Мечты, ностальгические воспоминания и прочее

Разговоры на кухне: флуд и офф-топ приветствуются!

Re: Мечты, ностальгические воспоминания и прочее

Сообщение Зима 17 дек 2009, 13:48

У меня тоже есть ностальгические блюда:

Хрустящий картофель фирмы "колос" - в таких красных пачках, полосочками - такого больше не делают.
Ещё однин раз мама привезла офигительный чипсы - цветные, похожие на стеклянные пластинки, которые надо было кидать на сковородку и они пенились, превращались в белые пористые.

Моё "блюдо детства" - картофельные оладушки из тертого картофеля с мукой и яйцом. Тоненькие, хрустящие. Сейчас редко готовлю... но каждый раз детство вспоминается....

Детство. Я помню герани на окошке в старой квартире - белую, розовую и красную.
Запах пыли в старом чулане, на балконе мой отец зачем-то приделал маленький пропеллер, который постоянно крутился, когда был ветер, хотя может быть это и не он, а прежний хозяин квартиры... ещё у нас была традиционная картина маслом с сиренью, а на кухне рос жгучий перец - целое дерево, покрытое красными свечками-перчиками.

Однажды на новый год - мне было лет 6 - мы с отцом пошли вечером "за ёлкой". И не как все нормальные люди на базар, а в лес. Пробирались по сугробам, выковыривали в темноте эту маленькую елочку, зато сколько потом было счастья, когда мы её домой принесли и нарядили! Конечно, гринпис по нам плачет, но это было настоящее приключение, которое я запомнила на всю жизнь.

Вообще было много всяких моментов - как ходили с отцом на рыбалку на Волгу с ночевкой, спали у костра на телогрейке, пили крепкий чай и ели тушенку из банки... и по речке со спинингом - я по бережку шла а отец по воде - ловил щуку. Отец курил беломор (от комаров хорошо помогает), а мне даже нравился запах табака - сейчас я его терпеть не могу, но в детстве всё немного иначе.

Эк меня разобрало... хорошее это дело - воспоминания. Помнится одно хорошее, всё плохое забывается. Впрочем, об ушедших людях лучше помнить только хорошее.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.

Вернуться в Беседы обо всем и ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru