Литана и июль

Встречи форумчан, наши родные, одноклассники, однокурсники, друзья.

Литана и июль

Сообщение Лина 29 авг 2012, 13:57

Вот питерцы - молодцы! Есть пара-тройка свободных дней, берут билеты, приезжают, кристаллизуют вокруг себя московскую диаспору, все встречаются и потом долго и с удовольствием фотки рассматривают. Москвичи, нам низачет. С тех пор, как Наташка побывала в Мск, я была на еще двух встречах - по поводу приезда Паутины в Москву и по поводу приезда Лешего в Москву же. В общем, назначаем встречу и не ждем, пока к нам кто-нибудь приедет. А если еще и приедет кто - так вообще замечательно будет.


Изображение
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Лина 29 авг 2012, 14:10

По-моему, я забыла сказать главное. В июле в Москву приезжала Литана :).


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Лина 29 авг 2012, 14:10

Лейтмотивом Наташкиного приезда была, конечно, Голова. Впервые разговор о ней зашел в метро, там шумно и ничего не слышно, поэтому мы стояли кружком, склонили друг к другу головы и слушали. Дальше пойдут слова, не-тулиусовцем плохо понятные. Речь шла о том, как сыгравшая скелета-романтика Не_Школьница решила сделать своей Галатее сюрприз. Галатея в игре была представлена мраморной статуей жизнеутверждающих размеров и соответствующего этим размерам веса. Скелет был очень впечатлен, наверное :).

А июль, все форточки метрошного вагона открыты, грохот, лязг. Не_Школьница повышает голос, чтобы слышнее, всем смешно, Мурка с Литаной хохочут, вагон смотрит только на наш угол, мы с Юговичем периодически вставляем, - тише-тише. Не_Школьница продолжает рассказ о том, как она решила своей игровой статуе преподнести настоящую. Целиковая была бы тяжело доставима из Москвы в Питер, где живет Победа, Галатею сыгравшая. Поэтому Света ограничилась гипсовой головой, которую будущим архитекторам выставляют на вступительных экзаменах по рисунку.

Заказывая, она не учла размеры произведения. Голова оказалась крупнее среднечеловеческой и в квартире Не_Школьницы заняла много полезного объема. Мало того, была не первой свежести (на словах, - А Голова-то - б/ушная, - меня срубило и я прекратила попытки поддерживать общий уровень грохота в вагоне метро, перекрыв его уже и своим хохотом). Мурка как-то ее отреставрировала, а для пущей важности написала что-то вроде Imperfection is Beauty. И Основной Задачей Литаны стало транспортировать Голову в СПб, к Победе.

Фото Головы в неотранспортированном виде у меня нет. Костик доставил ее уже упакованную, в сумке, чтобы Наташке удобны были перемещения с Головой по вокзалам и в поезеде. О том, как полицаи нас остановили на вокзальном досмотре, мы уже рассказывали.

Вот сцена прощания с Литаной, в которой Светка дает ценные указание и заклинает довести таки Голову, не пинать ее под плацкартной полкой ногами. Мы, кстати, кто как - но все на этом снимке видны. Найдите Литану :)

Изображение
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Лина 29 авг 2012, 14:12

Передаю слово Наташке :). Как Голова доехала, чувствует себя и выглядит? Еще бы и фоток - и отчет был бы фотоисчерпывающим :)
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Сеньора 29 авг 2012, 14:14

Что-то она во время наших последних встреч (последняя прям вчера была) Голову не упоминала... Загнала кому-то по пути, не иначе...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Литана и июль

Сообщение не_школьница 29 авг 2012, 14:19

Лина писал(а):что-то вроде Imperfection is Beauty.


Неее...
Imperfection is underrated.
Типа этого что-то. :)

И кста, реал, чего там с Парашенькой? Жива-здорова?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Лина 29 авг 2012, 14:21

Сеньора писал(а):Что-то она во время наших последних встреч (последняя прям вчера была) Голову не упоминала... Загнала кому-то по пути, не иначе...


Кто именно - Литана или Победа? :)

не_школьница писал(а):
Лина писал(а):что-то вроде Imperfection is Beauty.


Неее...
Imperfection is underrated.
Типа этого что-то. :)


Ой :)!
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Сеньора 29 авг 2012, 14:23

Лина писал(а):Кто именно - Литана или Победа? :)
Литана, конечно, прям в поезде.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Литана и июль

Сообщение Litana 31 авг 2012, 12:57

Угу-угу, было дело летом.

Литана, июль и Голова. Для Победы. БУ.))
Глава 2.

Лина писал(а):Костик доставил ее уже упакованную, в сумке, чтобы Наташке удобны были перемещения с Головой по вокзалам и в поезеде. О том, как полицаи нас остановили на вокзальном досмотре, мы уже рассказывали.

Ну что, разумеется в поезде Москва-Петербург ехать мне предназначалось на верхней боковухе недалеко от самого посещаемого места любого вагона. Кое-как протащив бааааальшую чёрную сумку с Ней (Головой то бишь) через бОльшую часть 13го (попрошу заметить :-D ) вагона, я поздоровалась с милой тихой женщиной крайне интеллигентного вида, которой суждено было ехать до Северной столицы на нижнем, соответственно, месте нашего мнээ.. "боковушного отсека".
Закинув свой пакетик с вещичками наверх, попыталась запихать сумку под сиденье... Увы! То ли Голова была слишком большая, то ли пространство под багаж слишком маленьким, но сумка, зараза, влезать туда категорически не хотела. И вот в разгар очередной моей попытки приткнуть куда-нибудь уже этот чёртов багаж, дабы Голову не истоптали в проходе бегающие по ночам в сортир совагонники, раздался телефонный звонок.
Да-да, это были они!
Решив, что на утрамбовать сумку у меня ещё вся ночь впереди, а москвичей я теперь неизвестно когда увижу и услышу, приземлилась напротив женщины (которая, к слову, с некоторым вежливым удивлением наблюдала за манипуляциями с сумкой) и вытащила телефон.
На самом деле, сидеть так было не то, чтобы очень удобно - таки торчащая сумка оставляла ну крайне мало пространства для ног... И прямо-таки взывала... Всё её существо явно настойчиво просило типа: "пни меня!".

Всё это происходило в момент, запечатлённый Линой, где:
Лина писал(а):Вот сцена прощания с Литаной, в которой Светка дает ценные указание и заклинает довести таки Голову, не пинать ее под плацкартной полкой ногами.

В процессе выслушивания ценнейших рекомендаций от не_школьницы на тему "как вести себя с Головой", я таки извернулась и особо удачно (от души то бишь) таки запнула сумищу под сиденье! Правда, на пол-вагона при этом раздалось сначала "шшшшш", а потом гулкое "Буммммм"...." Удовлетворённо отметив, что сумка больше не торчит, и вообще, похоже, впечаталась в стенку соседнего "отсека", я, разумеется, абсолютно честно ответила Свете, шо пинать саму.. Саму! Голову! - мне и в (хы-хы :-D ) голову не могло бы прийти!

Интеллигентная женщина напротив, слушая мой телефонный разговор под аккомпанемент "буммм"а, почему-то испуганно насторожилась, надела очки и начала пристально вглядываться куда-то в мою сторону.

Поезд таки тронулся.
Аватара пользователя
Litana
Барышня в завязке.
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:46
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Зима 31 авг 2012, 13:05

:lol: ААА! Литана, жжошь! Если так пойдёт и дальше, валяться мне под столом...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Litana 31 авг 2012, 13:14

Глава 3.

В Петербург поезд приезжал что-то там в районе 4ех часов утра.
Ночь Голова вела себя на удивление хорошо, т.е. ни на кого не падала и не смотрела укоряющим взглядом.
Хм, ну вроде как... Не знаю, обиделась там и затаила злобные планы мести на будущее, или ещё чего, но никого не прибила - факт. Даже больше того, - на утро вытащилась из-под сидения на удивление легко!

Перрон, вокзал, такси... О! Такси!
Бодрый дядечка средних лет ака водитель вызвался довести нас с Головой до дому (моего постоянного, а для Неё - снова временного). Схватив баааааальшую чёрную сумку, он как-то излишне резво (как мне показалось) понесся к машине. Помня заветы не_школьницы оберегать жизнь и здоровье Головы, я, уже в спину таксисту, немного нервно кричу:
- Оой! Только осторожно! Вы что, там же голова! Не отбейте ей чего-нибудь!
И знаете, то ли дядечке тоже в 4 утра очень хочется спать и шутить он не склонен, то ли что-то в интонации моего голоса, выражавшего крайнюю степень заботы о Голове, его убедило в моей честности, но.. Короче, он эту несчастную сумку чуть не бросил там же, где бежал. :lol: :lol: Чёрт, выражение его лица надо было, канешн, видеть в этот момент.))
Заметив его в некотором роде шок, пытаюсь объяснить, что :
- Это подарок. Друзья просили из Москвы друзьям здесь...
Таксист, слегка прибалдев, осторожно так переспрашивает:
- Голову?... В подарок?..
- Ну да!
Повисло какое-то неловкое секундное молчание.
А я ещё невыспавшаяся-уставшая была, и вот объяснять мне ну соооовершенно ничего никому не хотелось. Тем более, что цель была достигнута - сумку с Головой таксист теперь нёс на вытянутых руках, крайне бережно. Ну и что, что с бледным лицом?
Вощем, доехали - дядечка докатил нас минут за 15, причём за всё время не проронил ни слова))) А уже остановившись, даже не захотел вылезать из машины. Рванул с места сразу, как только я загребла сумку и едва прикрыла дверь.
Блин, ну вот и чего такого? Ну голова, да, ну в сумке черной...
Последний раз редактировалось Litana 31 авг 2012, 13:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Litana
Барышня в завязке.
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:46
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Litana 31 авг 2012, 13:15

Зима писал(а)::lol: ААА! Литана, жжошь! Если так пойдёт и дальше, валяться мне под столом...


))))) Эт не я, это всё Голова ))))))

Щааа, раз уж вы вспомнили про неё, я вам всёооо расскажу! )))
Аватара пользователя
Litana
Барышня в завязке.
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:46
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение не_школьница 31 авг 2012, 13:39

Litana писал(а): я таки извернулась и особо удачно (от души то бишь) таки запнула сумищу под сиденье!
Поезд таки тронулся.


Изображение
Бедная Парашенька....
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Litana 31 авг 2012, 13:54

Глава 4.

Открываю дверь, кидаю сумку с Головой на пол в прихожей, и, значит-ца, с чувством выполненного долга иду доспать.
А потом то на работу, то-сё. Короче, баааальшая чёрная сумка так и осталась стоять в прихожей.
Пока однажды, где-то через неделю-полторы, домой не приехала мама...
Разумеется, от её цепкого хозяйского взгляда не могло укрыться наличие в прихожей постороннего предмета внушительных размеров, немного не вписывающегося в обстановку.
- А это у вас чего? Наташ?
- Ой, мам, да это Голова. Не обращай внимания, я уберу скоро отсюда.
Снова напряжённая пауза.
А тут... Чтобы понять весь спектр чувств моей мамы, с вашего позволения, отвлекусь от темы гипсовых подарков, и расскажу ещё одну историю.
* * *
Лет 5 тому назад, я, как человек
- во-первых, учащийся в мед. ВУЗе и
- во-вторых, интересующийся лошадьми в любом их проявлении,
- принесла домой лошадиную ногу. Где мы с подругой эти ноги добыли (нет, мы лично ни одного коня не убивали) и что с ними потом делали - тема отдельная и довольно долгая, но речь не об том. Главное, что на тот момент конячьи ноги непременно нужно было сохранить. Подруга взяла себе на сохранение одну, я - вторую. Запихали их в пару-тройку-пятёрку больших непрозрачных пакетов и понесли по домам.
Дома, соответственно, поместила ногу в морозильник (заняв бОльшую его часть, разумеется) и предусмотрительно предупредила домашних - "Там пакетик в морозилке... Вы не лезьте туда, ладно? Я скоро унесу." Мама, оценив размер "пакетика" в морозилке, есессно, спрашивает - "Это что там у тебя? Мясо что ль?"
Угу, грю. Мясо.
Но мама отчего-то не поверила...
Вощем, пару дней я держалась, дабы не тревожить ранимую психику своих родных (держались и они, что характерно. В пакет реально никто не заглянул!). А потом они меня таки доканали вопросами, ну и..
Честно рассказываю, что - "Вы только не нервничайте, там нога. Нет-нет, человеческую пока не нашла, там лошадиная. Мы её препарировать будем. Ну, резать.. Вскрывать, да. Как зачем?! Интересно же! Сухожилия там, сосуды, а главное - там же копыто. Строение копыта, ты знаешь, какое оно там? Уууу! Чтобы правильно коня расчищать - нужно же знать,как там всё устроено! Почему маленькая? Ну не то, чтобы очень. От запястья... Да ладно, главное - копыто есть. Нет, не шучу. Серьёзно я!".
Вобщем, ногу ещё через неделю я таки утащила, клятвенно пообещав, что человеческие части тела в морозильнике дома хранить не буду. Даже для благих целей препаровки и прочее-прочее. Единственное, мы сошли на том, что череп я себе, возможно, всё же достану. Когда-нибудь. Исключительно для пользы дела, ибо он для постижения глубинных основ стоматологии крайне полезен. Но тогда мама, кажется, решила, что я шучу, т.к. для неё и отрубленных лошадиных ног в доме достаточно, про настоящие человеческие черепа думать она не хотела, в надежде, что я перебешусь и забуду...
* * *
Итак.
- Ой, мам, да это Голова! Из Москвы привезла. Не обращай внимания, я уберу скоро отсюда.
Пауза.
- Это.. ЧТО?!
Тут я вспоминаю давнюю историю с ногой, начинаю откровенно хохотать. Мама в шоке смотрит на бааааальшую чёрную сумку:
- Ты действительно всё же притащила домой череп?! Ещё и из Москвы?
Сквозь почти уже истеричный ржач, объясняю ей в общих чертах суть дела. Смеялись мы потом уже вдвоём, очень долго. )) После того, разумеется, как она заглянула в сумку и убедилась, что это нечто, перемотанное газетами и плёнкой, на расчленёнку всё же не похоже...
Аватара пользователя
Litana
Барышня в завязке.
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:46
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение не_школьница 31 авг 2012, 14:12

Изображение
Бледнолицая тролль...
И я знаю теперь, что тебе дарить на праздники)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Лина 31 авг 2012, 17:08

Ерзает и скребётся ногтями по дну ведра с попкорном.
А дальше? Кто еще видел Голову у тебя дома; как ее везли к Победе; вид Победы в ауте; место Головы в Победном интерьере.
Просим-просим!
Последний раз редактировалось Лина 31 авг 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Сеньора 31 авг 2012, 17:40

Litana писал(а):Лет 5 тому назад, я, как человек
- во-первых, учащийся в мед. ВУЗе и
- во-вторых, интересующийся лошадьми в любом их проявлении,
- принесла домой лошадиную ногу. Где мы с подругой эти ноги добыли (нет, мы лично ни одного коня не убивали) и что с ними потом делали - тема отдельная и довольно долгая, но речь не об том. Главное, что на тот момент конячьи ноги непременно нужно было сохранить. Подруга взяла себе на сохранение одну, я - вторую. Запихали их в пару-тройку-пятёрку больших непрозрачных пакетов и понесли по домам.
Дома, соответственно, поместила ногу в морозильник (заняв бОльшую его часть, разумеется) и предусмотрительно предупредила домашних - "Там пакетик в морозилке... Вы не лезьте туда, ладно? Я скоро унесу." Мама, оценив размер "пакетика" в морозилке, есессно, спрашивает - "Это что там у тебя? Мясо что ль?"
Угу, грю. Мясо.
Но мама отчего-то не поверила...
Вощем, пару дней я держалась, дабы не тревожить ранимую психику своих родных (держались и они, что характерно. В пакет реально никто не заглянул!). А потом они меня таки доканали вопросами, ну и..
Честно рассказываю, что - "Вы только не нервничайте, там нога. Нет-нет, человеческую пока не нашла, там лошадиная. Мы её препарировать будем. Ну, резать.. Вскрывать, да. Как зачем?! Интересно же! Сухожилия там, сосуды, а главное - там же копыто. Строение копыта, ты знаешь, какое оно там? Уууу! Чтобы правильно коня расчищать - нужно же знать,как там всё устроено! Почему маленькая? Ну не то, чтобы очень. От запястья... Да ладно, главное - копыто есть. Нет, не шучу. Серьёзно я!".
Вобщем, ногу ещё через неделю я таки утащила, клятвенно пообещав, что человеческие части тела в морозильнике дома хранить не буду. Даже для благих целей препаровки и прочее-прочее. Единственное, мы сошли на том, что череп я себе, возможно, всё же достану. Когда-нибудь. Исключительно для пользы дела, ибо он для постижения глубинных основ стоматологии крайне полезен. Но тогда мама, кажется, решила, что я шучу, т.к. для неё и отрубленных лошадиных ног в доме достаточно, про настоящие человеческие черепа думать она не хотела, в надежде, что я перебешусь и забуду...
Сеньора писал(а):29. С сестрицей связан и еще один эпизод. Два года после школы (мои 6 и 7 классы) она отработала лаборанткой на кафедре физиологии нашего института. Я ездила туда регулярно после школы. Институт был тогда настолько богат, что мог себе позволить проводить острые опыты на кошках. Мне они доставались свежеусыпленными. Я вскрывала свежие трупы, рассматривала внутренние органы, вырезала наиболее интересные и везла домой. Так как формалин было не достать, я фиксировала их в крепком солевом растворе. На полке над моей кроватью стояли колбы с печенью, легкими, сердцем, почками. Потом все подтухало…

30. В предэкзаменационном сочинении на тему: «Самый счастливый день в моей жизни» в восьмом классе я подробно описала процесс вскрытия кошки. Естественно не научным, а вполне себе эмоциональным языком: «Посмотрите на эту прекрасную печень! Она переливается всеми оттенками фиолетового, сиреневого, бордового, а на ощупь – нежная, как рука молоденькой девушки.» К сожалению, полный текст не сохранился… Да, свою до сих пор безумно любимую руссичку я тоже любила эпатировать…
Помнится, я как-то сказала, что мы с литаной очень похожи, но один человек с этим категорически не согласился. Ню-ню...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Литана и июль

Сообщение Litana 31 авг 2012, 19:08

не_школьница писал(а):Изображение
Бледнолицая тролль...
И я знаю теперь, что тебе дарить на праздники)

Нет-нет! Всячески протестую. )) Кто тролль, я - тролль?! Да даже врать не умею! почти. Ты ж знаешь. :-[ :-[
Хыхы)) Давааай! Подаренному черепу буду оч рада, чего уж там. Настоящему, очищенному от мягких тканей - ваще безумно рада. :-D
Аватара пользователя
Litana
Барышня в завязке.
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:46
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Litana 31 авг 2012, 19:09

Лина писал(а):Ерзает и скребётся ногтями по дну ведра с попконом.
А дальше? Кто еще видел Голову у тебя дома; как ее везли к Победе; вид Победы в ауте; место Головы в Победном интерьере.
Просим-просим!

Усё будет! Только у меня фотографий немного, увы.) Так что их недостаток восполняю словоблудием, так сказать. Ах, графоманство - такая забавная болезнь. )))


Сеньора писал(а):«Самый счастливый день в моей жизни» в восьмом классе я подробно описала процесс вскрытия кошки. Естественно не научным, а вполне себе эмоциональным языком: «Посмотрите на эту прекрасную печень! Она переливается всеми оттенками фиолетового, сиреневого, бордового, а на ощупь – нежная, как рука молоденькой девушки.»

Эхх, у меня ажно лесное дежа вю. :-D
Аватара пользователя
Litana
Барышня в завязке.
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:46
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Сеньора 31 авг 2012, 19:47

Черепа нет, но на лоджии висят хвост и два крыла. До Уфы довезла их в целости, а вот там выложила проветрить, непредусмотрительно не обработав от мух... В итоге в Питере оказалась счастливой владелицей пары десятков весело копошащихся... мнэ... ну, какая разница, я всё равно жестоко спустила их в унитаз.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Литана и июль

Сообщение не_школьница 31 авг 2012, 21:49

Лина писал(а): вид Победы в ауте; место Головы в Победном интерьере.


Кстати, да! Ты фото обещала)))
И волшебная фраза. Ты сказала её? :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Сеньора 03 сен 2012, 14:15

Апрель 2012.
не_школьница писал(а):Прикол хотите, девчонки?

После Замка Блекнесс Победа меня прикалывала, типа: изваяй статую, бла-бла... задари бюст)
В общем, я озадачилась - а можно ли в принципе нечто подобное купить?
Бюст какой-нибудь там.
Можно, конечно, но они суко - дорогие. Но я же тётка продуманная и всегда найду альтернативу :)
Короче, нашла за копейки гипсовую голову. Такую, как в кабинетах рисования рисуют))
На работе заказала - привезли мне её.
Тут я и охренела.
Когда я её выбирала, на размеры и вес внимания не обратила, естественно.. А надо было бы))
Короче, привезли мне здоровую и тяжёлую дуру, и вот уже неделю эта Прасковья Тулупова живёт у меня на работе.
Все её полюбили :-D
Здороваются утром))

Сегодня наконец-то приехала на работу на машине - чтоб бабу Пашу забрать уже. Правда, куда я её дома поставлю - я даже не представляю.
Мурка хочет её себе оставить)

В Питер я, естественно, эту бандуру не попру. Если Победе актуально, пусть сама забирает))

Лучше бы я нос Давида купила... Или рот... Или ухо... Они хоть маленькие))
Сеньора писал(а):В Италии другие части Давида популярны. И не только Давида - я спецом тебе целый альбомчик прикупила.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Литана и июль

Сообщение Лина 03 сен 2012, 18:10

Наташка! Не будешь выкладывать фотки - я выложу твои! Вот:

Изображение
Изображение

Одна из тех самых девушек с веслом. Увидав ее, все дружно выразились в том смысле, что Победе вот это дарить и было надо.

Изображение
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Вернуться к началу

Re: Литана и июль

Сообщение tehhy 03 сен 2012, 23:08

Эх, жаль, что не подарили!!! :)))
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Литана и июль

Сообщение Litana 09 сен 2012, 18:13

Кхе-Кхе.))

Итак, Глава последняя. Дарительно-получательная!

Голова в чёрной сумке так и прожила свою маленькую жизнь в довольно просторной прихожей Литанской квартиры. Присутствие её, гипсовой гостьи, на кАрме и атмосфере квартиры не сказалось, ни в плохую, ни, если честно, в хорошую сторону. Видимо, и квартира и Голова понимали, что это временный союз.
Итак, через неделю-полторы я, наконец, решила исполнить последнюю часть своей миссии. Мы с Победой назначили Час Икс Встречи и Голова Батьковна отправилась в (гы-гы :-D ) последний (хочется верить) путь.
Везла я её всё в той же сумке. Победа, встретив нас с Головой у метро, надо сказать, держалась очень достойно. ))) Размеры сумки её, конечно, впечатлили, и она с некоторой обречённостью в голове протянула что-то вроде "Ооо... Я думала, это будет бюст Дзержинского, а не его скульптура в полный рост..."
"Почему Дзержинского? Ленина." - поддержала и успокоила я Победу.
Но отступать, как вы понимаете, было уже поздно. Всем нам.
Приехав к нужному дому и вытряхнувшись из машины, зашли в подъезд. Там, нежно прижавшись друг к другу (и к Голове, разумеется) укомплектовались в известный всем Победный лифт, и спустя несколько минут уже были в жилище Головополучательницы.
Начался процесс подготовки к вскрытию Самому Торжественному Моменту!

Оказалось, Победа уже подготовилась, и даже приобрела Голове друга. Ну, вы же понимаете... всегда приятно пообщаться с родственной душой о своём, о гипсовом.
Друг Головы Галатеевны:
Изображение


Поглядев на зелёные листья деревьев за окном и на столбик термометра (на дворе в ту пору был июль месяц, напомню :) ), Победа решила, что такие воистину чудесные подарки получить можно разве что на волшебный праздник Новый Год. Так что... Отмечаем Новый Год!!!
Ну, Новый Год так Новый Год, собственно, - подумали мы с Головой. Почему нет?

Изображение
Тут, увы, не разглядеть, но на салфетках - Деды Морозы в разных поз...эээ... Салфетки тоже новогодние, вобщем.


Итак, выпив шампанского для храбрости, Победа была готова к долгожданной встрече!
Чёрную сумку торжественно перенесли к праздничному новогоднему столу, и начали извлекать произведение искусства на свет божий.
В процессе (нам помогал сын Победы) все сосредоточенно молчали и занимались каждый своим делом: я - снимала процесс на видео, Сын - собственно, распаковывал, Победа - помогала ему советом и в предвкушении потирала руки. )))
Та-да-да-дам!
Ещё пара минут и Голова была водружена в центр стола, а чёрная сумка спрятана под диван.
Надо сказать, что... А Победе-то Голова понравилась! Ибо не Ленин, и даже не Дзержинский.
К слову, даже мне Прасковья Батьковна понравилась, когда я, наконец, рассмотрела её во всей красе.
Что характерно, всё своё Голова сохранила, будто и не пережила на своём веку столько ударов, пинков и... В общем, несмотря на.)
Нос не отбит, уши непоцарапанные, даже прическа не растрепалась!
Счастливые - подарок и получательница - наконец воссоединились к радости всех, тем или иным образом поучаствовавших в их судьбе. )))
И жили они дооооолго и счааааастливо.
Усё!
:)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Litana 09 сен 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Litana
Барышня в завязке.
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:46
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Вернуться к началу

След.

Вернуться в За встречу!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru