Тонкий мир

Разговоры на кухне: флуд и офф-топ приветствуются!

Тонкий мир

Сообщение Аська 29 мар 2011, 19:32

Может быть где-то у нас и поднималась эта тема, но я не нашла.
По идее надо бы ее к животным, но уж очень много граней у нее.
Объясню почему захотелось начать разговор об этом.
Моя половина работает в автомастерской, мы снимаем бокс для мастерской на тихой улочке в начале которой 2 частных дома, потом магазин с запчастями, потом наш бокс, далее еще 1 дом и упирается дорога в гаражный кооператив. дорожка с двумя поворотами, двумя лежачими ментами, гравийка... к лихой езде не располагает никак...
так вот на этой улочке жил-поживал себе барбос... дворянской породы и спокойного нрава... Кошек не гонял, на машины и прохожих не лаял... с детьми играл. Даже клички у него небыло.
Это так сказать декорации... Несколько дней назад мы сидели в боксе и услышали жуткий вой... прям кровь стыла от него. Выходим: сидит барбосик возле дороги и воет. Долго выл, с полчаса наверное... Ну, мы поговорили на эту тему и забыли. А на следующий день его машина сбила. насмерть. на том самом месте, где он выл.
Я понятия не имею, связаны эти два события или нет... Или это мои домыслы...
Однако вспоминается всякая разная псевдоэзотерическая хрень, которой нас в детстве пичкали как то:
Если на ком-то из семьи сильный сглаз и за 40 дней его не сняли, то домашний питомец, чаще собака (потому что больше к человеку привязана) забирает сглаз на себя и погибает...

вот что в инете нарыла:
Встретить рано утром лающую собаку - к несчастью. (Ирландия).

Если в ночь Воскресения Христова собаке дать кость ягненка, она взбесится. (Уэльс).

Если за тобой увязалась чужая собака - это добрый знак.

Если собака вырыла большую яму в твоем саду, это предвещает смерть в твоей семье. (Цыганское поверье).

Если собака пробежит между молодыми, когда они идут венчаться, с ними непременно случится беда. (Горцы).

Собака валяется - к ненастью. Траву ест - к дождю.

Собака, входящая в церковь, оскверняет ее. (Повсеместно, но особенно в Йоркшире).

Собачий вой - верная примета смерти. (Повсеместно, кроме Ланкашира, где примета считается верной, только если собака воет под окном дома).

Чтобы вылечить коклюш, положи волос с головы пациента между двух кусков хлеба с маслом и дай этот хлеб собаке. Собака перехватит коклюш, а больной избавится от него.


со многими "приметами" не соглашусь... например, я просыпаюсь от лая, да и весь день его слушаю... моей Дасе скучно, вот она и перелаивается с соседскими собаками :-D И ямы она роет как землеройка :-D
про коклюш вообще смешно...

Но что-то же было...
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Тонкий мир

Сообщение Alila 31 мар 2011, 14:53

Это мы сейчас деградируем и убиваем человечество своим паразитизмом и тупеем мозгами.... А умные люди, наши предки не просто так "выдумали" все эти приметы. Естественно, что не все они точные и не во все случаи их воткнуть можно, потому что действительно такое как собачий вой и вырывание ям может быть просто признаком скуки и шаловливости животного.... Но большая доля правды во многих из них есть (имхо).
Смерть же этого барбоса и его вой... хз..... есть как минимум три вариант
1. Ему было скучно, он что-то не то сьел, он просто не мог пукнуть.... и потому выл, а водитель который его сбил ну просто не выспался или в конце концов оказался каким то собакоманьяком.
2. Это была безответная любовь.... он выл дабы привлечь внимание, она на него даже не посмотрела..... и на след день он все таки решил сыграть красиво и помереть как "Анна" лежа на "рельсах".
Ну и наконец третий вариант ... ему дали знак свыше, что что-то с ним случиться... он долго горевал над своей несчастной долей ну и собственно догоревался, что даже забыл убраться с дороги....
Пока я все это писала... у меня выкипело молоко..... А теперь внимание вопрос.... Каким образом смерть барбоса связана с молоком и тем, что я только что оставила ребенка голодным еще как минимум на пол часа :-D
Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме ))))
Аватара пользователя
Alila
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:13
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Тонкий мир

Сообщение Сеньора 31 мар 2011, 14:56

Вот этим и связана - тебе же сказали, что это дурная примета? Сказали. Дурная примета сработала. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Тонкий мир

Сообщение Alila 31 мар 2011, 15:05

У меня за стеной ежедневно с 14 00 до 16 00 воют собаки соседок ...... Вот я так и знала, что полы у меня грязные и телевизор в пыли как раз из-за них!!! Как перестанут выть..... так у меня появится пылесос с таймером :-D
Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме ))))
Аватара пользователя
Alila
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:13
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Тонкий мир

Сообщение Сеньора 31 мар 2011, 15:06

У тебя под окнами, может, ходит разносчик пылесосов и таймеров, а вой собак его отпугивает.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Тонкий мир

Сообщение Alila 31 мар 2011, 15:08

У меня под окнами только дворники ходят с метлами..... Думаешь это знак? ))) Что мне надобно веник в руки взять, а не ждать чуда? )))
Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме ))))
Аватара пользователя
Alila
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:13
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Тонкий мир

Сообщение Сеньора 31 мар 2011, 15:41

Ты умная женщина!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Тонкий мир

Сообщение Леший 31 мар 2011, 16:09

Просто кому-то надоело, что собака второй день подряд воет, вот он её и переехал специально.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Тонкий мир

Сообщение Аська 01 апр 2011, 19:09

Леший
тоже вариант :)
собачку прикопали.
оказалось она не уличная была, а с того двора, возле которого ее переехали... В общем лужу крови песочкрм засыпали, потом ее дождиком размыло, история забылась...


... как бы еще научить кота моего громко оповещать меня о том что чайник свистит на кухне :-D
а то что зря мявкает :-D
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Тонкий мир

Сообщение Зима 04 апр 2011, 14:44

Коты не очень хорошообучаемы. Если только его к свистку за хвост привязать... но может быть преждевременное оповещение...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Беседы обо всем и ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru