не рассказать. Если к вечеру реанимирую, напишу.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 04 фев 2016, 20:19

Теперь по поводу работы. Чтобы не писать всё заново, скопирую просто с Трива.

12.01.

Ну, вроде, всё ок. Три дня на проверку меня службой безопасности. Тут никаких претензий быть не должно - сидельцев, психов и наркоманов в семье нет. Потом 7 дней (1,5-2 недели) надо поработать бесплатно (неудивительно, это везде так), если всех всё устроит, 2 месяца на испытательном сроке, далее - оформление по ТК РФ. Рабочий день чуть больше, чем был, но зато на дорогу будет не 1,5 часа на двух видах транспорта, а примерно 20 минут пешком (засекла время и забыла посмотреть, сколько получится, но засекала в 15:42, сейчас 16:46, я по пути поболтала с мамой, зашла в магазин и уже минут 15 как дома). Зарплата чуть меньше, но это новая для меня специальность, поэтому ставка пока не врачебная, зато есть перспектива.

Это российско-канадское предприятия с головным офисом в Москве, а в таких организациях принято шерстить подноготную сотрудников.

Лаборатория. Тут - клинические анализы кала, мочи крови, биохимия крови. На ПЦР, ИФА, бакпосев пока отправляют в Москву. Я в лаборатории последний раз (не считая соскобов на отодектоз) была аж в 92 году, поэтому пока на должность лаборанта (помощник врача), но с перспективой обучения и повышения квалификации. У лаборанта зарплата за выход такая же, как у терапевта на прежней работе, у врача - как и была у меня раньше (у меня была выше, чем у остальных, т.к. на мне были вакцинация + отчёты и чипирование). По часам работы больше, но на дорогу время не тратится. Плюс у меня было 3 дня в неделю (13-14 рабочих дней), а тут 2/2 - 15 рабочих дней. Так что даже по лаборантской ставке получается столько же в месяц.

Да я и не пугалась, что без работы останусь - в ветаптеку или зоомагазин всегда смогла бы устроиться, в крайнем случае, и вообще уйти из профессии. Просто хотелось (и сейчас хочется) всё-таки по специальности работать, а врач лаборатории или ветаптеки - это немного не то... Всё равно пришлось на горло своей песне наступать.

Цитата(Ника @ 13.01.2016 г., 07:54) *
Жизнь иногда проверяет на умение "держать удар".
В общем - стойкости, терпения и Удачи)

Спасибо! На самом деле это у меня уже второй раз - ровно как известном выражении: история повторяется, первый раз - трагедия, второй - комедия. Сейчас вместо ребёнка-первоклассника, который полностью на мне, сейчас наоборот - у меня работающий взрослый сын. И 90-е, к счастью, закончились. Может, сейчас не лучшие времена, но хуже 90-х в моей жизни не было!

Цитата(doca @ 13.01.2016 г., 08:38) *
Сеньора, а может там же будет перспектива дальнейшего роста? И, может, пока там пересидеть, а другие варианты выждать, и они появятся?

Там перспектива только из лаборанта во врача (в ближайшие месяцы), в дальнейшем, может быть, карьерный рост, но это по-любому лаборатория, а не клиника, так что вся лечебка остаётся только на вызовах.

Цитата(БабаЯгаПротив @ 13.01.2016 г., 09:09) *
Не...не...не...даже не вздумай уходить из такой профессии. Ты же мечтала о ней с детства.

Уйти - не уйду, но перспективы работать именно в клинике - смутные. Та же ситуация была в 2000, когда я первый раз осталась без работы, в клинику попала только в 2008, совершенно случайно. То же самое и сейчас. В городе, где академия штампует докторов сотнями ежегодно, а работать по домам ехать никто не хочет, всегда большой выбор недорогих и безропотных выпускников.

19.01.

7 бесплатных испытательных дней заменены на 5. С воскресенья выхожу на ставку.

Цитата(БабаЯгаПротив @ 20.01.2016 г., 06:58) *
Ура...поздравляю!!!
Ну как тебе новая работа? Сильно разочарована?

Не разочарована - знала, на что иду. Однако слегка смущает 1) 13-часовой рабочий день, уже дважды превратившийся в 14-часовой (как бы до 22 и до дома 20 минут, но вчера пришла в 23:00, сегодня в 23:40), 2) перспектива работать сутки через двое (работать сутками - очень здравая идея, курьеры приезжают иной раз за полчаса до закрытия - из-за этого задержки вечером и цейтнот утром), но сутки через двое - жестоко, к тому же есть такие вещи, как больничные и отпуска, 3) насколько я поняла, бОльшая часть сотрудников работает тут не более 1-2-3 месяцев, с чего бы такая текучка...

Цитата(Nalali @ 20.01.2016 г., 09:00) *
здорово!
нравится новая работа? как настрой? внутренняя чуйка что говорит?

Позитива больше, чем негатива (см. выше ответ БЯП). Даже несмотря на то, что работы столько, что нет времени даже сесть нормально поесть. Плюс по сравнению с лечебкой: нет церебрального секса с хозяевами животных, минус - рутина.

Цитата(БабаЯгаПротив @ 21.01.2016 г., 05:49) *
Чёт как то не весело.Особенно смущает большая текучка. Деньги то вовремя платят, без задержек?

Мне пока не платили, но вообще у них 10 и 25. У каждого определённая сумма за выход (лаборант - 1600, врач - 2000, администратор - ?), в зависимости от графика умножается на количество отработанных дней. Не знаю, как тут будут платить, по отработанным за каждую половину месяца дням или фиксированный аванс, остальное - в зарплату. Но тут - и это первый раз в моей практике - существует ещё и система штрафов (должностной инструкции пока не видела, но уже несколько раз слышала, что водителей штрафовали за то, что они забирали материал, в котором накосячили врачи клиник. ИМХО без косяков, особенно в первое время, невозможно, но при 1600-2000 за выход штраф в 1000 - как-то многовато... Не знаю, надо поработать, понять, что к чему. Пока у меня 3 последних дня были не 13, 14-часовые, а, как сегодня прозвучало (ранее об этом речи не было), лаборатория может переехать на "Кировский завод" (это на 2 остановки метро дальше, чем моя бывшая работа) - там помещение есть больше и удобнее. Это круто, конечно, но это не 20 минут пешком, а час 20 на метро и троллейбусе. Если будет график сутки через трое и оплата не 1600/2000, а 3200/4000 за выход, то имеет смысл, а если как сейчас, то это мне в 6:40 вставать и только к полуночи я дома, а то и позже - вчера я к полуночи была, хотя 20 минут пешком... Даже если врачебная ставка - овчинка выделки не стоит.

Цитата(Nalali @ 21.01.2016 г., 08:16) *
Ну, у меня тоже не всегда получается пообедать на работе.
а вот текучка действительно смущает. А сама организация давно существует?

В Питере года 2-3, в Москве - намного дольше, а вообще это канадский проект.

Цитата(whitemouse @ 22.01.2016 г., 11:37) *
Сеньора система штрафов очень распространена у моих знакомых есть эта фигня на работе... у водителей часто и в частных медицинских услугах.

Так-то я в курсе, но сама ни разу не сталкивалась. Вообще-то как-то по-уродски. Вот позавчера у нас глюканули оба анализатора: и гематологический, и биохимический. Я кровь считала в два раза дольше, а у врача по одному показателю были неправильные показания, пришлось перемерять. А мы должны отправлять результаты не позже 15:00 (то, что осталось от вечерних курьеров) и не позже ??? (я ещё не выучила, кажется 20:00) то, что привезли утренние курьеры). А лаборант ещё решил сделать как лучше (вернее, как он делал обычно): видит, что биохимия готова, он отправил результаты по клиникам, не зная, что там один пункт неверный. В клиники потом отправили результаты повторно + отзвонились, извинились. как по мне, ничего ужасного не произошло, рабочий момент, но судя по выражению лица врача, ей вставили по первое число и мы все могли бы быть оштрафованы. Этот момент как-то поубавил у меня оптимизма.

23.01.

Цитата(БабаЯгаПротив @ 23.01.2016 г., 06:43) *
Я правильно понимаю, что на этой, чтобы улучшить своё положение, и материальное тоже, надо идти по головам?

Нет, тут наоборот: коллектив почти полностью обновился, спешно набирают людей, меня как раз директор хочет как можно быстрее перевести из лаборантов во врачи (лаборантом можно взять кого угодно, там образование не нужно, главное - внимательность и ответственность, ну, чтобы руки не из жопы). Меня смущают другие моменты:

1. С чего бы все массово уволились? Я застала двоих, кто уволился уже при мне: у врача семейные обстоятельства (переезжает в другой город), а администратор нашла другую работу (почему искала другую, она не говорила).

2. Насколько тут жестоко со штрафами? Работать забесплатно совсем не хочется, но, может, не так всё и плохо...

3. Переезд на Кировский завод. Когда я пришла на собеседование, я согласилась на 13-часовой рабочий день, потому что мне 20 минут пешком до работы. 13+1 (дорога туда-обратно) - это ещё 10 часов на сон и домашние дела, а вот если на Кировском заводе, то 13+3 - 8 часов на сон и домашние дела...

4. График в случае перехода на суточный режим. Меня суточный режим не пугает, но речь почему-то шла о сутки-через-двое. Меня это не устраивает, потому что первый день после суток - это тупо отлежаться, выходной получается только один - только с домашними делами разобраться, а ведь ещё вызовы. А если кто-то уйдёт в отпуск или заболеет?! Если категорически сутки-через-двое, я уйду однозначно, если удастся уговорить на сутки-через-ьрое, но меня даже Кировский завод устраивает.

5. Оплата в случае перехода на суточный режим. Это не обговаривалось. Это должно быть минимум в 2 раза больше, чем теперь (3200 и 4000 - разделила 1600 и 2000 на 13, умножила на 24 - уже 2953 и 3692, но ночные часы должны оплачиваться дороже), но хз, как решит высокое начальство. Если врачебная зарплата будет меньше 30000, то тоже не вариант, конечно.

С другой стороны есть и потенциальные положительные моменты.

1. По примеру московского филиала они хотят при лаборатории открыть для начала кабинет для приёма животных для забора материала (лишняя копеечка как фирме, так и врачу), в дальнейшем можно развить сразу два направления: 1) взятие материала на дому (фирме - дополнительный заказ, врачу - вызов), 2) открыть лечебный отдел (можно без хирургии - хирургам лабораторные исследования нужны не всегда, зато первичные затраты на хирургический отдел огромные: стол, лампа, инструментарий, автоклав, стерилизатор, наркозный аппарат, рентген и т.д.), а именно терапия (терапевту нужны стол, стойка для капельниц, ну, ещё узи неплохо и кислородный аппарат), потому что все рвоты, поносы, почечные недостаточности, сопли, слюни - это моя работа, а тут без анализов никак, причём, смотреть надо в динамике - т.е. делать несколько исследований в течение лечения. Это для меня было бы очень привлекательно.

2. Они довольно регулярно проводят конференции, им нужен человек, который имеет подвешенный язык и может написать материал, подготовить презентацию. Это тоже дополнительная копеечка. К тому же я им сразу предложила писать "ветеринарию для чайников" в "Зоопрайс" - в своё время через мои статейки там мы раскрутили крохотную аптечку, в которой я тогда работала, люди приезжали с другого конца города, хотя аптека сетевая. )))

Короче, надо поработать хотя бы пару месяцев, понять, что пустые страхи, а что реально плохо, что пустые обещания, а что реально перспективно.

24 января. Ушла почти вовремя, но за день не было времени даже перекусить 5-10 минут. Анализы должны отправлять 2 раза в день в 3 и в 9 - в клиники и в 6 - в Москву, ничего не успели, хотя нас было трое, сумасшедший поток. Конечно, надо переходить на суточный режим работы, но для этого нужны 4 врача и 4 лаборанта, а стольких пока просто нет. Поживём увидим.

Кроме того, у меня почти каждый выходной день вызов: люди пришли ко мне в клинику, а меня там нет! С одной стороны, это хорошо, я даже не распотрошила свои подкожные деньги, несмотря на то, что у меня сегодня только первый оплачиваемый день, почти месяц прохалявила. С другой - света белого не вижу!

Сегодня: график уродский, четвёртый лаборант - никакой работник, пока ничего непонятно ни по графику, ни по зарплате (работать-то будем не по заранее обговариваемому плану), но ИМХО надо подождать, прежде чем рубить с плеча. Коллектив мне нравится, это важно.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Амаке 14 фев 2016, 15:46

"Если как следует надавить на Францию, из неё начинает литься вино, если как следует надавить на Германию из неё начинают лезть "Оппели", если как следует надавить на Россию из неё начинают лезть танки. Вывод: не надо давить на Россию"
:-X
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

За это сообщение пользователю Амаке "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Амаке 15 фев 2016, 17:36

на всякий случай
любопытная заметка
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Севполитбаза. Окапываемся тут. )))

Сообщение Сеньора 15 фев 2016, 22:16

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всем и ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru